Шаг вперед 4

Step Up Revolution
Шаг вперед 4
26.07.2012
26.07.2012

В фильме Шаг вперед 4 группа танцоров устраивает протестные флешмобы против перестройки влиятельным и богатым бизнесменом их родного района города и переселения жителей. Одной из участниц протеста становится дочь бизнесмена, мечтающая стать танцовщицей.

Если трейлер Шаг вперед 4 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Шаг вперед 4 (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

24-07-2012 / 17:17
Просто прекрасный фильм!!! Я смотрела все части, мне очень понравилось!!! Актеры большие молодцы, спасибо им за то, что приятно смотреть и переживать вместе с ними всё то, что случается!!!
93% (57) SleKc оценил(а) в 10 из 10
27-07-2012 / 04:03
Фильм классный. как бы не нравился критикам сюжет и т.п. На фильм про танцы я иду именно для того, чтобы послушать музыку, посмотреть энергичные танцы... я отдыхаю морально и физически. другого мне и не надо. Это фильм оправдал мои ожидания. и порадовал как минимум тем, что наконец то главной целью была не победа в каком то конкурсе, а просто уличные танцы! умение говорить языком тела, а не ртом.
86% (65) лера оценил(а) в 10 из 10
26-07-2012 / 14:06
Фильм просто офигенный, смотрели на одном дыхании, это самая лучшая часть из всех!!! Крутяк!!!
86% (65) Vivian оценил(а) в 10 из 10
27-07-2012 / 18:11
О БОЖЕ МОЙ!!! Вчера я посмотрела эту Бомбу, у меня был день рождения и 16-тилетие запомнится мне надолго! Весь фильм я смотрела с таким неадекватным и счастливым выражением лица, не переставая улыбаться не на секунду! По-порядку:
1.Я никогда не видела ничего подобного! Движения и трюки на таком неимоверном уровне, что даже танцами это назвать оскорбительно!
2.Шон и Эмили, да простят меня другие пары, и даже любимые Чейз и Энди - лучшая танц-пара за всю историю!
3.Абсолютно не скучный и оригинальный, танцы каждую секунду! И всегда что-то новое!
4.Низкий поклон костюмерам и гримерам! - ВЕЛИКОЛЕПНО
5.Очень клевый саунд
6.(дальше пойдут минусы) Старые герои - Джейк (Пираты), МШИ - Кидо, Лось и человек-робот(не помню имени, тоже Пираты) и...ВСЕ!
7.Очень далеко ушли от идеи Шага
НО ЭТО ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПРО ТАНЦЫ!!! КЛАСС!!!
87% (62) Яниш оценил(а) в 10 из 10
21-07-2012 / 08:50
Мне понравились танцы, сама их идея и исполнение... а так же привлечение их партнёров из предыдущих серий!
26-07-2012 / 23:17
Фильм стоит, чтобы на него сходить, смотрела глазом не моргнув, очень понравился, особенно само исполнение танцев.
88% (52) Юлия
27-07-2012 / 12:29
Фильм вообще классный. Всегда хожу на фэнтези, экшн, считаю, что в кино нужно смотреть зрелищные картины со спецэффектами и все такое. Но выдался вечер, когда решили идти огромной компанией на какой-нибудь нейтральный фильм, чтобы всех устроил, остановились на "Шаг вперед-4". Все были в восторге, даже восьмилетний сынуля, который даже не хотел идти!!! Сценарий потрясный, танцы-просто отпад (сама идея их представления), мне хотелось даже аплодировать ребятам, все смотрели просто на одном дыхании!!! Давненько не видела ничего подобного, хотя я тот еще киноман!!! Обязательно сходите-не пожалеете.
83% (53) Ира оценил(а) в 10 из 10
26-07-2012 / 21:25
Самый классный фильм!!! Ребята молодцы, добились своего.
26-07-2012 / 00:29
Фильмы у них все супер, очень люблю их.
80% (35) владимир оценил(а) в 10 из 10
28-07-2012 / 12:48
Критики! Перестаньте искать проблему где ее нет! Данный фильм должен быть ярким, эмоциональным, а не зовущим покорять олимпийские вершины. Да,конечно от настоящего шага уже ничего не осталось кроме старых героев, но увы, такого направление кино в целом-все меняется в сторону большего количества экшена. Фильму однозначно 10/10.
