Монстры на каникулах

Hotel Transylvania
Монстры на каникулах
18.10.2012
08.09.2012

В мультфильме Монстры на каникулах граф Дракула открывает отель для монстров, чтобы те отдохнули от постоянно досаждающих им людей, и в то же время пытается заниматься воспитанием своей дочери-подростка. Однако внезапно в отель приезжает простой турист, переворачивая каникулы монстров с ног на голову.

Если трейлер Монстры на каникулах не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Монстры на каникулах (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

87% (71) Set оценил(а) в 8 из 10
22-10-2012 / 15:16
Почитав местные отзывы пришла в ужас. "Некрофилы", "спасайте наших детей", "ужасные ролевики" - такое чувство что у кого чего болит...Ну либо с нашим обществом запрещающим "Ну погоди" явно, что-то не так. Мультфильм хороший. Смешной и выпущенный под не наш, но все же довольно таки забавный праздник. Для тех кто хочет по улыбаться над темой монстров.
Люди - будьте добрей и позитивней. А то совсем с ума сошли с этими +6, +12, +45.
P.S. и таки да - для тех кто не в курсе - ролевик не означает участника сексуальных девиаций, еще есть те ребята что как и много лет назад играют в эльфов, хоббитов и да, тех самых мертвых вампиров.
85% (68) Володя оценил(а) в 10 из 10
18-10-2012 / 16:09
Это потрясающе!!! Лучше в этом году я ничего не смотрел!!! Супер позитивно, весело и смешно!!?
87% (63) Киноман оценил(а) в 8 из 10
19-10-2012 / 11:36
Так интересно наблюдать за рецензиями якобы "профессиональных критиков"....Если фильм бред с большой буквы,то они как правило его расхвалят..а если хороший-сольют. Лучше смотреть рейтинг по отзывам обычных (земных) зрителей, а не по этим философским соплям от "высшего" разума, знающего все о кино. Мультик действительно хороший...ориентируйтесь на оценки зрителей.
82% (66) Натка оценил(а) в 9 из 10
18-10-2012 / 15:36
Однажды, 118 лет назад, граф Дракула после нелегких испытаний и семейной трагедии задумал построить неприступный замок, который послужит надежной защитой для его милой дочурки. Замок был окружен непроходимыми лесами и оврагами, кладбищами и болотами, чтобы ни орлу могучему, ни зверю рыскучему, ни сталкеру вонюч… А вот как раз со сталкером-то облом и вышел.
Шустрый сталкер-ролевик Джонни с упорством, достойным лучшего применения, пробирается сквозь непроходимую чащобу, чтобы сделать «луук» для очередной аватарки в «Фэйсбуке», и, не успев опомниться, попадает в самую гущу событий. Встреча получилась очень горячей – хорошо, что в последний момент успели с вертела снять.
Весь мульт пересказывать не буду, скажу только, что со времен "Мегамозга" не видела в зале столько ржущих до слез взрослых. Хочется отметить действительно качественный перевод и озвучку, украсившую мульт нашими чисто российскими хохмами, а также пародию на «Сумерки» в 3 секунды, после которой зал не мог успокоиться целую минуту.
Смотреть смело и детям, и взрослым.
79% (71) Ника оценил(а) в 10 из 10
16-10-2012 / 17:50
ОТЛИЧНЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ!!! Советую всем сходить! Понравится взрослым и детям! Смешной, познавательный, веселый. Понравился и подругам, и детям , и мужу! Смотреть всем!
18-10-2012 / 21:12
Мультфильм безумно понравился, побольше бы таких.
83% (48) Инкогнито оценил(а) в 9 из 10
28-10-2012 / 16:41
Знаете, вот отзывы некоторых людей ставят меня просто в замешательство. Начну я, пожалуй, с моей точки зрения:
Итак, после просмотра мультфильма мое настроение поднялось до вершины. Очень красочный и весьма интересный мультик. Понравились герои, особенно в душе засел Дракула и "сорвиголова" Джонатан. Позже, только дома, посмотрела с подругой. Надрывали животы от смеха, ведь с другом куда веселее. Так вот, некоторые шутки, конечно, банальные, а еще поразило употребления слова "Некрофил". Я вижу, что многие взбудоражились из-за этого, но я считаю, что многие дети, по-любому, даже не проявили столь сильного интереса к его значению. Маленьких зрителей интересовали другие моменты.
Мне мультик понравился. Я давно не видела таких. Кстати, я пишу этот отзыв, придерживаясь такой поговорки как - "Сколько людей, столько и мнений". Но многие зрители, пишущие отрицательные отзывы, просто переходят всю грань приличия! Если, по мнению этих людей, шутки в мультфильме были такими (извините за выражение!) тупыми, то получается, что все, кому мультфильм понравился, в том числе и юмор, то те люди - идиоты и придурки?! Не, ребят, так не пойдет. Во-первых, все люди воспринимают все вокруг по-разному, во-вторых, все рецензии и отзывы относятся к режиссеру. А вот знаете, что человек старался, старался для зрителей сделать мультик интересным, а любой труд - уважение. Так если и не понравился, то зачем уж так гадко осквернять чужие достижения. Режиссер доволен своей работой, он потратил ни одну недельку на создание проекта, а кто-то сидит и в наглую пишет, что мультик - отстой, фигня и т.д.
Не хочу думать больше о плохом, поэтому продолжу свою точку зрения. Начало мультфильма было весьма спокойным, но все же - затишье перед бурей. Дальше события развивались стремительно, шутки вызывали смех, а картина приобретала все более красочные оттенки. Конечно, перед сеансом нужно было пребывать в хорошем настроении, тогда и мульт покажется веселым и интересным. Шутка про "Сумерки" вообще весь зал убила. XD Конечно же, били кое-какие промахи, но крайне незначительные. Тем более учитывая, что это был первый полнометражный мультфильм Геннадия Тартаковского, который с блестящим отрывом вывел его в Мир Большого Кино.
68% (71) вениамин оценил(а) в 10 из 10
20-10-2012 / 23:16
Замечательно смеялся весь зал, реально смешное кино, а в конце зал хлопал. Ништяк!
78% (50) Георгий оценил(а) в 10 из 10
18-10-2012 / 18:44
Потрясающий мульт! Советую сходить всем! Очень красочный, веселый и интересный!
79% (48) Надежда оценил(а) в 8 из 10
18-10-2012 / 14:01
Мульт классный!!! Но рекомендован детям от +6, однако слово "НЕКРОФИЛ" прозвучавшее в диалоге героев, меня насторожило ...... Разве каждый родитель объяснит его значение своему чаду???
77% (48) Ксения
19-10-2012 / 18:25
Мультфильм на 6 баллов из 5! Потрясающий, актуальный. Идеальный!
88% (34) Set
23-10-2012 / 08:24
Уважаемый(ая) Z, это так сказать обсуждение простой темы - мультфильма, а не внутренней политики, а так же проблем экологии и пищевой промышленности. Обсуждение Галустяна так же думаю стоит вести в посте о его творении. Мое мнение "Монстры на каникулах" хороший, ни к чему не обязывающий мультфильм, посмеяться и отдохнуть. Провести время с юмором, а не перечитывая состав этикетки. И кстати, не будем продолжать тут диспут на столь невинную тему.
