Герой

Герой

В фильме Герой действие разворачивается в России ХХ века. Поручик Андрей Долматов знакомится с княжной Верой Чернышёвой при весьма странных обстоятельствах. Искры взаимной симпатии сводят их вместе, но разгоревшаяся Первая Мировая Война уводит Андрея на фронт, а Веру отправляет медсестрой в госпиталь.

Если трейлер Герой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Герой (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

31-03-2016 / 14:30
Надо было еще и Пенкина с Моисеевым в эту шнягу засунуть. Бюджет 7 лямов и в главной роли Билан. Продюсеры вы вообще в Бога-то верите или нет. 2016 год объявлен в России годом кино. Позорище несусветное.
01-04-2016 / 13:21
А что собственно вас смущает? Вы видели как Билан играет в кино до этого? Это дебют и он удался на 100%, сходите в кино лучше, чем писать глупости.
59% (100) Надежда оценил(а) в 8 из 10
01-04-2016 / 13:21
Хороший фильм о тяжелом времени для нашей страны и о том, что даже в таких условиях можно остаться Человеком! И Билан, как актер, показал себя вполне профессионально - он и правда с честью и достоинством сыграл офицера - выправка, ни единой эмоции (так как они были не положены, разве что только глаза выдавали его истинные чувства иногда) и перенесенные тяготы с высоко поднятой головой.
57% (90) west
31-03-2016 / 21:47
Я смотрю каждая бездарь лезет кто в режиссеры ,кто в актеры. Еще год и на Российском кинематографе можно будет ставить крест .
01-04-2016 / 13:35
А мне этот фильм очень понравился! Билан, оказывается, очень талантливый актер. В фильме красивые любовные сцены, да и вообще снят качественно. Искренне не понимаю почему многим это кино не понравилось. Хорошая драма среднего уровня.
54% (87) Петро оценил(а) в 3 из 10
31-03-2016 / 21:49
Фильм плохой. Если хотите нормальных поручиков, то лучше советские фильмы смотреть. Этот убогий. Тупыми после нынешнего кино вырастите.
01-04-2016 / 13:24
Добротный фильм в своём жанре, конечно больше драмы, но посмотреть стоит. Ходили с девушкой на премьеру, очень понравился, чувственно.
59% (64) Андрей
01-04-2016 / 13:43
Клевый фильм. Рекомендую к просмотру! По-моему Билан сыграл очень даже хорошо. К чему эти недолюбливания.
58% (65) Анатолий оценил(а) в 7 из 10
01-04-2016 / 13:39
Господа, ценители российского кино! Откуда такая злость, у Билана дебют в кино и местами его игра не соответствует моменту сцены, но в целом драма, рассказывающая о трагическом периоде России получилась нормальной. Не шедевр, но добротное кино.
60% (62) Света
01-04-2016 / 13:36
А мне очень даже понравился этот фильм. Вполне приличная драма, а по поводу Билана, то не пойму я вашего негатива!
68% (47) Альтерэго оценил(а) в 1 из 10
03-04-2016 / 22:33
В этом фильме ужасно все: от сценария до постановки боев. Претензия на сохранение исторических фактов больше разочарует, этот фильм нельзя воспринимать как исторический в принципе, как драму тоже - диалоги героев смешны и банальны на уровне Романов для девочек. Честно уровень больше сериалов с канала Россия, чем добротного кино, каким вышел адмирал и иже с ним. К Билану претензий нет, как и к большинству других актеров. Просто не лучший сценарий для дебюта ему подобрали. И как вишенка на торте - концовка этого "кина", фейспалм и непотребство
01-04-2016 / 13:44
Не понимаю откуда столько негатива в адрес Билана, он сыграл хорошо, естественно, вжился в роль. Фильм хорош.
01-04-2016 / 14:44
Отличный фильм, с удовольствием смотрел! У всех такой негатив из-за Билана, а мне вот было интересно посмотреть на известного артиста в новом амплуа!
56% (62) Каролина оценил(а) в 7 из 10
01-04-2016 / 13:53
Мне фильм понравился, чувственный, проникновенный. Пока смотрела очень переживала за героев. Билан, по-моему, с ролью справился хорошо. Советую посмотреть.
