Дочь болотного царя

The Marsh King's Daughter
Фильм Дочь болотного царя

В фильме Дочь болотного царя главная героиня до двенадцати лет жила в семье безжалостного тирана и убийцы по прозвищу Болотный Царь. Спустя много лет, тихо живя в изоляции и воспитывая дочь, она вдруг узнаёт, что её жестокий отец сбежал из тюрьмы и наверняка захочет её разыскать. Вспоминая все способы выживания, которыми тот её обучил, она решает хорошенько подготовиться к встречи, если тот и вправду решит заявиться в её спокойную жизнь.

Если трейлер Дочь болотного царя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дочь болотного царя (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (4) Вера оценил(а) в 6 из 10
24-11-2023 / 00:05
Хелена сказала полиции, что если ее отец доберется до леса, то они его больше никогда не увидят. А в результате что? Вдруг около их лесного домика, находящегося в самой глуши, появляется полицейский Кларк. Подходит такой легкой походочкой, как будто прогуливается. А добрался-то туда как? А где домик находится – как узнал? Да даже сама Хелена подозрительно просто его нашла. И точно знает, где лодку причалить… А ведь ее мать вывезла оттуда в десятилетнем возрасте, причем в бессознательном состоянии, и она понятия не имела, как оттуда выбираться. Она, по сути, была ребенком-маугли. И после она вряд ли когда-то там появлялась. Что ей там было делать? Имущество, что ли, какое забыла? У нее его и не было. А как долго она туда добиралась! Сначала на машине ехала, потом плыла по реке на лодке, потом шла пешком, а Кларк запросто так там образовался, как будто с неба спустился. Здрасьте-пожалуйста, убивайте меня – так фильм интересней будет. И откуда, вообще, он мог знать, что Хелена отправится в это место? Ей что, больше отправиться некуда? Он даже не знал, что Джейкоб жив. Беглый преступник не стал бы прятаться в том месте, про которое бы знала полиция, поэтому и искать его там не было смысла, тем более в единственном лице, как это сделал бы Кларк. Так глупо!
02-11-2023 / 03:00
Если сравнивать с книгой, то она мне понравилась больше, чем фильм. Экранизация не сказал бы, что сильно удачная. Мне вот главная героиня вообще не зашла, представлял ее другой. Ну и много моментов, которые есть в книге в фильм естественно не вошли.

Но если вы не читали книгу, а просто думаете посмотреть кино, то думаю понравится. В напряжении фильм держит, в принципе не затянут, съемки неплохие, да и актеры играют неплохо. Есть конечно пару темных сцен, но в целом все очень даже хорошо.

