Материнский инстинкт

Mothers' Instinct
Фильм Материнский инстинкт

Фильм Материнский инстинкт развернётся в США 60х годов и расскажет о двух соседках, живущих напротив в идеальном городке со своими семьями. Но вся идиллия рушится в один миг, когда внезапная трагедия превращает бывших подруг в преисполненных подозрений друг к дружке соперниц, а жизнь вокруг рискует обернуться настоящей войной, преисполненной заговорами и предательством, когда разные тайны всплывают наружу, а доверять вокруг становится уже некому.

Если трейлер Материнский инстинкт не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Материнский инстинкт (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Елена оценил(а) в 9 из 10
29-03-2024 / 16:24
Я читала книгу Барбары Абель, по которой снят и этот фильм, и французско-бельгийский. Книга меня впечатлила, поэтому я ждала выхода американской киноверсии, тем более, что в ней заняты две великолепные актрисы. И нужно сказать, что роли свои они отыграли на все 100%. В сюжете фильма страшная трагедия, самая ужасная, которая может произойти в жизни человека — потеря ребенка. Этот фильм можно назвать психологическим триллером, потому что он держит в напряжении и хорошего финала у него просто не может быть. Две соседки-подружки в один момент стали врагами, но более того, одна из них стала подозревать другую в том, что она виновата в гибели ее ребенка. Сложный фильм, тяжелый, не для отдыха и развлечения.
--- (1) Ольга оценил(а) в 9 из 10
04-04-2024 / 19:59
Мне не по нраву тяжелые фильмы, но смотреть их нужно, потому что они заставляют задуматься как минимум о чем-то одном и даже пересмотреть свою жизнь. И этот фильм не исключение. Очень хорошо снят, а уж про игру главных актрис и говорить нечего. Очень тяжелое кино, прямо никакого просвета, но снято натуралистично и как будто это происходит прямо перед тобой.
--- (1) Роман оценил(а) в 9 из 10
14-04-2024 / 14:17
Фильм начинается как обычная мелодрама для домохозяек, в первые минуты можно даже разочароваться и выключить. Главное дождаться момента, когда произойдет трагедия и тогда события принимают оборот динамичного психологического триллера. Актрисы сыграли великолепно. Вообще, весь фильм напоминает лучшие творения известных режиссеров 60-80 годов.
--- (1) Дина оценил(а) в 8 из 10
03-04-2024 / 20:14
Фильм понравился, качественная драма, на мой взгляд. История героинь не оставила меня равнодушной, у меня тоже была подруга, с которой мы были очень близки, и мне казалось, что наша дружба продлится вечно, но я ошибалась... Конечно, причиной нашего разлада совсем другая, но все же. Актерская игра на высоком уровне, две известные актрисы в главных ролях, интересно наблюдать за тем, как некогда лучшие подружки превращаются чуть ли не во врагов, сколько интриг и тайн! Короче, сюжет отлично проработан, фильм смотрится, как говорится, на одном дыхании. Советую посмотреть и составить свое мнение.
--- (1) Марта оценил(а) в 7 из 10
06-04-2024 / 06:49
Последние годы видела несколько хороших фильмов из эпохи 60-х. И всегда действие происходило в казалось бы идеальных небольших городках, где одномоментно становилось всё наоборот и творился какой-то треш. Так и в "материнском инстинкте" мы видим абсолютную идиллию, которая рушится как по мановению волшебной палочки и мир уже не будет прежним. И когда-то, ещё казалось вчера закадычные подруги становятся уже не то что оппонентами, а заклятыми врагами! На это действительно стоит посмотреть, ведь это не бразильский сериал из нашего детства. К сожалению, актрис этих не знаю, но сыграли неплохо.
--- (1) Кира оценил(а) в 6 из 10
03-04-2024 / 13:49
Явный сдвиг по фазу у мамашек, после такого горя к психологу бы, а они только глубже закопались. Хотя если честно обе семьи хороши, картинка мира порушилась и вылезло то что не замечали. На мой взгляд надуманно все получилось, многое можно было решить разговором и более открытыми чувствами, а перешло все в какой-то трешак. На любителя в общем, слишком много психологии.
--- (1) Виктор оценил(а) в 10 из 10
13-04-2024 / 09:49
"Материнский инстинкт" прежде всего кажется мне интересным триллером, и только потом уже леденящим кровь в жилах. Разумеется, нельзя не отметить и то, что актерский набор отличный. Талантливые, на мой взгляд, звезды были собраны для этого проекта. Энн Хэтэуэй просто поразила меня своей игрой. Кстати, некоторые момент в картине на первый взгляд показались мне достаточно интересными, но не совсем понятными. Кто знает, возможно, другие зрители разберутся сразу, а посмотреть его я рекомендую настоятельно. Критичных недостатков я не обнаружил. Концовка триллера понравилась особенно.

