Мачете

Machete
Мачете

В фильме Мачете профессионального киллера по прозвищу Мачете наняли для убийства сенатора. Однако перед самым выстрелом он заметил, что кто-то целится в него. Едва пережив попадание снайперской пули, он жаждет мести и отправляется разбираться со своими нанимателями, заручившись поддержкой своего давнего друга.

Если трейлер Мачете не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мачете (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

52% (86) Gamm.1ng оценил(а) в 2 из 10
05-09-2010 / 00:52
Сходили сегодня с другом, БОЛЬШЕГО БРЕДА мы еще никогда не видели, фильм бред: сценарий пЕсал австралопитек, играют актеры хорошо (актеры то хорошие) вот токо играть то нечего, вобщем не ходите - не тратьте свое время и деньги
70% (44) Баньши оценил(а) в 9 из 10
06-09-2010 / 22:45
Родригес-мастер!!! Сногсшибательный, обалденнейший треш, который издевается над вечными штампами в кино, фильм для настоящих поклонников Troublemaker Studio и отличного рубилова!
06-09-2010 / 04:49
Сходил сегодня,точнее уже вчера) Ну просто великолепный фильмец! весь зал угорал над шутками с экрана. Осбоенно впечатлил полёт на кишке ))
68% (40) Таня оценил(а) в 10 из 10
07-09-2010 / 13:41
Фильм не хороший и не плохой - фильм крутой. Сюжет стандартный для Родригеса: Мексика, деньги, наркотики, продажные политики. Как по мне филм не хуже некоторых тарантиновских. Юмор прекрасный, спацефекты понравились. Самое смешное, что ходила с другом и он лишь на середине понял, что это стеб. Но такие фильмы точно лучше смотреть в кинотеатре, на компе половина эффекта теряется.
53% (58) евген оценил(а) в 9 из 10
05-09-2010 / 05:43
иди убейся дружыще. как не понимал ты родригессовские фильмы, так и не понимай их дальше, а то будет только хуже для тебя и твоего друга. этот арт не для тебя. вот выйдет резидент эвил 4 сходи обязательно посмотри - фильмец как раз попсовей некуда буит. а на Мачете мона потратиться только благодаря \"мачете не смсит))\". Всем приятного просмотра. фильмец агонь
05-09-2010 / 05:24
Супер! В неизменном авторском стиле, много стеба, море крови и веселья, очередной шедевр Родригеса, лучше только \"Планета страха\".Смотреть обязательно!
05-09-2010 / 13:58
ну если из полного зала под конец фильма осталась 1/8 то это о чем-то говорит, видимо фильм на любителя =/
05-09-2010 / 14:34
Полный зал, овации. Фильм супер-мясной, я очень доволен. Стёб над шаблонами боевиков, стёб над героями боевиков, нарочито много крови. Этот фильм мог сделать только гений без тормозов.
63% (35) Отличница оценил(а) в 9 из 10
09-09-2010 / 19:38
Это самый смешной фильм за последний год!!!! Мачете реально крут - всех перерубил, всех девченок перелюбил!!!
76% (21) вит
29-09-2010 / 19:48
Фильм не для любителей фильмов, а для любителей фильмов Родригеса. Чесно говоря это подобие Баливуда (как кто то выше уже писал). А самая главная шутка фильма - \"Мачете не эсэмэсит\" просто несмешная. Весь сюжет основан на \"мясе\" и на Джессике с Мишель (ну и еще Линдси с \"мамочкой\" нагишом). Пытались сделать пародию на боевики, а сделали пародию на индийские боевики.
54% (41) vitek оценил(а) в 1 из 10
09-09-2010 / 17:38
Фильм не понравился все американские типа этого фильмами назвать сложно стандартный набор трюков эффектов крови и т.д.О переводе просто лучше умолчать...Вообще редкий американский фильм можно назвать не стёбом...Главного героя обидели круто и он круто отомстил...Ха 3 раза...Фуфло... Не игры актёров ни сюжетной линии кстати правильно выстроенной ничего общего с кино.Кровавая игруха с коментами только играть в неё нельзя?!!!
06-09-2010 / 16:19
каму как а мне фильм не понравился изза конченого сюжета,а шутки во всех боевиках есть такчто думайте сами смотреть в кино или тупо попялиться дома у компа и не жалеть птом денег))))
06-09-2010 / 14:04
Ожидал бОльшего, но увиденное тоже позабавило.
Плюсы
- новая ипостась Трехо (герой) и Сигала (злодей)
- Сигала наконец-то хоть где-то убили, в новинку
- 12 м кишок
- сцена с пулеметом на мотоцикле
- пафосно суровый главный герой (как было подмечено, Мачете не СМС-ит)
Минусы
- дурацкая идея фильма (федеральный агент на стороне нелегалов)
- смерть Сигала какая-то неубедительная
- посредственный перевод
71% (17) Маша оценил(а) в 10 из 10
28-09-2010 / 00:06
это ж каким нужно быть, чтобы досмотреть до конца фильма, тужиться воспринимать это всерьез, да еще и остаться крайне недовольным??
10 из 10 ;) давненько такого стеба не видела )
65% (20) Opan
26-09-2010 / 22:26
Такого редкого сочетания бреда, дешевого псевдопафоса, откровенной чернухи с жалкими потугами вывести хоть некое подобие философской основы я давно не встречал. В очередной раз пришлось осознать, что \"поколение next\" все-таки побеждает. Что ж, обидно.
С другой стороны, фильм я досмотрел до конца. Наверняка, попугал соседей регулярным странным смехом :-). Хуже, если их дети запомнили-таки те эпитеты, которые я произносил. Не силен в персоналиях, но если Родригес - это знаковая фигура, то я стану приглядываться к содержимому афиш.
Резюме: унылое, бестолковое, штампованное адское г*вно. Не знаете, что это? Возьмите, это будет эталоном :-).
42% (45) Александер оценил(а) в 1 из 10
12-09-2010 / 23:10
Отстой редкостный. Присоединяюсь в полной мере ко всему выше сказанному. Трехо хороший актер для второго, третьего и т.д. плана. Фразы произнесенные главным героем за весь фильм, по пальцам можно пересчитать. К середине фильма от скуки аж подташнивать начало. Воистину тупейший \"шедевр\"! ;)
19-09-2010 / 16:04
Смешной постановочно-комедийный боевик с обилием крови ! Не больше не меньше
48% (31) Любитель оценил(а) в 1 из 10
15-09-2010 / 06:05
Фильм полный провал !!! Дэнни Трэхо как был актёром вторых ролей ( бармен от заката до рассвета ) так и остался им !!!! Самое вкусное собрали в трейлере а пароидальный бред оставили на суд зрителей. Весь фильм набор сцен без сюжета !!! Самое главное за весь фильм герой не вытащил из плаща не мачете ни гвоздя хохма хотя был увешен всякой хренью )))
Просьба не теряйте времени убогая попытка на боевик !!!!
57% (21) supermen оценил(а) в 9 из 10
17-09-2010 / 01:06
такие фильмы не нужно воспринемать в серьёз, их нужно просто смотреть,кино очень смешное, мне понравилось.
14-09-2010 / 13:37
Фильм супер. Для всех, у кого осталось хотя б доля здорового юмора. Все очень бодро и на своих местах. Остальным ждать какие нибудь очередные яйца судьбы - если не понимаете хорошей сатиры. Второй фильм с претензией на боевики 80-ых за этот год, и оба - удачные. Родригес - так держать. Снимай для себя, а не для российского невнятного зрителя!)
61% (18) DeRZ оценил(а) в 9 из 10
27-09-2010 / 15:55
господа недовольные! жанр этого фильма не боевик! ЭТО СТЕБ! и в этом жанре Родригесу на сегодня нет равных. воспринимайте фильм в этом жанре и будет вам счастье, ну или хотя бы не будете так вопить о дибилизме, слабом сценарии, поруганных традициях боевика и прочей хрени. кстати по моему глубокому убеждению снять хороший боевки проще, чем хороший стёб, потому, что стёб - это особый вид юмора, а хороший юмор, как известно, в кино большая редкость. здесь я считаю Родригесу все удалось. очень достойный фильм. БОЛЬШОЙ респект!
61% (18) Артем оценил(а) в 9 из 10
16-09-2010 / 17:01
Отличный кич. Оружие, злодеи, голые девицы. Все это с юмором, пусть и мрачноватым. Отличная сказка для детей за 30 вспомнить молодость в видеосалонах. Мне очень понравилось, пусть фильм без глубины, и с кучей трэша, но веселуха. А Денни Трехо вообще жгет напалмом. Странно, что ему главных ролей до этого не давали.
61% (18) Teodor оценил(а) в 10 из 10
25-09-2010 / 00:45
Нет класный фильм, чтобы раслабить мозг =)