Фильм в целом рекомендую, точно не потерянное время, на один раз посмотреть любителям остросюжетных триллеров сойдет. 6 из 10.
63% (8) Ева оценил(а) в 9 из 10
05-11-2023 / 02:57
Местами этот фильм может напомнить "настоящий детектив". Честно, даже не ожидала, что могут снять ещё что-то настолько крутое! И этот постоянный приступ неопределённости, неизвестности... произойдёт что-то или нет. Но ты должна быть готова. Ко всему. Изощрённые ловушки и секреты сродни серии Пилы, но это другое, как любят говорить сейчас. Атмосфера гнетущего страха, заставляющего тебя прятаться и стараться забыть своё прошлое, это отражено здесь на 100%. Однозначно к просмотру!
05-11-2023 / 23:02
Самый ужасный фильм, который я смотрела,1.5 часа нуднистики, сюжет ни о чем. Не советую, лишняя трата денег и времени.
--- (2) Роман оценил(а) в 8 из 10
05-11-2023 / 10:43
Фильм снят по книге Карен Дион. В свое время я прочитал её без особого удовольствия. Фильм понравился гораздо больше, хотя его тоже нельзя назвать шедевром. Он, по крайней мере, не затянут, интрига поддерживается за счет музыки, грамотного использования камеры и мастерской игры некоторых актеров. Сценаристы выбросили большую часть психов главной героини и это тоже пошло на пользу.
--- (2) Нина оценил(а) в 6 из 10
01-03-2024 / 00:05
Люди тут ставят фильму рейтинг единицу и двойку, а я бы не поставила. На мой взгляд, неплохой фильм. По крайней мере, смотрится хорошо. Легко. Нет занудной тягомотины, какая бывает во многих фильмах. Смотришь себе да смотришь, и про время забываешь. А он раз, и кончился. Незаметно. Не знаю, я так сильно увлеклась и не жалею о потраченном на просмотр времени.
--- (2) Лев оценил(а) в 5 из 10
05-11-2023 / 13:05
Приблизительно похожие истории уже не раз были в кино, но в этом случае, как показалось, реализация задуманного не вполне удалась. Актеры, конечно, играют как могут, к ним претензий особых нет, но есть откровенные режиссерские промахи, которые делают картину в целом явно не стройную, как-то все местами удается, а местами нет. Но посмотреть все же можно.
60% (5) Яна оценил(а) в 9 из 10
02-11-2023 / 14:26
Фильм очень хорош, нет ненужных соплей и размышлений о жизни, героиня вызывает лишь уважение. Она чем-то напоминает гг из фильма "С меня хватит", но тут она уже готова к борьбе и готовиться к ней. Психологий тут тоже тонкая, особенно отношения отца и дочери, показательна и символика, те же куклы или татуировки, что набивал ей отец. Хорошо показана разница ее жизни без отца и с ним, контраст ясен и понятно кто тут злодей и просто неадекват. Но особенно привлекло, что героиня не надеется на помощь полиции, а сама готова защищать свою семью и готова покончить со всем своими руками. В общем сильно, молодцы.
02-11-2023 / 16:25
Фильм очень яркий, интересный, смотрела его, не отрываясь от экрана – настолько он затягивает и держит в напряжении. Главная героиня, конечно, очень сильная духом и стойкая женщина, просто поразительно как она может держаться в таких невероятно сложных ситуациях. Фильм реально впечатляет и не только его главными героями, но и классно снятыми сценами. Операторская работа, кастинг актеров, музыкальное сопровождение – здесь все на самом высоком уровне. Давно не доводилось смотреть таких классных историй. Ну и еще после просмотра захотелось прочитать книгу, по которой поставлен этот фильм.
50% (6) Леха оценил(а) в 8 из 10
03-11-2023 / 08:32
Трейлер фильма мне сбросила коллега на работе и ознакомившись с ним кинул в закладки. Дабы глянуть, когда выйдет. Вчера она появилась и взявши вкусняшек стал смотреть. Сюжет постепенно рассказывается в ходе повествования плюс актеры играют максимально живо. Из-за чего довольно оперативно начинаешь им сопереживать. В целом считаю, что фильм получился замечательный и на некоторых моментах ставил паузу. Чтобы задуматься над мотивами героев и вопросами к жизни. Думаю, что кинолента заслуживает высокой оценки и стоит попробовать ознакомиться с нею как можно большему числу зрителей.
05-11-2023 / 13:42
Фильм отвратительный! Снова американцы учат детей ненавидеть своих отцов!!!
04-11-2023 / 07:01
Посмотрела этот фильм. Сюжет мне понравился. Постоянно удивлялась стойкости духа главной героини. Все-таки многое она пережила в детстве. Фильм призывает о многом задуматься. Все-таки сложные взаимоотношения в семье часто бывают и в реальной жизни. Понравилось как сыграли актеры. Смогли прочувствовать свои роли. Да и музыкальная подборка хорошая.
67% (3) Лилия оценил(а) в 7 из 10
05-11-2023 / 13:13
Не то, чтобы отлично, посмотреть один раз можно. В некоторых моментах затянуто, не хватает динамики, актриса в этой роли не всегда убедительно выглядит. Понравилась музыка и операторская работа.
--- (1) Лида оценил(а) в 8 из 10
22-11-2023 / 22:28
В принципе нормальный триллер. Не сказала бы что проходной. Все-таки затягивает история. Прожить в стане тирана столько времени и потом пытаться бороться против него его же методами... это интересно.
--- (1) Анна оценил(а) в 8 из 10
06-11-2023 / 20:51
Вот такие фильмы мне нравятся, потому что здесь нет ненужных сцене и чего-то прямо раздражающего. Как говорится, все снято четко и по делу, и нет ничего, что бы отвлекало от характера главных персонажей и от того, что между ними происходит. Вначале думал, что это сказка какая-то, но нет, это суровая жизнь, которая вызывает и страх, и отвращение, но определенно неравнодушна.
--- (1) Светлана оценил(а) в 6 из 10
07-12-2023 / 00:04
Очень легко Джейкоб сдался полиции. Прямо запросто. Идет с дочкой так, будто уверен, что ему ничего не будет. В его положении это выглядит неестественно. И так же легко спасся. Спокойно так, берет и снимает с себя наручники. А про то, как он свои зубы приладил другому человеку – вообще непонятно. Да так приладил, что и полиция обманулась. Сюжет какой-то. Непродуманный, что ли.
--- (1) Мари оценил(а) в 6 из 10
04-03-2024 / 00:07
Хелена попрощалась с отцом, сказав «я пойду» и, зачем-то, пошла к домику. Уходила бы уже скорей. Он ее и не удерживал. Но тут черт принес Кларка. Как будто его подбросили в кадр. По уму, откуда бы ему там взяться? Его появлением весь фильм запороли. Так грубо получилось! В остальном же, мне все понравилось. Сюжет есть, интрига тоже… Артисты хорошо играют. Что еще? Все окейно.
--- (2) Катя оценил(а) в 6 из 10
02-11-2023 / 18:38
Главной героине не позавидуешь, через такой кошмар ей пришлось пройти в детстве... Фильм не оставил меня равнодушной, ведь подобное происходит не только в фильмах, к сожалению, но и в реальной жизни, порой люди становятся жертвами семейных тиранов. При просмотре переживаешь за происходящее, кто любит триллеры, возьмите себе на заметку, неплохая новинка.
--- (1) Нелли оценил(а) в 6 из 10
13-04-2024 / 00:03
Мать долбанула дочь камнем по голове, чтобы успокоить. Вот так успокоила! Успокоила так, что та долго потом не могла прийти в себя. А если б убила? Могла бы лучше сама уехать, а за дочерью потом приехать, с полицией. Хотела же одна уплыть на лодке, и ничего. А во время их борьбы отец мог спокойно не дать им уехать. Он и был-то недалеко. Даже выстрелить в женщину мог. Потому что не очень-то он ею дорожил. Да вообще не дорожил. А дочь вырывается так, будто для нее нормально сидеть в яме. Мы-то потом узнаем о яме, но она-то сидела. При этом мать ее оттуда вытаскивала. Однако любила она больше отца, чем мать. Странно все.
--- (0) Тамара оценил(а) в 6 из 10
22-04-2024 / 00:02
Хелена далеко была от лодки, когда стреляла в Джейкоба, но, каким-то образом, вмиг оказалась возле нее. Иначе зачем бы она стала заглядывать под лодку? Отец за это время, что она туда добиралась бы, давно бы уже вылез из-под лодки и утёк. А то, что, стреляя, она в него не попала, – она же видела. Чего ж его искать под лодкой? Режиссеры любят из зрителей олухов делать.

