Добро пожаловать в капкан

Welcome to the Punch
Добро пожаловать в капкан
18.04.2013
24.02.2013

В фильме Добро пожаловать в капкан сын знаменитого, отошедшего от дел, преступника Джейкоба оказывается втянут в ограбление, пошедшее совершенно не по плану, и у его заклятого врага - детектива Левински вдруг появляется долгожданный шанс наконец-таки поймать Джейкоба и посадит за решётку.

Если трейлер Добро пожаловать в капкан не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Добро пожаловать в капкан (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (8) Tilly оценил(а) в 9 из 10
10-10-2013 / 21:51
А вот мне фильм понравился. Конечно, есть некоторые небрежности и недоработки, некоторая предсказуемость, но в целом впечатление положительное. Немного напомнил американские боевички 90-х. Здесь все просто, словно бы кусок из жизни - о героях мы почти ничего не знаем, необходимых пояснений дано по минимуму. Тут стоит также отметить относительную реалистичность сюжета - после всех этих неубиваемых и чудесно-спасаемых-в-последний-момент героев из такого же супергеройского кино этот фильм прямо документалка (и девушка-детектив вовсе не женщина-кошка перед преступником, и друг-коллега привык верить фактам, и сам герой упертый и с "тараканами", и его противники со своей правдой, и нет раскрытий каких-то псевдотрагедий с копанием и выковыриванием, что стало нынче очень популярным в кинематографе). На мой взгляд, несколько недооцененный фильм.
63% (8) Леонид оценил(а) в 5 из 10
24-04-2013 / 09:44
Нудноватый фильм. До боевика не дотягивает, триллером и не пахнет.
57% (7) Арч оценил(а) в 1 из 10
19-04-2013 / 00:31
Такой хороший трейлер, а фильм Г. 50 процентов времени в фильме герои смотрят друг на друга и дышат, дышат громко, это типа как то зрелищно, сопереживать типа надо?...Актеры нормальные, но явно не доработан фильм. Особенно конец.
24-09-2018 / 21:52
Весь фильм снят с синей линзой, что придает фильму некоторую атмосферность и необычность, Если начало фильма так себе, начинается, как обычный среднестатистический боевик, то фильм просто завораживает своей атмосферой, вроде ничего особенного, а хочется смотреть дальше. Из плюсов мен понравилось, что это интеллектуальный боевик, есть о чем подумать и поразмышлять , не просто тупое "месилово". Несмотря на довольно простой и не очень оригинальный сюжет, фильм получился хороший за счет созданной атмосферы и актерской игры. Хороший боевик.

Смотреть «Добро пожаловать в капкан» — это все равно, что любоваться, как лесной олень ставит капкан на волка, чтобы перекусить им вечером. Необычно, свежо и притягательно интересно, пусть и странно на первый взгляд. То, что называется «на любителя» или, если говорить прямо — «на ценителя».

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Хотя если изначально настроиться не на психологический триллер с элементами боевика, а на средний боевик с проблесками триллера, не обращать внимания на недостатки и сосредоточиться, скажем, на красивых глазах Марка Стронга, сверкающих над фильтром противогаза, то смотреть очень даже можно.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Криви, тем не менее, дерзнул и, кажется, сделал всё правильно, вот только подзабыл, что даже самые отъявленные визионеры хоть немножко, да заботились, чтобы развязка истории не считывалась в первые пятнадцать минут. А ближе к финалу англичанин и вовсе угодил в стилистический капкан, встречи с которым вроде бы старался избежать

Film.ru - Дэн Джолин

Однако у «Капкана» есть смягчающее обстоятельство, которое именуется «абсолютный кураж». Никогда еще экранный Лондон не выглядел таким роскошно мерцающим: в духе Майкла Манна британская столица показана как нечто почти потустороннее.

Ign.com - Евгений Ухов

К сожалению, этот визуально красивый фильм вряд ли станет хитом просмотров или культовой картиной для поклонников жанра. Для впрыска адреналина он слишком отстранен, а для мрачного нуара уровня телевизионного «Убийства» недостаточно холоден.

Там, где можно было обойтись дуэлью взглядов, противники начинают лупить друг друга по яйцам, там, где хочется ясности, наоборот, погружаются в многозначительное молчание. Сюжет не в меру запутан, кто предатель, меж тем ясно с первых минут — и так далее.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

К сожалению, киногеничная фактура политического заговора (как и пара-тройка сюжетных линий) так и тонет в регулярно заволакивающем историю тумане. А ведь теории заговоров на экране, в отличие от них же в жизни, тем и хороши, что в финале обязательно торжествует пусть и нерадостная, но ясность. Так вот, за ясностью — не сюда.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Заполучив отличных актеров в лице Джеймса МакЭвоя и Марка Стронга, Эрен попытался снять психологический триллер, а вышел не очень крепкий боевик с намеками на психологизм.

«Капкана» — Криви серьезен в своем подражании Гонконгу и Голливуду, его герои серьезны в каждом жесте и слове (в фильме нет ни грамма юмора или иронии), сюжет всерьез заклинает полицейский произвол — при том, что камера только и делает, что любуется хореографией насилия.

Cмертельные враги (вынужденные в какой-то момент объединиться), бьются в разных весовых категориях, не только в смысле возраста и опыта, но и в смысле накопившейся душевной тяжести, отчего их схватка местами смахивает на избиение младенцев в одностороннем порядке и оттого теряет накал и напряженность.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Стартовая погоня МакЭвоя за Стронгом – единственная по-настоящему стоящая сцена в этом фильме. Всё остальное, что происходит на тёмно-синем экране (а именно в такой цветовой гамме снят весь фильм) – замыленный боевичок о глупом и нервом полицейском и молчаливом преступнике, мстящем за сына на фоне коррумпированной "верхушки" полиции Лондона.

У Криви не получилось ни «Схватки», ни «Темного рыцаря» - внешне любопытный «Капкан» держит внимание ожиданием интриги или хотя бы ответов на вопросы, но получается как в песенке из КВН-а: «Десять негритят – десять негритят, а убийца - судья».