Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня

Rebel Moon - Part One: A Child of Fire
Фильм Мятежная Луна

Фильм Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня это попытка Зака Снайдера и платформы Нетфликс построить свой масштабный аналог "Звёздных войн". По сюжету одна загадочная незнакомка становится последней надеждой галактики, когда беспощадный тиран решает уничтожить всех жителей поселения одной мирной колонии. Героине предстоит встретить немало друзей и врагов, объединяя усилия с самыми разными персонажами, дабы противостоять серьёзной угрозе, а также раскрыть собственные цели во всём, что происходит вокруг в этой новой космической саге. Премьера первой части на сервисе  «Netflix» назначена на 22 декабря 2023, а релиз продолжения - на 12 апреля 2024 года.

Если трейлер Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

83% (6) Петя оценил(а) в 5 из 10
21-12-2023 / 18:21
Весьма неплохо, но бывает и значительно лучше. Кое-что удалось, но многое не получилось. Есть профессионально сделанные моменты, а есть и очень халтурные, поэтому впечатление не однозначное.
100% (4) Артём оценил(а) в 5 из 10
03-01-2024 / 10:08
К сожалению, фильм не получился и для меня это одно из главных разочарований прошлого года. Наверное, здесь три главных проблемы, что привели к провалу
Во-первых, это режиссура Зака Снайдера и мне непонятно, зачем его ставить на такой проект, учитывая, что со временем 300 спартанцев у него ни одного успеха значительного и нет. Много хромокея, лишних сцен и просто непонятной суеты, без креативности и смысла.
Во-вторых, сценарий. Всё происходящее можно было бы уложить буквально в двадцать минут, а не как здесь в два с лишним часа. Да, я понимаю, что Нетфликс попытался замахнуться на успех Звёздных Войн, но с такой банальной историей и слабой экранизацией у них просто нет шансов( просто сравните, как снята первая часть Дюны Дени Вилтневым и здесь).
С положительного могу только похвалить за довольно качественный экшн и реально большой бюджет фильма, что чувствуется во множестве кадров.
Наверное, к просмотру рекомендую просто по той причине, чтобы бы быть в курсе новинок кинематографа, но от второй части ничего не жду и не уверен, что буду её смотреть по причине того, что здесь очень слабые режиссура и сценарий.
Ставлю плохо, ведь никакой реакции кино не вызвало у меня. Слабо.
23-12-2023 / 18:52
Весь фильм производит впечатление чего-то нейтрального и не вполне гармоничного, то есть авторам не хватило выдержки и профессионализма, чтобы воплотить замысел на все сто процентов. Результат, который получился, оставляет некоторые вопросы о цели этого проекта вообще. Конечно, развлекательная сторона здесь вполне неплоха, но только смысловая нагрузка равна практически нулю. Не то, что бы это должен был быть фильм со смыслом, просто кажется, что его не достает даже для такой сугубо жанровой картины, которая его, в общем, не очень предполагает. Впечатление поэтому неоднозначное.
--- (1) Я_зритель_просто оценил(а) в 9 из 10
17-01-2024 / 17:08
Ну... Что написать? "Вархаммер 40К" получился весьма зрелищным... Тут и Империум, и мразота-комиссар, и техно-жрецы с кадилами, и болтеры, и лазганы. И даже один "Железный человек" есть. Имперские гвардейцы, линкор, экстерминатус. В общем - фильм удался... Надеюсь, будет дальнейшее развитие всего этого "дивного балагана"...
--- (1) Егор оценил(а) в 6 из 10
05-01-2024 / 12:05
Посмотрел я этот фильм с интересом, но не очень большим. Много предсказуемых моментов, которые сразу читаются, и ты уже знаешь, что произойдет дальше. Подбор актеров весьма неплохой. Особенно порадовали Чарли Ханнэм и Энтони Хопкинс. Они отлично отыграли свои роли. Но также стоит признать, что в фильме есть и неожиданные повороты, но их не очень много. Спец эффекты, как всегда, на отличном уровне. Вообще, как я понял, Зак Снайдер захотел создать свою вселенную наподобие Звездных Войн. Начало неплохое. Обязательно посмотрю, что будет во второй части, надеюсь не хуже первой. Стоит посмотреть это кино.
--- (1) Витя оценил(а) в 6 из 10
06-01-2024 / 13:52
Есть, конечно, и что-то интересное. Завязка довольно неплохая и, можно сказать, вполне убедительная. Где-то к середине все несколько провисает по развитию, но тоже довольно неплохо. Режиссура, в принципе, оказалось на достаточно высоком уровне, и поэтому, несмотря на некоторые откровенно слабые моменты, в целом все смотрится достаточно неплохо.
--- (1) Юля оценил(а) в 6 из 10
11-01-2024 / 13:20
Не самая лучшая работа Зака Снайдера. Бывали у него и по лучше ( "300 спартанцев", "Запрещенный прием"). Вроде бы и снято неплохо и актеры, вроде, справляются, но сам сюжет и визуальные эффекты, очень сильно хромают. Мне, чем то напомнил фильм "Неудержимые", только из мира фантастики. Весь фильм, мы видим, как девушка солдат набирает себе команду, что бы спасти деревню. Разве это сильно интересно? Наблюдать за этим больше 2 часов. Потом, в конце порадовали небольшим действием и ждите вторую часть. В результате получилась проходная фантастика, не дотягивающая до прошлых работ режиссера. Надеюсь, во второй части он исправится.
--- (2) давар оценил(а) в 6 из 10
28-12-2023 / 20:42
Идея офигенная, придуманный фантастический мир (а потом ещё и выяснилось, что это ещё и фэнтази) понравился, некая помесь звёздных войн, ДЮНЫ и вархаммера 40к. Вояки понравились в этой форме. Видна проработка во вселенной, многообещающее начало, робот, который ты не понимаешь он разумный? Почему он ведёт себя как человек? Это человек в теле робота, или ИИ? почему он не выполняет приказ? почему его взяли, раз он опасен для своих же военных? и почему настолько смертоносный робот-человек который не глядя просчитывает траекторию выстрела, так что боком делает ХЭДШОТ! почему эти роботы не воюют вместо тупых и косых военных, один такой робот, от которого кстати отскакивают пули, мог бы перебить 1000 людей как нефиг делать, ладно... потом ты начинаешь думать и начинаются придирки, но потом ты видишь что любое убийство не показывается или тут же переключается камера и нет ни одной капли крови и понимаешь что это детская сказка для детишек и придирки сразу отпадают, т.к. понимаешь на какую аудиторию это рассчитано, для меня этот детский рейтинг - провал.
Сначала я увидел сильную женщину, которая убила 10 вояк, я сказал себе "всё понятно, опять повестка", но потом я узнал, что тут ещё есть и МАГИЯ, после этого я пересмотрел недовольство, т.к. её силу уже можно списать на магию.
Короче задумка на 10, мир и история офигенная, проработка офигенная, внимание к деталям, но как всё тупо пошло и детский рейтинг - всё испортили.
Но честно в целом мне понравилось, хотел бы увидеть и 2 и 3 часть.
26-12-2023 / 05:42
Фильм мне понравился, зрелищный. Сюжет избитый и местами предсказуемый, но все равно, смотреть фильм было не скучно. Спецэффекты отличные. Актеры играют убедительно и хорошо.
01-01-2024 / 17:10
Очень понравился. Лучшее из данного жанра за последние годы. Смотрится с неподдельным интересом.

