Каменщик

The Bricklayer
Фильм Каменщик

Фильм Каменщик расскажет о бывшем агенте ЦРУ, которого просят вернуться, едва один из его знакомых проворачивает серию убийств в попытках подставить своё руководств. Теперь главному герою предстоит вернуться в строй, вспомнить все свои навыки, свыкнуться с навязанной напарницей и объединить с ней усилия, чтобы разрушить все злодейские планы и помешать террористам захватить господство над миром.

Если трейлер Каменщик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Каменщик (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (5) Карина оценил(а) в 8 из 10
06-01-2024 / 12:10
Фильм не разочаровал, но при этом и не удивил. Добротное кино в рамках жанра. По сюжету особо ничего оригинального. Подобные фильмы уже были, но все равно посмотрела с интересом. Хороший экшен. Было не скучно. Актерский состав хороший. Снят фильм качественно. Зевать или отвлекаться не даст. Смотрели с мужем. Оба прям в такт реагировали на каждый новый поворот в развитии сюжета. Вплоть до развязки сохранялось напояжение. Тут еще важно, что фильм нам обои подошел, и не пришлось кому-либо из нас смотреть с усилием или скукой. Всем любителям фильмов в таком жанре и смежных могу порекомендовать.
100% (3) Леня оценил(а) в 7 из 10
04-01-2024 / 06:39
Еще в прошлом году коллега по работе сбрасывал в социальной сети трейлер фильма. Тогда после изучения заинтересовался им и вкинул в закладки. Вчера вечером появилось свободное время и решил ознакомиться с кинолентой. Сюжет развивается как надо плюс есть куча интересных поворотов. За главным героем приятно наблюдать и играет естественно из-за начинаешь быстро сопереживать ему. Экшен сцены выполнены на приличном уровне и другие персонажи ведут себя как положено. После завершения просмотра остались положительные впечатления. Поэтому ставлю высокую оценку ему и надеюсь на продолжение.
15-03-2024 / 00:19
На улицах Греции выстрелы, взрывы, и никакой полиции. И вообще никого. Город вымер – кино снимается. Ну только демонстрации, так они там сами по себе. А когда произошел взрыв в квартире Тай, в доме и в округе все дружно продолжают спать, тишина и благодать, как будто никто ничего не услышал. И, естественно, никто не пострадал. В многоэтажном-то доме. В ночное время. Никто ничего не увидел и не услышал и в соседних зданиях, которые стояли там впритык. И пожара от взрыва нет. И дыма. И как Кейт несколько раз стреляла в гнавшую на них с Вэйлом машину – тоже никто не услышал. Свалился Вэйл с высоты поднебесной, обнялись они с Кейт и поковыляли по пустынной улочке. Красота.
04-01-2024 / 10:40
Люблю такие фильмы про отставников. Фильм "Каменщик" оказался настоящим открытием для меня в мире шпионского кино. Если вы любите такой жанр, то он вам понравится, да и актер классный. С самого начала история захватывает своей интригой. Невероятно захватывающая сюжетная линия и неожиданные повороты событий заставляют держать весь фильм весьма напряженным.
Однозначно рекомендую всем, кто ищет захватывающее приключение на большом экране!
75% (4) Влад оценил(а) в 10 из 10
05-01-2024 / 03:55
Фильм "Каменщик" - это настоящая находка для любителей детективов и таинственных загадок. Сюжет захватывает с первых минут и не отпускает до самого финала. Главный герой, талантливый каменщик, пытается раскрыть загадочное убийство, оказавшееся связанным с древними тайнами и мистическими предсказаниями. Каждая деталь и диалог в фильме наполнены напряжением и интригой, а актерская игра заставляет переживать каждый поворот сюжета. Я остался в восторге от этого кинематографического шедевра и рекомендую всем поклонникам жанра посмотреть "Каменщика".

