Битва полов

Battle of the Sexes
Фильм Битва полов

Фильм Битва полов основан на реальных событиях и развернётся в 1973 году во время легендарного теннисного матча. В центре истории окажется противостояние чемпиона Уимблдона и Большого Шлема, 55-летнего теннисиста-ветерана Бобби Риггса с молодой и амбициозной теннисисткой, лауреаткой звания "первая ракетка мира", двадцатидевятилетней Билли Джин Кинг. Событие, получившие в итоге имя "битва полов", привлекло тогда к экранам телевизоров более пятидесяти миллионов зрителей, и ещё большее количество людей, слушающих ход матча на волнах радиостанций. Ведь именно в тот день Кинг доказала, что профессиональные спортсменки могут на равных состязаться с мужчинами.

Известно, что Риггз многократно высмеивал женщин-теннисисток, как и желание соревноваться с коллегами-мужчинами, считая спортсменок определённо хуже и слабее, чем любого другого соперника. А также был против состязания за одинаковые призовые, считая, что спорт с участием девушек должен оплачиваться гораздо меньше, между тем, требуя прибавки к гонорарам спортсменов-мужчин на теннисных турнирах того времени. С целью доказать свою правоту в этом вопросе и явное превосходство, Бобби сам бросил вызов Кинг, которая приняла его с честью и эффектно выступила против чемпиона. Это противостояние сыграло самую ключевую роль в спортивной истории между мужчинами и женщинами и в профессиональном теннисе в частности.

Актёрский состав фильма будет в первую очередь интересен поклонникам Эммы Стоун и Стива Карелла, противостояние чьих героев и будет развиваться на протяжении всего хронометража ленты. Также в картине снимались Сара Сильверман, Билл Пуллман, Андреа Райзборо, Натали Моралез, Элизабет Шоу, Алан Каминг и многие другие. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на седьмое декабря 2017.

Если трейлер Битва полов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Битва полов (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

05-01-2018 / 19:30
Ода западного мира! Посмотрите, к чему мы пришли с такими идеалами! Традиционная семья, источник жизни и продолжения рода более не в чести! Голубые, розовые и прочая мразь всех оттенков радуги заполонила мир. Наркотики, разврат, геномодификация... Интересно, лет через 50 будет ли существовать цивилизация при таком раскладе?
05-01-2018 / 19:10
Фильм был бы интересен, если бы не было лейсбийского мотива, проходящего красной линией через весь фильм. Мужчины уже поняли, с женщинами спорить бессмысленно, просит - дай, иначе будет беда! Отвратительно! Фильм - ода глупости и стремления к самоуничтожению!!!
10-04-2018 / 15:29
Восхитительное кино, один из лучших фильмов, увиденных за долгое время. Эмма Стоун актриса удивительно тонкого и благородного актерского дарования, оторвать глаза от нее совершенно невозможно. Умное, интеллигентное кино о выдающемся прорыве женщин на спортивной арене, об исторической победе в теннисе и не только. Потрясающая музыка, костюмы, полное достоверное погружение в эпоху. Фильм очень добрый. Странно читать такое количество отрицательных отзывов, все-таки у большинства наших граждан вкуса нет и не будет, похоже.
67% (3) Felix оценил(а) в 10 из 10
09-12-2017 / 00:46
Эмма вообще молодец! И это не феминистическое кино, как наверное сейчас многие начнут ругать, а именно борьба о равноправие в те годы, когда женщинам даже голосовать на выборах не разрешалось! Очень сильное и важное кино!
--- (1) Сергей Швец оценил(а) в 10 из 10
19-12-2017 / 14:20
Скажу так, в фильме проскальзывает цинизм, если не сказать, что он пронизан им. Это история и так была известна более менее всем, а тут кино... Но это неважно, фильм интересный, смотреть можно, "молодцы"!

