Чат

Chatroom
Чат
16.09.2010
14.05.2010

В фильме Чат четверо друзей подростков знакомятся в сети с интересным парнем по имени Уильям. Однако для Уильяма новые друзья лишь очередное жестокое развлечение.

Если трейлер Чат не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Чат (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (34) [email protected] оценил(а) в 8 из 10
17-11-2010 / 02:02
Хороший фильм. те кто не в теме,не поймут его. так что нечего тут фильм осуждать плохой или хороший. каждый его видит по своему,вот и все.А кто уж любит покритиковать то вон идите критикуйте дом 2.
90% (21) screamer26 оценил(а) в 7 из 10
06-10-2010 / 20:00
безусловно фильм заслуживает внимания, неординарная подача \"чата\")))!!! моя оценка 8 из 10
89% (19) Solange оценил(а) в 8 из 10
21-10-2010 / 17:57
С удовольствием посмотрела этот фильм, один из немногих фильмов со своей \"личной\" атмосферой, хочется пересмотреть. 10-ка!
28-10-2010 / 22:32
Фильм на любителя и многие с кем я ходил смотреть его не смогли просто понять его...но мне понравился)
84% (19) Юри оценил(а) в 10 из 10
06-02-2011 / 13:32
Фильм классный! Согласна с теми, кто сказал,что поймут только чатеры. Жутко понравилась обстановка комнат и то, что соц.сеть показали как старый обшарпаный отель. Он уже довольно потрёпан посетителями, но все комнаты и коридоры битком заполнены.Хидео Наката один из лучших режиссёров и этот фильм я оцениваю на 10 из 10.
13-11-2010 / 02:42
Фильм Чат-психологический.и его поймет не каждый..нужно постоянно догонять..смысл в том,что суицид-это с одной стороны просто.а ты попробуй все это пережить,осмыслить ,что наболело..давай..
81% (16) Юленька оценил(а) в 10 из 10
15-12-2010 / 23:01
А мне фильм понравился, очень необычно и жизненно...сама помню как пару лет назад в чатах зависала, и как они на меня действовали...
в общем 10 из 10=)
75% (16) Igoresha оценил(а) в 10 из 10
02-01-2011 / 01:24
Отличный фильм. Очень живой, драматичный и интересный. Смысл \"Чата\" оказался чуть проще того, который я \"выудил\" из картины, но это не в минус. Смотреть всем, кто не равнодушен к жанрам \"психологический триллер\" и \"драма\".
08-02-2011 / 23:53
Мне очень понравился этот фильм. Я смотрела его именно из-за моего любимого актера Аарона Джонсона, который восхитительно сыграл роль Уильяма. Фильм очень хорошо показал пороки современного общества, тщательно скрываемые в реальности, но в сети действующие в полную силу. Знаете, \"Чат\" действительно заставляет задуматься, а некоторых сделать свой выбор...
Моя оценка: 10 из 10
71% (17) Юленька оценил(а) в 10 из 10
15-12-2010 / 23:03
тот кто не сидел ни разу в чате его и не поймут))а те кто сидел поймут и поверят!
65% (20) азмазик оценил(а) в 10 из 10
26-09-2010 / 04:02
Ну фильм, безусловно, хороший, но ему немного не хватает интриги...
82% (11) Жека 21г
25-02-2011 / 18:58
Я не \"чатер\",но это фильм мне безумно понравился.Ура фильм с эмоциями и психологическим основанием давно таких небыло. Советую всем кто хочет посмотреть действительно ФИЛЬМ а не на буйство спец.эфектов.
71% (14) Animator оценил(а) в 6 из 10
01-12-2010 / 05:05
Смотрю фильм в данный момент, хочу сказать он расчитан на определенную котегорию в которую не входит большая масса. Не плохая задумка автора, не часто встретиш фильмы на такую тему. Думаю стоит посмотреть!
89% (9) N@t@
20-11-2010 / 17:37
Фильм хороший,идея заложена хорошая,но если бы всё это сделали ярче,добавили бы интересных сцен побольше,фильм было бы интереснее смотреть...( из 10 баллов)
75% (12) IIIurick оценил(а) в 7 из 10
01-03-2011 / 00:07
Фильм смотрится на одном дыханье,после просмотра остаётся осадок...смесь шока и глубоких раздумий.
Не думаю,что подобного рода проблемы актуальны в России,оттого и не совсем здоровая реакция большинства на этот фильм.
69% (13) Jami оценил(а) в 7 из 10
16-10-2010 / 00:14
Не лучший из фильмов, но посмотреть можно, в основном из за Арона Джонсона - если хорошенько подумать, именно на нем и держится фильм. Очень уж соблазнительный взгляд и привлекательный образ манипулятора с суицидальными наклонностями. И вот еще: если вам нравится экшн, действие - то фильм не пойдет. Здесь больше картинки, атмосферы и Аарона, конечно.
70% (10) Alisa оценил(а) в 8 из 10
02-03-2011 / 02:44
Отличный фильм. Интернет - чёрная дыра. Про подростков, для подростков и их родителей. Рекомендую всем, это, как минимум, яркий, оригинальный фильм и молодые актеры играют вполне прилично.