Самые весёлые персонажи это 2 охранника в особнике ;DDD

Фильм бред, но советую всем =)
63% (16) Виталий оценил(а) в 10 из 10
28-09-2010 / 16:17
Во-первых хотелось бы сразу обратиться к \"Любителю\" который манифестовал что Мачете негодяй так и не вытащил ни одной мачеты из-под плаща. Этого кадра вообще в фильме не было!!!
Далее по порядку. Фильм мне понравился, т.к. хороший стёб это секс в море! Лучше не придумаешь!:)
Он знаменателен тем, что это не какое-нибудь \"очень страшное кино\" где ни одного популярного актёра, это целый букет знаменитостей!
Нет сюжета? не правда, он есть -- очень внятный и простой. не требующего никакого особого умственного потуга чтобы его понять.
Да, есть некоторые прорехи в нём, ибо нельзя показать великопнейшее мясо без какой либо потери в сюжете.
Я ходил на него 2 раза в кино и ни капельки не жалею. За героями фильма можно записывать! цитаты на века.
чего только стоит вышеупомянутая про смс-ки. А вот эта: \"Ммм, кагор. Кровь Христа. А по вкусу напоминает мерло.\"
Когда прошло первые 5 минут фильма из зала ушла женщина с девочкой лет 12. Оно и понятно. Нужно было читать ограничения по возрасту.
Фильм отличный, красочный и смешной!
Всем советую смотреть!
55% (20) Luda
15-09-2010 / 03:49
господа, эстетика родригеса - это отдельная ниша в кинематографе ) если внезапно для вас оказалось что это гавно, нулевой сюжет и тупой юмор - чтож, вы просто ни * не сечете в современном искусстве )))
и не надо щеголять любовью к полански, у любителей китчевого трэша публика все равно поинтереснее ;)
50% (24) светоша оценил(а) в 9 из 10
16-09-2010 / 00:24
охрененый фильм с охренеными сценами мясных драк. всем советую посмотреть. слабонерным мимо
11-09-2010 / 12:49
Это такой отстоище, непонятно как у него 80 звёзд набралось. Нулевая сюжетная линия, массу всего надо до думывать самому, это похоже на такой чисто китайский фильм, нехрена не понятно НО за то про ВОЙНУ! Не тратьте время на эту фигню.
48% (25) Алекандр оценил(а) в 10 из 10
10-09-2010 / 18:51
Посмотрел вчера очередной шедевр Родригеса. Многие не понимают это кино, отчасти потому что не готовы к тому, что идут смотреть в кинотеатр. Буйство красок, вычурность образов, искуственно ненастоящая кровь, стеб над всем и всеми. Родригес даже превзошел сам жанр \"черного юмора\". Советую фильм только тем, кто смотрел фильмы Родригеса (Тарантино) и не плевался, а порой даже наслаждался просмотром.
53% (19) смотритель оценил(а) в 1 из 10
02-10-2010 / 04:52
Полная чушь.начало ещё было как то интересным но после 30 минут просмотра мнение о творчестве Родригеса испортилось.В фильме много ляпов-например яйцо приложенное ко лбу главного героя(это чё у них народный рецепт чтоли?:))))шестиствольный пулемёт на руле мотоцикла.никакой физики.короче очередное гавно.все клюнули и пошли в кинотеатры.а в и тоге?не досмотрев фильм люди уходят.
50% (20) COCS оценил(а) в 9 из 10
13-09-2010 / 11:51
Фильмец супер, очень оригинально сюжетная линия построена. хотя разрекламировали его через чур
100% (5) Д.Друг оценил(а) в 4 из 10
21-12-2010 / 23:40
Всем поклонникам треша посвящается. Куски мяса летят направо и налево. Мобильники достают девушки догадайтель откуда это вообще труба, по мне чушь. Единственное порадовала Джесика Альба и то только на вид.
50% (20) Страж оценил(а) в 1 из 10
03-10-2010 / 03:38
Фильм просто шедевр задворной съёмки!!!!Такого фильма я давно не видел!Смотреть не на что, да и особо не на кого! Ни в коем случае не смотрите данную ленту!
70% (10) tom оценил(а) в 1 из 10
25-10-2010 / 21:04
...БРЕДЯТИНА ПОЛНАЯ!!!
снято левой ногой, Родригес издевается просто, иль зажрался вовсе, и как там Де Ниро оказался ?
жушь полная
70% (10) Возмущенный оценил(а) в 1 из 10
21-10-2010 / 01:31
Фильм отстойный, от Родригеса если честно такого не ожидал. Поначалу думал что стиль фильма что-то в духе Убить Билла (но Тарантино специально нарочито вычурно но со вкусом снял), потом решил что это комедийная пародия на боевики (но с юмором как-то не то что по-детски а по уродски получилось), ну а в конце просто жалел всех именитых актеров которые снялись в этой лаже, особенно Де Ниро жаль, под старость-то лет, ладно Сигалу и Лохан не привыкать...
Такое ощущение было когда Антикиллера последнего смотрел.
53% (17) Greycat оценил(а) в 10 из 10
17-09-2010 / 18:38
Родригес как всегда рулит,так снимает только он, много крови, треша и специфических шуток, нам очень и очень понравилось. Всем любителям Родригеса - смотреть обязательно.
13-09-2010 / 04:36
Хуже этого дерьма я довно ничего не видал. Фильм для полных безмозглых дцп-шников. У кого Iq как у Форест Гампа, может и полюбит этот \"фильм\". Советую посмотреть новинку \"Призрак\".
57% (14) Валерий оценил(а) в 10 из 10
05-10-2010 / 18:31
Фильм классный тут даже говорить не о чем. А тем спецам от кино кому не понравился советую смотреть научно-документальные фильмы времён КПСС.
04-11-2010 / 07:19
Полный ацтой!
Не то что в кинотеатр а вообще смотреть не рекомендую. Потерянное время.
Кровь, гавно, песок и сахар.