83% (30) Maria
27-07-2012 / 21:51
Просто шикарный фильм!!! Если честно, то из всех частей он мне понравился больше всего. И, как кто-то уже писал, сидела с идиотской улыбкой на лице весь фильм!!! Обязательно посмотрите!!!
85% (27) Васильев Алексей оценил(а) в 10 из 10
28-07-2012 / 11:59
Фильм офигенный, ничего лучше я не видел, Советую всем посмотреть, яркий, красочный. Кто не посмотрел многое потерял, потому что подомных фильмов я не видел.
78% (23) Алинка
28-07-2012 / 19:22
А почему именно ушли от идеи шага? это же образное выражение, которое понимается как сделать что-то, начать, пойти вперед. Что как мне кажется и делают герои. Они ИДУТ ВПЕРЕД! Классный фильм!
80% (20) Gela оценил(а) в 9 из 10
28-07-2012 / 13:21
Классный фильм! Может сценарий не айс, но это некритично. Постановки танцев - супер! Посмотреть стоит.
82% (17) Stepanida оценил(а) в 8 из 10
30-07-2012 / 16:09
Я - мать тинейджера и мне тоже понравилось.
Жалко вот только, что Севани появился в самом конце и на минуту.
75% (20) Аня
29-07-2012 / 17:43
Обалденный фильм, актёры подобраны все втему,ждали его с нетерпением и нисколько не разочаровались.Всем рекомендую посмотреть именно в кинотеатре.Из всех частей четвёртая самая клёвая!
30-07-2012 / 16:03
Фильм ОФИГЕННЫЙ! СУПЕР! Зажигательный. Очень понравился...хочется ещё раз посмотреть.
27-07-2012 / 11:21
Фильм так себе... музыка класс, сюжет никакой. Смотреть или нет вам решать.
25% (135) тёмный рыцарь
26-07-2012 / 20:02
Фильм не стоит того, чтобы его смотреть.
73% (15) Лилька73 оценил(а) в 10 из 10
31-07-2012 / 12:31
Класный фильм!!! Слов нет как понравился, рекомендую посмотреть.
29-07-2012 / 19:33
Фильм для тинэйджеров. что в принципе и понятно по сопливым комментам выше.
65% (17) IbotTermit оценил(а) в 5 из 10
01-08-2012 / 23:58
Буду придирчив, поскольку сам танцор, и занимаюсь подобными стилями. Когда то вторая часть это франшизы дала мне, простите за каламбур, второе дыхание. Четвертая меня разочаровала. Сюжет провис ает самым страшным образом, техника танца в разы ниже. Не видно личностей в танце. Даже Лось, сверкавший в двух предыдущих частях, не показал ничего интересного. Разочарован.
31-07-2012 / 18:56
Фильм классный и интересный. Для меня точно.Танцуют классно. Вообщем советую всем ,по мне так лучшая из частей!
34% (56) инкогнито
29-07-2012 / 02:11
фильм банален...ничего интерестного,музыка только ничего
40% (35) БЕТМЕН оценил(а) в 7 из 10
28-07-2012 / 22:43
Нормально... НО!!! на "тёмном рыцаре:возрождение легенды" ПРОСТО ХЛОПАЕТ ВЕСЬ КИНОЗАЛ!!!
70% (10) Ole4ka оценил(а) в 10 из 10
07-08-2012 / 11:24
Фильм просто супер, мне очень понравились их танцы, правда эти танцы немножко ушли от хип-хопа но всё равно мне очень понравилось. Многие пишут что это дурацкий и ничего не значащий фильм. Но лично я советую его посмотреть, я смотрела все 4 части. 1 не очень, вторая и третья мне очень понравились. Как я уже сказала 4 часть отличается не много от предыдущих частей, но всё равно мне очень понравилось!
57% (14) Артём оценил(а) в 10 из 10
02-08-2012 / 11:25
Фильм Супер! Это лучшая из всех частей. Всем советую
09-09-2012 / 20:14
Фильм, мягко говоря не очень... Полное дерьмо... это худшая часть..