02-04-2016 / 11:36
Очень ждала этот фильм и вот посмотрела! Фильм оправдал мои ожидания, моментами я плакала, отличная драма! Димасик вообще шикарен, я его таким серьёзным никогда не видела, манеры его, мммммм класс! Не буду рассказывать, чтоб вам было интересно смотреть, но это настоящий фильм, а не фэнтази.
55% (62) Жанна оценил(а) в 8 из 10
01-04-2016 / 13:44
Трагичная и красивая история о любви. Грамотная постановка. Не вижу смысла так негативно реагировать на участие Билана,он не так уж и плохо играл. Фильм хороший,достоин просмотра!
02-04-2016 / 12:08
Классный фильм, я ожидал шлак. Билана не недолюбливаю, каюсь, ошибался, актёр он хороший, своей игрой в кино он доказал. Белого офицера отыграл на твердую 5. Если учесть, что дебют, то вообще круто. Старые актёры на уровне, никто не смазал. Фильм имеет начало, цельную середину и конец. Конец особенно важен, обратите внимание.
59% (49) Макс оценил(а) в 8 из 10
02-04-2016 / 15:07
Хм... где он там двух слов связать не мог? Офицеру не положена многословность, равно как и проявление эмоций. Где надо - был застенчив, где надо - и в морду кулаком дал, где надо, и пулю остановил собой. Все сыграно вполне на уровне.
53% (60) Ира оценил(а) в 9 из 10
01-04-2016 / 13:48
А мне фильм понравился, берет по-настоящему за душу! Не могу понять эти наскоки на Билана – отлично сыграл свою роль! На вкус и цвет, конечно, все мнения разные, но его персонаж получился настоящим.
50% (68) 12345 оценил(а) в 1 из 10
01-04-2016 / 10:32
Нудно, скучно, скомкано. Белан наверное перед съемкой успокоительные пил, эмоции как у рыбы. Я не понимаю их заставляют сниматься силком?
01-04-2016 / 14:15
По мне, хороший фильм, и Билан неплохо сыграл. Мне понравилось. И что вы так взъелись на Билана?
03-04-2016 / 11:34
Подбор актеров оставляет желать лучшего. я понимаю, что все малолетние девицы пойдут в кинотеатр только из-за одного героя. На это, в принципе, и сделан уклон, ведь без него режиссеры даже бюджет не отобьют. Но явно тут Дима Билан лишний, ох, как лишний. Нет в нем того мужества военного, как в те былые времена. Он - мальчик, у которого призвание кривляться на сцене и то с этим можно поспорить. в фильме столько много сопливости и несуразицы.Кроме красивой картинки, порадовать фильм меня ничем не сумел.
51% (59) Ас оценил(а) в 1 из 10
02-04-2016 / 15:08
Уууууух... Правда жуть. Даже пытаясь забыть, что это Билан, мне было очень тоскливо смотреть на это унылое зрелище. ДА - если Вы персональный фанат г-на Билана или молоденькая романтичная девочка любящая попереживать. НЕТ - для всех остальных дееспособных и разумных людей. Спасибо.
72% (29) Марат из Уфы оценил(а) в 1 из 10
28-04-2016 / 17:56
Как же надоела эта хрень про благородных белогвардейцев и серое большевистское быдло... Почему у нас за государственные деньги гадят в собственную историю??? Когда прекратится безобразное гее-гламурное подпевание англо-саксо-польско-американским военно-информационным действиям против России?! Полстраны дворянами оказалось. За веру, царя и отечество. Тьфу! Извините, накипело.
02-04-2016 / 16:26
Несмотря на весь негатив в адрес Дмитрия Билана, мне фильм "Герой" очень понравился!Вообще нисколько не пожалела, что пошла и посмотрела его в кинотеатре на большом экране и получила в итоге море эмоций от просмотра.
59% (39) вася оценил(а) в 3 из 10
02-04-2016 / 11:42
Куча отзывов положительных появилось. Фильм обьективно на троечку.
04-04-2016 / 09:27
Фильм отвратительный. Актерской игры нет от слова совсем. Зря потрачены деньги на билет.
02-04-2016 / 12:42
Фильм понравился! Согласна, что не шедевр, но очень даже смотрибельно...Очень понравилась Светлана Иванова! Ну, а Билан, вполне тоже ничего. Уж точно не раздражал!
07-04-2016 / 22:21
Не считаю "Героя" шедевром на все времена, но то, что во время некоторых сцен мурашки по коже бегали - это правда. Особенно берет за душу реальность происходящего. История-то не выдуманная. Долматов жил на самом деле. Жил, до последнего дня оставаясь верным Отечеству.