Твердый КОЛ!
12-10-2010 / 09:33
Муть редкостная. От такого подбора актеров ожидал чего-то получше. С первых минут \"впечатлили\" сцены с отрубленными головами и конечностями. Такого примитива давно не видел. Единственное, что могу предположить, что так и было задумано. Непонятно только зачем????
53% (15) Globys оценил(а) в 3 из 10
27-09-2010 / 03:51
Бюджет фильма 500$ :D Фильм не очень. Смеялся над сюжетом весь фильм, особенно в конце убило :)
53% (15) RaptoR оценил(а) в 10 из 10
27-09-2010 / 13:49
Фильм просто сууупер))) В плане сюжета не ожидал от фильма ничего серьезного (но это и не надо в данном случае) Тут главное атмосфера))) Трехо жег по полной! Безумно красочный, позитивный экшн! Минут 10 ржал над сценой, где Мачете газонокосилкой мешает охраннику взять ствол)))
50% (16) Даниэль оценил(а) в 4 из 10
21-09-2010 / 02:36
Фильм так себе,ожидал намного большего,фильм больше рассчитан на подростков,приметивен,но есть много хороших сцен насилия!Вообщем на любителя!!!!!
04-08-2012 / 04:36
Ужасный фильм. С запада одна только чернуха и дипресуха. Фильм - полный бред. Не советую смотреть никому!!! Такие фильмы только вытравливают культуру в людях. А снимать такое могут только психически нездоровые "личности". Не дай Бог это увидеть детям!!!
100% (4) Амок оценил(а) в 1 из 10
21-10-2013 / 18:54
Такого "никакого" фильма я давно не видела.Жалко потраченных денег и времени. Отменное,извиняюсь,говно. Может сравниться по тупости с Остином Пауэрсом.
67% (9) самоха оценил(а) в 1 из 10
19-10-2010 / 23:45
Досмотрел только из-за того что заплатил и очень сильно пожалел!!!Просто НЕ О ЧЁМ!!!Фильм не просто плохой он самый плохой!
71% (7) Дали оценил(а) в 1 из 10
24-06-2012 / 13:43
Ребята, ну не кривя душой - этот фильм оставляет в моей памяти отпечаток, как самый НАИТУПЕЙШИЙ(извините) фильм. Сюжет какой то непонятный, ужасный во всех смыслах, актер - неразговорчивая груда мышц, которая не умеет играть совершенно свою роль. Драки далеко неправдоподобные, Линдси Лохан в роли девушки легкого поведения вообще ужасна! Очень огорчило,что и Стивен Сигал и Мишель Родригес (отличные актеры) попали в это бесвкусие. Извините конечно, но фильм смотреть НЕ СОВЕТУЮ НИКОГДА. Разве что посмеяться над нелепостью, чем,собственно, я и занималась.
19-12-2010 / 01:37
Самая пожалуй звездная по своему составу Бредятина!
Фильм Полный ОТСТОЙ! Так зарубить отличную идею поставить фильм про героя, так эффектно мелькнувшего в другом фильме Родригеса \"Отчаянном\"...
Лажа, чушь, в духе самых дешевых голливудско-болливудских боевиков
71% (7) GAGARIN оценил(а) в 1 из 10
23-01-2011 / 18:11
Мда, измельчал Родригес. 20 мульенов явно потрачены только на голливудских звезд. Видимо кризис бъет по кошелькам и таких шедевральных режисеров, раз они ударяются в такие продукты быстрого приготовления. Не фильм, а пафосное бессюжетное фуфло, сдобренное дешевой графикой и нереальными трюками. Полет на кишке порадовал конечно, оригинально... Главный герой - молодящийся престарелый бурдюк, который уж если упал, то встает уже с трудом. Посмотрел только из уважения к режисеру. Теперь пересмотел свое отношение к нему.
50% (14) Z оценил(а) в 4 из 10
23-09-2010 / 01:18
Вот и всё! Был Родригес и весь вышел. Тарантино ему теперь не догнать. Такой ерунды я от него не ожидал. Какой-то дешёвый кинокомикс. Понравился только трейлер. Остальное можно не смотреть
09-09-2010 / 17:59
Можно стопятьсот раз повторить, что сюжет говно. От этого фильм не станет хуже. Вспомните Мариачи. Если разобрать сюжет \"Отчаянного\" - просто говно. Но этот фильм порвал прокат. Почему? Потому что Родригес. Может его жизненное кредо - делать из говна конфету?
17-09-2010 / 22:48
Лучший фильм.Весело,интересно,без заморочек.Фанатам Роберта рекомедую.
80% (5) Арнольд
04-12-2011 / 08:18
Фильм Мачете - это пародия на жанр кино. Более худшего сценария и характера съёмок не найти. Тут не только больная фантазия сценариста но и режиссёра. Просмотр такого фильма можно ограничить.
05-04-2011 / 21:19
Фильм конечно на любителя. Не каждый это мясо смотреть сможет. Перед решением - смотреть или нет, прочитайте про што он и в каком стиле снят! Я посмотрел один раз и мне этого достаточно.
80% (5) Говно оценил(а) в 1 из 10
20-08-2011 / 07:25
Фильм, если честно, то полный отстой, сценарий просто убивает. На половине фильма уже заснул.
80% (5) Joker оценил(а) в 1 из 10
12-05-2011 / 02:57
Вот это фильм??? Глупо говорить о сюжете - его нет, грусно и печально, как можно тратить денги на "шедефр"??? Вот чесно, я бы не пошел даже если бы мне деньги предложили... Мои друзья меня поддержали, в КОРЗИНУ.
63% (8) Семен оценил(а) в 1 из 10
05-01-2011 / 15:11
Самая пожалуй звездная по своему составу Бредятина!
Лажа, чушь, в духе самых дешевых голливудско-болливудских боевиков
100% (3) Apacha_Tok оценил(а) в 4 из 10
03-11-2010 / 21:43