Etonadovidet.info - Яковенко Елизавета

Фильм «Материнский инстинкт» подойдёт тем, кто оценит сгущающийся саспенс в духе Альфреда Хичкока на фоне яркой ретро-эстетики Америки 60-ых. Подойдёт это кино и тем, кто получает наслаждение от электризующего воздух напряжения и любит переворачивающий весь сюжет финал. Подсказка к хитрой загадке фильма содержится в его названии и слогане «Не верь ничему, кроме своих инстинктов». Однако всегда нужно помнить, чему учил нас другой мэтр триллеров Дэвид Линч: “Совы не то, чем кажутся”.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Единственной серьезной проблемой «Материнского инстинкта» можно считать лишь безоговорочную верность оригиналу, из-за чего многие удачные сцены выглядят старательным, но избыточным подражанием. Впрочем, европейская версия, получившая множество наград в Бельгии, осталась локальным релизом. В этом смысле американский вариант «Материнского инстинкта» заслуживает внимания не только благодаря мощному дуэту двух отличных актрис, но и как повод познакомиться с первоисточником, будь то фильм или книга.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Кто здесь ангел, а кто демон, кто искренне страдает от потери ребенка, а кто взрывоопасно сходит с ума, кто социально опасен, а кого надо погладить по головке и упаковать в смирительную рубашку — по большому счету все это не важно. И так понятно, что мартиролог фильма не ограничится беднягой Максом, тихое пригородное кладбище изрядно разрастется, а на победу голливудского Добра над голливудским Злом рассчитывать не приходится.

Kinopoisk.ru - Павел Пугачёв

Это легкий (в нулевые добавили бы «психологический») триллер на вечер, интрига и нерв которого в том, кто из героинь быстрее и ярче слетит с катушек. Местами это непреднамеренно смешно, особенно в финальной трети, когда все сюжетные повороты уже пройдены и держать серьезное лицо становится сложно даже обладательницам «Оскара», но уж точно не скучно и не тягостно. И, как и многие произведения мировой культуры — от «Окна во двор» до конспирологических детективов, — фильм лишний раз напоминает, что паранойя может быть как признаком психического расстройства, так и ума.

25-k.com - Дмитрий Серёгин

При всех своих положительных моментах стоит признать, что без Хэтэуэй и Честейн фильм вышел бы точно таким же, как и его оригинальный французский собрат: качественно сделанным триллером, не претендующим на что-то большее и знакомым только небольшому числу зрителей. Смотреть стоит лишь из-за вышеупомянутых оскароносных особ.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Классический триллер в хичкоковском стиле с «блондинкой в беде», не столько психологический, сколько психиатрический, зловещий и жуткий. В центре картины — мощный дуэт-противостояние Энн Хэтэуэй и Джессики Честейн, заставляющий не отрываться от экрана до самого финала.

Как бенефис и мастер-класс Хэтэуэй и Честейн кино вполне работает. А вот как напряженный триллер — не очень. Уж очень много в этой винтажной игре в кошки-мышки чрезмерной статичности и нарочитой сфабрикованности. Красивый проходняк, снятый «по учебнику».

Film.ru - Оля Смолина

Мораль оригинального романа Барбары Абель стара и понятна: если тебе кажется, значит, тебе не кажется; опора на себя — базовая и, как показывает практика, единственная ценность человеческой личности, отсутствие которой ведет к психологической, а иногда даже физической смерти. Фильм Бенуа Дельомма, несмотря на явную нехватку художественной выразительности, подсвечивает этот тезис как надо и вполне может выступать в качестве урока нравственности для всех, кто решит прогнуться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.

Forbes.ru - Елена Зархина

«Материнский инстинкт», замахнувшийся на не менее сложный сюжет — про то, что движет матерью на пике душевной боли, — подобные социальные исследования игнорирует. Авторы упрощают историю до банальной формулы, в которой главной злодейкой вновь стала женщина на грани нервного срыва.