83% (6) бли оценил(а) в 1 из 10
11-09-2013 / 14:38
Аарон Тейлор игра "Чат" - очень плохо. Он мне не нравится. Смотреть не рекомендую.
33% (33) Valter оценил(а) в 3 из 10
29-10-2010 / 07:36
Хм, посмотрел фильм только что. Уильям вообще полный псих. Даже не знаю, фильм терпимый на мой взгляд, но я не понял смысла.
55% (11) катя
17-04-2011 / 17:01
фильм начала смотреть,потому что многие им восхищались.Стало интересно.Но,как это всегда бывает,когда настраиваешься на нечто грандиозное-ожидания не оправдываются.Скучновато.И,кстати,не прочувствовала идею инет-зависимости.По-моему,смысл вообще не в этом!
100% (3) kate оценил(а) в 1 из 10
04-02-2014 / 18:02
Бред полнейший. Адекватным людям от 20-23 лет не стоит даже тратить время.
24% (50) виктор оценил(а) в 1 из 10
26-10-2010 / 23:57
фильм смотрел рповно 28 мин. нечего не понял, я считаю что фильтм даже 1 бала не заслуживает. Не когда не одобрял задротство в чатах. Фильм не для молодежи! 0 и даже -1
56% (9) Alice оценил(а) в 8 из 10
20-12-2010 / 09:57
Фильм про то, что в нашем современном мире является идолом и религией для молодежи - это интернет! и одно из проявлений - онлайн общение, казалось бы такое безобидное...
56% (9) Катрин оценил(а) в 8 из 10
15-04-2011 / 16:52
Фильм стильный и оригинальный. Неординарная идея с комнатами, четкий сценарий, подходящая атмосфера.Главный герой- психопатическая личность, основная цель которого манипуляция. Вывод как всегда один- во всем виноваты родители(
57% (7) Оля Z(Киев) оценил(а) в 6 из 10
25-06-2011 / 20:52
Фильм по началу казался немного не понятным, но потом я как бы уловила суть.Актеры хорошо справились с заданием, но как мне показалось в конце фильма нужно было призвать зрителей к тому, что реальность ни чем не заменить и как бы там нибыло нужно уметь с ней смирится.Но мне, почему-то, конец фильма показался довольно плохо выложеным для понемания.По моему лучше было бы как-то призвать людей к тому, что жить все таки стоит, а не к тому что самоубийство - это выход.Может и идея фильма была не такой, но я как зритель восприйняла все именно так.В общем, я не совсем поняла к чему нас восклицал режиссер..?К стремлению жить, какой бы не была жизнь, или все же к самоубийству..?Наверное, конец нужно было отснять как-то иначе.Мое мнение.
03-09-2015 / 13:03
Откровенно детский фильм. Сюжет почти высосан из пальца и уж точно не для большого экрана кино. Зрелищности в фильме 0, зато болтовни и ерунды всякой,как и в любом чате вагон и маленькая тележка.
25% (28) [webserfer] оценил(а) в 1 из 10
27-12-2010 / 05:12
Извините, но говно. и пофиг шо у мя зависимость и я не могу трезво оценивать этот фильм =) но чтоб делать фильмы такой тематики надо иметь талант, тут - не получилось. этот фильмец можно было бы спокойно ужать минут в 20...
P.S. я у вас на сайте кучу правил нарушил, но у вас тИЦ и надо было где то мнение оставить xD
50% (6) не важно...
30-05-2011 / 02:24
фильм поймет не каждый,но в нем есть смысл и это главное, мне кажется посмотрев этот фильм люди будут думать прежде чем знакомиться в чатах!
50% (6) Надежда оценил(а) в 10 из 10
12-11-2012 / 00:08
Дело было вечером, делать было нечего, решила посмотреть "Чат". И не пожалела. Фильм, которому хочется аплодировать стоя. Начавшийся казалось бы так безобидно со временем превратился в жесткую психологию, а добрый парень Уильям стал настоящим дьяволом, решающим судьбы. Конечно фильм на любителя, на того кому близка связь с интернетом и того кто когда либо ощущал одиночество, страх. Если вы относитесь к таким-смотрите "Чат", не прогадаете. В фильме нет крови, мяса, классического хоррора...но атмосфера настолько завораживает что невозможно оторваться. Очень впечатлили образы интернета, чата-потрепанная гостиница, но при этот яркая,многолюдная, место где возможно все, и реальная жизнь-серая, безликая, унылая, некрасивая .Иной раз так и ощущаешь. К развязке я уже подпрыгивала от напряжения. Я в шоке от фильма, он действительно оставляет после себя кучу мыслей и эмоций.До сих пор в шоке от увиденного, от нагнетения и обстановки.
43% (7) Настя оценил(а) в 9 из 10
24-04-2012 / 22:13
Действительно смысл фильма поймет не каждый. Может кому-то по душе тупой американский юмор... Вообщем если вам нравится кино, которое после себя оставляет осадок и много мыслей, то Чат стоит смотреть.
25% (20) сашкей оценил(а) в 3 из 10
27-12-2010 / 16:40