Да, старик Трехо тряхнул мошной...старик а всё туда же, любимца девочек играть. Бредовую концовку можно было выкинуть без ущерба - для треша конец не главное, а вот линия с Озирисом Аманпулом глупо провисло - для Родригеса косяк непозволительный.
04-08-2013 / 21:05
Фильмы Родригеса бесспорно являются на любителя. Я не один из них. Мне абсолютно не нравятся его, как многие говорят "шедевры", особенно "Планета страха", ну теперь и Мачете.
22-10-2013 / 23:28
Жаль потраченных денег, и как актеры согласились заснять такое дерьмо??? Такое ощущение что на компьютере у Родригеса было две папки, одна называлась фильм Мачето 2, а другая стеб над людьми. Так вот на экраны попала вторая версия. Не ходите люди, это не стоит вашего времени, по сравнению с первой частью, это ппц.
56% (9) Professional оценил(а) в 8 из 10
14-10-2010 / 17:31
Народ, не требуйте от \"Мачете\" оригинального сюжета и чего-то там ещё! Цель данного фильма - рассмешить людей тем, как главный герой убивает (с отрубанием конечностей)нехороших бандюганов и занимается сексом с очаровательными героинями фильма (особенно с женой и дочкой помощника сенатора), не убивает телохранителей сенатора. Падре - это вообще класс, мне его даже немного жалко стало. Особенно нравится восстание мексиканцев в конце фильма. Не воспринимайте его как серьёзный боевик, и он вам понравится!
56% (9) Стася оценил(а) в 1 из 10
15-10-2010 / 21:49
После просмотра теряюсь в догадках - то ли это плохой фильм-пародия на американские боевики, то ли просто очень-очень хреновый фильм...В общем - жаба душит за бесцельно прожитые два часа жизни
19-02-2011 / 22:45
Так себе конечно,можно посмотреть,когда совершенно нечего делать.Ничего особенного нет в фильме,сделан больше,как комедия,а не боевик.
67% (6) Wymaxep оценил(а) в 1 из 10
31-03-2011 / 03:38
Фильм не заслужил даже 1 балла по мне так это минус и позор, короче меня тошнило весь фильм. Все актеры, которые согласились участвовать в этом цирке, упали в моих глазах.
67% (6) Burster оценил(а) в 1 из 10
16-12-2010 / 03:07
Ну и что в том, что мачете не СМСит? Что там понимать в этих родригесовских фильмах? Обкурился чувак травы и давай хвататься за камеру и снимать. Херня, а не фильм.
57% (7) Alkohost оценил(а) в 1 из 10
27-12-2010 / 00:09
Актеры хороши. Музыка к месту. Фильм говно.
С \"Отчаянным\" и рядом не валялся.
75% (4) Виталий оценил(а) в 1 из 10
17-05-2011 / 02:01
Бреда хуже, чем этого я еще не видел. Проще сказать позор автору этого фильма!
12-04-2014 / 22:29
Сам по себе фильм не плохой! Но по сюжету получается, что американцы это тупое стадо оленей у которых границу охраняет всякий сброд!!! Я очень сильно сомневаюсь, что у них такая же ситуация как и на Российских границах!
50% (8) Клоун из девяностых оценил(а) в 10 из 10
11-10-2010 / 04:34
Только сейчас прочитал об актере Дэнни Трехо (собственно исполнитель главной роли).Ему сейчас 66 лет!!! Обалдеть! Вот бы у нас в России такие же деды крутые были! Ситуация в автобусе (метро): \"Место дедушке не уступаете, мать вашу, где там мой мачете?!\"
--- (2) посмотрел оценил(а) в 1 из 10
27-10-2013 / 03:49
Смотрю моментами в третий раз, ибо целиком очень затянут и скучен, и вот поймал себя на мысли, что такие фильмы мы снимали на домашнюю видеокамеру (на которую люди раньше снимали ДР и прочие праздники), ну вот как -то раз с друзьями лет 12-15 мы сняли подобный "шедевр",
Родригес мог бы что-нибудь да поинтереснее детского кино в стиле "сам себе режиссера" снять.
--- (2) Евгений оценил(а) в 1 из 10
28-10-2013 / 21:45
С трудом досидел до конца фильма. Какой-то не смешной стеб на кино-штампами, и высосанный из пальца (или еще от куда-то) сюжет. Почитав данные отзывы так не понял где там играли Стивин Сигал и Линдси Лохан.
32% (19) AlexXx оценил(а) в 3 из 10
26-09-2010 / 04:27
Такое ощущение, что сценарий писал озабоченный прыщавый пОдросток, который попытался запихать в фильм голых теток (и побольше), кровищи (и поярче), машин - мотоциклов (чтоб летали и взрывались). В итоге получился блевный коктейль, сдобренный кучей штампов и заимствований. Сама идея фильма тоже шлак - несчастные мексикашки и злобные негодяи-америкашки плюс непонятная ля револьсьён, плюс главный герой УГ (хотя актер мне нравится, но не его это роль). В общем время жалко потраченного на просмотр.
03-01-2011 / 19:46
Ужасный фильм ужасные спец эффекты ужасна игра актеров и текс такойже
36% (14) Стас
03-10-2010 / 05:15
Фильм-полное дерьмо!бред полный ,сюжет невнятный,все спец эффекты для 6 летних детей,над ними можно только поржать.Актёрский состав хороший только что они в этом фильме забыли я не знаю.ни за что не тратьте своё время на этот фильм!
15-10-2010 / 13:20
фильм напоминает не до делованого Рембо
фильм ужасный досмотрел через силу
50% (6) Мистер Хэнки оценил(а) в 7 из 10
18-10-2010 / 20:13
Прикольно, задорно, в стиле Родригеса. Получил удовольствие. Рекомендую любителям стеба.
67% (3) Аноним оценил(а) в 2 из 10
09-06-2011 / 23:40
Одно слово: бред. Фильм на любителя! Мясо, мясо, мясо...
