Любит не любит

Любит не любит

В фильме Любит не любит главные герои, Алёна и Алексей, собираются пожениться. Но вот Лёша на кануне свадьбы знакомится с амбициозной и обаятельной журналисткой Ириной. Образ такой девушки никак не вписывается в привычное русло жизни Алексея, что вносит в эту жизнь настоящий хаос.

Если трейлер Любит не любит не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Любит не любит (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

12-12-2014 / 16:42
Можете считать меня ханжой, но это фильм о том как в России!!! интеллигентный, в сущности, мужчина, самого репродуктивного возраста, меняет стабильность, семью, брак и будущих детей на разврат и пьянство. Кого может родить распущенная алкоголичка, выпивающая 200 грамм коньяка в 10 утра?!? Да и не стоит вопрос о создании семьи. Русские не должны иметь семейных ценностей, им не нужна ни стабильная высокооплачиваемая работа, ни семья! Русские должны бухать, да венболезни собирать, чтобы не размножались. Американским запашком пованивает...
94% (34) Мари оценил(а) в 2 из 10
23-01-2015 / 03:11
Мне вообще не понравилось, начиталась хваленных отзывов на кинопоиске и стала смотреть. Пипец удивляюсь люди, как вам может нравится эта лажа? Потому что тут только показано, что надо врать, изворачиваться идти на подлость... Вообще отказаться от всех моральных ценностей? Чему учит данная картина: бухать и спать с кем попало, отказаться от морали, врать затем бросить хорошую девушку ради какой-то ""?. Действительно, согласна, попахивает америкосовским запашком.... Будто сценарий они писали или диктовали как снимать. У наших из-за бабла видать вообще крышу снесло, если они вот такие киношки теперь ляпают.
97% (32) Зара оценил(а) в 1 из 10
09-02-2015 / 20:18
Фильм просто ужасен. На первых же моментах картины происходит срыв всякой нити происходящего, какого фига влюбленный, без пяти минут женатый мужчина поедет по первому зову малознакомой дамочки в другой город! Сразу ложь и обман со спокойным лицом молодой невесте, да мир с ума сходит?? Где были его чувства, где моральный стержень, где элементарное понятие чистых отношений? Весь фильм меня не покидал вопрос "ЗАЧЕМ"? Нам пытаются втереть что это нормально, поддаваться порывам, а там будь что будет, и совершенно не важно, что ты сделаешь невыносимо больно человеку, который тебе доверился и полюбил, что потеряешь все, что нарабатывал годами, про стыд я вообще молчу. Цинизм, отсутствие чувств, ложь, предательство (подаваемое под соусом нелепых "комедийных" сцен), пьянство и политика свободных отношений без перспективы на семью и любовь - все, что я увидела в данной картине. Морали 0, любви 0, души 0, комедии 0
21-01-2015 / 15:33
Фильм не понравился. Главные герои не вызвали симпатии, было жалко только Алёну. Во всей красе показывается отношение современных мужчин к женщинам. Да и Алексей долго мешкался, бросать свою невесту или нет, только из-за ее богатого папаши. Все пишут про красивую историю, лично я в этом разврате ничего красивого не увидела. А этот танец Ирины в баре... нет слов.
90% (30) Так Надо оценил(а) в 4 из 10
11-01-2015 / 19:22
Довольна банальная картина, до комедии явно не дотягивает - мелодрама. Согласен вышесказанным мнением, фильм направлен на разрушение семейных ценностей ради мимолетного увлечения, которое нельзя назвать настоящей любовью, а героиня это явно подпорченный персонаж с вредными привычками, чувствуется западное происхождение фильма, по моему, более направлен на разложение нравственных устоев нежели на их созидание, к тому же скучный.
87% (15) Вера оценил(а) в 4 из 10
16-03-2015 / 17:44
Мой отзыв идёт вразрез со всеми предыдущими. Ничего интересного кроме прогулок по Парижу и Питеру в нём нет. Но ведь это, согласитесь, заслуга архитекторов этих городов, а не создателей фильма. Поддавшись магнетизму имён Ходченковой и Матвеева включила телевизор. Но,увы! Актёры лениво проговаривают незамысловатый текст, не беря на себя труд изобразить хоть какую-нибудь эмоцию. Считаете, что в фильме нет гламура? А разве не гламур то, что герои навещают Париж не реже, чем вы соседний супермаркет. Нет пошлости? А секс в отхожем месте, неоднократно упоминаемый? Весьма посредственный фильм, весьма.
85% (13) Nika оценил(а) в 4 из 10
25-04-2015 / 23:57
Фильм просто не понравился. Алёну жаль, жаль и моего потраченного времени.
19-05-2015 / 22:39
