Лиза Франкенштейн

Lisa Frankenstein
Фильм Лиза Франкенштейн
08.02.2024
07.02.2024

Фильм Лиза Франкенштейн по сценарию Диабло Коди расскажет о заскучавшей старшекласснице, решившей оживить мертвеца по принципам знаменитого доктора Франкенштейна. По сюжету этой комедии ужасов опыт ей удаётся, вот только для развития их отношений покойнику постоянно нужны части новых тел на замену одряхлевших старых. Так в округе начинают пропадать люди, а главная героиня уверенно берётся за нож, нитки и начинает пришивать к своему подопечному всё более молодые части тела. Удастся ли ей вовремя остановиться, зрители и узнают, посмотрев это кино.

Если трейлер Лиза Франкенштейн не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Лиза Франкенштейн (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Татьяна оценил(а) в 5 из 10
16-03-2024 / 13:38
Если не брать во внимание всю пошлость этой постановки, то комедия получилась веселой. Фильм хорошо смотрится. Сюжет интересный, изображение чистое, никто не ходит в темноте с фонариками, зрение не напрягаешь…Все отлично. Но вот финал мне не понравился. Вечно у американцев концовки глупые, не могут они никак нормально фильмы заканчивать. Могли бы что-нибудь поумнее придумать.
--- (2) Тома оценил(а) в 5 из 10
01-03-2024 / 14:48
Интересно, как это покойник, «выходец» из девятнадцатого века, может так запросто управлять автомобилем? Сел и поехал. Этот фильм если не посмотришь – ничего не потеряешь, зато приобретешь – драгоценное время на просмотр лучшего фильма. Комедия, и надо бы смеяться, но мне лично вообще не было смешно. И уж тем более пугаться тут нечего. И даже трагикомедией это не назовешь. Так, шаляй-валяй, непонятно что. И я не понимаю, зачем выворачивают такие нелепые и тупые концовки. Неужели создатели фильма думают, что этим поразят зрителей наповал, и фильм у них получится сногсшибательным? А не как раз ли наоборот?
67% (3) Руслан оценил(а) в 6 из 10
10-02-2024 / 14:36
Некоторые моменты показались интересными, но есть и таких много, которые как-то не особенно впечатлили. В целом, фильм произвел скорее хорошее впечатление. Правда, видно, что не все у авторов данного фильма получилось, в том числе при построении сюжетной линии, но смотреть можно, а поклонники жанра даже могут получить от увиденного и значительное удовольствие.
--- (1) Ирина оценил(а) в 5 из 10
22-03-2024 / 00:03
Ну и конец же в этом фильме! Итак фильм не ахти, но конец вообще забил ему последний гвоздь в крышку гроба. Сгорела девушка в открытом огне, а лицо не пострадало. Зачем, вообще, ей надо было сжигать себя? Понятно, что она взбалмошная девчонка, но не до такой же степени. И почему она решила, что потом оживет? Глупо невообразимо. Я ждала, хотя бы, что мы узнаем историю ожившего покойника, но он так и не заговорил. Это минус. И язычок ему Лиза подогнала, и толку нет. Сидит, этим язычком читает ей книги, а про себя не рассказывает. Интересно же, кто с ним так разделался – язык отрезал, ухо, кисть руки и мужской орган. Брр.
--- (1) Людмила оценил(а) в 5 из 10
08-03-2024 / 09:35
Какой талант у серой мышки открылся – возвращать людей к жизни и вживлять им удаленные конечности ). И сразу в себя поверила и стала звездой. Не знаю, кто такой боязливый, что увидел тут ужасы – тут их полное отсутствие. Идет комедия вперемешку с мистикой. Это не очень-то впечатляет. Во всем доме ожившего покойника больше всего, почему-то, заинтересовал телефон в виде кроссовка ). Так прям увлекся! А Лизу это, почему-то, так умилило, что она и про страх забыла. Мигом! Как будто только что не убегала от него и не кричала криком. Наверное, когда она бегала и орала – это и было комедией. Подозреваю, что так.
--- (1) Майя оценил(а) в 5 из 10
24-02-2024 / 11:40
Мне нравится, что у фильма хорошее изображение. Четкое и ясное. Это даже непривычно уже стало в фильмах ужасов, ибо все они идут теперь в мутно-грязном виде. Здесь же много цветов, что радует глаза. А по сюжету мне было смешно, как Лиза перепугалась мертвеца так, что чуть не убилась, полезши на крышу, и вдруг заумилялась, увидев, как тот рассматривает трубку телефона. И куда только страх у нее пропал? Вмиг исчез! И она заговорила с ним сразу дружеским голосом. А мертвец, нормально, умер практически в начале девятнадцатого века и нисколько не испортился. У него только слезы неприятно пахнут, когда текут. Да уж.
--- (1) Марго оценил(а) в 5 из 10
30-03-2024 / 00:03
Не пойму, зачем называть ужасами фильмы, в которых и намека нет на ужасы? Ужас здесь только в том, какая молодежь в Америке испорченная. Это да, ужас. Если говорить о комедии, то она пошлая. Но это для Америки нормально. Мелодрама? Ну да, есть чуть-чуть, только тоже не совсем приятная. Показывают как будто такую неземную любовь, и порадоваться бы за влюбленных, но не радует. Мне, почему-то, противно, а не радостно. Чушь какая-то – влюбилась девушка в мертвеца, помершего два века назад. Я уж молчу про то, как он сохранился хорошо. Даже мозг не пострадал. И ноты все помнит. Играет на рояле! Вот умница!
--- (1) Света оценил(а) в 4 из 10
12-02-2024 / 12:10
По жанру все же ближе к черной комедии, если в начале было как-то интересно, то потом скатилось. Казалось бы, оживление мертвого, круто, но гг многое портит. героиня глуповата, взбалмышная и явно с завышенной самооценкой, больше за ее новым другом было интереснее смотреть. В общем начали за здравие, а закончили за упокой, ожидала большего. Кино больше для подростков и любителей заезженного и тупого юмора, я такое давно переросла. Ужасы тут кстати не чувствуется, ну да труп ходит, убивают, но не страшно, скорее как нечто обыденное тут идет, хотя доля страха тут бы не помешала, может фильм стал бы лучше.
--- (2) Анна оценил(а) в 6 из 10
10-02-2024 / 10:20
Раньше такие фильмы были не больше чем фантастика, а сейчас смотришь подобное и реально ужасаешься — ведь вполне возможно, что в недалеком будущем получится оживлять трупы и такие создания войдут в нашу реальную жизнь. Для меня этот фильм совсем не комедия, хотя в нем есть и смешные моменты, но сам сюжет как-то к смеху не располагает. Ужасно даже то, что молодая девушка вместо того, чтобы жить реальной жизнью, занимается тем, что пытается вернуть к жизни свою любовь, да еще к тому же очень неординарным способом. Посмотреть фильм было любопытно: все-таки сюжет неизбитый и было интересно чем закончится эта странная история любви.
--- (2) Ирина оценил(а) в 10 из 10
08-02-2024 / 08:21
Этот фильм оставил у меня двоякие впечатления. С одной стороны, мне понравилась оригинальная идея сценария, которая комбинирует элементы комедии и ужасов в неожиданной и занимательной форме. Диабло Коди вновь продемонстрировала свой талант в создании необычных и интересных историй, которые заставляют задуматься и смеяться одновременно.