Честно говоря, в жизни больше на этот фильм не пойду, друзья поддержат, я уверена.
Впечатление больше отрицательное, чем положительное...
50% (4) .юлия оценил(а) в 6 из 10
06-10-2010 / 18:26
фильм на любителя, не надо к нему относиться серьезно, тема мексиканцев мне кажется близка американуем, но не нам. ограничения по возрасту обязательно надо смотреть, фильм чем то зацепил, пока не знаю чем,но зацепил. порекомендую мужу
29% (7) Nast m. оценил(а) в 9 из 10
05-11-2010 / 04:01
О,фильм великолепный,если ты не ищешь высокохудожественного юмора,получишь лучшие впечатления от просмотра этой вкуснятины^^
любителям наитупейших американских комедий типа\"одноклассники\" не смотреть!!!1
--- (2) Михаил оценил(а) в 2 из 10
16-07-2011 / 00:57
Фильм полное дерьмо, муть и даже нормальных слов нет, чтобы охарактеризовать этот фильм! Даже отличные актёры этот фильм не спасли. Я не понимаю тех кому этот фильм понравился. Я его посмотрел всей семьей и никому он даже немного не понравился.
33% (3) Андрюхан оценил(а) в 9 из 10
17-08-2011 / 17:12
Классный! Очень остроумный и смешной стеб. А какие крылатые фразы! Красота. Для тех, кто скучает по полицейским боевикам 70-80 годов. молодчина Родригез, так держать!
33% (3) Сержант Резнов оценил(а) в 10 из 10
29-05-2011 / 03:01
Ставить оценку этому фильму сложно, с одной стороны полное бездушие и отсутствие какого-либо продуманного сценария, если говорить прямо бред, но с другой стороны угарный юмор, в основном черный, вроде полета на кишке и метание ножей в голову и драйв, которым обычно заряжены фильмы Родригеса и Тарантино. Рука тянетса поставить 5, но потом она дает по голове и сама ставит 10 баллов.
25% (4) ценитель оценил(а) в 10 из 10
01-04-2011 / 15:45
Фильм что надо!!! Мясо! Давненько такого не видал. Человеку без чувства юмора не понять смысла однозначно..
20% (5) Костолом Добрый оценил(а) в 9 из 10
23-12-2010 / 21:08
Фильм супер,очень интересный нормальным пацанам понравилось, как в боевиках и должно быть бойни, драки, кровь и сека!
20% (5) утканос оценил(а) в 10 из 10
13-09-2011 / 21:06
Фильм просто шедевральное дерьмо!
Я давно так не ржал.
На самом деле дело обстояло так. Режиссёры просто откровенно прос...ли 20 000 000 дол. а потом когда пришло время выдать картину, они побыструхе склепали фильмец в максимально короткие сроки на огороде у своего соседа, а чтоб народ хоть как то привлечь пригласили типа звёзд... Позор. И это современный кинематограф? Позор... Вечный стёб над людской тупостью и трэшам...
Рекомендую другим товарищам планирующим заняться режиссурой занести этот фильм в категорию "так снимать нельзя!
30-10-2010 / 19:05
из-за Джессики Альбы я готов смотреть что угодно))))хотя Родригез тож ничего)а Линдси лохан по сравнению с ними даже голая отдыхает просто)))))
28-02-2011 / 18:37
Отличный фильм! Дэнни Трехо МЕГО!!! Особенно запоминаются: 1.Мачете не СМС-ит
2.Эпизод где он на кишках бедного парня выпрыгнул в окно.
11% (9) Лерика оценил(а) в 10 из 10
11-01-2011 / 17:00
Вкусный фильм, каждый кадр - конфетка. Очень красиво снято. Весело, задорно, почти везде и всюду гиперболизированно. Превосходный фильм
--- (1) итвс
10-11-2013 / 22:14
Очень крутой и интересный фильм не плохой для своего жанра и мы имеем отличный актёрский состав куча экшена но 1 минус плохо снято.
--- (1) Валентина
07-11-2013 / 18:26
Фильм в стиле Памелы Андерсен "Не называй меня малышкой". Только в место Памелы Денни Трехо. И это было снято в 2010-м!.А на вид 80-е гг.Это фильм-пародия на боевики, не надо относиться к нему слишком серьезно. Просто режисер, сценарист и безусловно талантливые и интересные актеры пошутили черным юмором.Взять хотя бы последнюю сцену Стивена Сигала, с каким удовольствием он прокручивал мачете. Лавры Тарантино не дают покоя. Если фильм рассматривать, как оригинальный то-3, если как пародию-10.Но детям смотреть его нельзя.
11-11-2013 / 15:44
Много экшена, хорошие диалоги и отличные актеры. Мне нравится.
--- (2) Арлекин оценил(а) в 7 из 10
20-11-2012 / 23:33
За компьютерную (как показалось) в некоторых эпизодах кровь сниму баллы. За чересчур карикатурно подпрыгивающие машины - тоже. И за прочие мелочи в том же духе. Вот эти мелкие недочёты отличают Мачете от Десперадо, благодаря отсутствию которых последний можно называть культовым.... ну а первый просто кровавый, местами оригинальный, местами весёлый треш.
0% (4) Енджин оценил(а) в 7 из 10
27-11-2010 / 03:05
\"мачете не смс-ит\" эта фраза просто убила))я ржал минут 15.Так фильм неплох но всеравно сли бы додумать ваще кул былобы)
0% (6) PierO_sf оценил(а) в 7 из 10
26-10-2010 / 02:18
Пересмотрел несколько раз уже! Фильм нормальный, даже хороший, и не вижу смысла в вашей критике, это ВЕСТЕРН! Актёры - отличные, оч понравились, съиграно супер!!
0% (5) Онаним оценил(а) в 7 из 10
08-02-2011 / 19:03
Касательно Озириса - Родригес про него не забыл. Его смерть можно увидеть в удалённых сценах из дополнительных материалов, которые есть на лицензии.