согласна что фильм расссчитан не на всех. но лично я не до конца догнала его смысл, в общем не понравился
--- (1) Владимир оценил(а) в 1 из 10
27-12-2019 / 11:32
Удивительная, редкостная, неповторимая фигня. Я понимаю, они хотели что-то этим сказать, но в произведении искусства (если ЭТО вообще можно назвать искусством) важна не только идея, но и форма подачи. Когда автор насилует мне мозги, пытаясь пропихнуть в них свою идею, я не получаю от этого удовольствия. Если среди других зрителей так много мазохистов - что ж, медицина тут бессильна.
40% (5) Арина оценил(а) в 10 из 10
30-05-2013 / 05:56
Да, такие фильмы поймет не каждый. Но я не говорю что его поймут только чатеры, или зависимые. Лично мне этот фильм понравился, я не люблю "пустые" фильмы, которые посмотрел и забыл. Этот фильм действительно заставляет задуматься о жизни, об общении, он втягивает тебя куда-то, ты не можешь оторваться от просмотра.. Не соглашусь, что его надо было делать ярче. Тогда бы он стал очередной голлливудской дешевкой. Такие фильмы сделаны не для больших кассовых сборов, скорее такие фильмы поднимают проблему нашего мира. Замечу, что многие, которые "обсирали" данный фильм, писали крайне не грамотно, не указывали причины.. Люди! Если вы не поняли фильм, это не значит что он говно. Фильм реально грузит. Еще, меня привлекает именно вот эта игра, весь фильм как игра, игра чувствами людей, игра людьми. Манипуляция. То, как можно и чем можно зацепить человека, как направить его против самого себя... У меня очень много мыслей насчет этого фильма. Он суперский. Те, кто хотят посмотреть просто хороший фильмец с хэппиэндом - не смотрите. Нечего мозги грузить. Это психологический фильм. И очень классный психологический фильм. На фильм наткнулась в одном рейтинге в группе. Решила посмотреть. Оказалось, фильм, ну как сказать.. "Мой", что ли. Моя тематика. Я совершенно не пожалела о просмотре. Те, кому понравился этот фильм, или те кто просто любят "психологическую игру" в фильмах, также советую посмотреть Волк-Одиночка. У меня все. Фильм очешуенный. Все супер. Простите за несвязность отзыва. Пока.
40% (5) алиса оценил(а) в 10 из 10
20-01-2013 / 17:49
Замечательный фильм. Ставлю 10 из 10. Мне нравятся фильмы такого типа.
19% (21) татьяна оценил(а) в 1 из 10
18-01-2011 / 12:55
ходили на ятот фильм с мужем в кинотеатр. фильм полный отстой. через минут 40 пол зала просто ушло, не выдержало. мы были в том числе
33% (6) настя оценил(а) в 9 из 10
23-05-2011 / 21:53
фильм очень хорош , смысл в нем глубокий и его не понять людям с узким мышлением .... в нем поставленна актуальная на сегодняшний день проблема
05-11-2010 / 04:25
ну так ничё!! разок можно глянуть))правда смысла в нём нет..фильм на раз..посмотрел и забыл..
16-01-2011 / 06:21
Фильм отличный,актёры превосходны,но первая мысль,которая пришла в голову после просмотра-эх,нам бы их проблемы!
33% (3) Дана оценил(а) в 7 из 10
03-10-2012 / 21:16
Фильм понравился. Сразу втягиваешься в атмосферу (правда довольно специфическую). Честно сказать, не могла оторваться от просмотра. Что касается темы, то она показалась мне актуальньной (особенно сейчас и особенно для молодежи). Вообще больше всего понравилась манера в которой снято фильм, все лаконично,просто и понятно. Образ комнаты наиболее точно передал образ чата (порадовало отсутствие "голливудских" спецэффектов в реализации такой темы).
25% (4) Бородатый оценил(а) в 9 из 10
19-02-2013 / 23:29
"Чат" с самого начала захватил своей атмосферой. Так интересно и красочно показать непосредственно чат и интернет в целом, и мрачно, обыденно и тускло - реальный мир. Приятные цвета, хорошая подборка актеров. Все отыграли свою роль на отлично, для меня не было главного героя, была история и погружение в нее. Впечатляет.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Хидео Наката решил, по крайней мере на время, сменить амплуа и перешел от японских хорроров к английским социальным драмам. Решение это было не иначе как наитием свыше, ибо «Чат» – явно наиболее талантливый на сегодня фильм режиссера. Даже несколько странно, что Наката с самого начала не взялся за нечто подобное, а безжалостно эксплуатировал полусгнивших длинноволосых дев, бессмысленно лезущих из всех колодцев. Как бы там ни было, мрачный японец взял себя в руки, затянул потуже ремни мистической безопасности, засунул дев обратно в колодцы, засучил рукава, поднатужился, поднапружился и… снял нестандартную молодежно-протестную драму.