03-09-2012 / 19:23
Шла на этот фильм с опаской: всё-таки неприятный осадок после уличных танцев-2 остался. Но это было напрасно. Фильм замечательный! Да, сценарий банальный. Но где вы видели ТАКИЕ танцы?! Я в кино чуть сама не начала танцевать, настолько зажигательно и оригинально. Я в восторге. Этот шаг для меня стал фаворитом.
54% (13) Trey
06-08-2012 / 13:01
Фильм так себе, 2 и 3 шаг вперед то да , улицы, а это... музыка даб степ, танцы вообще ушли далеко от хип хоп культуры, балет блин, самый нормальный танец в конце фильма был, а эти танцы они бльше похожи на что то не реальное, во 2 шаге показываются улицы, а тут они сильно палку загнули с машинами в начале и т.д это больше похоже на долго снимающийся танец, с первого раза не у каких обычных танцоров не получится такое, короче самые лучшие шаги вперед это 1, 2, и 3. а в 4 шаге показывают что то не реальное.
71% (7) светлячок оценил(а) в 9 из 10
07-08-2012 / 17:37
Фильм супер, даже получше 3 части. Рекомендую. Музыка, спец.эффекты все супер. и паркур просто улет.
71% (7) Lili Brenner оценил(а) в 10 из 10
14-08-2012 / 11:31
Фильм шикарнейший! Просто слов нет! Смотрела на одном дыхании и по-моему это лучший фильм про танцы. Главные герои суперские, девченка классно танцует модерн. Шикарно было на выставке, как они оживали, их раскрас, все было нереально, супер. И последний флеш особо поразил. Лось, обожаю его, жаль что мало показали... Короче всем саветую! 10 из 10!
50% (14) кристина
02-08-2012 / 19:10
Фильм не реально крутой. Я просто в шоке. Он шикарный, да!!!
38% (24) ГОСТЬ оценил(а) в 1 из 10
07-08-2012 / 09:57
Все ниже и ниже опускается планка надо содержанием фильмов.
В помойку такой фильм.
Надоели уже эти дурацкие ничего незначащие фильмы.
55% (11) Галина
04-08-2012 / 09:16
Фильм просто супер, смотрели на одном дыхании!!!
63% (8) Анастасия
05-08-2012 / 14:06
Самая лучшая серия фильмов, которые я видела! Спасибо создателям фильма.
63% (8) милашка оценил(а) в 9 из 10
07-08-2012 / 15:37
Фильм просто потрясающий, советую посмотреть тем кто любит танцы и все что сними связано. Идея фильма оригинальная, танцы поставлены очень шикарно, в стиле флеш моба. У меня просто мурашки бегали от их танцев! Смотрела все части, и последняя впечатлила больше остальных. Посмотрите и вы не пожалейте! Суперрр!!!
63% (8) Даша оценил(а) в 10 из 10
06-08-2012 / 22:29
Посмотрела недавно. Что могу сказать? Это первый фильм о танцах, после которого я начала танцевать сама. Супер, больше нет слов.
63% (8) Витек оценил(а) в 10 из 10
10-08-2012 / 19:43
Зачем морочить всем голову! Фильм отличный и нечего тут больше добавить. Рекомендую посмотреть!!!
100% (3) Юлианнка оценил(а) в 9 из 10
11-11-2012 / 22:08
А мне он безумно понравился! Столько энергии, захватывающих сюжетов! Уже 3 раза его пересмотрела.
11-01-2014 / 00:16
Фильм конечно не как третья часть, хуже, но танцы довольно таки захватывающие) Я только не поняла роль Адама. Так, порадовать зрителе всеми любимым Лосем? Признаю, Лось всегда был шикарным! И как он вообще в Майами оказался? Или я недопоняла, недослушала, недозаметила, или реально это было непонятно! От темы самого названия фильм ушел за тридевять земель. Актеры меня не очень порадовали. Вот только не надо сейчас в пеня тапками кидаться, якобы это танцоры тебе, а не артисты. Но, подумайте, в фильме с такими актерами как Адам Севани (а он и танцор и актер, между прочим ) могут ли играть обычные танцоры? Актрису, играющую Эмили, думаю, надо было бы сделать почувственней. Но ноги у нее шикарны.