Начал смотреть с первого инцидента в самолете. Не переключил на другой канал потому что удивился образованности красивой журналистки. Слушать их диалоги было интересно, местами я вдумывался, не смотря на экран, стараясь вникнуть в каждое их слово. Да, ситуации в фильме нелепые, например помощь уличным музыкантам или бабушка с тархуном. Но это детали комедии. Во время просмотра ловил себя на мысли что мое внимание очень приковано к этой блондинке...игра с распущенными волосами например, акцент на внешность делается сильный. Свободные отношения всегда манят, но жизнь показывает что они приедаются быстро, такие девушки уходят искать другую романтику (в пример приведу роман "семейное счастье" Толстого, где его жене была мало экшена (извините но слово убойное:. Мне очень жаль всегда таких девушек. Она очень красивая, умная но не счастливая. Мужчин много но любимого нет, последний понравился в самолете. Ей уже за тридцатку и вместо того что бы строить отношения она дает повод мужчинам семейным. Я вижу что Алешина увлеченность (!) забрала Аленушку. Я думаю что Алена его очень любит и она не такая глупая как думается сперва, это заметила блондинка. Алеша сделал очень большую ошибку что не послушал друзей, лучше бы погулял с блондинкой и потом женился на Алене. Ему вообще нечего терять так как изначально врал сам себе и видимо не особо то любил Алену. Тут жаль только умную, чувственную, очень красивую девушку Алену которой не повезло. За последних двух весело, романтика, секс и красота но это ничего не значит в сравнении с будущей порядочной семьей. Хотя если они останутся вместе я буду очень рад! В целом фильм оставил деструктивные душевные оттенки. Так надеялся что блондинка замутит с папиком и все будут счастливы, но нет. Алешу увели. Прошу прощение за ошибки если таковы есть. Это драма, спасибо за чувства.
100% (8) Alex оценил(а) в 1 из 10
21-02-2016 / 23:45
Эту лепоту рука не поднимается назвать «кинокомедией». Надо бы смех за кадром пустить, чтобы знать, где смеяться. Уже с первой трети фильма появляется настойчивое желание переключиться на другой канал ТВ, а к середине — начинает раздражать глупость героев, примитивность и дешевизна сюжета, полное отсутствие интриги, откровенная пошлость в поведении как Алеши, так Ирины, — сцены бесконечного нелепого вранья (без тени юмора), сменяются сценами детского лепета,- и конца-края этому не видно, ужасная озвучка: почти все герои не разговаривают, а тарахтят скороговоркой. Этот Алеша — «чмо обыкновенное»,- не определившись до конца, делает предложение, судя по сюжету, порядочной девушке, и нисколько не заморачиваясь, тут же погрязает во лжи, обмане и изменах. Может быть автор и хотел что-то показать, скоммуниздив идею, старую как мир: «свадьба на носу, а он влюбляется в другую». Но чтобы это получилось тонко, умно и красиво, нужно иметь талант, и самому чувствовать так же окружающий мир. Ваятелям этой подделки явно это не удалось. И название к фильму может быть одно: «Бред сивой кобылы в теплую сентябрьскую ночь»! Очень интересно, кто дает на такую мутоту деньги для съемок? И не жалко?
100% (7) Костя оценил(а) в 4 из 10
09-10-2015 / 21:42
Не понравилось! Не понимаю, что с Ходченковой носятся как с писаной торбой? Васильева ее переигрывает, даже в эпизоде.
Максим Матвеев вообще не играет.
Сценарий тоже слабоват
14-12-2014 / 19:16
Фильм динамичный, позитивный, интересный, создаёт настроение. Лёгкий, но не облегчённый. Весёлый, с явными комедийными положениями, но в то же время заставляет задумываться. Героям - сочувствуешь; причём всем троим! И обеим героиням, и Лёше: парень разрывается, да и есть от чего - обе девушки неординарные, каждая хороша по-своему. Ходченкова-Ирина яркая, эффектная блондинка, но мне лично не очень. Богемный образ существования: пьянствует и утром, и вечером. Характер - акула-журналистка, пусть и талантливая... Ну любовь - месяца на 2, Париж, потом он ей надоест, она его - достанет своими выходками. Какая там семейная жизнь? А Алёнка - не яркая, просто симпатичная, но она его по-настоящему любит. Порядочная, скромная и заточенная на семью девушка. Другое мощное обстоятельств - богатенький папашка Алёнки (Газаров - кстати, сыграл отлично), владелец заводов-газет-пароходов, мы даже и не рассматриваем. Потому что это совсем неоднозначный фактор - скорей это плохо, чем хорошо.
В общем, любовь победила! Вроде бы "да здравствует любовь!", но чего-то энтузиазма нет; мне лично Лёшу жаль. Промахнулся парень! Без любви жениться конечно не следует, но и это не вариант! Да и не пожалеет ли он об Алёнке? не затоскует? Может, выяснится, что была-таки любовь?
100% (6) Галина
24-02-2016 / 11:26
Фильм не понравился.Ходченкову жалко.Как можно сниматься в такой гадости .Надо просто хоть немного себя уважать.Все совершенно не смешно.Название фильма не соответствует сюжету.Нет любви,а одна пошлость.Такое часто встречается в жизни,но все хотят счастья,а с алкоголиками,тем более с женщинами одни страдания
50% (22) Kate
06-12-2014 / 23:01
Мне понравилось. Актеры красивые , сюжет жизненный и в фильме действительно есть пару мудрых диалогов о любви. В целом- очень мило.
100% (5) Лика оценил(а) в 3 из 10
08-03-2016 / 17:30
Ложь, обман. Фильм учит врать близким, бухать сколько влезет и ничего тебе за это не будет. История про бабушку мне не показалась смешной, а скорее покоробило. На что герой готов пойти ради личного счастья. Не побрезгует и бабушкой. Актеры красивые, а чувства через экран не передали.
44% (25) planeta оценил(а) в 9 из 10
08-12-2014 / 16:25
Хорошая комедия - много смешного. Понравились актрисы. Сценарий отличный. Много Петербурга, много Парижа. Ставлю 9.
