Дева и дракон

Damsel
Фильм Дева и дракон
07.03.2024
08.02.2024

Фильм Дева и дракон (Девица) расскажет о вышедшей за муж за принца девушке, которая вскоре узнаёт, что вся свадьба была организована лишь для её жертвоприношения дракону - старинного обычая соседних земель сбрасывать прекрасных дам в пещеру на съедение чудовищу, чтобы тот не беспокоил их земли. Однако на этот раз угодившая в подземелье девица бросает дракону вызов и использует всю свою смекалку, чтобы выжить, одолеть монстра или хотя бы выбраться живым из его когтей, натравив его на злосчастное королевство с жестокими нравами.

Если трейлер Дева и дракон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дева и дракон (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

11-03-2024 / 17:34
Милли Бобби Браун для меня не ноунейм, но не видела ее в подобной роли и хотела посмотреть, как вообще она справится. И получилось очень даже неплохо. Пусть сюжет для меня не стал каким-то откровением, да и сама по себе история очень даже обычная. если можно так назвать сюжет фэнтези. Однако все равно картинка яркая и завораживает, не отрывалась от экрана, пока не завершилось кино. После этого остались приятные впечатления. Понятно, что кино не претендует на оригинальность, но для того, чтобы отвлечься от повседневности, подходит идеально. Все же мы верим в сказку и волшебство. Рекомендую!
--- (2) Тамара оценил(а) в 7 из 10
09-03-2024 / 18:29
Не типичный для меня жанрово фильм, но привлек сюжетом. Сперва было неоднозначное впечатление, после получасового отрезка погрузилсь и уже с интересом досмотрела. Динамичный фильм. Яркая картинка. Скучно точно не будет. Держит в напряжении, но это не удручает и не напрягает, а просто демонстрирует неравнодушие к истории обманутой девушки. Любители фэнтези вдохновятся.
--- (2) Алина оценил(а) в 10 из 10
22-03-2024 / 18:22
Фильм, который погрузил меня в удивительный мир фантазии и волшебства. Режиссеру удалось создать атмосферное и захватывающее полотно, передающее дух эпохи и захватывающие приключения героев. Потрясающие декорации, костюмы и спецэффекты создают правдоподобный и завораживающий мир, в который хочется окунуться с головой. История, рассказанная режиссером, захватывает дух и не отпускает до самых финальных титров. Фильм пропитан мистицизмом, опасными приключениями и глубокими философскими идеями, заставляющими задуматься. В целом, картина получилась красочной и увлекательной.
--- (1) Олег оценил(а) в 6 из 10
09-04-2024 / 06:18
Когда начинал смотреть данный фильм, то думал, что это будет очередная средневековая сказка. Но фильм оказался серьезней. Сам сюжет не очень оригинальный и местами предсказуем. Милли Бобби Браун окончательно повзрослела и играет довольно неплохо, даже убедительно. Данное кино на один раз, пересматривать его я вряд ли буду. Сойдет, чтобы скоротать вечер.
--- (2) Альберт оценил(а) в 10 из 10
12-03-2024 / 18:14
"Дева и дракон" - это захватывающая история о девушке по имени Мелисса, которая встречает дракона по имени Драко и вступает с ним в невероятное приключение. Они объединяются, чтобы защитить королевство от злого колдуна и его армии. Я был поражен красивыми описаниями мира, созданного автором. Персонажи были убедительными и интересными, особенно развитие отношений между Мелиссой и Драко. Сюжет был наполнен динамикой, интригой и неожиданными поворотами.
16-03-2024 / 19:46
Фильм создан весьма добротно, с очень красивой картинкой и качественными спецэффектами. Сразу чувствуется, что бюджет был достаточно большой отпущен на съемку. Действие в фильме фактически разделено на две части: вне пещеры дракона м собственно в самой пещере. В результате такой смены локаций не чувствуется усталость во время просмотра фильма. Можно даже сказать, что из древней байки о драконах и красавицах выжали все, что только смогли. Хотя я бы принцессу к красавицам не отнес. Даже можно сказать, что не просто не красавица, а еще и смеется не впопад, что уже на слабый ум намекает. Вот такой некрасивый и глупый подарок дракону и приготовили режиссёр со сценаристом. Но других недостатков в фильме даже не заметил. Для жанра классического фэнтези получилось очень даже хорошо.
--- (1) Катя оценил(а) в 6 из 10
07-03-2024 / 21:38
Мне понравился такой поворот событий, из нежной барышни в бойца. С начала фильма хотелось именно мести, обнаглевшее королевство, еще и оправдание себе придумали. Правда переход героини к деве мести на мой взгляд произошел быстро, хоть и понимаю ее ситуацию. Тем не менее задумка хороша, гг не ждет принца, скорее сама хочет его прирезать, как и его маменьку)
--- (0) Ольга оценил(а) в 8 из 10
07-03-2024 / 04:41
Ох, насколько я люблю такие мрачные фильмы!! Тем более эпоха выбрана самая что ли на есть тёмная, да и сюжет совсем не про рыцарей и высокие чувства. В общем то что нужно чтобы нескучно провести время. Визуальный ряд мне очень понравился, сделано добротно, что фантастические существа, что и спецэффекты. Ничего лишнего. Героиня мне кажется идеально вошла в свой образ, этакая вынужденная амазонка. Ну а куда деваться, когда тебя хотят принести в жертву? В то время видимо было не в пример смириться и сложить лапки ждать своей участи, а люди боролись за своё место под солнцем - чего сейчас не хватает инфантильным товарищам. Смотрите и мотайте на ус!
--- (0) Глеб оценил(а) в 8 из 10
09-03-2024 / 12:27
Сейчас очень большое количество однотипных по сюжетной линии фильмов наснимали. Честно говоря что-то одно выбрать является крайне сложной задачей. Вот недавно отдал предпочтение такому фильму. Меня в целом привлек сюжет, необычная интерпретация скажем так. Просмотр фильма прошел без каких-либо желаний побыстрее его выключить. Сюжетная линия фильма оказалась прозаичной, как и ожидалось после прочтения краткого описания. Актерская игра более менее нормальная. Графика на высоком уровне. Не выглядит дешевкой. В общем, фильм посмотреть можно. Думаю отдохнуть и расслабиться с ним вполне можно.
--- (0) Анна оценил(а) в 10 из 10
09-03-2024 / 00:36
Фильм "Дева и Дракон" - это настоящая жемчужина в мире фэнтези кинематографа! Он захватывает с первых минут и не отпускает до самого финала. Персонажи фильма просто отличные. Главная героиня, несмотря на свою нежность и красоту, обладает сильным духом и умом. Сценарий фильма великолепно построен. Зритель постепенно погружается в мир королевства с жутким обычаем, и переживает драму и приключения. Очень интересно наблюдать, как главная героиня использует свою смекалку, чтобы обмануть дракона. Одним из главных достоинств фильма являются визуальные эффекты. Не могу не отметить и костюмы героев, это также помогает окунуться в мир сказки.
--- (0) Альберт оценил(а) в 10 из 10
09-03-2024 / 10:37
Фильм "Дева и дракон" - это захватывающее приключение, которое заставляет зрителя верить в сказки. Это удивительная история о дружбе между молодой девушкой и драконом, которая преодолевает все преграды в своем пути. Графика и визуальные эффекты в фильме просто потрясающие, каждая сцена наполнена магией и волшебством. Актерская игра также на высоте, каждый персонаж неповторим и привлекает внимание зрителя. "Дева и дракон" - это не просто детское кино, это история о дружбе, отваге и вере в себя. Она заставляет задуматься о значимости каждого драгоценного момента в жизни и о том, что истинная сила заключена внутри нас.