06-08-2012 / 12:34
Фильм просто супер! Смотрела на одном дыхании! Даже не ожидала, что настолько понравится! От танцев аж мурашки по коже бегали! Всем рекомендую!
39% (18) Флексор оценил(а) в 6 из 10
30-07-2012 / 22:12
Фильм несомненно стоит того чтобы его посмотреть, особенно танцорам . Сюжет конечно не очень, но основа фильма была вовсе не на него а на танцы. Еще скажу что не хватает явной новинки в танце вроде флексинга, только лишь пакмэн делающий пару заломов.
30% (30) Витт
02-08-2012 / 00:43
Банальный сценарий. Отвратительная игра главных актеров. Меня выворачивало наизнанку от любовной парочки из смазливого парня-неудачника и дочки крупного бизнесмена с умственным развитием четырнадцатилетней. Спасибо хоть за танцы, перерывы между ними мне казались вечностью. Восхитила игра только двух персонажей: отца героини, хоть он и главный злодей там, но его игра и роль была самой трогательной, а также тренер элитной команды (не помню название).
14-09-2012 / 23:49
... это худшая часть.
И добавить нечего. Одна компьютерная графика. Кроме танца с падающими с верху долларами и вспомнить то нечего.
57% (7) Тфыенф оценил(а) в 10 из 10
26-08-2012 / 19:47
Фильм шикарный. И ничего не банально. Он показывает, что нужно бороться, что можно изменить жизнь. Это фильм не просто тупо про танцы, где команда хочет стать лучше всех и т.д. и т.п., но фильм про то, что можно "сказать" с помощью танца. Он показывает, что танец это не просто развлечение, танец - это что-то больше. Мне, как танцору, это очень ценно. И на мой взгляд, те кто пишет, что фильм неудачный, просто не прочувствовали его, или же(извините меня, если что) эти люди просто решили выпендриться и показать себя, как будто знатоков.
Фильм супер. Все эти трюки, мобы, я нигде такого раньше не видела. Это потрясающе. "Шаг" всегда будет лучшим фильмом про танцы.
75% (4) Маруся оценил(а) в 4 из 10
09-01-2013 / 18:08
Посмотрев этот фильм, я пришла к выводу, что все-таки самой удачной была первая часть, там есть смысл и танец..вторая тоже довольно хорошая...третья это как переходный момент между "хорошо" и "плохо"..так вот четвертая часть то самое "плохо"..разочаровал фильм..а конечно не ожидала от него великого смысла, но на мой взгляд, это фильм для ребят до 18 лет...согласна танцы хорошие, но как сняты вообще не понравилось...сюжет с машинами...по мне, так перегнули со сказочностью...говоря в общем это одна большая сказка, и довольно нелогичная...
Что касается игры актеров, то её просто нет...есть танцоры и только...
Если первые части я пересмотрела раза по 4...то здесь мне одно раза было достаточно, даже слишком
50% (8) стэн
29-03-2013 / 10:48
Фильм тупой. Сценарий еще тупее... Невозможно смотреть, музыка старая, ничего нового...
50% (8) катя
16-12-2012 / 16:58
Фильм и актеры ужас. Этот фильм просто провал. Первые 2 части просто класс а две последнии просто ужасный провал который нельзя смотреть .
--- (2) Владимир оценил(а) в 3 из 10
03-12-2012 / 22:11
Честно!Фильм так себе по сравнению с предыдущими частями! Что понравилось это появление главных героев прошлых частей!!!
50% (8) Диман оценил(а) в 1 из 10
14-08-2012 / 00:09
Фильм смотреть нестоит, ценарная линия фильма разваливается полностью, попытки главного героя повторить Татума недотягивают даже до Супермайка. Лучше глянуть на братьев Les Twins brothers, эти двое разорвут этот фильм пополам.
60% (5) Валерия оценил(а) в 10 из 10
03-04-2013 / 15:58
Фильм просто великолепный, самая лучшая из частей. Советую посмотреть. А тем, кому не нравится пусть, у меня свое мнение.