05-01-2024 / 12:36
Со одной стороны, конечно, сюжет довольно простенький, но с другой - Каменщик довольно интересен, хотя бы по той причине, что выбран хороший актер на роль главного героя. Кроме того, я считаю, что сюжетная линия все равно достаточно непредсказуема, а это всегда привлекает внимание. Не знаю, как другим, но мне кинолента очень даже понравилась. Рекомендую.
05-01-2024 / 17:05
Я фильмы люблю смотреть, но как-то не особенно сильно нравились мне боевики, хотя и их доводилось просматривать и причем не в малом количестве. Трейлер изначально данного фильма не особо понравился. Не собирался идти на него в кинотеатр, пока не позвали знакомые. В общем уговорили они меня быстро и в конечном счете конечно же не пожалел. Фильм бомбовый, круто, что большое количество имеется реально захватывающих сцен, которые заставляют в буквальном смысле тебя замирать. Концовку тоже не испортили, она получилась реально классная. Рекомендовать однозначно могу к просмотру фильм.
--- (2) Тамара оценил(а) в 6 из 10
29-03-2024 / 13:28
Утомительно звучит саундтрек – громкий, тяжелый, напряжный, сопровождает все драки. От него устаешь. А по сюжету, в целом неплохой фильм. По крайней мере, я посмотрела с интересом. Не поняла только, кто убил беременную женщину с девочкой. Показали бы лучше сразу про них, а то растянули эту историю на весь фильм. Показывают отрывочками. Неужели не понимают, что это зрителей нервирует? Их убийц не показали. Вдруг раз, и они лежат, облитые красной краской, типа, это кровь, и типа, их русские убили. А что за русские? И почему они убили беременную женщину с ребенком, а не Вэйла с Виктором? Они же были рядом.
--- (2) Зинаида оценил(а) в 5 из 10
21-03-2024 / 00:04
Такие драки тут жестокие, бьются люди прямо не на жизнь, а на смерть. И среди них затесалась маленькая женщина Кейт, которую сто раз бы уже прикончили, если бы это было на самом деле, а в кино всё как-то мимо. Зато у нее есть одно особенное свойство – спасать Вейла. Каждый раз оказывается возле него, когда того вот-вот прикончат. Для этого ее туда и приставили. Без нее ему была бы хана, где-нибудь бы да влип. Да и то вряд ли, наверное. Вот же ему полицейские прострелили грудь, да еще дважды, а он то ли в зомби превратился, то ли как. Выходец с того света – точно. Спокойно вышел. Тогда зря Кейт за собой потащил из Америки, без нее бы справился. ))))
--- (2) Светлана оценил(а) в 5 из 10
06-04-2024 / 09:37
Все бьются насмерть, так, что только от одного удара человек никогда бы не поднялся, а этим всё нипочем. Особенно, что касается Вэйла. Как будто он не из мяса и костей, как все нормальные люди, а пластилиновый. А везунчик-то какой! Защитит себя в любой безвыходной ситуации. И с высоты спрыгнет, и взрывчатка откуда-то под рукой возьмется… А нет, так Кейт, как из-под земли, рядом оказывается, и она спасет его от верной гибели. Смотришь так вот, и душа радуется, как здорово-то, что можно так легко уходить от смерти и негодяев на тот свет оправлять. В жизни бы еще так было, вообще было бы замечательно.
--- (2) Миранда оценил(а) в 5 из 10
07-03-2024 / 11:26
Вэйл – человек уже пожилой, а сколько в нем прыти! И от машины он убежит, и с крыши спрыгнет, и от всех пуль увернется, и гранаты его не берут, и из автомобильных аварий он целенький выходит… И с целой бандой один разделывается, да еще и не один раз, а регулярно. Прям до смешного доходит. Вот ему в живот попала пуля, он быстренько скотчем опоясался, спрыгнул с высоты нескольких этажей и вступил в рукопашный бой с бандитами. И тут опять смешно – у бандитов автоматы, а они подходят к Вэйлу по одному, чтобы с ним побороться, и тот по одному их укокошивает. При этом напрочь забывает, что у него в животе пуля. Пулю, кстати, никто не вынимал, и про нее просто забыли ).
67% (3) Ксения оценил(а) в 9 из 10
05-01-2024 / 14:26
Классный актер! Как по мне он лучше подходит под этот жанр. Всегда смотрю фильмы с его участием.
История фильма затягивает с самого начала. Мы погружаемся в мир бывшего агента ЦРУ, который вынужден вернуться к своим прошлым навыкам, чтобы раскрыть серию таинственных убийств. И, конечно же, нельзя обойти вниманием динамичную пару главных героев, которая, кажется, не может найти общий язык, но вместе создают невероятный дуэт.

