Немая ярость

Silent Night
Фильм Немая ярость
30.11.2023
30.11.2023

Фильм Немая ярость главный герой теряет сына во время бандитской разборки, а сам лишается возможности говорить. Через какое-то время он решает взять правосудие в свои руки и самолично покарать всех причастных к гибели своего ребёнка, а потому выходит на путь мести и тщательно готовит свой план. Овладев стрельбой и искусством рукопашного боя, в день годовщины трагедии он начинает карать тех, по чьей вине погиб мальчик и не остановится уже ни перед чем, чтобы наказать каждого из преступников. Создатели обещают кино лишённое диалогов и разговоров, сконцентрированное на сплошном экшене.

Если трейлер Немая ярость не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Немая ярость (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (3) Галина оценил(а) в 8 из 10
01-12-2023 / 09:43
Классный остросюжетный боевик, который реально задевает и невозможно остаться равнодушным. История главного героя трагична: его ребенка убивают и после года подготовки и тренировок он совершает возмездие и наказывает всех виноватых. В общем, история не нова, но режиссер Джон Ву и актер Юэль Киннаман рассказали ее интересно и захватывающе. Фильм динамичный, яркий, скучно точно не будет.
--- (2) Юля оценил(а) в 9 из 10
16-12-2023 / 17:36
Я, еще с 90-х, являюсь поклонницей творчества Джона Ву, особенно, его голливудских работ. Все его фильмы, выводят жанр экшен, на новый уровень. Фильм "Немая ярость" это подарок всех любителям его творчества. Отличный жесткий боевик, с фирменными фишками режиссера, действующий по принципу "меньше разговоров, больше дела". Зрелищно, динамично и круто.
--- (2) Владимир оценил(а) в 7 из 10
03-12-2023 / 05:37
Чем-то картина сюжетом похожа на фильм Заложница, только похуже. Вроде и экшен есть, но меня почему-то не сильно зацепило. Бросается в глаза некоторая нереалистичность. Он ничего не умел, а потом бац и стал прямо прожженный киллер.

На один раз посмотреть можно, диалогов тут и правда по минимум и что нравится, постоянно на экране что-то происходит. Ну и мне лично хотелось бы поменьше темных сцен. Зачем их делают сценаристы, я понять не могу. Толком вообще непонятно и невидно что происходит на экране. Поставлю 7 из 10, любителям остросюжетных боевиков зайдет фильм 100%. В принципе рекомендую.
--- (2) Виктор оценил(а) в 10 из 10
04-01-2024 / 16:38
На самом деле фильм называется "Тихая ночь", и действие происходит на Рождество, однако обстановка из рождественской вдруг становится немыслимой для главных героев, и такой контраст делает фильм невероятно интересным. При этом никто не произносит ни слова в этом боевике-триллере. Персонажи не путаются крикнуть нечего нецензурного даже тогда, когда врезаются в стену, получают удар в живот или их сбивает машина. Повсюду слышны звуковые эффекты и шумы окружающего мира, такие как ветер, дождь, шаги и уличное движение, и это завораживает. На мой взгляд, прекрасная работа.
--- (2) Виктор оценил(а) в 10 из 10
10-12-2023 / 12:41
Остросюжетный триллер о мести "Тихая ночь" недостаточно хорош для нас, чтобы разразиться аплодисментами, которых Джон Ву так часто заслуживал, но и не настолько плох, чтобы оплакивать режиссера, которым он когда-то был, - в основном компетентное упражнение, которое служит не столько кругом почета, сколько разминкой. Сам сюжет - это долгая разминка для главного героя, известного как Годлок (Джоэл Киннаман), который первое время кажется скучным, но потом творит самые невероятные вещи. Лично мне работа Ву понравилась. Фильм годный.
--- (1) Никита оценил(а) в 8 из 10
06-12-2023 / 05:18
Видел работу с Юэль Киннаманом в видоизмененном углероде и был впечатлён. Но здесь, к сожалению, по большей части, помимо коротких флешбеков действие происходит без человеческой речи. Вообще. Экшн? Да! Стрельба, погони, адреналин - но всё молча, ведь наш герой онемел. Благо фильм настолько динамичный, как уже постаревший "Никто", что не успеваешь скучать, да и вообще, о чем гг говорить, если у него столько "работы"?
--- (1) Роман оценил(а) в 8 из 10
07-12-2023 / 12:56
У Джона Ву всегда много стрельбы, драк и экшена. Но в этот раз он решил главным героем сделать немого, что серьезно ограничило его в вариантах. К тому же, это мне сразу напомнило один русский боевик.
--- (1) Андрей оценил(а) в 7 из 10
03-12-2023 / 15:26
В фильме местами логика вообще отсутствует. Но нужно понимать, что это в основном созерцательное кино, местами эдакий созерцательный экшен, при том от Джона Ву.