29% (21) Gemini оценил(а) в 10 из 10
03-08-2012 / 14:13
Сюжет и диалоги вообще ни о чём. Но кого это волнует когда на экране творится такое!!! Только только начитает надоедать их болтовня, как на тебе и опять начинается нечто. Несомненно самая зрелищная часть из всех и не надо никаких лосей нафиг.
12-01-2013 / 15:50
Ну что сказать...
Фильм "Шаг вперед 4" - это фильм о бездумном прожигании жизни, фильм о том, как глубоко в сознинии поколения NEXT внедрена мысль - ничего ни делай, не думай о жизни, не задумывайся о том, зачем тебе она дана- и все у тебя будет!!!
Как же смешно и горько слушать диалоги о том, насколько серьезна тема флеш-мобов, о том как важно сколько просмотров у тебя на Ю_ТУБ!!!
К сожалению - это реальность не только той, лишенной свободы мысли молодежи там... читая хвалебные отзывы о фильме, понимаешь, что и для тех молодых людей, которые вокруг НАС, главным в жизни стал Ю_ТУБ, они восхищаются людишками, ничего не стоящими в жизни, считающими, что дергаясь под музыку, они нашли смысл жизни!!!
А самое ужасное, что весь этот бредовый фильм, направлен лишь на то, тобы куча зрителей пришла и отдала свои бабки за то, чтобы не только посмотреть на этот бред, но потом еще и восхищаться и желать быть похожимми!!!
50% (6) Настя оценил(а) в 9 из 10
10-08-2012 / 19:17
Фильм просто замечательный, по сравнению с предыдущими частями он самый яркий из них, саундтреки подобраны очень грамотно да и танцы просто блеск. Несмотря на то, что в фильм набрали не актёров, а профессиональных танцоров, задачу они выполнили на 5+.
08-08-2012 / 03:04
Фильм не очень, много компьютерной графики, в танцах сюжет низкий .
67% (3) Жека
27-09-2012 / 22:59
Очередная фигня!!! Фильм отстой, однообразие сплошное Танцевать никто не умеет.
67% (3) Евгения оценил(а) в 9 из 10
31-08-2012 / 16:30
Как и предыдущие 3 части, фильм порадовал превосходной постановкой танцевальных сцен.Про сюжет и говорить не стоит, ведь ходим мы на такие фильмы не для того, чтобы увидеть глубокий смысл, а для того, чтобы увидеть шоу. И это качественное шоу. Так что если хотите хлеба и зрелищ - хлеба вы точно не получите, а вот зрелище - стоящее и потрясающее. Прекрасный отдых для души и тела.
67% (3) Киноман оценил(а) в 6 из 10
14-04-2013 / 19:04
В фильме понравилась только сцена в картиной галерее и панорамные виды города и моря. Остальное какое-то наивное-плохо верится, что толпа танцующих подростков может переубедить акул бизнеса пожертвовать миллионами долларов. Да и сюжет плохо продуман, попсово как-то всё выглядит.
43% (7) Анка Ак 47
13-08-2012 / 15:41
Уже 2 дня нахожусь под впечатлениями!
Сидя в зале,так и хотелось соскочить и показать свои возможности.
Наишикарнейший фильм, мурашки не слезали.
Сумасшедший паркур, отличный подбор актеров.
Скачала трэки, схожу обязательно во второй раз!
27% (15) ГОСТЬ оценил(а) в 1 из 10
07-08-2012 / 15:40
Кинопрокатчики провалились выпустив дурацкую и непродуманную 4 часть (что... не хватает денег от продаж и проката???).
Спору нет первые 3 части шедевры.
--- (1) River оценил(а) в 8 из 10
27-11-2012 / 20:05
Сюжет конечно... г, но музыка классная, актеры красавцы, двигаются очень здорово, так и хочется пуститься с ними в пляс.
50% (4) Anita оценил(а) в 7 из 10
16-08-2012 / 09:57
Ожидала что- то большее. Не люблю. когда всегда везде героев меняют. Лось только появился в самом конце. Танцуют отлчино. Но 1 фильм был самый лучший.