Фильм полон динамичных сцен, невероятных перестрелок и неожиданных поворотов сюжета. Режиссер смог создать настоящий триллер, в котором каждый момент заставляет вас прижиматься к креслу от волнения. Кстати, музыка в фильме просто шикарна.
Фильм "Каменьщик" это отличный выбор для любителей динамичных и захватывающих боевиков.
--- (1) Виктор оценил(а) в 8 из 10
10-02-2024 / 03:49
Возможно, это так только мне показалось, но ярче всего в этом боевике-триллере проявили себя именно актеры второго плана. Аарон Экхарт, конечно, всегда невероятен, однако в данном случае было у меня такое впечатление, что парень оказался не на своем месте. Как-то не очень натурально, что ли, играл актер. Нина Добрев - совсем другое дело. Девушка во все фильмах всегда передавала натуральные эмоции, в драмах, в основном, но и в картине такого жанра сумела это сделать. Так что, тут само собой напрашивается то, что нужно просто посмотреть этот фильм и оценить самому. Я вот его так увидел. К просмотру рекомендую.
--- (1) Юля оценил(а) в 8 из 10
23-01-2024 / 14:01
Посмотрела вчера фильм "Каменщик" и хочу сказать, что очень даже неплохо. Получился вполне добротный, приключенческий боевик, с хорошим сюжетом и отличными актерами. Присутствуют все составляющие жанра. Харизматичный главный герой обладающий всеми навыками суперагента,бодрое действие, погони и перестрелки. Так что, заскучать при просмотре фильма, уж точно не придется. Единственный небольшой минус, это Нина Добрев, которая, как то не подходит для этой роли, в отличии от Аарона Экхарта, который здесь смотрится великолепно. Так что, могу смело сказать, что фильм получился и любителям качественного боевика, точно понравится.
--- (1) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
11-01-2024 / 17:33
Я с нетерпением ждал премьеры "Каменщика" и с первых кадров понял, что не зря. Этот шпионский боевик затягивает с головой и не отпускает до самых титров. Захватывающий сюжет развивается стремительно, полон неожиданных поворотов и интригующих загадок. Стоит отдельно отметить безупречную режиссуру - отличный монтаж, удачные ракурсы, яркие спецэффекты.

Но больше всего меня поразила игра актеров, в первую очередь исполнителя главной роли. Его харизма, эмоциональность и физическая форма идеально подошли образу опытного спецагента. Перевоплощение получилось настолько органичным, что невозможно было оторвать глаз от экрана. Я буквально сопереживал его герою, радовался победам и тревожился в опасных ситуациях.

Отличное впечатление произвели и сцены экшена - погони, драки, перестрелки. В них чувствуется драйв, азарт и адреналин. Постановщики явно потрудились на славу, чтобы придать им максимальный реализм и зрелищность. Огромный плюс создателям за динамичную камеру и монтаж - здесь точно не заскучаешь.

Подводя итог, могу с уверенностью сказать, что "Каменщик" входит в число лучших боевиков последних лет. Картина рассчитана на взыскательную аудиторию и доставит наслаждение каждому ценителю жанра. Это тот случай, когда хронометраж три часа пролетает как одно мгновение. Рекомендую фильм всем без исключения - не пожалеете!
--- (1) роки оценил(а) в 4 из 10
17-01-2024 / 09:50
Такая ерунда. Боже, даже не пытайтесь терять время. Нудный, отсталый. Ничего нового.
--- (1) Александр оценил(а) в 10 из 10
08-01-2024 / 12:52
Фильм "Каменщик" - это потрясающая кинолента, которая захватывает зрителя с самого начала и не отпускает до самого финала. Режиссёр показал все те трудности, с которыми сталкиваются герои в своей повседневной жизни, все те эмоции и переживания, которые они испытывают. Фильм несет в себе глубокий смысл и моральные ценности, которые заставляют задуматься. Одно из главных достоинств фильма - это актерская игра. Главный герой, каменщик, был отыгран настолько выразительно и убедительно, что казалось, будто он на самом деле стоит передо мной. Его эмоции, страхи, надежды и мечты были переданы с такой точностью, что зритель не мог устоять перед силой его персонажа. Все актеры были выбраны идеально, их игра была настолько убедительной, что заставляла переживать каждую сцену вместе с ними. Сценарий фильма тоже заслуживает отдельного внимания. В нем нет ничего лишнего, каждая сцена имеет свое значение и вкладывает что-то в общий сюжет фильма. История, рассказанная в фильме, заставляет задуматься о важности общения, дружбы, любви, гордости, мужестве и верности. Этот фильм, несомненно, станет классикой кинематографа и будет любим и ценен зрителями на протяжении многих лет.