Горько и больно видеть, что делает с людьми война. Считаю, такие фильмы обязательно снимать нужно. Если мы не будем знать свою историю, у нас нет будущего.
68% (22) Анна Ярославна оценил(а) в 8 из 10
04-04-2016 / 03:14
Фильм на любителя. Тот кто ждёт военно-историческую драму, не найдёт её здесь практически. Тут фильм о любви в основном, лишь на фоне трагедии Гражданской войны и первой мировой. В фильме достаточно интересный сюжет. Я обычно не люблю монтаж как в этом фильме, какие-то отрывки, но со временем я поняла что это воспоминания или сны главного героя, а они и должны быть отрывистыми, тогда такое повествование даже логично. В фильме стоит покопаться, очень там много философских совпадений над которыми интересно подумать. Их не все замечают после одного просмотра. В своих изысканиях дошла до того, что наверно куплю книгу. Очень интересна главная мысль мне, приемственность поколений. Вспомнилась история моей семьи. В общем я благодарна авторам, за эмоции и мысли. Да, Билан... Я почему то смирилась, где-то с середины даже нравился. Фактура есть.
49% (41) Людмила оценил(а) в 9 из 10
03-04-2016 / 19:46
Актёры отличные, музыка красивейшая. Стоящий военно-романтический фильм о любви.
03-04-2016 / 19:14
Посмотрел фильм с женой очень понравился. Побольше бы таких фильмов на тему последних лет РИ. Чтобы люди знали и понимали какая трагедия постигла нашу родину.
52% (29) Алена
04-04-2016 / 20:18
Фильм понравился. И Билан был не хуже других актеров, в образ вписался. Фильм о вечном, о любви. Таких сейчас мало. Советую посмотреть.
10-04-2016 / 17:30
Фильм оставил очень хорошее впечатление во взглядах каждого зрителя. Хочется выразить благодарность режиссеру фильма Юрию Васильеву и сценаристу Ольге Погодиной-Кузминой. С высочайшей точностью подобраны актеры и каждый буквально живет в своей роли на протяжении всего фильма. Сейчас редко можно найти и увидеть фильм, который захочется смотреть снова и снова, не смотря на то что там играет в главной роли очень известный артист или певец. Не все роли могут быть удачны, но этот фильм 100% попадание в зрителя! Большим "кладом" оказалась роль Димы Билана, не только для поклонников его творчества, но и для простых почитателей. Дима открылся гораздо больше как стойкий, мужественный, честный, вежливый и порядочный человек. Возможно роль в фильме придала ему еще большей уверенности в себе и какую-то почву для своих внутренних размышлений, вся "звездность как певца" от привычного Димы Билана улетучилась на первых кадрах фильма. Хотелось бы всем еще увидеть Дмитрия Николаевича в таких же интересных фильмах, как "Герой"! Ну, а пока идет фильм в кинотеатрах идем и наслаждаемся этим шедевром сколько душе угодно!
57% (21) Ларочка оценил(а) в 8 из 10
08-04-2016 / 00:03
Да нормальный фильм - о людях. Да, война фоном прошла, потому что в войне тоже люди главное, а не техника с баталиями. И фильм толкает на многие размышления. Главное натренировать мозг и отключить шаблонность восприятия (я о том, что главную роль исполнил Дима). Нужно уметь на одни и те же привычные вещи смотреть под другим углом. Так что все ок и с фильмом, и с актерской игрой. Все порадовали, всем спасибо.
57% (21) света оценил(а) в 1 из 10
01-05-2016 / 07:29
Фильм полная дрянь. Билан не играет или просто боится ходить, такое впечатление, что еле ходит, все актеры сыграли плохо.
27-05-2016 / 00:57
Мне понравилось. Я изначально воспринимала этот фильм как историю любви и на мой взгляд, она получилось. История, вызывает отклик в сердце. Было несколько сцен , которые выглядели неестественными, но не из-за плохой игры актеров. Некоторые сцены получились очень красивыми. Актеры отличные. Адабашьян- просто браво, но и сам персонаж его очень колоритный. Юлия Пересильд отлично сыграла. Честно говоря странно , что княжну Ирину озвучивала актриса с акцентом, хотя сыграла она отлично. Что касается Димы Билана... Вокруг именно этого , на мой взгляд , возникли основные негативные отклики. Мне не 16, а 45 и я не являюсь как выражаются некоторые , его персональной фанаткой. Думаю способна смотреть на него объективно. Не стоит оценивать его актерский дебют через призму его певческого репертуара ( кстати певец он великолепный и честный трудяга). Мне его игра понравилась. Форма идет безупречно, фактура отличная. Какой- то особой мимики и улыбок на мой взгляд от него не требовалось. А в глазах было все, что требовалось по сюжету. И роль современника отлично получилась. Посмотреть фильм стоит.