Kinopoisk.ru - Павел Пугачёв

Смотрится кино настолько бодро, что вызывает вопросы разве что спустя некоторое время после сеанса. В сценарии, написанном при участии автора «Выжившего» Марка Л. Смита, выступившего одним из продюсеров ленты, хватает логических дыр и неувязок, но на бегу вообще думать трудновато, да и перед нами не то чтобы кино глубоких рефлексий.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

Бергеру удается все-таки приблизиться к атмосфере оригинала. Во многом благодаря дуэту Дейзи Ридли — хрупкой, тревожной, всегда настороже — и Бена Мендельсона, которому в очередной раз достался образ не страшного с виду, но зловещего, стоит приглядеться, человека с недобрым отблеском тайных помыслов и одержимости в глазах.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Главное достоинство — неожиданные повороты первой половины сюжета, перемены смыслов, люди, оказывающиеся не теми, кем кажутся. Фильм интересен как рассуждение об отношениях между мужчиной и женщиной, отцом и ребенком, как философия выживания.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Когда начинается основное действие – семья выросшей героини в опасности! – фильм просто не успевает раскачаться. Из действия фактически выпадает и муж героини, и ее дочь – возникает ощущение, что им ничего толком не угрожает, и когда начинается финальное столкновение с беглым папочкой, кажется, что это середина фильма, а не его кульминация. Поэтому противостояние сворачивается довольно быстро, оставляя зрителя «немного голодным» — не такого скромного финала ожидаешь от столь закрученной истории.

Film.ru - Гульназ Давлетшина

Бергер соединил завораживающие красоты лесной местности с ужасами совершенных в них преступлений. Диссонанс на экране совпадает с противоречивыми чувствами главной героини, для которой нечто светлое вмиг превращается в кромешную тьму.

Жанр фильма в анонсах обозначен как триллер, но у Бёргера, снявшего среди прочего фэнтезийную мелодраму «Иллюзионист» (2005) с Эдвардом Нортоном, фантастику «Области тьмы» (2011) и молодежные антиутопии «Дивергент» (2014) и «Поколение Вояджер» (2020), получилась скорее криминальная семейная драма. Да, мягко говоря, о довольно необычной семье — но чего не бывает на свете

Слишком простой и прямолинейный фильм. Все здесь разжевано настолько, что зрителю не останется пространства для собственного понимания ситуации. Фильм с такими актерами как Бен Мендельсон и Дейзи Ридли мог бы претендовать на нечто большее, чем на банальную историю о мести.