Film.ru - Павел Прядкин

Главной наживкой для любопытного зрителя в новом фильме Хидео Накаты должен стать образ интернета — грязный отель, где в каждой комнате-сайте творятся всяческие скабрезности. Допустим, видели мы уже нечто подобное ("Матрица", "Футурама"), но ведь смотреть полуторачасовое кино про то, как персонажи пялятся в монитор, было бы вообще невыносимо. Так что идея скорее в плюс. Беда в том, что со второго раза любая шутка уже не кажется такой смешной, а с пятнадцатого и подавно. К середине фильма прогулки по гостиничным номерам только раздражают. Зато откровенно саркастическое отношение автора к своим героям, в том числе положительным, наоборот, веселит.

В очередной раз, к сожалению, убеждаешься, что японским режиссёрам всё-таки непросто работать с исполнителями из-за рубежа. В случае с Хидэо Накатой ситуация усугубляется из-за навязчивого смешения двух миров, поскольку для пущей наглядности автор представил удалённое общение свежеиспечённых приятелей не посредством обмена текстовыми сообщениями, а в виде своеобразного собрания участников, устраиваемого прямо в Chatroom – условной ‘комнате чата’. Молодые актёры, судя по всему, получали крайне противоречивые указания от постановщика, не уяснив для себя, как именно демонстрировать те или иные эмоции в столь странном антураже. Да и поведение героев-подростков в повседневной жизни не отличается естественностью.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Начитавшись восторженных отзывов кинокритиков, ожидал от фильма большего, надеялся посмотреть захватывающий триллер на тему интернет-зависимости, а в итоге увидел нечто средненькое в своей унылости, с примесью традиционного японского наива. Европейцам понять такие фильмы сложно. И здесь я не исключение.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Понятную художественную проблему Наката решил довольно ловко: киберпространство тут изображают не скриншоты, как нынче принято, и не цифровые долины, как было принято в романтические 90-е, а что-то вроде адской гостиницы. Длинный коридор, сайты и чаты — комнаты, пароли — кодовые замки на дверях и т.д. Удовольствия от этой находки, впрочем, — и от хороших молодых актеров, произносящих довольно бодрые диалоги, — хватает ровно на полфильма. Дальше ирландский драматург вспоминает о социальной ответственности, а японский режиссер — о том, что ему нужно снимать жанр, и начинается во всех смыслах неловкая беготня по упомянутому коридору, которой в реальной жизни соответствуют суицидальные брожения отдельных персонажей по центральному Лондону.

Японец Хидео Наката, сделавший себе имя выжиманием хоррора из трансформирующейся на глазах обыденности, на этот раз пугает ужасами сетевого общения — причем на примере такого реликта 90-х, как текстовые чаты. Понять, что именно хочет сказать Наката, нетрудно — так настойчиво он проговаривает все стандартные родительские претензии к интернету, так красочно он живописует сетевые соблазны. Возможно, этот памфлет и имел бы право на существование, если бы жизнь уже не опровергла суровые пророчества японца: чаты как форма коммуникации давно и без боя сдались соцсетям, а сайт Chatroulette, в который они выродились, убедительно демонстрирует воистину худшее, чем нам грозит интернет