19-10-2012 / 11:11
Мультик замечательный!!! Я в полном восторге!!! Добрый и по-настоящему смешной, смеялся весь зал, причем искренне и , надо заметить, публика была довольно-таки взрослая. Не заезженная тема про монстров, а то всякие животные порядком поднадоели, да еще и снимают по несколько часте,. а тут...когда трейлер увидела сразу глаз загорелся и не прогадала. Денег и времени не жаль! Всем советую, сплошной позитив.
77% (43) Тони оценил(а) в 10 из 10
19-10-2012 / 11:25
Отличный, добрый мультфильм!
69% (48) Володя оценил(а) в 10 из 10
28-10-2012 / 19:25
Как можно го..но под названием франкенвини сравнивать с этим шедевром?!? Я в недоумении, те кто пишет плохие отзывы полные имбицилы, которые не умеют радоваться жизни!! Убейтесь идиоты!!!
22-10-2012 / 09:54
Отличный веселый и добрый мультик! Юмор - в категории "не совсем для детей", но в зале смеялись как взрослые так и дети, цитируя только что прозвучавшие фразы. Немного огорчила "подзамыленная" тема мюзикла - на мой взгляд, музыкально-песенные сцены были лишними. Но, в общем, чувства сожаления о потерянных деньгах и времени нет. Всем советую!
39% (147) Мария
20-10-2012 / 14:57
Уважаемые, Зрители и Кинокритики, скажите пожалуйста до какой степени отрицательного вкуса мы все будем опускаться? Мы с женой на основании всех выше описанных отзывов и средней оценки решили пойти на детский и незамысловатый мультик: в выходные отдохнуть просто, по детски, не замысловато. Не любим страшных названий, но решили, что если есть отличный мультик "Корпорация монстров", то почему же не может получится "Монстров на каникулах". Глубоко ошиблись: очень даже может  сильно не получится.  Жалко всех зрителей . Пукающие ходячие попы, шутки о некрофилах, базарно-хохловские пародии и еще много всяких попыток смешить. Бездарность победила и торжествует!
Спасайте от нее своих детей, иначе сами будете спасаться от них после такого воспитания.
Останьтесь дома вместо просмотра этой пошлости и безвкусицы и включите своим чадам Валли, Немо, Корпорацию Монстров, все советское без исключения и много еще чего отличного. За такие мультик  ваши драгоценные детки будут радоваться и радовать вас.
84% (31) элис оценил(а) в 10 из 10
01-11-2012 / 20:54
Слушайте, зачем вы обзываете тех, кому понравился этот мульт?!
Конечно у каждого своё мнение, да, но romiz, этот мульт явно ВЫИГРЫВАЕТ у ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА-4 так точно!
Теперь о мульте:шутки конечно офигенные, особенно породия на СУМЕРКИ! Персонажи тоже подобраны хорошо, вот только не понятно, что это за повер с крысой??? А так смотреть можно, хот ябы просто чтобы хоть на миг забыть о реальной жизни! Ведь мульты для этого и создают!!!
Ну а мульт откровенно порадовал!!!
86% (29) Лорри оценил(а) в 10 из 10
30-10-2012 / 06:26
А почему, кстати, "Каникулы монстров", если он на самом деле "Отель Трансильвания"? Не знаю, зачем название так странно перевели, там же явный намек на песню Игглз. Пародий там вообще хватает, в частности, на "Сумерки". И почему Дракулу озвучили с немецким акцентом, когда он, по идее, из Валахии. Но в остальном мульт очаровательный, да и перевод на укр традиционно прелестный.
Сюжет на удивление бодр, постоянно улыбает, и не провисает ни разу, монстрики, которые до визга боятся злых людей, просто прелесть, притом - каждый по-своему, и даже статисты в лице зомбей-носильщиков, тетки, объявляющей лото, и прочей мелкой нечисти очень радуют. Им иногда и делать ничего не надо - их рожи - уже прекрасная шутка.
Еще лично меня радует, что режиссер явно русский. И жжет же!
Единственное - я не очень поняла, почему самый злобный человеконенавистник (да и вообще единственный отрицательный персонаж) именно Квазимодо, притом он внезапно! французский повар с крысой Эсмеральдой (явная пародия на Реми). Вроде, Квазя вообще был добрым персонажем и как раз человеком, в отличие от всех остальных. Персонажик больше был похож на Карлика-Носа, если бы не французский акцент и эта сомнительная Эсмеральда.
В общем, я много смеялась, пару раз даже умилялась, и получила массу удовольствия. Чего и вам желаю.
09-11-2012 / 18:59
Мультфильм отпад, обязательно посмотрите, понравится .
76% (34) Ната оценил(а) в 10 из 10
29-10-2012 / 17:37
Это лучший мультфильм в этом году. Он и милый, и смешной одновременно, при чем ни грамма пошлости. Посмотрите, не пожалеете.
21-10-2012 / 15:33
Прекрасный мультфильм!!! Всем советую.Добрый и смешной!
70% (40) катерина оценил(а) в 10 из 10
27-10-2012 / 12:19
Класс, смеялись с подругами, просто фильм рассчитан на подростков (не заумных и не пессимистов). Смешной классный мультик ,возможно взрослые и не поймут, но это же взрослые, а мульт СУПЕР!!!
56% (61) Гуча оценил(а) в 1 из 10
25-10-2012 / 17:37
Пошел на мультфильм в компании друзей, выбирать было особо нечего, а мульт - всегда хороший вариант когда не можешь прийти к общему решению в большой компании. Подкупило также имя режиссера - Геннадия Тартаковского, или как его теперь называют Дженди Тартаковски, нашего бывшего соотечественника. С Дженди я хорошо знаком по его сериалу Самурай Джек и поэтому ожидал от него хорошего продукта. Однако с первых минут просмотра  все пошло не совсем как я хотел. Геннадий не совсем опрадал ожидания. Верней вообще не оправдал. Хотелось уйти примерно минуте на 10й, но не хотел расстраивать друзей, они вроде были непротив остаться. То что именно не понравилось в фильме могу перечислить:
1. Действие происходит неравномерно. Вводная часть ожидаемо спокойная, тут все ок. Но за ней следует супермегагиперактивная часть с приездом монстров в отель. Вот тут-то хотелось сбежать больше всего. Сложилось впечатление что режиссера сильно ограничили по времени в этом важном эпизоде, а ему хотелось показать зрителю каждого из монстров поподробнее. Так что Геннадию пришлось сделать практически ускоренную нарезку с шутками, которые отшучиваются со скоростю пулемета. Хотя дети они быстро соображают, может понравится) Затем активность на экране постепенно замедляется, сцены растягиваются и так проходит большая часть фильма. Начинает тянуть в сон. Концовка же достаточно гармоничная)
2. Шутки ниже пояса. То что иногда назыают американским юмором присутствует, и сосредоточено вокруг темы ягодиц и выпуска газов. Геннадий как ты мог, ты же самурая снимал, ей Богу...
3. Русификация героев. Раньше было нормально, сейчас уже надоело: американские герои разговаривающие голосом украинских и одесских родственников смахивают на попытку заиграть с русскоязычной аудиторией. Неудачно.
4. Общее качество шуток - несмешно и все.