75% (12) anasis оценил(а) в 10 из 10
26-06-2016 / 16:48
Хочется сразу сказать, что режиссер практически максимально использовал возможности любовного сюжета в связке с войной и революцией. Уделив главное внимание именно любовным взаимоотношениям пероснажей, исторические события выглядят как вспышки на пути влюбленных.
Меня фильм впечатлил: сюжет, игра актёров, настроение, съёмки, Париж, финал, послевкусие. Билан, я не ожидала. Смотрите и получайте удовольствие.
03-04-2016 / 14:05
В короткий фильм уместили большую глубокую историю, из-за этого не получилось проникнуться, почувствовать любовь, боль, переживания героев. Все статично. Наверное, стоило бы снять сериал.
По поводу Билана. Я не фанат, но мне показалось он просто перестарался, переиграл, не хватило естественности.
Что понравилось:
1. Затронута болезненная тема революции, любимая тема - офицерской чести, достоинства, Родины. Со стыдом за свои неглубокие знания в этом вопросе сижу второй день перечитываю историю России начала 20 века.
2. Перенос образа героев сквозь в время, что сейчас в 2016, что тогда сто лет назад - те же Долматовы, Терещенко, поменялась только одежда. Литературный ход.
Не понравилось, кроме прочего или сказать особенно - сцена с модельером в данном фильме. Фу-фу не надо, осталось только Пугачеву и Киркорова присобачить.

Посмотреть только ради интереса.
10-08-2016 / 16:29
Посмотрели фильм с дочкой после прочтения пары-тройки комментов с сайта, где мнения разделились. Фильм хороший, я б ещё и сериал бы посмотрела, эту же историю в развёрнутом виде. Сложно в пару часов уложиться,чтоб раскрыть полностью такой сюжет. Хватило и войны и любви и истории. Всплакнула даже ( когда Балуев застрелился). Ну а кто знаком близко с истинными офицерами,тот понимает,что Билан сыграл просто замечательно. Ни капли лишнего:любовь и Родина. Рекомендую посмотреть!!! Интересен коммент выше: подбор актеров ужасен! Да уж ладно, уж актёрский состав как-раз таки просто великолепен, что не роль, то радость для глаз. Удачи создателям фильма и всем кто нас радует!
80% (10) Игорь Волков оценил(а) в 8 из 10
20-09-2016 / 22:51
Если смотреть глубже, то проблемы многим известные. Дмитрий в моих глазах открылся как настоящий АКТЕР! Я не очень его "любил" в образе мальчика в маечке... Сейчас он не Дима, а Дмитрий! Дерзай в том же Духе! Рад буду с семьей видеть тебя, Дмитрий в образе ГЕРОЯ!
55% (20) Владимир Абакум оценил(а) в 9 из 10
08-04-2016 / 14:17
Согласен с многими, фильм не о Билане, а людях и о "тёмном периоде". Как им удалось выжить и пронести сквозь боль и смерть свою любовь, это дорогого стоит.
42% (33) Эльвира оценил(а) в 1 из 10
07-04-2016 / 12:56
Зря потраченное время и деньги. Засыпала 2 раза. Дочь будила, потом жалела об этом. Ни войны, ни любви. Бред кобылы сивой. В кучу все. Еденица.
27-04-2016 / 09:10
Фильм понравился, даже не ожидала. Билан на удивление хорошо играл!!!
64% (14) Фатима оценил(а) в 10 из 10
15-05-2016 / 21:19
Очень понравился фильм!!! Всем советую посмотреть. Билан долгое время скрывал от нас свой актерский талант.
41% (32) Олег Х оценил(а) в 7 из 10
04-04-2016 / 22:16
Отличный фильм! Ходил сегодня с другом. Настоящая драма, война-предательство-смерть-любовь-разлука. Весь спектр эмоций присутствует, сюжет интересен. Мой любимый жанр не подкачал. Кто сомневается - сходите, не пожалеете.