Ixbt.com - Snowy

Несмотря на некоторые недостатки, я рекомендую фильм «Мятежная луна». Однако, следует учитывать, что он может не подойти для всех, особенно если вы ищете глубокий и эмоциональный фильм.

ITC.rua - Денис Федорук

Получить больше от ленты, которая предлагает не так уж много, возможно только тогда, когда воспринимать ее сугубо как очередной блокбастер на один раз. И все. Под таким углом кино выглядит более привлекательно, а порой даже интересно.

Не ужасный фильм, но он меркнет в любом сравнении со вселенной «Звездных войн». И эти сравнения возникают на каждом шагу, поскольку так много крови из картины Джорджа Лукаса течет в его жилах.

Kanobu.ru - Карина Назарова

При всей своей амбициозности и потенциале, фильму катастрофически не хватает стройной режиссуры, внимательности к деталям и созерцательности, а Снайдеру — вкуса.

Mirf.ru - Александр Гагинский

При всех объективных недостатках стоит ценить фантастику, снятую вне популярных франшиз и в фирменном стиле режиссёра. Такие проекты — «Валериан», «Элизиум», «Алита» — всегда чем-то неидеальны. Зато они не выглядят как стерильный студийный продукт.

Ixbt.com - Андрей Бьюллер

Снайдер так и не смог ограничиться концепцией фантастики в декорациях средневековья. Кажется, деньги свели постановщика с ума, ведь он впихнул в фильм всё, что только мог. Тут можно встретить и поразительно схожие со звёздными войнами сцены, и появление каких-то фантастических тварей, и даже непонятно зачем существующую во вселенной магию.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Огромные амбиции Зака Снайдера не вылились даже в просто добротный жанровый фильм, который можно было бы понять и простить за небольшие огрехи. В первой главе «Мятежной Луны» нет ни объемного мира, ни захватывающей истории, ни харизматичных персонажей, ни яркого по современным меркам зрелища. «Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня» – неудачный в кинематографическом плане коммерческий продукт, лишенный стройной идеи и творческой изобретательности, которые наделили бы его какими-никакими оригинальностью и осмысленностью.

Kinomania.ru - Максим Бугулов

Больше всего «Мятежная луна» напоминает незаконченную работу. Пре-альфу, когда уже есть готовый каркас и наметки квестов, но впереди предстоит огромная работа для всех производственных отделов, от дизайнеров и программистов до сценаристов и нарративных продюсеров.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Очередная аномалия, которая существует в природе только благодаря потрясающей неразборчивости студийных боссов. И как и всякую аномалию, Rebel Moon лучше обходить стороной.

Kino.rambler.ru - Павел Воронков

Ленту оказывается невероятно трудно эмоционально вовлечься, поэтому регулярно возникающие моменты, где от зрителя ждут перехваченного дыхания, провоцируют скорее зевоту. Это ужасно нелепое кино, чья нелепость порой кажется милой, но чаще — раздражает: Снайдер каким-то образом добился предельно странного микса мультяшности Лукасовской трилогии приквелов и развесистой пафосности «Дюны»

Kinoafisha.info - Полина Резникова

Двухчасовой экспозиции не удается превратить набор NPC в главных героев, представить угрозу уровня Звезды Смерти и построить внятное пространство. Сложно поверить, что второй части удастся исправить ошибки и, самое главное, вернуть зрителя в мир неуклюжей реплики «Звездных войн».

Kg-portal.ru - Алексей Абросимов

«Мятёжная луна: Дитя огня» подтверждает нелестные слова в адрес режиссёра, которые отпускали хейтеры. Без жёсткого продюсерского контроля Снайдер (и не только он) теряет нюх и начинают творить форменную вакханалию безвкусицы. Запредельный пафос многомиллиардного блокбастера сочетается с дешёвым китчем занюханного сельского ТЮЗа — и на выходе получается юродивый Франкенштейн, который плох буквально во всём.