Можно было бы еще написать про банальный сюжет и тп, но уже не хочется больше времени тратить на это... творение. Да, еще хотел отметить некоторых ребят, чьи положительные рецензии я читал когда фильм выбирали. Мне теперь сильно кажется что написали они их не от благодатных чувств, а за вполне реальный хрустящий бонусок. Просто поражен какой ресурс заказных отзывов могут подтягивать прокатчики.  Да, и негативные рецензии на этот фильм на сайте про Поиск Кино не публикуют, похоже, по тем же хрустящим соображениям.
76% (33) таня оценил(а) в 8 из 10
24-10-2012 / 21:55
Моей дочере понравилось, смешной, неплохой мультик и не какой он не пошлый.
82% (28) Алеся оценил(а) в 10 из 10
29-10-2012 / 19:34
Мульт супер, смешной и забавный. Весь зал смеялся. Вышла из кинотеатра с хорошим настроением.
22-10-2012 / 11:37
Это кино - отличный способ весело провести время со своей семьей. Долой зануд аки Лущинский
25-10-2012 / 17:30
Очень круто и позитивно!!! Очень интересно!!! Смотреть однозначно.
70% (37) Gersam Rekot оценил(а) в 10 из 10
21-10-2012 / 17:30
Отличный фильм! Интересный сюжет, захватывает. Очень волновался за Мерис, когда они поругались с Джонатоном, а насчет монстров было не страшно, так что можно весть туда детей!
72% (32) bukinist оценил(а) в 8 из 10
30-10-2012 / 14:56
Отличный, добрый, реально СМЕШНОЙ мультфильм. Один из лучших в последнее время!
28-10-2012 / 20:10
Фильм хороший, реально олдскульный ! Но блин, дочка дракула мегасексапильная и это блин учли, но конечно этот фактор не детский !
63% (41) STRAIKER оценил(а) в 9 из 10
21-10-2012 / 13:01
Очень понравился мультфильм, класс вообще! Смотреть всем обязательно и еще лучше в 3D.
02-11-2012 / 07:53
Мультик очень интересный, смешной и красочный. Пожалуй, самый интересный в этом году. Настроения полные штаны. Не зря сходили. Больше всего смеялись над моментом, когда дракула говорил "бла бла бла"
64% (39) Редкий Гость оценил(а) в 8 из 10
21-10-2012 / 07:09
Если сравнивать с Валли, Немо и т.д. то Монстры не в выигрыше, но если есть желание просто сходить и посмотреть лёгкий, вполне смешной мульт из категории "на один раз"-вполне подходят. В зале раздавались и хохот детворы и смех взрослых, оттока зрителей во время сеанса не было, после люди выходили без кислых мин и реплик сожаления о потерянном времени.
22-10-2012 / 15:12
Замечательный мультфильм, для любого возраста подойдет. Я даже прослезилась немного в конце.
48% (62) z
22-10-2012 / 12:29
Да, мульт позитивный и весёлый - это с одной стороны. Кстати, давно не видел чтобы народ в зале радовался так коллективно и синхронно. Но вернёмся к другой стороне. Вот, прямо засомневался: это у нас озвучивают так, или тупо перевод... а вопрос в следующем: когда же наконец чудо случится, и народ забросает камнями педофилов-деятелей культуры которые всеми возможными способами пытаются развратить детей наших. Где цензура? Что нельзя было обойтись одной из голов Горыныча без эротического массажа? Костюмы для роливиков... а зачем про некрофилов слушать детям? Что за бред? Кино с поменкой 6+! Мам, пап а ХТО такие некрофилы, роливики? Хм,эм,му-му-му, нуууу это сынок/дочка: это хм,эм,му-му-му, нуууу... конец. Стремящийся к познанию ум ребёнка несёт всё в детский сад и в школу на обсуждение и поиск ответа, т.к. мычание родителей его не успокоило, осталась тайна. А так всё хорошо... мульт весёлый, позитивный и очень милый. И это всё фигня по сравнению с "Тот еще Карлсон". Только в таком русле, детки расти будут типичными потребителями жратвы и похоти, тупыми скотами на убой - то, что надо государству, которое дозволяет педофилам пропускать в прокат всё что уродует не сформировавшееся сознание подрастающего поколения. А дальше их ждут "Дом 2", реалити шоу "Спокойной ночи мужики" и прочее дерьмо, которое от дерьма уже большинство не отличает, т.к. с детства потребляют всякие "Е" вместе с пищей.
76% (25) диана оценил(а) в 10 из 10
03-11-2012 / 22:39
Шедевр! Мультфильм мне очень понравился, я рада что главный герой осознал свои ошибки и исправил их.
03-11-2012 / 17:32
Мне мульт очень понравился. Сюжет интересный, шутки смешные и монстры прикольные! Дракула вообще офигенный! Под конец можно даже прослезиться. Люди, если вам не понравился мультфильм, зачем оскорблять других? Каждый думает по-разному. Ну а мульт я хочу порекомендовать к просмотру, он просто супер!
75% (24) Ленивец оценил(а) в 9 из 10
09-11-2012 / 23:26
Мульт восхитителен!!
Мимика героев, музыка, 3Д, все это просто великолепно, давно не смотрел такого клевого мульта. С такими шутками, даже Мадагаскар 3 нервно покуривает в углу (без обид фанатам я его тоже люблю). Укр дубляж, а особенно озвучка Дракулы понравилась.
Итог: Смотреть всем кому не лень
P.S.Мевис просто милашка.
27% (161) Анастасия
22-10-2012 / 10:44
Мультфильм отвратительный! Братание с нечистой силой-это не смешно! "Дракула, мы тебя любим!". А Вы бы хотели, чтобы Ваш ребенок сказал такое? Вместо доброй детской мультипликации-уродцы упыри, зомби и скелеты. И все такие "милые", "добрые", и как их не любить?! А глупые люди их почему-то ненавидят. Это бред!!!Отражение бездуховности современного общества. "Копать-хоронить" - слоган, повторяющийся несколько раз,совсем безобидный, не правда ли? Запрещают "Ну, погоди!", "Винни-Пуха", а эта дрянь выходит в прокат, рекламируется, и сотни детей видят растлевающий сюжет, где оправдываются темные силы. Грустно, что нет никакой цензуры, которая бы остановила это безобразие. Люди, не водите детей на такие мультфильмы, читайте аннотации, прежде, чем посмотреть что-то!!!
02-11-2012 / 19:44
Суперский мультик ,мне очень понравился. Жалко второй части не будет, я бы очень хотел посмотреть.
02-11-2012 / 19:56
Мультик очень классный. Так что аж захватывает дух. Никогда не смотрела ничего подобного.
82% (17) Элизабет оценил(а) в 10 из 10
15-12-2012 / 19:43
Ходила со всей семьей. Всем очень понравился! Смешной, позитивный, настроение поднимает. Не понимаю, как может не понравиться! Не смотрела таких потрясающих мультиков со временем Короля Льва! Всем советую!
07-11-2012 / 16:02
Лично мне мультфильм очень поравился. Добрый, смешной, ну пусть немного мрачноватый, но от этого не менее интересный. Я сначала на него идти не хотела. Думала, вот, там будет какая- нибудь тупость вроде бешеных монстров, мечтающих (как всегда) захватить мир. Потом посмотрела плакаты, отзывы уже сходивших и решилась. И самое главное- не пожалела! Может потому что мне нравится такие темы как "вампиры", "зомби" и т.п., а может потому что там много юмора и что я смеялась с подругой каждую минуту. Вообщем, мне "Монстры" очень понравились, советую. Сейчас сижу подругу уговариваю второй раз сходить.
78% (18) asdel оценил(а) в 10 из 10
29-11-2012 / 06:58
Задорный мультфильм для всей семьи. Своеобразные герои, добрый юмор и просто куча хорошего настроения.
24-11-2012 / 14:15
Мультфильм супер!!! Советую посмотреть!!!
P.S. Мевис прелесть.
37% (75) Андрей О. оценил(а) в 1 из 10
23-10-2012 / 09:45
Согласен с Александром. Явно прокатчики нахваливают сей "шедевр". Сложно представить человека, которому ЭТО понравится.
74% (19) Санчо
23-10-2012 / 11:55
Z, к слову о том, кто такие ролевики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%EB%E5%E2%E8%EA%E8
А если не хотите, что бы ваши дети смотрели всякую непотребщину - САМИ фильтруйте контент, никто за вас думать не будет, цензуры у нас теперь нету, ссср закончился и никому до вас нет дела.
74% (19) лиза оценил(а) в 10 из 10
19-11-2012 / 17:38
Мультфильм замечательный, крутой !!! Очень понравился в конце реп, просто круто !!! Всем смотреть!
68% (22) Fiery Arrow оценил(а) в 9 из 10
22-11-2012 / 21:54
Оскорбляют люди, пишущие: "Те, кто пишет положительные отзывы на этот мультик, просто прокатчики". Ау, люди, вы же уже взрослые и прекрасно понимаете, что у всех мнения и взгляды разные. Так зачем же такое писать?
А мне понравилось. Я не смотрю на мультфильм так глубоко, выискивая малейшие недостатки. И вообще, я видела здесь один отзыв о том, что нужно чужой труд уважать и не писать про мультфильм такие отвратительные отзывы со словечками: "говно", "отстой". Если бы мне не понравился мультфильм, я бы написала просто: "Мне он не понравился. Меня он не впечатлил". Представьте, вы автор этого творения, вполне довольны своим проектом, а тут пишут такие оскорбительные слова...