07-12-2014 / 13:49
Очень свежая и веселая комедия, не пошлый юмор, просто про любовь.
100% (3) Анна
22-02-2019 / 23:36
Грусть и раздражение. Этот фильм, в очередной раз показывает, что современный кинематограф мертв. Если раньше кино снимали для души, то теперь в большинстве видишь только одно: тупое подражание глупости американцев, штамповку и отсутствие у зрителя положительного опыта после просмотра данного кино. Мы и так идем по пути морального разложения общества, ну зачем же это еще и на экран выводить? Человек при просмотре фильма фильма должен отдыхать, думать, делать выводы. Чему мне нужно научиться у главного героя? Как бросить свою (практически уже семью) ради какой-то шлендры, простите? А зачем было опошлять бедный Питер? Он то тут причем? Нет хороших идей с чистыми помыслами и посылами, так лучше не снимайте ничего прошу Вас. Хватит пичкать молодежь мусорными фильмами!
100% (3) Богдан
18-09-2016 / 00:51
Единственный луч света в этом царстве бездарного говна, - это Люба Аксенова
75% (4) Наталья
29-09-2016 / 23:05
Сюжет отвратный. Отражает современные ценности. Гуляй, бухай, флиртуй с женатыми, спи и да будет тебе счастье. Встретишь мужчину и все будет гуд... А семья это не только вечер в постели и прогулка по Парижу. В реале и жили они долго и счастливо под вопросом...
05-03-2015 / 17:11
По мне так фильм пустой и скучный, даже внимание на нем трудно сконцентрировать. Ни комедия, ни мелодрама. Возможно из-за того, что я его посмотрела после сериала "Верни мою любовь" Вот это фильм. Он просто в плен берет и не отпускает.
20-12-2020 / 22:44
Классный и позитивный фильм, мы смотрели и удивлялись неужели это наши придумали, а не адаптация это какого-то другого кино. Обычно такие комедии-положений, бывают у французов. И отыграно-то как, так и хочется сказать "Верю и даже очень верю". кино понравилось, будем еще смотреть, даже не думали и не слышали про такое хорошее кино.
--- (1) Нюша оценил(а) в 5 из 10
30-01-2021 / 06:57
Мне не очень понравился фильм. Как Алёша мог бросить такую добрую, симпатичную девушку и уйти к шлю" блондинке. К чему учит этот фильм.
19% (16) Оксана
23-01-2015 / 22:28
В наше сложное время до боли в сердце не хватает позитивных эмоций. Быт, однообразие и вечно возникающие проблемы просто душат обыкновенного человека. И не оскотиниться окончательно и не умереть от мысли о вечности рутинно-нудной действительности помогают такие фильмы, как "Любит-не любит". Не надо иметь семь пядей во лбу, чтоб не понять,что это сказка, химера. Да, этот фильм далек от реальности, как Земля от Луны. Но на мой взгляд, его самое большое достоинство в том, что он внушает здоровый оптимизм и помогает людям обрести веру в то, что завтра будет лучше, чем вчера. После просмотра фильма я словила себя на мысли, что я просто верю, что моя жизнь обязательно измениться к лучшему, потому что после всех испытаний и потерь жизнь хороших людей вознаградит по заслугам. Героиння Алена обретет истинное счастье за свое благородное великодушие, а Алексей и Ирина проживут долгие счастливые годы вместе, потому что им никогда не будет скучно в обществе друг друга. Если и Вы хотите обрести веру в светлое будущее, посмотрите этот фильм, не разочаруетесь..
--- (2) Николай оценил(а) в 7 из 10
29-12-2015 / 03:14
Про америкосов, на них часто ссылаются. Я видел их живьём, хотя не все слои. Во первых, они очень мало пьют (в массе): все за рулём, полиция - звери. Они больше по наркотикам, хотя не все, а кое-кто. Америкосы из всех белых наций больше всех пашут (работают) и меньше всех трахаются (занимаются сексом) т.к.устают. Это статистика, хотя в кино могут показать что угодно. Кстати, в фильме до реального секса не дошло, наверное всё произошло в Париже. Если вдуматься, героев нужно пожалеть. Герой, судя по всему, не набегался до брака, на перевоплощение Алёны надежды мало, а невесте надо повзрослеть и "закалиться в боях". Вот у неё, хочется верить, всё будет хорошо!
22% (9) Любовник оценил(а) в 10 из 10
02-07-2015 / 15:17
Чудесный фильм. Прелесть. Откровенно, ошибаются те, кто поставил ниже 8. Создателей благодарю! Рекомендую всем, Вам понравится!
14-02-2015 / 23:33
Фильм пустой! Не понравилось отношение режиссера к Питеру!
17% (6) Наталья
18-02-2015 / 21:19
Хороший фильм, есть над чем задуматься.
11% (9) Наталия
03-01-2015 / 15:07
Хороший, легкий, позитивный фильм. Есть интересные моменты. Получила удовольствие от просмотра.
0% (5) Лариса
09-08-2015 / 17:54
Самая лучшая комедия за последний год!!!
0% (3) Светлана В оценил(а) в 10 из 10
30-03-2016 / 08:59
Фильм классный!!! Очень много приколов, интересные стихи, классная музыка! Смотришь этот фильм и отдыхаешь. Актёры все красивые. Есть серьёзные и красивые высказывания о любви. Очень интересный фильм! Советую всем его посмотреть!
--- (0) борис
17-11-2019 / 12:45
Пошлый и бездарный фильм. Ходченкова и Максимов отвратительны. Снимать комедийные фильмы очень сложно. Если у сценариста и режиссера нет чувства юмора, не снимайте и не позорьтесь перед зрителями.

