Черный дрозд

Deadfall
Черный дрозд
13.12.2012
22.04.2012

В фильме Черный дрозд бывший боксёр направляется домой на День Благодарения, чтобы встретить праздник в кругу семьи, однако его путь пересекается с двумя граибителями казино, убегающих от преследования.

Если трейлер Черный дрозд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Черный дрозд (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

74% (19) Микс оценил(а) в 5 из 10
18-12-2012 / 00:00
Могли бы сделать и плохой конец, в этом фильме персонаж Эрика Баны лично мне был намного симпатичней. Конец фильма предсказуем, плохой погибает, добро рулит. Вот только обоим влюбленным после финальных титров светит срок - ей за пособничество в ограблении, а ему за убийство тренера и бегство с места преступления. И еще немаловажный факт - Уж больно быстро главная героиня влюбилась, за два дня променяла любимого брата на едва знакомое лицо.
70% (20) Тихон оценил(а) в 7 из 10
18-11-2012 / 19:12
Приятно было посмотреть на старых хороших знакомых, то есть актеров, вместе.
В целом история интересная, но к сценаристу есть претензии.
91% (11) Василий оценил(а) в 8 из 10
21-01-2013 / 17:18
Фильм понравился! Пересмотрел второй раз! Хорошая альтернатива для тех, кто любит кино со смыслом, но при этом наскучило смотреть европейский арт-хаус и хочется зрелищности и экшена. Из еженедельных новинок всяческого голливудского дерьма, попался действительно стоящий фильм. А те умники, кто выискивают интеллектуальное кино, умничайте дальше...
100% (7) Вадим оценил(а) в 8 из 10
22-03-2013 / 10:41
Фильм интересный. Смотрел с наслаждением. Тут наверно возмущаются в комментариях те, кто привык смотреть кино с обилием спец эффектов, секса и насилия. Советую смотреть правльное кино. А фильму ставлю отлично.
16-12-2012 / 09:26
Этот жанр обычная классика, полная предсказуемость, копия старых добрых фильмов... Первые минут 15 чего-то ждал, потом все понял, весь фильм успешно промотал, так все предсказуемо и продолжалось. Никакой изюминки я не увидел, а соответственно никаких 7 из 10. Так как этот фильм то же самое, что пересматривать старые добрые... оценка не выше 4. Но ставлю 2, для общего рейтинга этого фильма. И уж точно его можно посмотреть дома!
100% (3) blogerman оценил(а) в 8 из 10
07-06-2018 / 23:01
Фильм неожиданно показался классным, и вроде сюжет довольно простой и ничего необычного нет, но какой-то "стержень" в этом фильме чувствуется, посмотрел с удовольствием. Может это благодаря игре актеров, например Эрик Бана, вообще шикарен. Это такой боевик для семейного просмотра, здесь есть место и жести, и любви. Мне фильм понравился, крепкий интересный боевик с элементами мелодрамы.
21-05-2013 / 06:13
Рад что не стал смотреть в кинотеатре... Спецэффектов нету, сюжет прост до нельзя и первые пол фильма нудноваты... Зато есть хорошая игра актеров, именно она и вытягивает фильм.
--- (2) Максим оценил(а) в 7 из 10
22-07-2013 / 21:59
Не могу сказать, что мне очень понравился "Черный дрозд", но несомненный плюс - хороший подбор актеров. На их игру приятно смотреть. Я склонен находить смысл фильма в главной мысли. Если такой мысли не находится, то это, действительно, фильм не о чем. Здесь, вероятно, основной темой является взаимоотношение родных брата и сестры с внешним миром. Однажды, встав на путь зла, защищаясь от отца-монстра, эти родственники так и пошли по этому пути. Такая дорожка никогда никого не может привести к хорошему - даже безнравственного одиночку. А если учесть такой союз - девочка, выросшая в прекрасную девушку, мечтающую о создании семьи, и опекающий ее брат, до вынужденного убийства мечтавший о ферме и цветущем саде - у такого союза точно нет шансов на долгий путь зла. И почему бы этому пути не завершиться в заснеженных северных лесах, среди людей, с которыми этим героям при других обстоятельствах, было бы самое место жить рядом!
10% (10) Алекс Ревва оценил(а) в 1 из 10
13-01-2013 / 12:35
Бомба, на одном дыхании, единственное концовка чуть не доделана в смысле того, почему так долго сидели за столом, почему сестра так поступила? на одном дыхании?? это что ваш первый фильм?)) концовка вообще отстой как и весь фильм - ТУПОЙ ЕЩЕ ТУПЕЙ ТУПОГО!!!