А мультик весёлый и юморной. Даже плохих и "не детских" шуток я не заметила) По моему монстры нарисованы как реальные и это совсем не плохо. То, что в мультфильме возрастное ограничение с +6 лет из-за внешнего вида монстров, наверное. Они могут напугать детей. А вот те, кто старше, вряд ли испугаются. Могу сказать что монстры совсем не отвратительные) На мой взгляд. И песенки в конце и в середине очень как нельзя кстати! Настроение поднялось, причём заметно) Потому я и люблю мультики, они лёгкие, смешные, смотря их, можно расслабиться. А "говна" среди таких мультфильмов нет (среди таких, что показываются в кинотеатрах.) А знаете почему? Потому что какой-то части людей они нравятся. Кто-то в восторге. И это не значит, что человек тупой. Просто ему понравилось.
39% (61) папа егора оценил(а) в 1 из 10
24-10-2012 / 13:42
Жалко денег и потерянного времени. Думаю что все положительные отзывы написаны прокатчиками. Пожалейте себя не ходите.
67% (21) Дима оценил(а) в 9 из 10
30-10-2012 / 02:44
Веселая и позитивная штука. Посмотрел, порадовался, если начало еще может быть и проседает, то концовка и середина - очень даже вкусные. Особенно понравился оборотень и его потомство.
67% (21) Настя оценил(а) в 7 из 10
04-11-2012 / 07:46
Хочу сказать, что мульт вообще класс !!! Где-то страшно, а гд-ето смешно. Советую сходить всем, и детям ,и взрослым !!!
20-10-2012 / 16:37
Все положительные отзывы написаны прокатчиками. Если это не так, то всем сочуствую. Хуже Монстров только японские мультики и мультгерои MTV...
68% (19) Арина
18-11-2012 / 14:15
Замечательный мультфильм! Советую сходить! Очень хорошие персонажи, хорошо подобраны краски и музыка! Детям понравится!
68% (19) Артём Лаури оценил(а) в 10 из 10
03-11-2012 / 03:28
Весьма концептуальный и прокачанный по полной программе мульт. Все до мелочей трансформировано в концепцию, и идея хоть и не нова но весьма легко воспринимается, и самое главное - что дети в восторге, и взрослым есть что для себя подметить и над чем посмеяться. Ставлю 10.
71% (17) Алонсо оценил(а) в 8 из 10
13-11-2012 / 12:25
Прекрасный мультфильм я не понимаю тех людей которые говорят не вести своих детей, ничего развратного в нем не увидел. Моя оценка 9 из 10.
10-11-2012 / 11:55
Фильм очень классный советую всем посмотреть! Как монстры пытаются отдохнуть! И вдруг приехал обычный турист! И перевернул вес отдых с головы до ног!
65% (20) Антенна оценил(а) в 7 из 10
09-11-2012 / 18:58
Почитала отзывы, и сложилось мнение, что такие сообщения типа "этот мульт хвалят только те, кто его продвигают", ну или что-то в этом роде, пишут те, КТО КОНКУРИРУЕТ или им дали МИССИЮ поо**ирать это произведение и к ним потом подселились обычные зрители, либо это просто люди, невидящие или не хотящие признавать среднестатистического невежества реальной жизни, поэтому все то им не так кажется . А про Дисней вообще сравнения не очень понимаю, как раз Дисней не очень хорошему учит молодежь)) Много темок продвигает. А "Монстры на каникулах" другая история .
Мне понравилось, смотрела не раз. Разбавляет настроение, если не очень. Короче, МУЛЬТ К ПРОСМОТРУ ПРИГОДЕН.
Смотрите на здоровье.
12-01-2013 / 18:24
Мультфильм хороший! В меру насыщен движением и событиями, так что засыпать от тоски не приходиться. Сюжет завлекает. Хватает и смешных моментов. Удачные образы героев (особенно понравились мохнатые рыльца летучих мышей, прикольными они получились). Есть, конечно, шутки и фразы которые можно было бы и исключить, как несколько портящие в общем замечательный мультик.
На счёт пошлости… Ничего такого из ряда вон я не заметил. Вся пошлость в головах взрослых. На вопрос кто такой некрофил (если он будет) можно ответить просто – тот кто любит мёртвых. И всё! Ребёнку этого будет достаточно, объяснять же, как может выражаться эта любовь, от вас никто не требует, а у детей это понятие ещё не опошлено. Ролевик – тот кто увлекается ролевыми играми (смотрите википедию), и не важно какими: играет в хоббитов, средневековье или в постели. Это кому что. И если для вас есть только одно значение этого слова, то и проблема скорее в вас. Так что не надо раздувать из мухи слона. С таким же успехом можно обвинить в пошлости и советский «Вини пух», а что: входит и выходит… Пора бы уже понять что в категории семейных мультфильмов, обычно, по мимо общих шуток для всех, присутствуют шутки для детей, не смешные для взрослых, и шутки для взрослых (чтоб те не скучали), непонятные детям. И если ваше чадо их понимает, то значит ребёнок не такой и маленький. В конце концов не в сказке же жить растёт он.
40% (53) Clear
26-10-2012 / 13:01
Мультфильм разочаровал. Была в недоумении. Шутки про таджиков, типа "нацяльника" и т.п. низкоуровневые, расистские. Недалекая хохлушка - жена Франкенштейна. Кроме того много шуток ниже пояса, не для детских глаз и ушей. Все это очень неприятно смотреть интеллигентному человеку. Скорее мульт рассчитан на балбесов, какими нас и наших детей хотят сделать. Вот, вроде бы ничего сташного: детский мульт и пара "взрослых" шуток. Но будьте уверены, именно эти шутки засядут в неокрепшем сознании наших детей. Родители,оберегающие детей от разврата, поверьте, ваши дети ничего не потеряют, посмотрев этот фильм, лишь наоборот.
PS Положительные отзывы или от уже деградировавшей части общества, воспитанной на "Дом-2" или заказные.
77% (13) Nastya оценил(а) в 9 из 10
12-01-2013 / 22:57
А мне мульт понравился. Такой добрый и позитивный.
Есть пара моментов, котрые заставили скучать. Да и хотелось бы, чтобы Квозимода был был выражен более ярким злодеем.
Но это всё мелочи. В целом мульт классный, про семью, дружбу, любовь.
На мой взгляд он показывает, что не надо бояться и ненавидеть тех, кто не похож на тебя. Ведь даже монстр и человек могут любить друг друга! Так почему люди так жутко относятся друг к другу.
А теперь насчёт тех, кто говорит про пошлость. Что ж, правильно было сказано - у кого что болит. Если вы, люди, слишком пошлые, то это ваши проблемы. Да, "Некрофил". Чтоб вы знали, "филия" - с греческого "любовь", без каких-то подтекстов и левых смыслов. Это проблемы самих людей, что они так опошлили это слово.
Мне мульт очень понравился. Долго его ждала. Герои что надо. И Дракула просто замечательный вышел.
А те кто говорят про убогий сюжет и прочее. Тогда смотрите серьёзные фильмы с глубокой моралью. (Здесь мораль в общем тоже есть) Зачем строить из себя великих кинокритиков, если вы просто не любите подобные фильмы? Просто людям иногда нужна сказка, добрая и понятная.
После просмотра мне сразу захотелось танцевать.
И, желаю, чтобы у каждого в жизни случился этот "Дзынь"!
P.S.: кадр с "Сумерками" просто убил.
71% (14) Нежа оценил(а) в 7 из 10
25-11-2012 / 00:16
Лёгкий, ненавязчивый мультфильм. Советую посмотреть для поднятия настроения.
61% (18) Наталия оценил(а) в 8 из 10
06-11-2012 / 15:44
Мультфильм замечательный! Мы с сыном (ему 9 лет) посмотрели очень много мультфильмов, но этот, на мой вкус, пока, самый лучший, да и сын был в восторге. Мульт очень красивый, юмор вполне "русский" , что важно. Развитие сюжета скучать не дает, а песни и вовсе заводные! Прям, хоть опять покупай билеты и смотри заново.
100% (6) Рипслингер оценил(а) в 2 из 10
13-03-2015 / 17:31
Ребята, вы конечно простите, но прочитав ваши хвалебные отзывы об этом дерьме, я могу сказать, что мультфильм отвратительный и мерзкий.
78% (9) игорь оценил(а) в 10 из 10
18-02-2013 / 02:30
Мульт супер,хохотали всей семьей.Монстры показаны добрые,веселые и заботливые.а что еще нужно детям. да и взрослым есть чему поучится. С нетерпением буду ждать вторую часть
21-11-2012 / 12:07
Начну с того, что перед просмотром никогда не читаю отзывы, ибо "сколько людей,столько мнений".
Сначала,честно признаюсь, смотрел онлайн,чтобы оценить стоит ли идти в кино. Стоит, и еще раз стоит. Да есть огрехи, но если учесть что это первый такой мульт у режиссера, все равно оценю на 9 из 10.