Фильм понравился. Команда фильма явно неслабо развлекалась, снимая его - атмосфера готового материала соответственная. Есть кровь, есть мясо, есть чёрный юмор, есть небывальщина и немного обнажёнки. Трэш - он и в Африке трэш.
0% (3) klaus оценил(а) в 6 из 10
16-01-2012 / 21:57
В целом фильм ничего. Особенно сцена в начале фильма про отрубание одним ударом нескольких голов... Мдаа... Если Вы маньяк, этот фильм для Вас. Детям не показывать!!!
0% (3) Ник оценил(а) в 10 из 10
06-11-2011 / 03:10
Я просто не понимаю, как этот фильм может не нравится. Я безумно люблю боевики. Но этот один из лучших. Давно такого не смотрела. И вобще всем советую. Очень классный фильмец.
--- (0) Андрей
29-09-2015 / 23:31
Самый тупой и бессмысленный фильм, который я видел .
--- (0) Михаил оценил(а) в 2 из 10
25-11-2016 / 17:05
Такого бреда я ещё не видел!!! Фильм (если его так можно назвать) придумал идиот, или лентяй. Такой фильм может понравится только узкому кругу лиц.
05-08-2015 / 16:47
Бред, бред и бред... это понятно уже почти по началу фильма, когда Мачете спускается со здания по кишкам убитого. И сюжет понятен уже с самого начала, простое "мочилово", немного трансформированное в формат комикса. Ведра крови, тысячи исстрелянных патронов, это уже не модно и не современно. Вообщем, бред, бред, бред.