Пустое, не интересное, глупое кино. Все предсказуемо до тошноты. Полное отсутствие какой- либо оригинальности.СОГЛАСЕН ФИЛЬМ ПОЛНОЕ ДЕРМИЩЕ!!! ЗРЯ БАБКИ НА КИНО ЭТО ПОТРАТИЛ!!

Film.ru - Ярослав Забалуев

Такие богатые исходные данные сами по себе способны удержать внимание в меру пытливого зрителя, а для широкой аудитории остается добавить разве что запоминающиеся характеры. И с этим благодаря безупречному кастингу главных героев в фильме Рузовицки полный порядок. Раскосые глаза Оливии Уайлд и патологически квадратное лицо Эрика Баны и раньше намекали на то, что этим актерам будет сложновато найти конкурентов в плане исполнения амбивалентных ролей.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Обильнее всего фильм Штефана Руцовицки заимствует у классических нуаров. Причем здесь все серьезно: и закадровый печальный монолог героя, и раскаяние вчерашней преступницы. Обойдись австрийский режиссер без излишне романтических сцен и будуарной эротики — и «Черный дрозд» вполне можно было причислить к лучшим экземплярам современного нуара, свободного и от излишних мудрствований, и от постмодернистской иронии.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Может, поддался давлению продюсеров и побоялся рисковать? Тогда лучше ему работать в родной Австрии. Такие стерильные триллеры с красиво капающей на снег кровью могут успешно снимать и американские середнячки, у которых никогда не будет «Оскара».

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Но если зайти в лес поглубже, найдутся семьи и похуже. На их фоне даже убийца Гензель — санитар леса. То есть волк, и в какой-то момент он обзаводится соответствующими знаками. Ведь в романтической сказке лес всегда самое тревожное и пугающее место.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Очаровательная Оливия Уайлд, харизматичный Эрик Бана и определённо небесталанный Чарли Ханнэм могут быть довольны своей работой. А вот Штефану Руцовицки стоит подумать над тем, что он хочет делать – одноразовые триллеры или оскароносные фильмы.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Надо ли пояснять, что задача сценариста и режиссера — собрать всех этих людей в уютном доме у канадской границы. Еще («вау-вау!») подтянутся двое полицейских — дочь и отец, тоже не без проблем в отношениях. Короче, им есть что обсудить за индейкой на День благодарения.

Рузовицкий лихорадочным речитативом пересказывает потенциально заскучавшим зрителям все свои любимые нуары разом. Поначалу это выглядит сознательной издевкой. К финалу — неумением держать себя в руках. Будучи не в состоянии остановиться, автор сваливает в кучу один побочный сюжет за другим: про вышедшего из тюрьмы боксера, про его родителей, про подругу этой замечательной семьи, про ее отношения со строгим отцом-шерифом.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Отличный актер чудом смог вытащить картину из тисков заезженных клише, почти как Мюнхгаузен себя с лошадью из болота. Другие персонажи весь фильм говорят и делают именно то, что от них ожидаешь. Такое жанровое постоянство не всегда бывает вредным, однако в случае с «Дроздом» об исключении говорить не приходится.

В том, что «Дрозд» при этом — несмотря на то что выполнен по учебнику, и выполнен качественно, — по большей части кажется китайской подделкой, виновато, очевидно, именно режиссерское прилежание, желание впихнуть в один фильм все, что полагается, в сочетании с нежеланием или неспособностью как-то отрефлексировать материал из XXI века, взглянуть на него критически (как делают, к примеру, Коэны).

Как в результате ко всему этому относиться — не очень понятно. С одной стороны всё очень стильно и атмосферно (хотя, повторюсь, назойливый компьютерный снег уже просто утомляет), и актёры не переигрывают, и текст не тупой, и сама история не банальна. Но весь этот пафос, выспренность, многословность и нарочитость так серьёзно портят весь получившийся компот, что шекспировские страсти финальной сцены уже просто раздражают.

Media-news.ru - Nadin

Так и хочется сравнить Черного Дрозда с жареной индейкой, начиненной паштетом из печени, грецкими орехами, салом, луком и листьями салата. Это вам не обычный триллер, а претензия на психоанализ. Правда, очень уж примитивный анализ, за который по 10-балльной шкале хочется поставить слабенькую четверочку.