Честно не ожидал, что будет отличный, я рад что ошибался.
Про негативы о шутках. Люди вы когда прислушивались к тому что говорят? "Дети" эти ваши шутки изучают чуть ли не в детском саду. Но это уже не сюда.
86% (7) Рауль ЗаРуль оценил(а) в 2 из 10
08-03-2015 / 17:42
Ужас, убогий мультфильм. Плохая и невыразительная озвучка. Полный провал.
01-02-2013 / 01:53
Где добрые, мудрые мультики про зайчат, лисиц, серых волков? Почему развелись мультфильмы и фильмы про всякую нечисть и нежить?
08-11-2012 / 09:44
Мультфильм ужасный. Тематика и шутки развращают наших детей. Нельзя ЭТО детям!!!! А взрослым - просто не интересно, шутки плоские, сюжет для недалеких умом людей. Жалею, что мой ребенок посмотрел эту откровенную гадость!
29% (55) Разочарование оценил(а) в 2 из 10
30-10-2012 / 10:21
Ужасно скучный мультфильм! Непонятно для кого это снимали. Рядом в кинозале сидели подростки и они тоже скучали. Сюжет убогий. Непонимаю как можно писать положительные отзовы на такой "шедевер"
57% (14) Матвей оценил(а) в 7 из 10
18-11-2012 / 01:52
Фильм о том, что если не такой, это не значит, что плохой. Мне понравилось.
29% (56) Юля оценил(а) в 4 из 10
23-10-2012 / 13:18
Когда шли на мультфильм с молодым человеком, хотели отдохнуть, посмеяться, но мультфильм разочаровал. Было скучно и неинтересно, и загробная тема порядком уже надоела: франкинвини, что-то про зомби... Зрителям 10-15 лет, наверное, будет интересно. Тем, кто старше - вряд ли.
29% (56) Romizz оценил(а) в 3 из 10
25-10-2012 / 21:04
Мультфильм откровенно слабый, - шли вчера с надеждой увидеть что-то типа Шрека как минимум, а получили... в общем, что выросло, то выросло (с)
Главный минус мультфильма: он НЕ зрелищный. совсем. дракула бегает, корчит рожи; много болтовни, и причем НЕсмешной болтовни; герои озвучены забавно, и "украинская мова", хоть местами и улыбает, в общем и целом смотрится чужеродно. Сюжет, - грубо склепан, есть сюжетные неувязки, и в целом всё это вкупе выглядит довольно непрезентабельно, с прицелом на категорию "попкорножрущих детей 5 лет", которым смысл в мультике в общем-то неважен, да и мультик сам неважен, - их притащили в кинотеатр родители, чтобы порадовать своё чадо. чадо счастливо, родители (если они не совсем еще отсталые дегенераты) в недоумении, - мультфильм на 100% проигрывает всем недавно вышедшим в прокат "ледниковым периодам 4" и прочим "мадагаскарам". по сравнению с недавним "паранорманом" я бы поставил мультфильму КОЛ.
В конце конечно всё расчудесным образом разруливается, а концовка наступает так неожиданно, что пришпиливает к месту: И ЭТО ВСЁ?!.. в общем, был довольно-таки сильно разочарован, посмотрев данный мультфильм. Слабовато. Рядом с отточенными произведениями Пиксар и Диснея мультфильм не выдерживает никакой критики. чувствуется "русская рука", - и в озвучке, и в муз. номерах, во всём.
Однако, как возможность сводить маленького (подчеркиваю МАЛЕНЬКОГО) ребёнка на просмотр, - вполне прокатит, ибо ребёнку всё равно, - "хохляцкую" речь он не оценит, диалоги тоже, но всё равно будет доволен как слон, - просто потому, что не остался дома перед зомбиящиком. вот только... родители, я вас предупредил. не обижайтесь, если вдруг будете очень сильно разочарованы мультфильмом. не ждите от него слишком многого.
75% (8) Алеся оценил(а) в 10 из 10
11-01-2013 / 22:19
Ходила на этот фильм с мамой. Я выбрала этот мульт потому что в прокате не было ничего хорошего. Когда мы подошли к кассе нам сначала дали билет на Астерикса и Обеликса, а потом я только обратила внимание на ошибку, нам поменяли билеты. После просмотра этого мульта я подумала что не зря выбрала этот мультфильм. Он такой классный, прикольный, смешной!
64% (11) елизавета оценил(а) в 10 из 10
21-11-2012 / 17:37
Очень классный мультик! Смотрела 2 раза! Куча смешных моментов и песен. Отличная озвучка. Всей моей семье понравилось, а особенно песня "дзинь". искала в контакте, так там только реклама и школа мостр хай. Во общем нам очень, очень понравилось.
33% (39) амели оценил(а) в 3 из 10
28-10-2012 / 07:24
Так себе по сравнению с тоже новым франкенвини уж не тянет совсем.
28% (53) z
22-10-2012 / 21:05
Set, а вы к нам из какой страны приехали? Из Эльфляндии или Хоббитоляндии... Везёт вам там, на свежем воздухе. Всё смеётесь, позитивные и добрые... А у нас тут знаете ли, Карлосон прилетает и презервативами у детей перед носом машет, добрячок такой весь позитивный. Вот и сходим мы все с ума от его шуточек-прибауточек. К нам вам перебираться не советую... У нас тут экология не очень, пища с ароматизаторами, консервантами, красителями, загустителями - короче одно сплошное "Е", которое официально признано вредным для здоровья, как сковородки с тефлоновым покрытием. Но это всё применяется при производстве и ещё совершенствуют, чтобы состав был чисто из "Е" - нет предела совершенству. Поезжайте в Данию, Швецию и Швейцарию - там у вас больше шансов выжить.
83% (6) Финн
08-03-2015 / 21:08
Ужасный мультфильм, я ставлю ему 0 баллов из 10.
58% (12) мультик пультик оценил(а) в 3 из 10
01-06-2013 / 14:24
А мне мультик не понравился. Ерунда полная. Особенно песня про дзынь. Мумия какая-то толстая. Подросткам и детям понравится.
P.S. Скоро выйдет продолжение где-то в 2015 году.
58% (12) Олег Днепр оценил(а) в 10 из 10
24-11-2012 / 22:16
Шикарный мультик и как всегда украинский перевод на высоте, однозначно добавляет колорита, для людей с не атрофированым чувством юмора смотреть обязательно.
29-08-2013 / 15:31
прикольный мультик и очень классный, поскорее сняли бы сиквел, а еще монстры прикольные.
100% (4) Финн МакМисл оценил(а) в 5 из 10
05-07-2014 / 22:49
Фильм смешной, но затянутый сюжет, поэтому я ставлю 5 баллов из 10.
100% (4) Слава оценил(а) в 10 из 10
31-10-2013 / 00:16
Мультик просто супер. Понравились все персонажи. Особенно Мевис.
26% (53) z
22-10-2012 / 20:44
окончание (полностью изменённое но доносящее туже информацию, авось прокатит), которое не вошло из-за цензуры, в предполагаемый единственный пост выше.
... наберите в поисковике "Жириновский считает хорошее образование опасным", и прикиньте расклад на будущее... а оно таково, что в обозримом будущем в кино начнут крутить порномультики с пометкой перед началом фильма 10+. а мамы и папы с отупевшими мозгами от всяких "Е" в продуктах, будут думать, что так оно нормально, для воспитания и развития человека.
60% (10) Ира
08-11-2012 / 07:19
Как мы можем сравнивать Франкенвини и Монстры на каникулах.Они оба замечательные, но такие мульты как Фр.... подходят не для всех, а монстры на каникулах всего на один раз.
71% (7) Влад оценил(а) в 10 из 10
23-12-2012 / 19:51
Мульт зачотный, графика супер, озвучка тоже класс! Сам 12 раз смотрел! Всем советую смотреть! Те кто пишет плохие отзывы либо невидели мульт, либо смотрели не Монстры на каникулах! Плохих отзывов на этот мульт не может быть! Секвил этого шедевра выйдет 15.09.15 (жаль не скоро!) Лучше если секвлов будет очень много!!!
80% (5) Kammy оценил(а) в 9 из 10
12-06-2013 / 09:11
Не знаю, почему я до последнего оттягивала просмотр этого мультфильма, видимо, боясь разочароваться, или потому, что не любительница фильмов и мультов про монстров.
Однако, мое мнение изменилось, как только я начала смотреть. Мультфильм оказался очень легким, смешным, добрым! После просмотра остались приятные впечатления, посмотрела уже 1 и не 2 даже раза, а больше.
Дубляж песен, особенно про "Дзынь" не совсем порадовал только, а в целом все просто супер! К просмотру советую, может и вам понравится. Спасибо за внимание.
80% (5) Дасти полейполе оценил(а) в 4 из 10
07-03-2015 / 23:12
Мультфильм очень скучный и затянутый, но смешной.
80% (5) Кэт оценил(а) в 10 из 10
16-06-2013 / 17:25
Сто лет этот мульт валялся у меня где-то в дебрях папок.
И вот... В мой день рождения, вечером, уже измотанные после приема гостей, мы с любимым человеком решили наконец тихо и спокойно отпраздновать: попить чаю, доесть тортик и посмотреть что-нибудь интересненькое. Тут-то и нашлась "эта потрясающая вещичка"... И попала прямо под настроение.
Было здорово. Спасибо Pixar за тот счастливый вечер.