--- (1) Ms Stoned оценил(а) в 5 из 10
10-11-2013 / 19:44
Фильм заслуживает 50 из 100 баллов, так как танцы не плохи, точнее очень даже не плохи, но сюжет и герои настолько отвратительны, что разговоры между танцами кажутся вечностью. Отсюда я задаю вопрос, какой к черту это фильм? Ну сделайте танцевальные клипы, потому что, как уже было сказано выше, постановка и техника на высшем уровне! Делаем вывод, что перед режиссером сего чуда стояла одна задача - деньги.
Посмотреть сей фильм можно, если Вам плевать на сюжет главное увидеть танцы. Но не легче глянуть просто батлы танцевальные, джемы, флешмобы?
24-12-2017 / 22:21
В целом сюжет плохой, в фильме нет идеи, если в других частях хотя бы устраивались соревнования и фильмы были похожи больше на спортивные, хоть и по сюжету не оригинальные, но там чувствовалась "своя" линия. Здесь, да, перфомансы очень крутые, если бы посмотреть в живую - это было бы круто, а здесь игра камер, света и профессиональных хореографов. Особенно убил финал, люди, которые боролись не за деньги, а за идею; в финале олигарх расчувствовался, а главным героям предложили деньги и они согласились. Где идея фильма? Или по мнению создателей идея в итоге может быть продана, как и любой человек. Зачем они тогда боролись? Никакой логики. Американцы, что с них взять. Или просто они посчитали, что зритель этого фильма будет настолько туп, что не поймет суть, а будет смотреть только танцы с открытым ртом. Бред, конечно!.
--- (1) Саяр оценил(а) в 2 из 10
23-02-2014 / 23:17
Я не понимаю людей, которые восхищаются четвертой частью. Сюжет вообще ни о чем. Настолько предсказуемый, да и идеи толком нет. Мне понравились лишь два танца - галерея и в конце. А когда были диалоги - я скучала и засыпала. Я даю этому фильму худшую оценку, по сравнению с первыми тремя частями.
13-08-2012 / 20:03
Фильм посмотрел на одном дыхании. Класс!!! Идите, смотрите, не пожалеете.
40% (5) Аня оценил(а) в 10 из 10
20-08-2012 / 23:11
Просто суперский фильм, как посмотрела пошла записивыться в школу танцев, класссс.
12-08-2012 / 07:56
Фильм отличный если бы небыло первых 3-х частей,а так меркнет на их фоне.
13% (31) Nil оценил(а) в 3 из 10
03-08-2012 / 20:02
Разочаловал это фильм. Третьий был отличным, а это... танцы ради рекламы фирмы в итоге получилось. Лучше бы банально ради победы в соревновании было.
Единственный нормальный танец - танец когда с верху доллары сыпались. Все же остальное - непомерное использовании компьютерной графики.
Эсли уличные танцы 2 были "эпик фэил", то Шаг вперед 4 просто "фэил".
--- (2) Виктория
08-11-2012 / 23:59
Хороший фильм, мне кажется эта часть лучшая, по сравнению с другими частями, да и танцы классные, думаю такой фильм стоит посмотреть.
--- (2) Елена
09-11-2012 / 17:22
Да фильм обалденный, подобранная музыка вообще респект тем людям!!! Правда сюжет не много поменяли и отошли от тех первых 3 частей, но идея все- таки та. Мне понравилось смотреть этот фильм. Здесь все: любовь, дружба, измена все, но интересно какая будет концовка. Я была не разочарована. Рекомендую просмотреть всем!!!
25-09-2012 / 16:38
Фильм очень понравился. Он получился довольно таки насыщенным. Хочу сразу сказать, что "революция" здесь уместна, так как фильм вышел на исключительно новый уровень, появилась исключительно новая идея, но не хватает именно того, что делает из этого фильма Шаг вперед, а именно соревнований командных или индивидуальных. Смотрите, не пожалеете!
--- (2) мария оценил(а) в 7 из 10
24-11-2012 / 22:24
Ничего так фильмец, но другие части улётней. Смотреть можно.
--- (2) Дашулька оценил(а) в 5 из 10
07-11-2012 / 13:37
Ожидала большего. Сюжет не интересен, танцы и музыка на твердую четверку, кроме танца в галерее, в каком то ресторане и танец Эмили и Шона . Лосяш в конце полная неожиданность, такой милашка!
