Скрижали судьбы

The Secret Scripture
810310.jpg
23.03.2017
10.09.2016

В фильме Скрижали судьбы в психиатрической клинике появляется новый главврач, заинтересованный судьбой загадочной пациентки Розанны, некогда невероятной и жизнерадостной красавицы, ныне уже несколько десятилетий заточённой в больнице, никто уже не помнит почему. Доктор Грин находит дневник женщины, который та вела с момента своего заключения, так он открывает путь к тайнам её прошлого и погружается в мемуары самой таинственной пациентки лечебницы.

Если трейлер Скрижали судьбы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Скрижали судьбы (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

24-03-2017 / 14:50
Фильм очень понравился!
Драма, трагедия, но смотришь и наслаждаешься сюжетом. Красивая природа, люди, музыка и в конце все-таки зло побеждено!
Хотя цена СВЕРХ ВЫСОКА!
80% (20) Александра оценил(а) в 9 из 10
05-05-2017 / 23:53
Только что посмотрела... Вытираю слезы... Хоть история и не нова: красивая девушка влюбляет в себя всех мужчин вокруг, в том числе и сгорающего от страсти к ней священослужителя, но она выбирает бравого летчика. И отвергнутый падре жестоко мстит... Прям "Нотрдам де Пари". Но актеры потрясающие, а сюжет трогает за живое. И интрига есть: больна - не больна, убила - не убила. А разгадка проста: все мы в конце концов обретаем то, что ищем. Хэппи энд!
06-09-2017 / 16:52
Мура конкретная, фильм чисто женский. Актеры - красавцы, костюмы, съемки, всё - кроме здравого смысла для тех кто не в теме. Во-первых немцы заняли Францию в 1940 а ни как ни в 1942, это я о правдивости исторических событий. Далее: чтобы летчик мог взлететь - нужен аэродром, а чтобы упасть - его должны сбить в бою. Эти мелочи совершенно не волнуют создателя картины (как и видимо зрителей), куда важнее раскрыть всесторонне характер главной героини, особенно в части её влияния на мужчин. Те буквально падают штабелями на одну единственную бабу на деревне. Начиная от священника и заканчивая всем остальным сбродом. Дивчина ведет себя вызывающе, близко трется на танцах, дерзко смотрит в глаза и раздает так сказать авансы. За что и была сослана в одинокую хибару, видимо по деревенскому уставу именно так выглядит общинный уклад. Я не буду вдаваться в национальное противостояние ирландии и англии в войне с нацизмом, фантазия у автора тут работает в духе "Пианиста". Только что-то не вериться. Ну и в итоге драма личных отношений на фоне войны, правда кто в кого стрелял не понятно. Фильм очень специфический, только для женщин.
65% (20) Алёна оценил(а) в 10 из 10
13-08-2017 / 17:53
Неповторимый фильм о такой жестокой судьбе любящей женщины, необъяснимо чувственный, такой проникновенный...
69% (16) Koshka оценил(а) в 9 из 10
26-10-2017 / 19:14
Фильм классный. Есть о чем задуматься. Жизненный, а то фильмы в основном снимают ни о чем, никакого смысла и логики... А тут и любовь и сопротивление, и смысл жизни. Очень замечательный фильм. Замечательная игра актёров. Кто любит фильмы со смыслом и загадкой обязательно его посмотрите.
10-01-2018 / 19:57
Возможно, это действительно фильм для женщин. Историческую правдивость оценить не могу в силу своей некомпетентности в этом вопросе. Женщинам нравятся фильмы о любви и верности. А мужчинам бывает сложно признаться, что они могут быть настолько сильно поглощены женской притягательностью - считают это проявлением слабости. Хотя любить по-настоящему, вопреки обстоятельствам, способны только сильные личности. Но эгоистичная любовь (как у священника), причиняет много боли и страданий.
Характер героини действительно ирландский - она не сдалась даже в таких тяжелых испытаниях. И на склоне лет дождалась своей награды, ее вера не оказалась тщетной. Сюжет действительно фантастический, развязка достаточно неожиданная.
05-11-2018 / 20:47
Фильм не исторический, поэтому неточности деталей событий ему простительны, они здесь только для создания общей атмосферы. Сама история очень трогающая. Игра актеров хороша, особенно Эрика Бена и Ванессы Редгрейв, трогает за живое. Такая судьба похлеще судеб многих участников боевых действий. Фильму однозначно, оценка отлично.
67% (9) Татьна оценил(а) в 10 из 10
20-07-2018 / 22:57
Достойный фильм!!! Посмотрели с удовольствием. Есть моменты, которые улыбнули, есть,которые вызвали гордость за силу, любовь и верность женщины. В конце вообще я разревелась. Стоит посмотреть !
67% (9) Александра оценил(а) в 10 из 10
01-10-2018 / 00:43
Сейчас такое разнообразие в кинематографе, что иногда кажется мы просто придераемся. Очень низкий рейтинг фильма! Не пойму почему... наверно каждому своё, как говорится. У некоторый говно кино высокие рейтинги и мы идём на эти фильмы к кинотеатры! Выходя от туда через 10 минут плёвая и думая? Кто делает эти рейтинги! Фильм отличный! Передаю привет нашему батюшке, который ходит в клубы и играет в автоматы!!!
57% (7) Натали оценил(а) в 10 из 10
08-01-2019 / 18:03
Фильм просто супер, мне очень понравился. В подробности войны не вникала, интересно и без того.
22% (9) муха оценил(а) в 5 из 10
11-06-2017 / 15:01
Ничего особенного, фильм для домашнего просмотра на 1 раз, любителям фантастики и боевиков лучше вообще не смотреть.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

Финал способен довести до слез даже циников, хотя история завершается на позитивной ноте.

RG.ru - Юлия Авакова

Вполне добротный фильм не столько пытается разобраться в причинах, допустивших эту трагедию, сколько линчует и бичует религиозный ригоризм и христианство в целом, хотя то, что явлено на экране, является жесточайшей пародией на него.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Кричман попросту «делает» «Скрижали». Он, а не Шердиан – полноправный автор ленты, и ирландцу можно только крепко пожать руку за такую профессиональную солидарность и мужество уступить дорогу коллеге.

IVI.ru - Анна Кравченко

Cамая большая проблема – невозможность сопереживания персонажам, которые живут по правилам, мне абсолютно неведомым.

Актеры, включая Руни Мару, которая, по идее, должна была стать центром притяжения всего фильма, совершенно теряются в бессвязном сценарии, сиропном фортепианном саундтреке и глянцевых пейзажах.

Cinemaholics.ru - Дарья Житкова

Мы получаем посредственную костюмированную мелодраму, которая понравится разве что поклонникам одноименной книги Себастьяна Барри.