P.S. Люди не будьте занудами. Даже банальность может оригинально подана.
100% (3) Mavis оценил(а) в 9 из 10
02-07-2016 / 13:10
А вот мне понравилось. Очень смешно и динамично. Порадовали все герои без исключения, каждый из них уникален по своему! Кстати (быть может я одна такая пацифистка) хватит уже забрасывать друг друга гневными комментам. Типа "Вам не понравилось? Да вы ничего не понимаете!!!" и т. д. и т. п. Сколько людей столько и мнений. Спасибо за внимание.
100% (3) Ася оценил(а) в 10 из 10
22-11-2013 / 22:30
Очень интересный и позитивный мульт! Все персонажи прикольные и милые. Яркий и афигенный мультик! Смотрела на одном дыхании. На 5 с плюсом. Поднимает настроение.
100% (3) Данила оценил(а) в 10 из 10
14-10-2015 / 22:22
Крутой мультфильм!!! Очень понравился мультфильм! Купите диск DVD, и посмотрите!
21-11-2012 / 19:01
Кстати на днях посмотрел Монстры на каникулах, скажу честно такой халтуры я не ожидал... графика и анимация отличные, но это не скроет убогого сюжета и безвкусного Саундтрек а. Вроде бы все нормально и для зрителя который смотрит такое впервые вполне сойдет, но лично я увидел там огромное количество штампов вроде бы мелочь, но факт не в этом он попросту получился скучным и натянутым для такой то рекламы... по мне так даже Среди Аниме которое штампуют каждый месяц можно найти вещи намного интереснее пусть и тоже со штампами. Недавно заметил что в большинстве мультиков подобных монстрам на каникулах Саундтрек либо совершенно убогий либо совсем не выразительный. В то время когда в Аниме можно нередко встретить саундтреки которые либо являются немного подправленной классикой или же полностью оригинальной классикой, либо являются классикой нового поколения, такие саундтреки пишет Юки Каджиура, Орито Синдзи, Вада Каору, Тенмон и Еичиро Янаги, Ясухару Таканаси, Камагата Еичи, Хана Такеси. Думаю на этом можно закончить. Уверен что минусов мне наставят за это столько же сколько здесь знаков так как у большинства людей вкуса нет совершенно...
23-10-2012 / 22:45
Средний мультик. Не особо оригинальный и не особо занудный.Снят динамично потому спать не тянет. Местами смешно, местами банально. Разок можно посмотреть для общего развития.
24% (50) Артур оценил(а) в 4 из 10
24-10-2012 / 22:10
Мульт - вялая попытка примазаться к успеху "Корпорации Монстров" и, всяким там, трупам невест. Безжалостная Банальщина. В зале смеялись только не очень умные дети и не очень трезвые взрослые, для них - самое то.
15-01-2013 / 11:12
Интереснейший получился мульт, обалденная задумка, не люблю подобные мультфильмы, но этот потрясный...
67% (6) goroshenkin@mail оценил(а) в 10 из 10
11-02-2013 / 19:49
Мне мульт понравился! Любовные сцены меня просто поразили,пришлось скачать песню "Джинь". Вобщем озвучка хорошая монстры отпад. Мэвис и Джонни поразили своей любовью и желанием быть друг с другом, сердце чуть не разорвалось на мелкие кусочки. Столько переживаний, но и смешного очень много! Я думал он не кончится некончится никогда, прям душа разрывалась. Посмотрел раз этак 15, и всё равно ещё хочется смотреть и смотреть. Меня поразил франкинштейн,муми, дракула и гремленша которая всё ест напрополую.
Кто пишет что мультфильм "ОТСТОЙ" тот ошибается. Самый понравившийся мне мультик из всех, что я видел.
Отправите кто-нибуть на маил смс, когда выйдет вторая часть этого мультфильма, жуть охото продолжение посмотреть!
Кто ещё не видел посмотрите, отвечаю понравится!!!
P.S.- А дракула то проныра, всё сделает чтобы дитя осталось под крылышком.
15-11-2015 / 17:06
Мультик для глупых людей. Государству нужно вводить цензуру, хотя бы для детей, так как не все родители могут подумать, что в наших кинотеатрах могут показывать такие мерзости.
40% (15) без оценил(а) в 5 из 10
07-11-2012 / 12:52
А мне нравится и Франкенвини, Монстры на каникулах, а Сумерки не люблю. Н,е франкенвини правда хороший мульт не надо говорить что это дерьмо, не дерьмо, а душевный мультик насчет монстров посмотрел один раз посмеялся и забыл вот.
75% (4) Сиреникс
04-09-2013 / 16:05
Мультик просто КЛАССНЫЙ!!! Дракула и Мейвис здесь просто няшки! Мультик красочный, добрый, смешной и позитивный!!! Смотреть ВСЕМ!!!
75% (4) Дракулаура
26-02-2014 / 22:39
Мультик самый, самый!!! ОЧЕНЬ понравилось. Мне все персонажи понравились, но особенно Дракула и Мейвис. Мейвис в детстве такая няшечка! Вообщем мульт очень, преочень классный!!!
03-06-2013 / 11:01
Хороший мультфильм, классный, веселый, даже моей сестренке понравился... Не соскучешься.
21-09-2013 / 18:05
Хороший детский мультик, добрый и красочный, а еще Франкинштей прикалывает.
--- (2) Максон
14-03-2015 / 18:16
Ужас, отвратительный мультфильм. Не понимаю почему ставят 9 или 10 баллов.
--- (2) AK
10-05-2013 / 03:49
на шедевр уж точно не тянет,но на один раз семейный просмотр потянет.....НО!!!!!только в том случае,если вы готовы своим детям сразу же после просмотра объяснить,что же такое любовь :)
--- (2) Sentes оценил(а) в 9 из 10
30-05-2013 / 16:43
На сей раз буду краток. Фильм понравился, осталось много эмоций. Правда я бы не сказал, что он для многократного пересмотра, да и порой этот перечень монстров бывает скучноват... но все же. Фильм достойно вышел на экраны, и я уверен, что он покорит многих зрителей.
Мне всегда приятно видеть новые представления вампиров) Как говорится - сколько людей, столько и мнений. Фильм является показателем того, что нам не нужно смотреть, выискивая изъян. Нужно просто наслаждаться тем, что есть на экранах. Может быть тогда мы будем проще относиться к жизни и постигнем новые, неизведанные нам явления.
--- (2) Vikki1 оценил(а) в 8 из 10
15-04-2013 / 22:31
Мультфильм улет. Мы с мужем давно не смеялись, "от души", над зарубежными шутками. Повеселил и скрасил вечер!
--- (2) макс оценил(а) в 6 из 10
09-03-2015 / 20:09
Мультфильм неплохой, но создатели могли бы сделать по интересней и по смешней.
--- (2) аз нот видео оценил(а) в 5 из 10
09-03-2015 / 22:16
Довольно средний мультфильм. Но я бы не сказал что он плохой.
--- (2) Михаил оценил(а) в 10 из 10
28-02-2013 / 06:03
Мультик понравился, светлый позитивный, впервые вижу такой за всю историю анимационного кино. И четно говоря, могу сказать, что анимация вышла на новый уровень. Да, конечно понимаю, критики развели, что вот неклассично, нет норм, до "корпорации монстров" далеко и т. д. Но критики как всегда не туда смотрят (по-моему вообще забыли как надо рецензировать кинематограф) и давайте ещё И. С. Баха вспомним, нет конечно господина Баха забывать нельзя - классика, но не надо же перепридумывать его в 21 веке. Нужно искать новое и новые направления, так что мульт зачётный!
--- (2) Ильяс оценил(а) в 10 из 10
06-03-2013 / 17:58
Шикарный мультфильм! В этом мультике радует все! Он точно подойдет для всей семьи! Здесь есть шутки, которые позабавят и взрослых и детей! Очень всем советую! Простите за такое обилие восклицательных знаков. Просто эмоции рвутся наружу, настолько мультфильм замечателен!
--- (2) Слава - Зритель оценил(а) в 10 из 10
31-10-2013 / 00:05
Этот мультик просто супер. Вызвал одни положительные эмоции смеялись до упаду. Как- будто реально очутился вместе с героями, особенно с дочкой графа.
20% (46) Юлия
03-11-2012 / 21:26
Почитала перед походом отзывы и они вполне впечатлили, в отличии от самого мультфильма. Сплошная беготня, путаница и суматоха на экране, куча рук, ног, голов непонятно кому принадлежащих-зрелище не для малышей. С юмором полный напряг (не у нашей компании друзей,а у автора).Жена Франкинштейна тарахтит по украински так,что взрослый человек не разберет, что говорить о подрастающем поколении, да и не их это тема, мова украинская. Короче, ждали бооольшего!
08-02-2013 / 12:19
Это прекрасный мультфильм, настояшяя комедия вампиров. Очень хороший подбор музыки! КЛАСС!!! А больше всех из героев мне понравился Джони очень хороший и забавный парнишка , который любит веселиться. Как и оценила ШЕДЕВР!!! До бесконечности! Оцените и вы!!!
67% (3) Арутур оценил(а) в 7 из 10
09-03-2013 / 18:21
Хочу излить своё мнени о негативных отзывах. Если вы негативисты или заумные критики, то ДА , мультфильм вам не понравится, но если вы обычный человек то советую посотреть....Понравится и детям и взрослым.....!
04-06-2014 / 23:24
Мультфильм превосходный по всем параметрам, стоит к просмотру и нельзя не посмотреть больше 2-3 раз. Добрый, не навязчивый сюжет, прекрасная анимация и графика + интересные герои.