--- (2) 12345 оценил(а) в 10 из 10
29-12-2012 / 01:52
Фильм очень крутой! Сделано все шикарно.Я в восторге! Кто любит хореографию остануться довольным однозначно.
Единсвтенное, что мне не понравилось, как танцует главная героиня. Карявая периодически, но кто не смыслет в танцах не заморачивайтесь.
Я смотрела все части. Эту считаю лучшей! Они в танце выражают не крутизну как в 3 части. Не просто сопли как в 1 и не тупо моб как во 2. Каждая часть хороша, но в 4 они в танце выражают все! Каждый моб со смыслом. Очень интересно наблюдать. На одном дыхании.
--- (2) катерина оценил(а) в 10 из 10
17-01-2013 / 09:32
Шаг вперед 4 просто супер, особенно в конце, когда лось появляется, это что то !!! Я осталась довольна! Компании, снимающие фильмы про танцы, я вас люблю!!!
--- (2) Diana оценил(а) в 10 из 10
18-06-2014 / 17:35
Фильм просто супер. Советую посмотреть.
33% (3) ksander
21-12-2012 / 14:49
Фильм крут!!! Один из лучших в этом году. Сцены танцев шикарны!!!
20-08-2012 / 17:42
Фильм отличный, только от старого шага остались лиш только герои, и то они появляються в конце. А так в целом фильм непохой, всем кто не смотрел стоит посмотреть.
10% (10) Диман оценил(а) в 1 из 10
14-08-2012 / 00:13
Сценарная линия фильма разваливается полностью, попытки главного героя повторить Татума недотягивают даже до Супермайка. Лучше гляньте братьев Les Twins brothers - эти ребята разорвут этот фильм пополам.
--- (1) елена
05-05-2014 / 19:02
Самый классный фильм, особенно Шон. Мне понравилось все.
--- (2) Дарья оценил(а) в 7 из 10
12-07-2013 / 14:32
Конечно сюжет в фильме хромает однако танцы очень красивые особенно танец Эмили и Шона.
--- (1) наталь оценил(а) в 10 из 10
28-09-2013 / 18:35
Фильм-класс, я смотрела все части, но именно эту часть я смотрела сквозь дыхание, новый режиссер потрясающе придумал историю о новой части. Кто еще не посмотрел, советую посмотреть, могу однозначно сказать - вы не пожалеете.
--- (1) варя оценил(а) в 10 из 10
29-11-2015 / 20:08
Это просто БОМБА, у меня нету слов, интересный сюжет, класс, я просто не знаю, что сказать.

Gamescope.ru

Танцевальная мелодрама «Шаг вперед 4» – это настоящая визитная карточка курортного Майами. Жаркие пляжи, бодрая музыка и запоминающиеся танцы делают четвертую часть вполне достойной просмотра, в особенности, для поклонников данной серии. При этом от здешнего сюжета интригующих поворотов ждать определенно не следует, ведь история только связывает воедино сами танцевальные номера, в представленной постановке которых значение 3D-формата сомнительно.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Фильм утопический с первой и до последней минуты, разворачивается как-будто в какой-то параллельной вселенной, где другие правила и социальные отношения. Он работает со зрителем как детский мультик Диснея, окутывая его облаком добра и бесконечного хэппи-энда, заставляя улыбнуться и чувствовать себя от этого полным идиотом, ведь по своему содержанию кино заслуживает крепкую двойку, а за танцы – не менее крепкую пятерку.

Вердикт Кочерыжкина — очередной выпуск танцевально-антигравитацинного сериала, точно такой же, как были до него, и как будут, без сомнения, после

Afisha.mail.ru - Александра Махина

А зачем вообще фильму про танцы, спросите вы, такая роскошь, как актеры, режиссеры и сценарист? В фильмах про танцы главное ведь чтоб искрило, чтобы зритель терял дар речи от особо закрученных па и сразу после сеанса бежал, спотыкаясь, за кедами и спортивной формой. Вопрос уместный. Печаль в том, что какую-то минимальную индивидуальность потеряли даже танцевальные номера