--- (1) Андрей оценил(а) в 1 из 10
08-01-2024 / 01:19
Боевик с никакими сценами драк и перестрелок. Пол фильма лица крупным планом. Не ходите. Зря потраченное время.
--- (2) Ира оценил(а) в 9 из 10
08-01-2024 / 17:22
Очарованная и напряженная атмосфера, пронизывающая каждую сцену, делает фильм "Каменщик" настоящим кинематографическим шедевром. Сразу скажу, что я не большая поклонница шпионских триллеров, но этот фильм меня полностью завоевал.
Классный актер и сюжет интересный. Актерский состав тоже поражает. Однозначно к просмотру, если вы любите такой жанр.
--- (2) Леня оценил(а) в 8 из 10
10-01-2024 / 16:05
Друг нахваливал фильм и заинтересовал меня. Поэтому вчера вечером глянул с чипсами. Сюжет развивается увлекательно, плюс есть парочка шикарных поворотов. Постановка драк и перестрелок выполнена на приличном уровне. Актеры играют хорошо, из-за чего начинаешь сопереживать за них, словно родных. В целом считаю, что получилось на твердую 8 ку. Рекомендую.
--- (2) Андрей оценил(а) в 6 из 10
12-01-2024 / 17:42
Весьма бодрое начало, но потом как-то все сходит на нет. Не очень понятно, почему в этом фильме случаются такие, совершенно необязательные, перепады в темпе повествования. Хотя сам сценарий прописан неплохо, детально даны персонажи, да и актеры, задействованные в этой работе, вполне профессионально играют свои роли. Чего-то фильму не хватает, но что-то положительное, конечно, тоже есть. В общем, впечатление неоднозначное. С одной стороны, понравилась история, с другой стороны, она не очень сильно отличается от похожих историй, которые уже много раз рассказывались в кино, но в общем нормально.
33% (3) Леонид оценил(а) в 6 из 10
04-01-2024 / 15:09
Неплохо и довольно интересно. Актерские работы на уровне, да и режиссер постарался. Сюжетные ходы интересные, впечатления положительные. Сценарий вполне проработан на качественном уровне. Смотреть интересно, хотя есть и некоторые недостатки. Не хватает, конечно, оригинальности, поэтому данный фильм не может получить максимально высокую оценку.
04-01-2024 / 04:30
Ну так себе главный герой. Это конечно не Лиам Нисон и не Стэтхэм, которые постоянно возвращаются с пенсии для одного последнего дела. Напарница понятно, так и бралась из расчёта мешать, но хотелось бы вменяемого экшна, адреналина и чуть более эмоционального выражения лица нашего Црушника. Так что фильм точно на троечку, надеюсь, продолжения св не увидим!
--- (0) Жанна оценил(а) в 6 из 10
27-04-2024 / 14:44
Я боевики сильно не приветствую и редко смотрю. А сейчас посмотрела, и меня поразило количество выпущенных пуль, а также драк и погонь. Как будто это не в густонаселенном городе происходит, и как будто там полиции нет. Стреляй сколько хочешь, убивай кого хочешь… Весь фильм – сплошной махач, и это изрядно надоедает. Смертным боем лупят этого несчастного каменщика, каждые пять минут. И когда у него все успевает заживать? У него как будто и не болит ничего, он не лежит и не стонет, и чувствует себя прекрасно. И здоровье у него не как у дряхлого мужичонка в годах, соответственно его возрасту, а как у молоденького паренька, полного сил. Что уж так преувеличивать?

IVI.ru - Артем Петров

"Каменщик" можно включить в число лучших работ столь противоречивого режиссера, как Ренни Харлин. Ибо он не только смог порадовать приятным экшеном, но еще и показать интересную историю. Однозначная рекомендация!

В «Каменщике» хватает погонь, перестрелок и взрывов. Как и в свои лучшие голливудские дни, Ренни Харлин остается ловким и уверенным в себе режиссером, временами рискуя показаться глупым, но редко оказываясь скучным….

7days.ru - Ольга Маршева

Актеры с вполне узнаваемыми лицами выглядят как та самая картошка фри в неожиданном антураже: кажется, что и реплики они свои читали на автопилоте, не особенно задумываясь об их смысле.

RG.ru - Валерий Кичин

У авторов не хватает мастерства, чтобы держать на контроле запутанные коллизии, в которые попадают герои. Зато хватает штампов, чтобы придумывать пространные философемы - их декламируют персонажи, держа противника на мушке.