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

Мачете" оправдывает ожидания! Вступительный эпизод жестокого рубилова, где Мачете в одной сцене сносит три башки за раз, задает планку - а дальше кровь хлещет по экрану туда-сюда, появляется Де Ниро в роли злодея, коп Джессика Альба, голая Линдси Лохан и сексапильнейшая Мишель Родригес в черном лифчике с пистолетами в руках. Венчает эпопею настоящее побоище между иммигрантами и националистами, где Дэнни Трехо рубится со Стивеном Сигалом. При этом Родригес умудрился прописать в "Мачете" достаточно внятный сюжет про заговор и "революсьон", наблюдать за развитием которого почти так же увлекательно, как за рубящим врагов в лапшу Дэнни Трехо. аключительные титры "Мачете" обещают продолжение банкета в виде "Мачете: молчилово" и "Мачете: молчилово 2". К вящей славе и без того самого крутого грайндхаус-боевика этого года, они сделают Дэнни Трэхо трэш-суперзвездой

Ощущения от фильма не такие однородные, как от зарубов Сталлоне и Ажи, слишком уж много в фильме оказалось изначально вовсе не предполагавшегося сюжета, так что волшебный аромат Болливуда тут вполне присутствует, разве что в конце герои не танцуют, если не считать таковой электрическую чечётку Де Ниро. С другой стороны — степень накала идиотии Родригесом достигнута преизрядная, ударных моментов в фильме гора, здоровый смех в зале также говорит в пользу авторов. Так что эксперимент в очередной раз удался. Пусть не так удачно, как в тех же «Пираньях», но всё равно до встречи в кино.

Фильмец получился достаточно бодренький. По крайней мере, он четко соответствует заявленному в трейлере стилю. Рубилово, мочилово, стрелялово, но вместе с тем - стебалово. "Мачете" одновременно напоминает "Отчаянного" и "Однажды в Мексике", впрочем, при этом фильм явно не дотягивает до уровня легендарного "Отчаянного", но и не скатывается в сумятицу и разброд "Однажды в Мексике". Мне, в общем, понравилось. Живенько, весело, реки крови и отсеченные конечности. Но так как кровят в основном всякие негодяи, при просмотре испытываешь чувство глубокого удовлетворения.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Фильма-мечты, конечно, не вышло, во многом, потому, что Родригесу, видимо, из-за кассовой неудачи «Планеты страха», на этот раз пришлось держать себя более-менее в рамках приличия. Пленка здесь не натирается наждачной бумагой, фирменный ретро-идиотизм строго дозирован, вынесенным в название «инструментом» пользуются до обидного редко. Как ни странно, несмотря на пару-тройку действительно жестоких сцен, «Мачете» для сегодняшней аудитории – зрелище довольно диетическое. Но если опустить предсказуемые претензии, в целом, да, это то, чего мы и хотели. Стилизация категории В под боевик категории В с актерами класса А на подпевке.