19-11-2016 / 00:37
Замечательный фильм. Поздравляю Билана с прекрасной актерской работой. Кто оставил пошлые рецензии пусть смотрят очередную пендосовскую муть типа звездных войн. 8-9 баллов
43% (28) Милана оценил(а) в 8 из 10
04-04-2016 / 20:31
Фильм меня порадовал, я вообще его так долго ждала с подружками. Поэтому как только он вышел в нашем кинотеатре мы сходили и посмотрели.После просмотра остались приятные впечатления, которые ещё долго не улетучивались.Дима Билан вообще отыграл свою роль на 5+, хотя мы и не ожидали как то даже увидеть его в главной роли.Как только фильм появится в интернете, ещё и дома его посмотрю.
09-11-2016 / 14:05
Очень хороший фильм! Красивые сцены и достойная игра актеров. Дима Билан огромный молодец!
70% (10) Надежда
06-11-2017 / 01:36
Мне очень понравился фильм "Герой" с участием Дмитрия Билана. Человеческая правда и благородство... вот они русские офицеры!!! Дмитрий так достойно сыграл, так трогательно, чисто и преданно. Влюблён в свою даму сердца, и на всю жизнь!!! Ему надо продолжить актёрскую карьеру.
30-04-2016 / 00:00
Думал, это второй "Адмиралъ" сняли, только вместо актёра Хабенского будет певец Билан. Но тут труба пониже и дым пожиже, всё бюджетненько-халтурненько. Снимали сериальчик, смонтировали фильмик, съездили в Парижик заодно, как бы по делу. Отдали бы сценарий (где штамп на штампе сидит и штампом погоняет) самому Никите Михалкову - он этот "хруст французской булки", по крайней мере, снял бы с пафосом, старанием и вдохновением, и картинка была бы красочной и масштабной. А так - фигня какая-то. Но девочкам - фанаткам Билана понравится, кто бы спорил. Жаль, не спел что-нибудь. Или таки спел? Меня на 45 минут хватило.
45% (22) Дмитрий Аверин оценил(а) в 8 из 10
07-04-2016 / 18:07
Фильм хороший, это как раз то кино, которое оставляет свой след в душе, заставляет многое переосмыслить и думать...много думать! Мне понравилось.
17-07-2016 / 19:56
Фильм очень трогательный, душевный, не нудный, как многие фильмы про любовь, мне понравился!!!
19-10-2016 / 23:10
Фильм неплохой, посмотреть можно. А игра актеров зависит еще и от режиссера и сценариста. И не факт, что если бы пригласили не Билана, было бы лучше. У них у всех там эмоций мало. Здорово, что хоть как-то стараются не забывать свою историю.
58% (12) Юлия
02-05-2016 / 18:09
Фильм конечно посредственный. Невольно возникает некая параллель с "Адмиралом" (который очень порадовал). Даже некоторые сцены до боли похожи. Не могу объективно судить о игре актеров, Билана в частности, т.к не являюсь кинокритиком. Только одно могу сказать с уверенностью: военная форма Билану ну очень идет, и выглядит он в ней убедительно. Идея фильма конечно хороша, но в реалии получилось как-то скомкано. Сюжетная линия постоянно "скачет"с темы на тему, чем очень раздражает. Мой вердикт: смотреть второй раз точно никогда не буду, фильм откровенно слабенький. 5 из 10.
58% (12) Ася оценил(а) в 9 из 10
07-06-2016 / 00:04
Очень фильм понравился. Давно с таким удовольствием кино не смотрела.
12-04-2016 / 12:43
Фильм хороший. Пошла, чтоб просто занять время. На одном дыхании прошёл! Билан хорош, но лучше всех Адабашьян! Вот так точно никто не сыграет!
67% (9) Гураф оценил(а) в 2 из 10
03-05-2016 / 14:30
Фильм реально малобюджетный - сэкономили. Продолжительность - 1час 10 минут, таких коротких что-то не припомню. Название слишком громкое - "Герой"! Герой в чем? В том, что Билан снялся?
54% (13) максимум оценил(а) в 1 из 10
29-05-2016 / 18:00
Никому не советую смотреть этот полный бред.
02-05-2016 / 22:53
Отличный фильм! Умному, взрослому человеку интересно будет посмотреть.