На счёт людей, которые ценят мультфильм на нет и ужас, отвращение:
"Дорогие недовольные зрители" прошу вас, возьмите мозг из баночки, которая стоит рядом с вами и всуньте его себе обратно. Ну какое развращение, что за +14-18, да и зачем оскорблять других людей, если вы считаете себя "высокоинтеллектуальным", то почему вы смотрите такие мультфильмы. Смотрите фильмы типа "Господин никто" и там уже проявляйте свою "интеллектуальность" , а здесь ...

В общем смотрите все, а зануд шлю лесом (извините за выражение, но по-другому никак).
43% (7) River оценил(а) в 8 из 10
27-01-2013 / 21:00
А мне понравился мультфильм, легкий, милый и смешной, Дракула так вообще отпад, так смеялась, чисто папашка.
08-02-2013 / 10:18
Мульт просто шикарен, давно не было таких смешных мультфильмов. Очень понравился! Ржала как больная.
21% (29) ОлиНА оценил(а) в 3 из 10
08-11-2012 / 10:18
Франкенвини лучше, чем монстры на каникулах и я вообще не могу понять причем здесь Франкенвини. Монстры на каникулах смешной, но не прикольный.
--- (1) Никита Егоров
27-09-2017 / 11:54
Классный и смешной мультик. Мне очень понравился. Рекомендую всем, но лучше посмотреть дома.
--- (1) Мария оценил(а) в 9 из 10
07-07-2015 / 22:29
Фильм хороший, добрый. Всем, всем, всем смотреть!
Один вопрос. Если Джони человек, он живет лет 80, а Мэвис вампир и это для нее меньше года то есть...
ОНИ ЖИЛИ МЕНЬШЕ ГОДА, НО СЧАСТЛИВО !?
15-04-2018 / 22:44
Мультфильм просто был обречен на коммерческий успех, во-первых, потому что это мульт-мелодрама, рассчитанная как на взрослых, так и на детей, хотя тема с "дзинь-дзинем", очень спорна для детей. Во- вторых, все персонажи. включая второстепенных просто супер, нет ни одного стремного персонажа, все идеальный и интересные, что делает возможность. создания альтернативных мультфильмов про альтернативных героев. А это целая вселенная монстров. Сам мультфильм по подаче напоминает "Гадкий я ", стилистика прослеживается, но в тоже время здесь монстры, которых может быть некончаемое множесвтво. Классно, ждем продолжения. .
03-03-2013 / 01:08
Прикольный позитивный мультик. Мне понравился. Всем смотреть.
--- (1) Аперо оценил(а) в 1 из 10
28-10-2018 / 19:07
В мультфильма есть фраза про массаж, который не для 6+, а для 18+ кто согласен со мной ставте лайк
40% (5) Не очень добрый
20-01-2013 / 18:36
Добрый, забавный, прикольный мульт, впрочем не лишённый недостатков. Смотрится на одном дыхании. Тем кто не смотрел, рекомендую, и желаю приятного просмотра! И на последок, для собирающихся писать отзывы, пишите о мультфильме, а не экологических проблемах и добавках с грифом "Е".
29% (7) Яна оценил(а) в 9 из 10
31-01-2013 / 20:44
Клевый, очень смешной мульт, встанет наравне с Мадагаскаром и Ледниковым периодом!! !Оттягивала просмотр до последнего, почему-то думала, что не понравится. Даже заботливый дракула,чем-то папу напомнил.
--- (2) Максимм оценил(а) в 6 из 10
17-04-2013 / 18:51
Не самый плохой мультик, достаточно интересная задумка, где монстры панически бояться людей. Смотрится очень легко.
--- (2) Ксения оценил(а) в 4 из 10
06-11-2015 / 09:03
Ну, не знаю... Странный мультик, какой-то сырой, что ли. Почему на каникулах? Где и у кого там каникулы? Нечисть слишком уж обоятельная. Дракула - просто мимими, извините за выражение! У меня было ощущение чего-то гадкого. Шутки не очень смешные. Замок красивый! Но то, что герои мультика распадаются на части - это было слишком даже для меня. Непонятная песенка в конце. Для кого все это сняли? Детям страшно, подросткам и взрослым скучно. Я на этом мультике обедать села, люблю есть за просмотром чего-то по телевизоу, так кусок в горло не полез!
--- (2) ЮЛИЯ оценил(а) в 10 из 10
06-11-2015 / 17:59
Очень круто!!! Это самый лучший мультик, который я смотрела. Очень смешно, позитивно, радостно! Но 1 минус ПОЧЕМУ КАНИКУЛЫ, ПРИЧЁМ ТУТ КАНИКУЛЫ??? И вообще это несравнить со 2 частью там более смешнее. СОВЕТУЮ ВСЕМ ЕЁ ПОСМОТРЕТЬ.
--- (0) Максим
14-07-2018 / 15:07
Я понимаю что герои монстры, но они ужасны, особенно отец.
Аааааааааааааааа!!

