Феи

Tinker Bell
Феи

Мультфильм Феи отправляет нас с вами в сказочный мир, населенный очаровательными обитательницами Долины Фей. Они управляют природными явлениями и обеспечивают смену времен года: меняют цвет листвы, направляют лучи солнца на тающий снег, будят животных от зимней спячки. Каждый житель Долины Фей обладает своим, необыкновенным талантом, но фея Динь-Динь считает, что ее талант по починке кастрюль и чайников, не так важен, как умения ее подруг. Но когда Динь-Динь решает заняться чем-то другим, из этого не получается ничего, кроме всеобщего замешательства! Однако с помощью своих подруг ей удаеться понять, что когда она остается верной себе, начинают случаться настоящие чудеса.

Если трейлер Феи не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Феи (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

01-11-2008 / 20:12
Побольше бы таких мультфильмов для нас и наших детей, может быть тогда наш мир был бы немного чище и светлее. Сюжет для души и сердца.
100% (17) Светлана
01-11-2008 / 20:16
Прекрасный мультфильм! Благодаря таким моментам в нашей жизни - начинаешь верить в чудеса. Мир становится огромным и ты чувствуешь что нет ничего невозможного, и что ты готов на любые испытания. Побольше бы таких приятных мультфильмов для наших детей.
92% (12) Кисюньчик оценил(а) в 10 из 10
06-08-2009 / 19:52
Какая добрая, милая, яркая сказка!!!
Просто прелесть!
Поймала себя на мысли, что просидела весь просмотр искренне веря в цветные чудеса.
Моя любовь - МЫШЬ. МЫШЬ по кличке \"Сыр\".
\"А почему мышь так зовут?
Не знаю, но когда он слышит сыр - всегда отзывается...\"
Смешно. Мило. СПАСИБО за такие мультфильмы.
Они возвращают в детство.
В то самое, волшебное, когда ещё веришь в Деда Мороза, и вызываешь фею-конфетницу.
И она приходит...жалко что я уже слишком взрослая!
92% (12) Ксения оценил(а) в 10 из 10
25-02-2010 / 19:45
А мне безумно нравится этот мультфильм. Мы с дочуркой(4,5 года) уже в который раз с удовольствием просматриваем его. Это один из лучших мультиков, он учит детей трудолюбию и тому что не всегда нужно делать то что хочется. У каждого человека есть свое призвание и это очень хорошо чтобы ребенок знал это с детства.
100% (8) настя оценил(а) в 9 из 10
26-09-2011 / 16:45
ето великолепно!потрясающе!лучше всех фильмов!
посмотрела и сама захотела иметь фею.
100% (7) галина оценил(а) в 8 из 10
18-01-2011 / 19:47
Мульт красивый, добрый, по- настоящему сказочный!Хорошо прорисованы герои, очень живая мимика лиц. Яркие краски, нарядные эльфы.Очень рекомендую детям и их родителям.
100% (3) River оценил(а) в 9 из 10
06-07-2012 / 20:15
Чудесный добрый мультик и очень красивый, потрясающая тема про фей про то, что все это они делают и зиму и лето и весну, и осень, ну просто класс.
02-12-2011 / 21:03
Мультик просто прелесть! Ребенок смотрит не отрываясь все части!!!
75% (4) Владимир
10-03-2013 / 21:31
После выхода нескольких выпусков Фей и мюзикла Рапунцель студия Дисней в моих глазах реабилитирована - а я-то уж совсем, было, крест на них поставил. В чем дело? В персонажах! Впервые они настолько красивые и ДОБРЫЕ. Я не шучу, в американских киногероях ужасно много лицемерия - наивность и искренность очень не в почете. Эти энергичные ребята и девчата никогда не унывают и не сомневаются - мир, это шоу, где важно преуспеть! А феи вдруг оказались совершенно живыми - зритель это видит и вскоре ловит себя на мысли, что он уже их всех ЛЮБИТ...
И еще один аспект, character design японский - можете посмотреть в титрах в конце. Да, у фей фигуры взрослых девушек/женщин, причем с шикарными формами и почти откровенными нарядами. Тут я вижу серьезный шаг в сторону аниме - очень правильный, впрочем. Ведь феи и должны быть КРАСИВЫМИ! Если сюда еще добавить просто изумительно красивые картинки природы, получается эстетический восторг. Никогда еще Дисней не выдавал столь очаровательной картинки...
Ну и сюжет, он напомнил мне нравоучительностью советские мультики 50-ых годов. Да, можно смеяться над их наивностью, но что-то в них все-такие есть! Ну должны же быть на экране "правильные" персонажи, которым хочется подражать. Сказка ложь, да в ей намек...
25% (32) Ваня оценил(а) в 7 из 10
27-11-2009 / 20:22
Мультик явно не для детей. У героев лишком взрослые речи и отношения. А сами феи откровенно полуразвратно выгледят. Взгляд невольно так и наровит им на ножки и под платьица - это не по-детски!
Резкость, жёсткость, спонтанность, эгоистичность и лицемерие в поведении героев мультика так же не радует - плохой пример для подрастающего поколения. Впрочем, сейчас большинство западных мультиков навязывает такой шаблон поведения - кто на них вырастет?...
33% (9) критик
07-12-2012 / 18:22
Совершенно согласна с Ваней. Но большую часть зрителей абсолютно не волнует качество, подтекст мультфильма. Ребенок прилип к экрану, как и сами родители - те и счастливы. А что главные героини - это полностью сформированные женщины, с демонстративным э-э... определенным поведением, подумаешь! Конечно, подумаешь, если вы хотите, чтобы эталоном женственной красоты внешней и душевной стали эти "феи", как у некоторых Барби. Тогда вперед, пичкайте этим своих детей "заботливые" родители.
08-01-2022 / 10:01
Красивый, поучительный мультфильм. Смотреть можно. Но может быть скучным. 4
30-12-2012 / 12:51
Хороший и добрый мультик! все персонажи отлично прорисованы, как говорится любо-дорого посмотреть. Отличный подбор персонажей, даже второстепенных. Животные и главные герои - такие все обаятельные, молодцы создатели. Правда у феи подозрительно сексуальные наряды, особенно у Тинкер Белл. На мой взгляд это было сделано целенаправленно, чтобы привлечь взрослую часть населения. Я думаю, что этот мультфильм будет более интересен девочкам,из-за красочности и так как основные героини девочки.
13% (8) пар оценил(а) в 1 из 10
21-09-2013 / 11:03
Мне не нравится!!! Всё как-то отстойно выглядит, всё для девочек, от 10 до 12 лет. Короче хрень!!!

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

Очередное творение студии DisneyToon, мультфильм «Феи», буквально поражает своей визуальной стороной. Невероятной яркости краски, сверкающие пейзажи, детальная прорисовка персонажей очаровывают с первых минут. Несмотря на то, что картина ориентирована в первую очередь на юную аудиторию, взрослый зритель также рискует попасть в плен этой солнечной доброй сказки с отличным юмором и пусть тривиальным, но все-таки безупречно выстроенным логически, сюжетом.