То есть логику местами приносили в жертву именно ради созерцательных сцен - с созерцательностью азиаты часто любят экспериментировать. То есть этот фильм про передать эмоции и атмосферу без слов, при том старательно, особо не экономя хронометраж.

Если это понимать "на берегу", перед тем, как идти, то фильм будет восприниматься проще и правильнее.

Любителям "трансформеров" и чистых боевиков со Стетхемом, фильм скорее всего не очень понравится. Или как минимум будет тяжеловат и не логичен.

А так, в общем и целом, лично мне фильм не очень зашёл, и в легендарные этот фильм точно не попадёт. Но будет запомнен как неплохое экспериментальное кино. Эдакий Джон Уик на минималках, с упором на эмоциональную и созерцательную составляющую. Один раз посмотреть можно. Не шлак, но и на шедевр не тянет.
--- (1) Кирилл оценил(а) в 6 из 10
05-12-2023 / 19:56
Актеры играют достаточно хорошо и тщательным образом подобраны. Поэтому можно сказать, что фильм является отчасти актерским, но не во всем. Некоторые роли, конечно, послабее, но некоторые достаточно сильные и поэтому кино является в этом отношении, вероятно, более удачным, чем некоторые фильмы. Сценарист работал вполне на высоком уровне, что заметно из развернутого повествования и приятной истории, созданной, впрочем, строго в канонах жанра боевика, и, может быть, оттого несколько скучноватой, во всяком случае достаточно однообразной, особенно в той части фильма, которая ближе к концу. Режиссерские способности, конечно, никто не ставит под сомнение, просто, вероятно, это не лучшая работа, не самые есть удачные решения, и, как показалось, множественные штампы также несколько отрицательно влияют на общее впечатления от просмотра данного кинематографического произведения. Если бы можно было несколько подсократить среднюю часть, выкинуть парочку ненужных характеров и получше поработать над режиссурой в целом, то могло бы выйти вполне приличное кино по всем, так сказать, параметрам. Но получилось то, что получилось, вполне стандартный боевик, но, впрочем, неплохой.
--- (1) Вадим оценил(а) в 6 из 10
06-01-2024 / 08:02
Джон Ву снимает хорошие и качественные боевики. В них всегда много экшена, поэтому смотреть их не скучно. Фильм "Немая ярость" не стал исключением. Сюжет фильма не самый оригинальный, но все равно интересный. Я искренне сопереживал главному герою. Юэль Киннаман замечательно справился с ролью безутешного отца, готового мстить за своего ребенка. Его игре веришь. Сцены драк, перестрелок и т.п. поставлены отлично и смотрятся реалистично. Чувствуется рука мастера с большим опытом. Развязкой фильма я остался не очень доволен, но в целом на была ожидаемая. В общем, не пожалел, что посмотрел этот боевик.
--- (1) Коля оценил(а) в 6 из 10
01-12-2023 / 14:46
Актеры играют неплохо, но явно не все одинаково хорошо у них получается. Второстепенные роли даже получились, как кажется, лучше, чем главные, это не слишком-то хорошо для фильма, которые в этом плане кое-что теряет. Но в целом впечатление от просмотра скорее позитивные, так как тема выбрана интересная, хотя, может быть, и не оригинальная полностью. Но зато видно, что сценарист работал вполне качественно. Вообще, к профессионализму создателей данного фильма особенных претензий предъявить нельзя, просто сам фильм получился как-то не слишком гармоничен, впечатления особого все же не произвел.
--- (1) ореховый оценил(а) в 5 из 10
03-01-2024 / 16:56
Такое себе, пойдёт, как по мне. То, что герой немой - не придало фильму никакой уникальности. Сделай героя говорящим, ничего бы не изменилось по сути, а наоборот я считаю фильм бы выиграл, но создателям виднее было. Начало слегка затянутое.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Один из самых лаконичных, но при этом ярких фильмов года. А также, пожалуй, максимально нетипичное рождественское кино последних лет (если не десятилетий).

Seance.ru - Никита Лопатин

Джон Ву не боится клише, он работает с ними страстно и находчиво. Режиссер на сто процентов уверен, что по-настоящему крут. Гонконгская старая школа — это навсегда.

Novaya.media - Лариса Малюкова

Крепкий боевик и что-то еще… Ностальгия по классическому стилю. Без дрожащей камеры. С долгими крупными планами актеров. Мы наблюдаем, как день гнева для Брайана превращается в целый год. Как замершая вместе с кровью в горле ярость постепенно превращается в упоение в бою. Потому что для Ву месть — блюдо, которое, в отличие от Тарантино, он любит подавать горячим.

Daily.afisha.ru - Евгений Ткачев

Это образцовое ган-фу с непрекращающейся перестрелкой в финальной трети, как и в ранних гонконгских боевиках мастера («Наемный убийца», «Пуля в голове», «Круто сваренные»). В них тоже могли изрешетить героев, а они все равно при этом продолжали стоять на ногах.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Джон Ву подтвердил свое звание мастера экшена, сняв динамичный и кровавый фильм о мести. Да, ничего нового в «Немой ярости» нет, но все привычные шаблоны использованы с восхитительным чувством стиля, благодаря которому фильм смотрится с неослабевающим напряжением.