80% (5) Валерия оценил(а) в 10 из 10
25-02-2018 / 01:29
Лично мне фильм очень понравился, но у всех разные мнения, понятно, что в любом случае есть недочёты, но я считаю, что Билан-хороший актёр, а на фильм даже очень стоит сходить.
63% (8) андрей оценил(а) в 7 из 10
10-01-2017 / 21:20
Отличный фильм. Очень правдоподобен и реалистичен.
08-04-2016 / 16:43
Фильм понравился уже потому , что это наша история, в которой ещё очень много найдётся примеров настоящего забытого нами мужества, отваги, любви к родине. Может не такая уж и профессиональная игра некоторых актеров, но главное это то что с помощью кино можно лишний раз напомнить людям о нашей трагической истории.
04-04-2016 / 08:17
Бесподобный титр в одной из сцен "1916 год. Восточная Пруссия. Западный фронт" убил.
Билану особо играть было нечего, так что справился и он. Хотя например Башаров его явно переигрывал.
Я так понимаю, это очередной прокатный обрезок сериала?
67% (6) татьяна
08-01-2018 / 21:15
Судя по рассказам моего дедушки ( 1893 г.рожд ) он был молодым офицером на первой мировой, затем революция, Соловки, чудом не убили и поселение на лесозавод. Так вот в людях его окружения как раз и была полнейшая растерянность, (а не страх или злость), что очень достоверно изложил сценарист и талантливо сыграл Билан. Думаю над ролью он серьезно и много работал.
16-08-2016 / 19:28
Полный бред, ни о чем. Сценарий нулевой. Одни сопли Билана от начала до конца.
40% (15) Илона оценил(а) в 7 из 10
13-04-2016 / 23:35
Фильм о любви, красивый, романтичный, действия которого происходят в начале 20 века, тяжелые времена перемен, войны и переворота человеческих ценностей. Много отличных актёров. Дебют Билана не вызвал большого восторга, но для не профессионала довольно неплохо. Фильм прошёл на одном дыхании, остались приятные эмоции.
75% (4) Анна
02-11-2017 / 12:49
Хочу сказать не про фильм, а про людей. Нас не надо завоевывать, мы сами сожрем друг друга как собаки за кость. Собственно это и произошло в 1917. Новая революция, судя по злобе людей, не за горами. А фильм посмотрю теперь обязательно. И думаю с удовольствием.
09-07-2016 / 01:31
Сразу признаюсь,что я не люблю Билана, поэтому перед просмотром фильма решила, что не буду судить предвзято просто посмотрю кино. В самом начале Билан не вызвал раздражения, хоть и немного странно было наблюдать Билана и Балуева в одной сцене. Но потом пошла какая-то невообразимая чушь. Фильм скомкали, такое чувство что на перемотке смотришь. Роль Билана просто смешна, у него почти нет ни слов, ни эмоций НИ ЧЕ ГО. Просто в фильм зачем-то запихнули Билана и все вокруг него играли свои роли, а он просто был. То, что пишут в отзывах о том, что у офицеров тех времен не должно было быть эмоций, просто придумали это в оправдание Билану (у всех остальных героев-офицеров, эмоции были сполна). Поэтому, если вы вменяемы и не ведётесь на гламурные розовые сопли, берегите себя и свой рассудок! Не советую никому смотреть этот фильм.
60% (5) Надежда
23-11-2018 / 22:29
Фильм очень понравился. Показали тяжелые времена в России, красивую чистую любовь. Билан отлично сыграл, побольше бы таких фильмов.
23-06-2016 / 19:48
Фильм снимали бездари. Столько мелочей, при чём важных упустили. Оценка 4.
50% (6) Васюк оценил(а) в 3 из 10
01-11-2016 / 12:12
Полное д..мище.И дело не в Билане, он просто наживка. Дело в том что фильм скучный и не инересный совсем.
--- (1) Родослав
28-01-2019 / 13:01
Нарезка плохо сыгранных и поставленных эпизодов уровня школьного драмкружка за 7 млн. $ ! А где герой-то?! Билановский персонаж на него даже близко не смахивает! Что геройского он совершил?! Стоеросовый николаевский серый офицерик, поднявший оружие на простой трудовой русский народ и бегающий за богатенькой дурочкой, которая играет в патриотизьм, надев одежду сестры милосердия!
Герои Отечества - это те люди, которые бок о бок с простым русским человеком и в радости и в беде! А эти булкохрусты получили заслуженно по шеям и за бугор текать! Вот так герои!!!