KinoDom.org - klimenko_nadja

В «Любит-не любит» вы не найдете пошлости, которой грешат многие современные комедии. Зато есть много разных забавных моментов. В общем, от просмотра вы получите сплошное удовольствие — по визуальной картинке, сюжету, диалогам и актерской игре.

Оригинальности от романтической истории требовать не стоит, а вот симпатичными актерами, великолепными пейзажами московских, петербуржских и парижских улиц и мягким непошлым юмором насладиться не возбраняется.

"Любит не любит" - не стандартная слезливая история о любви и измене, которых так много на российском телевидении, но и не гламурная, туповатая лента о развлечениях людей, живущих в пределах МКАД.

Совершенно необязательная, но довольно милая для своего жанра отечественная мелодрама, без глупых шуточек и ни на что не претендующая. Любовь без границ, виды Парижа и Питера и тандем Ходченкова-Матвеев в главных ролях.

«Любит не любит» продолжает тему несуществующих в реальной жизни коллизий, но, несмотря на отсутствие правдоподобия, вполне укладывается в понятие красивой гламурной городской сказки.

Kino-teatr.ru - Денис Салтыков

Романтическая комедия «Любит не любит» дарит зрителю радость узнавания простой сюжетной линии, ничем не осложненной, - герои шаблонны, а их реакции предсказуемы.