Kino-govno.com - Михаил Судаков

"Мачете" же достались от папочки не только зубодробительные и кишковырывательные экшен-сцены, но и феерические диалоги — как в исполнении главных героев, так и каких-то совсем уж дико второстепенных персонажей. Добавьте к этому запредельно красивую и сексуальную Джессику Альбу, по которой мы успели дико соскучиться, не забудьте про лучшую роль Стивена Сигала за последние восемнадцать лет, разбудите в себе садиста, способного наслаждаться мясорубкой в исполнении Дэнни "Ну-и-Рожа" Трэхо, включите своё чёрное-пречёрное чувство юмора, выбейте из головы всякую политкорректность, хотя бы на время отриньте религиозные чувства — и тогда "Мачете" примет вас с распростёртыми объятиями, как бы устрашающе это ни звучало.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Выросший из поддельного трейлера к несуществующему фильму, который крутили перед совместным «Грайндхаусом» Тарантино и Родригеса, «Мачете» (как и «Планета страха») поддается адекватному описанию лишь при раcчленении на отдельные эпизоды. Дэнни Трехо рубится на мечах со Стивеном Сигалом. Дэнни Трехо летит на вырванной у врага кишке как на тарзанке. Дэнни Трехо, обвешанный с ног до головы холодным оружием, бьется с армией полицейских, которых возглавляет культовый в 80-х актер Дон Джонсон. Роберт Родригес наконец-то выдвинул на первый план свою лучшую боевую единицу — его кузен давно заслуживал памятника собственной внешности и харизме.

По-моему, в данном случае сложно говорить о полноценной удаче – но и не следует впадать в крайность, приравнивая «Мачете» хотя бы к запредельно мрачной, угнетающей психику ленте с подзаголовком «Однажды в Мексике». В лучших эпизодах, коими фильм, к счастью, не обделён, получаешь огромное эстетическое наслаждение от отменной игры актёров, подобранных с большим вкусом, от ритма, выдержанного в духе заводных мексиканских композиций, и искусной стилизации, позволяющей отстраниться от малоприятных натуралистичных подробностей. Добро непременно восторжествует с мачете в руках и ещё кучей этих устрашающих резаков – оружия мексиканского пролетариата, спрятанных за пазуху!

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Никакая целостность высказывания «Мачете» на фиг не нужна — это кино, которое существует исключительно ради тех моментов, в которых нужно хлопать себя по коленкам и в последнюю секунду сдерживать изумленно-восхищенное «Ну ни хрена себе!», рвущееся наружу. Таких тут — более чем в достатке. И в конечном итоге самый важный, единственно важный вопрос, который хоть что-то решает в случае «Мачете» — это насколько лично вы разделяете безграничный энтузиазм Родригеса в адрес дурного старого трэша, который он с такой любовью реанимирует и преувеличивает в «Мачете». Если все его кровавые эксперименты надоели хуже горькой редьки, то на «Мачете», конечно, делать нечего. А если каждая отрубленная конечность, каждый фонтан крови и каждая дурная шутка по-прежнему вызывают чистый детский восторг — то «Мачете» как раз для вас.

Культовый режиссер Роберт Родригес возвращается к истокам. Только Эль Марьячи сменил смазливую мордашку Гальярдо/Бандераса на бандитскую физиономию Трехо, а верную гитару — на столь же верный нож-мачете. А в остальном на экране царит та же потрясающая симфония пуль и клинков, в которой вопрос о правдоподобии также неуместен, как выступление Димы Билана на фестивале «Трэш твою мать». Плюс великолепный актерский состав — включая неизменного Чича Марина (Падре) и харизматичного Тома Савини (если не знаете его как мастера спецэффектов, вспомните Секс-Машину из «От заката до рассвета»!). А отсутствие в кадре гитары компенсируется сногсшибательным саундреком в исполнении группы «Чингон». Эпизод схватки в церкви под испанскую версию «Аве Марии» — это что-то! Вот разве что от финальной схватки с главзлодеем ожидалось нечто большее, чем «два прихлопа, три притопа...» Но, видимо, со временем не поспоришь: все-таки Сигалу уже под 60, а Трехо так и вовсе за 60... В общем, уж если я зову смотреть фильм со СТИВЕНОМ СИГАЛОМ!!! — значит, оно и правда того стоит!

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Самый колоритный из артистов второго плана заслужил этот бенефис. Хочется сказать высокопарно: всей жизнью и судьбой. Бывший боксер, наркоман и преступник, отсидевший за вооруженное ограбление, впервые попал в кадр в 1985 г. на съемочной площадке Андрея Кончаловского и переиграл с тех пор столько мрачных мерзавцев, что должен был наконец перейти на сторону добра и устроить мясорубку плохим парням. Надо ли уточнять, что «мясорубка» — не фигура речи, а единственно возможное описание действия. Гомерически кровавый «Мачете», кажется, отменяет даже понятие «черный юмор». В этой издевательской свалке патетических киноштампов и цитат живет такой адский внутренний хохот, что при упоминании о длине человеческих кишок вы немедленно прикидываете, на что их намотают в следующем кадре, — но Родригес переплюнет даже самую садистскую фантазию. А на лице Мачете высечена убийственная серьезность, способная вызвать смеховую истерику.