50% (4) Грин оценил(а) в 9 из 10
28-08-2016 / 05:21
Да, много пены у рта, когда про Белана... У меня ощущение, что он себя превзошёл и вряд ли сможет сыграть лучше.
50% (4) TSA47 оценил(а) в 3 из 10
07-11-2016 / 11:40
Перед просмотром фильма Герой были мысли, что наконец за бюджетные средства сняли достойное историческое кино, ан нет все нормально средства попили оставшиеся деньги потратили на пленку и Билана. Те десять минут гражданской войны что крутят во всех трейлерах, лучше бы вообще не было тогда фильм бы воспринимался как обычная мелодрама (вряд ли я его вообще бы увидел) это было бы гораздо честнее по отношению к зрителю. Сюжет здесь отдельная история сначала царское время затем современность Париж покупка автомобиля опять Билан (на другого актера денег уже наверно не осталось, в общем все смешалось кони люди Биланы.... В сухом остатке драма средней руки если вы любите фильмы про любовь, посмотрите может и понравится, если вы хотите посмотреть достойный исторический фильм лучше воздержитесь лучше уж "Адмирал" там конечно тоже быдло отстреливает элиту и честь России, но делает это хоть с каким то смыслом и потугой на правдоподобность. Ну а если вы являетесь фанатом Билана, это ваш праздник.
23-09-2016 / 17:09
Фильм нереальное дерьмо. Я так не увидел не сюжета ни чего. Не фильм а полный бред и сопли Димы Билана.
27-10-2016 / 17:18
Посмотрел трейлер, ну думал наконец - то наши сняли хорошее кино, посмотрел и понял что нет, вернее я вообще ничего не понял, почему ДИМА Билан в нашем временем видел, что в прошлом происходило, фильм вообще ни о чем, жалко по траченное время, не советую смотреть, в трейлер запихали все лучшее , можете просто его посмотреть, а сам фильм не стоит. Полная ерунда ребят.
17% (6) николай
19-10-2016 / 13:20
На этот период в истории неплохо сняли Адмирала, советую посмотреть сериал.
--- (2) лермонтов
05-11-2017 / 20:08
Стоило стараться . Есть "Белая гвардия", рассказы Ивана Алексеевича Бунина, "Холодная осень", "В Париже " .
0% (3) вика оценил(а) в 4 из 10
29-11-2016 / 14:32
Фильм получился очень поверхностный, нет глубины. Состав актеров хороший и играют хорошо, кроме главного героя, явно не хватает навыков, скован и наиграно, но все кусками, такие быстрые перелеты во времени. Состав звездный, декорации и костюмы хорошие, а толку мало. Думаю это промах режиссера. Главная героине играет очень хорошо, Балуев и Башаров, на высоте, но сам сценраий или как развернуты события слишком примитивны. Очень жаль.
26-01-2020 / 22:28
Фильм бездарный, но во вкусе нашего прошлого министра. Ходульные персонажи, дешевый патриотизм, воспевание батюшки царя, слезы и сопли по утраченной красивой жизни. Если бы жизнь ( для многих) была столь хороша , то победили бы не красные , а белые. Конечно, красные оказались еще хуже. Не везет нам с демократией, не нужна никому свобода (не имею ввиду анархию) и демократия. Будучи в массе рабами, уважаем кнут.
Впрочем, я увлеклась. Фильм до конца не досмотрела, хватило меня на полчаса. Жалко денег, потраченных из моего кармана на это убожество.

На самом деле фильм не о судьбах России, а о любви, для которой во все времена невозможное бывает возможным.

Gq.ru - Денис Горелов

Всю эту чудо-красоту губят реализмом жанрово неподкованные сценаристки Погодина-Кузьмина и Дорошкевич. То у них мятежники – скоты, а то народ.

Kino-teatr.ru - Анна Полибенцева

Здесь вся романтика - это пара якобы томных взглядов, поворотов головы в слоу-мо и несколько неудавшихся поцелуев, прерываемых по канону самых заезженных штампов кинематографа.

Они даже кино, по сути, не снимали, а просто делали набор симпатичных картинок и заставляли глянцевых людей с обложек журналов говорить реплики из генератора.

Данный фильм является бесплатным приложением к популярному изданию среди отечественных кинематографистов и незатейливо названным «Как взять из бюджета семь миллионов долларов и не снять ничего».