Императрицы

Фильм Императрицы

Фильм Императрицы расскажет о периоде дворцовых переворотов, когда Пётр Первый не успел обозначить после себя истинного наследника российского престола. Начинается жестокая борьба за власть, в которой придворные интриги сплетаются во всё более тесный клубок тайн, амбиций и заговоров. Кто сможет взойти на престол и самое главное - удержаться на нём, и чего это будет стоить новому монарху империи зрители и узнают, посмотрев это историческое кино.

Если трейлер Императрицы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Императрицы (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

30-10-2023 / 13:27
Даже для нашего давно уже многократно пробившего дно дурновкусия, это фильм стал настоящим событиям. Про его многочисленные недостатки можно писать часами, может быть даже сутками. Но зачем это, я думаю, что брезгливому человеку просто стоит пройти мимо. Можно было бы посмеяться на убогостью кастинга, ну думаю, фамилия печально известной Пересильд в главной роли все сразу объяснит понимающему человеку.
28-10-2023 / 10:42
Исторические фильмы, а тем более об истории России, мне всегда интересно смотреть. И хотя были уже довольно интересные фильмы и сериалы именно об этом промежутке истории, здесь как бы получилась "история внутри", а не снаружи. Зрители оказались внутри дворцовых палат и были вовлечены в круговорот бесконечных интриг. Очень красивые декорации и костюмы, все продумано до мелочей и потому воссоздана атмосфера тех времен. Понравились и актеры, особенно Юлия Пересильд, которой по плечу любая роль – от космонавта до императрицы всея Руси. Сюжет хоть и известный, но его смогли показать красиво, интересно и потому фильм очень понравился, посмотрела его с удовольствием.
75% (4) Лиза оценил(а) в 6 из 10
27-10-2023 / 09:49
За полную историческую достоверность не ручаюсь, но момент нашей истории интересный. Красивые декорации, актеры играют неплохо, хотя и мало среди них громких имен, но чувства переданы хорошо.
75% (4) Паша оценил(а) в 5 из 10
08-11-2023 / 18:23
Замысел, как кажется, более интересен, чем то, что получилось в процессе его реализации. Есть, конечно, и удачные моменты, но в целом остается впечатление, что все это сделано не на самом высоком уровне. Хотя актеры подобраны неплохо и некоторые из них действительно хорошо играют свои роли, но все же законченного произведения не получилось создать авторам.
--- (2) Алекс оценил(а) в 9 из 10
01-11-2023 / 08:33
В последнее время я серьезно подсел на исторические фильмы. К счастью снимают их много и часто. "Императрицы" показывают один из самых тяжелых периодов в истории России, когда сама её судьба висела на волоске. Интриги, заговоры, перевороты. Все это подробно отражено в фильме. Но формат не позволяет вместить все события, поэтому я жду продолжения в том же духе.
--- (2) Рината оценил(а) в 9 из 10
29-10-2023 / 04:02
Все-таки исторические фильмы снимать у нас удастся вполне смотрибельно. Не помню совсем уж провальных проектов. Тем более тема выбрана такая интересная - дворцовые перевороты после эпохи Петра 1. Тут и интриги, и открытые противостояния личностей и групп элит, довольно интересно смотреть, как люди меняются сами и своё отношение в борьбе за власть. Рекомендую.
67% (3) Стас оценил(а) в 6 из 10
27-10-2023 / 13:15
Вполне неплохо сделано, только не все полностью. Есть моменты откровенно слабые, даже можно сказать халтурные, но их не так уж и много, поэтому совершенно точно можно сказать, что провалом этот фильм не является. Впрочем, он не является также и шедевром, но для ознакомления вполне можно посмотреть. Актеры играют довольно неплохо, хотя и не выдающимся образом.
67% (3) Равиль оценил(а) в 10 из 10
29-10-2023 / 09:54
Фильм сделан красиво, этого у него не отнимешь. Богатые декорации, а может быть съемки велись в реальных дворцах. Очень дорогие наряды, полностью соответствующие тому времени. Красивые актрисы, играющие императриц и фрейлин. И вот здесь кроется главная критика от меня. Они очень красивы и ухожены, чтобы соответствовать тому времени. Для кино это хорошо, а для исторической правды не очень.
--- (1) Юлия оценил(а) в 7 из 10
05-11-2023 / 23:29
Не думаю, что здесь прямо соблюдена историческая достоверность. но на что обратила внимание. так это на шикарные костюмы и хорошие интерьеры. Вот тут точно нельзя сказать, что фильм проседает. И актеры вполне нормально свои роли отыграли. Думаю, что на один раз этот фильм точно стоит смотреть хотя бы для того, чтобы понять, что происходило во время дворцовых переворотов.
--- (1) Юлия оценил(а) в 6 из 10
28-10-2023 / 18:04
Весьма неплохо, но только не полностью. Есть откровенно слабые места. Попытка режиссера сделать что-то действительно значительное, если она и была, то не может быть все же засчитана, так как откровенно на шедевр данное произведение не вытягивает, но всем интересующимся современными фильмами отечественного производства это, скорее всего, может понравиться.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Увлекательный и драматичный игровой фильм, иллюстрирующий яркие, но подзабытые широкой публикой страницы истории России. И одновременно — просветительско-документальный проект, где события, воссозданные актерами, комментируют историки. А что не сыграли актеры — показано с помощью анимации.

Trud.ru - Леонид Павлючик

«Императрицы» на выходе получились большим, визуально впечатляющим (солидные денежные вливания в аренду дворцов, в создание павильонов, сотен исторических костюмов, военной амуниции, париков хорошо видны на экране), но сугубо телевизионным продуктом. Как по мне, место «Императрицам» на телеэкране, а не в кинопрокате.

Vokrug.tv - Кискаркин Леонид

Основной проблемой фильма можно назвать его относительно скромный хронометраж. Сценаристы пытаются уложить в два часа экранного времени 70 лет российской истории и раскрыть судьбы трех правительниц, попутно рассказав, что они сделали для страны и какое оставили наследие. Светлана Дружинина в «Тайнах дворцовых переворотов» разбирала те же события значительно более подробно и обстоятельно, а «Императрицам» все-таки тесно в формате полного метра, ведь в биографии каждой из героинь событий хватит на целый сериал — доказано примером «Елизаветы».