Kinohod - Victoria Novikova

Чему учит: мы сильнее, чем мы думаем, но важна правильная мотивация. Кому смотреть: желающим окунуться на пару часов в мир 70-х, а также увидеть чудесное перевоплощение Эммы Стоун, зрителям старше 18.

Kinoafisha.info - Галина Потапова

Конфронтация множества идей, показанных в сюжете, точно вызовут отклик в душе любого, а беспристрастность, с которой это все показано, симпатия и сопереживание к абсолютно всем персонажам передается даже сквозь экран.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

Это по-настоящему теплый, душевный и оптимистичный байопик о матче, изменившем устоявшуюся расстановку сил не только в спорте, но и повсеместно во многих других индустриях.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Рассказ об отдельно взятом спортивном событии превратился в фильм, способный заинтересовать аудиторию, максимально далекую от тенниса, и заставить задуматься о том, что за прошедшие 40 с лишним лет мир не так-то сильно изменился.

Те, кто видел документальные кадры, оценят, с какой «оливерстоунской» скрупулезностью воссозданы запечатленные на пленке знаменитые моменты.

25-k.com - Егор Рябцев

«Битва полов» старается поднять все проблемы, стимулируя после просмотра узнать побольше об этом событии.

Cinemaholics - Мария Ремига

Минимум эмоциональных манипуляций, живая камера, внимание к деталям, где то, как тот же Риггс выходит на корт, говорит о нем гораздо больше, чем все бодрые комментарии спортивных журналистов.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Несмотря на довольно полный и достоверный рассказ, освещающий всю подноготную вокруг знаменитой «битвы полов», не покидает ощущение, что гендерные роли в данной ситуации были распределены не совсем верно.

Vokrug.tv - Шмелева Ольга

«Битва полов» примечательна тем, как она снята. Фильм артхаусный, ни гламура, ни лоска.

Все это впечатляет и заставляет радоваться тому, что времена все-таки изменились, намного сильнее, чем в моменты, когда авторы фильма, вспомнив о своей благородной миссии, начинают кидаться в зрителя лозунгами о равенстве и толерантности.

Только после просмотра задаешь себе вопрос: а что же за фигню мне тут показали?!! Такое бывает. Это признак плохого кино. Которое мне тем не менее все-таки понравилось.

Когда дело доходит собственно до матча, никаких вопросов, на чьей стороне наши и авторские симпатии, разумеется, не возникает — но при этом болеть против Риггса и вообще как-то эмоционально во всем этом участвовать довольно трудно.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

"Битва полов" в результате – кино милое и обаятельное, как и его главная героиня, которое приятно посмотреть не только из солидарности с борцами за эмансипацию, но и просто – приятно.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Получилось, к сожалению, очень рвано – сильный женский персонаж – отдельно, комедия – отдельно, спорт – отдельно. Донести важные феминистические идеи фильм сможет только до самых терпеливых.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Тандем режиссёров и кинодраматург постарались сохранить деликатность, раскрывая мотивацию тех или иных поступков действующих лиц.

Слабоватый политкорректный байопик о знаменитом теннисном матче, который определил американское отношение к женскому теннису.

Yakinolub.ru - Lindon

Фильм Битва полов пронесся мимо души, как поезд мимо стрелочника, не оставив после и следа, лишь ветром съездив по лицу.

Фэрис и Дэйтон снимали не мелодраму и не драму, а экранизировали фельетон, исторический анекдот, во многом повлиявший на нынешнюю действительность.

Cinemaflood.com - Ярослав Пилюгин

Невыразительный, плоский байопик, едва ли не единственное достоинство которого в том, что после просмотра кому-то из зрителей непременно захочется узнать подробнее о спортивном событии, всколыхнувшем американскую общественность в 70-е годы.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Даже достижения Билли Джин в борьбе за равноправие разнополых спортсменов, довольно заметные в реальной жизни, в "Битве полов" теряются в тени нелепого состязания с Риггсом.