Браун уверенно карабкается по мерцающим кристаллам, прыгает через ущелья, боится, злится, залечивает раны и, в общем-то, раскручивает жанровое колесо своим талантом. Беда скорее в том, что бойня с рассерженной рептилией, у которой свои счеты с местным господами, занимает лишь треть хронометража. Тайны дворцовых переворотов, семейные распри и прогулки на лошадях по бескрайним просторам выглядят необязательными демонстрациями бюджета и мощностей производства Netflix.

Kinopoisk.ru - Марат Шабаев

«Дева и дракон» точно не тянут на новое слово в истории жанра, но это все еще увлекательный стриминговый фильм на вечер. Милли Бобби Браун продолжает расти как актриса (хочется верить, что это не ее потолок) и хорошо смотрится в амплуа сильной диснеевской принцессы, а вкрапления хоррор-эпизодов сильно украшают фэнтезийный сеттинг. Если вам нравятся мрачные сказки и слэшеры, то этому фильму стоит дать шанс.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Проблема, вероятнее всего, в выбранной интонации и попытке везде успеть: «Дева и дракон» хочет быть жесткой и жестокой, не срывая голов. Если бы возрастной рейтинг был повыше, а на экране действительно кровь лилась рекой, вышел бы фильм куда более бойкий и запоминающийся, который бы соответствовал горькому титулу «мрачное фэнтези».

Daily.afisha.ru - Евгений Ткачев

Урок, который преподает «Дева и дракон», подан настолько в лоб, что начинаешь искать в торжественно пафосном финале подвох и двойное дно. Ну не могут авторы так просто зарифмовать крылья дракона за спиной у Элоди с крыльями дракона за спиной у Дейенерис Таргариен. Быть может, в будущем эта принцесса-невеста тоже превратится в фюрерку? Однако, судя по благостному финалу «Девы и дракона», вряд ли.

ITC.rua - Денис Федорук

Все это могло выглядеть достаточно эффектно, если бы не выглядело настолько нелепо. И дело не в том, что с героиней что-то не так, потому что сильных женских персонажей и крутых воительниц кинематограф подарил в изобилии. Дело в реализации замысла.

Posletitrov.ru - Валерия Стойкова

Все чаще Netflix выпускает беззубое кино, которое рассчитано на фанатов конкретной идеи или актеров. Одноразовые и немудреные, эти «шедевры» откровенно лениво состряпаны, но имеют достаточный выхлоп от фанатов, чтобы закрывать потребности стриминга в прибыли. О качестве не может идти и речи. Обидно, что подающая надежды актриса крепко увязла в договорных отношениях с платформой, для которой приоритет – узколобая повестка.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Худшие опасения подтвердились: «Дева и дракон» - это максимально скучное, безопасное и насквозь синтетическое фэнтези, снятое алгоритмами Netflix для самой широкой аудитории. И пускай режиссёр Хуан Карлос Фреснадильо попытался разбавить происходящий на экране мрак несколькими эффектными сценами, фильм они спасти не смогли. Очередное проходное нечто, которое мгновенно выветривается из памяти. Посмотреть можно, да. Но только на безрыбье.