Posletitrov.ru - Виталий Гизатуллин

Ву не питает иллюзий. «Немая ярость» — не только зрелищный боевик, это и его диагноз сегодняшнему дню. Люди разобщены, помощи ждать неоткуда, семьи рушатся, справедливость не торжествует, а у правды нет голоса.

7days.ru - Ольга Маршева

Контузия главного героя позволила Киннаману и Ву обойтись без сценарных реплик: если герою и приходится с кем-то общаться, то он делает это исключительно в записках и телефонных мессенджерах. Удивительно, что остальные герои (вполне себе говорящие) тоже молчат. Видимо, из чувства солидарности. Это касается и полицейских, и главарей банд, и восхитительных атаманш. Видимо, месть – блюдо, которое нужно подавать не только холодным, но и в мертвой тишине для усиленного эффекта.

Kommersant.ru - Станислав Ф. Ростоцкий

Кажется, что в данном случае Ву не имел в виду ничего особенно концептуального. А просто воспользовался случаем и превратил свой фильм в оммаж Жаку Тати, в любви к которому он неоднократно признавался. Нет слов — одни эмоции.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Да, злодеи выглядят карикатурно, а город, в котором живет Брайан, кажется логовом драгдилеров, сутенеров и прочих отморозков. Но именно поэтому всем обычным людям вокруг так страшно. И эта концентрация дичи здесь смотрится органично не только из-за того, что весь мрак снят на редкость стильно, но еще и потому, что расстановкой акцентов «Немая ярость» по мере движения к финалу все больше напоминает какой-нибудь брутальный эксплотейшн, вроде «Резни на рассвете» или третьей «Жажды смерти».

Kinotv.ru - Юлия Салихова

Крепкое жанровое кино, которое порадует фанатов режиссёра. Несмотря на клишированный сюжет и довольно слабенькую драматургию, с развлекательной частью фильм вполне справляется. Большего от гонконгского мастера экшена, возможно, и не требуется.

Pluggedin.ru - Евгений Дельнов

Данную ленту можно порекомендовать любителям серии фильмов «Заложница» с Лиамом Нисоном, а если же вы фанат Квентина Тарантино и его прекрасных диалогов, то вам стоит воздержаться от похода в кино.

Сильные и слабые стороны «Немой ярости» парадоксально одинаковы. Зрители ждали фильм Джона Ву, и ожидания оправдались сполна. Просмотр боевика подобен встрече выпускников спустя 20 лет: ностальгия и старые знакомые наполняют сердце теплотой, но все понимают, что в конце иллюзия разрушится. «Немая ярость» существует в параллельной реальности, в которую приятно окунуться ненадолго, провести там полтора часа и покинуть до следующего приступа ностальгии…

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

До смешного типичный боевик о мести, лишенный хотя бы намека на оригинальность в сюжете. Фильм пропитан клише, поэтому складывается впечатление, что Джон Ву насмехается над создателями штампованных средних боевичков. Через историю в духе обычного игрового шутера с разными уровнями сложности и финальным боссом Ву как бы говорит другим киноделам: «Смотрите, ваши банальные истории мести можно снять вообще без диалогов». Или он не шутил, а правда надеялся снять серьезное кино?

Kinoscan.com - Егор Емельянов

Двоякое впечатление. Половину фильма выстраивали вот этот вот реалистичный флёр, где главному герою нужно сначала долго готовиться, чтобы пойти укладывать штабелями бандитов, а потом он их, значит, укладывает уже не в самой реалистичной манере.

RG.ru - Богдан Бобров

Можно рекомендовать только той аудитории, которая не устала от паразитирования на ностальгии о том, что "раньше было лучше".

Filmz.ru - Владимир Ростовский

Ожидать от «Немой ярости» изобретательного ураганного экшена с первых кадров – большая ошибка. Безмолвный герой Киннамана скорбит и сосредоточенно готовится к главной ночи в его новой жизни добрую половину фильма. Ву скрупулезно проводит Брайана по всем стадиям горя, как гордый отец, фиксирует успехи героя в овладении холодным и огнестрельным оружием, а первую схватку с бандитом, плененным для допроса, смакует минут десять.

Отсутствие диалогов (хотя какие-то слова здесь все-таки иногда звучат на заднем плане) — главная формальная «фишка» фильма, в остальном совершенно стандартной истории о народном мстителе, имя которым легион.

«Немая ярость» — лента, лишившаяся дара речи, как и ее герой. Отдельные реплики время от времени все же звучат, но в диалоги они никогда не складываются. Нельзя сказать, что благодаря этому в целом предсказуемая история заиграла новыми красками, но в потоке других боевиков и триллеров, посвященных мести, картина Ву все же немного выделяется.