На фоне этого уравновешенного подхода уже и разные точечные пародийные моменты не смотрятся вставными зубами, как то часто бывает в анимационных проектах, и гэги как таковые не выпячиваются сверх меры, благо их по тексту так много, что все выпячивать замучаешься. В результате у мультфильма в целом очень выраженное и очень приятное послевкусие.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Формат 3D также пришёлся к месту, поскольку для полноценного путешествия, когда звук поглощает со всех сторон, было бы кощунством не сделать объёмную картинку, способную перетащить зрителя туда – на большой экран. А в завершение хочется поблагодарить Полину Гагарину (Мэвис), Александра Пушного (Джонатан), Сергея Бурунова (Дракула), Михаила Шаца (Франкештейн) и Татьяну Лазареву (волчица Ванда) за яркий, чёткий и смешной дубляж. На такое кино не стыдно сводить ребёнка.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Мультфильм вышел легким и веселым, насыщенным бодрыми шутками, яркими персонажами и изобретательным экшном. Неудивительно, что в США он установил новый рекорд стартовых сборов сентября: $42,5 млн за первые три дня.

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

Собрать компанию из вампиров, оборотней, ведьм и зомби, сломать стереотипы и приправить современностью — все это, мягко говоря, уже было. Впрочем, Тартаковский бесстрашно цитирует «Шрека», язвит над «Сумерками» и нисколько не смущается собственной сентиментальности.

В конце концов, для Тартаковского это всего первый полнометражный опыт — дальше у него будет новая полнометражная версия «Попая», и там-то он, хочется надеяться, развернётся во всю свою богатырскую мощь. Вердикт Кочерыжкина — энергичный и красочный мультик — простоватый в плане сюжета и истории, но берущий чистой визуальной энергией

Kino-teatr.ru - Мария Терещенко

Эта история про необходимость компромисса (мол, родители, не держите своих детей в высоком замке, мол, дети, родители вам зла не желают и плохого не посоветуют) отнюдь не нова, разумеется, но, как и любая догма от повторений не изнашивается. И очень подходит в качестве маленькой ненавязчивой морали для большого веселого фильма.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Для почина очень даже неплохо. Будем считать, что Гене, как дебютанту, студия подрезала крылья и внесла серьезные коррективы в режиссерское видение фильма, сделав его более семейным, мультивозрастным и, как следствие, более потребительским. «Монстры на каникулах» сейчас собирают кассу и хочется верить, что в ближайшем будущем Тартаковскому таки дадут расправить крылья и снять что-то фирменное, что-то в его духе, с лихо закрученным сюжетом и дико оригинальное.

Пытаясь сделать «Монстров» как можно более семейным фильмом, давно работающий в Америке мультипликатор Тартаковский слегка перестарался: вечеринка нечисти выглядит слишком невинной, употребляемая ими кровь — синтетической, а из разрешения любовной коллизии юные зрители сделают лишь один вывод: упыри — они же как люди и, может быть, даже лучше.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Все эти недостатки красивая картинка, даже в стереоскопическом формате, увы, исправить в принципе неспособна. Ориентирование строго на младшую возрастную группу привело к закономерному результату – всякому, кто будет представителей этой группы сопровождать, придется стиснуть зубы и ждать конца сеанса.

Film.ru - Хелен О'Хара

В трехмерном мире компьютерных спецэффектов Геннди Тартаковский хранит похвальную верность анимации, базирующейся на сжатии-и-растяжении, но с сюжетом тут беда: "Монстры на каникулах" — до невозможности типичная история о родителях, которые чрезмерно опекают своих чад.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

После опыта знакомства с данным образчиком анимационного творчества первым делом необходимо грязно выругаться, чтобы прочистить мозги от сюжетной патоки, потом попытаться убедить своего депутата разработать законопроект, запрещающий всем компаниям, кроме «Диснея», вставлять в свои мультики музыкально-песенные номера, и, наконец, поинтересоваться у режиссёра: кто и в какое место засунул ему соску, и долго ли она ещё там пробудет?