Главная героиня фильма, заскучавшая старшеклассница, оживляющая мертвеца по принципам Франкенштейна, является ярким и харизматичным персонажем, которому легко сопереживать. Ее приключения и попытки сохранить себя и своих близких добавляют фильму динамики и интриги.
--- (2) Виктор оценил(а) в 10 из 10
09-02-2024 / 07:31
Вообще, про невесту Франкинштейна снято уже довольно немало картин, однако работа этого режиссера сильно отличается от всех остальных. Прежде всего, лично для меня, было приятным удивлением появление в сей истории неповторимой Кэтрин Ньютон. Девушка просто шикарно со своей ролью справилась, в очередной раз доказав всем, что ее талант просто немеет границ. Более того, сюжетная линя оказалась достаточно непредсказуемой, и я бы даже подумать не мог, что в такой черной комедии она такой будет. На мой взгляд фильм просто удался, и я бы рекомендовал его, конечно же, поклонникам такого рода жанров.
10-02-2024 / 08:10
Фильм "Лиза Франкенштейн" - это захватывающая история о молодой умной девушке, которая решает воплотить в жизнь свою мечту о создании совершенного мужчины. Смешивая элементы научной фантастики, драмы и комедии, лента увлекает зрителя в мир фантазии и романтики. В фильме великолепно переданы темы самоидентификации, любви и принятия себя таким, какой ты есть. Главная героиня Лиза доставляет зрителям много улыбок и эмоций, а ее отношение с Франкенштейном наполнено нежностью и чувствами. Актерская игра и хореография великолепны, особенно хочется отметить работу Киры Найтли в роли Лизы. Она великолепно передает характер и чувства своего персонажа, благодаря чему зритель легко сопереживает ее внутренним переживаниям.

К сильным сторонам фильма следует отнести визуальные эффекты в стиле Тима Бертона и некоторые шутки - склонность Диабло Коуди к диалогам, пропитанным поп-культурой, временами поражает и не выглядит при этом поверхностной ностальгией. Кроме того, Кэтрин Ньютон («Дичь», «Покемон. Детектив Пикачу», «Человек-муравей и Оса: Квантомания») радует энергичной игрой, хотя иногда она слишком резко контрастирует с вяловатой энергией, исходящей от фильма.

25-k.com - Сергей Прудников

«Лизе Франкенштейн» особо нечего предложить кроме яркой главной героини и общей атмосферы кислотных 1980-х. Юмор здесь срабатывает через раз, кровавые убийства поданы пресно, и даже мотивы из Мэри Шелли сервированы как-то без фантазии и должной прожарки. Тот самый случай, когда это тело лучше бы и вовсе не откапывали.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Но даже если отбросить любые попытки анализировать происходящее в «Лизе Франкенштейн», то придётся признать, что Зельда Уильямс и Диабло Коди успешно завалили основную программу - их комедийный хоррор и не смешит, и не пугает. И остаётся только радоваться, что продолжается весь этот цирк хотя бы меньше двух часов.