Ада

Фильм Ада
04.01.2024

Фильм Ада расскажет о периоде подросткового взросления двенадцатилетней главной героини. Она учится в школе, старается преодолевать различные трудности на своём пути, влюбляется в первый раз и пока ещё очень наивна и доверчива к людям. И очень стремится снова повидаться с папой. Это кино о поиске себя, принятии взрослых решений и ответственности, о совершённых ошибках и их последствиях в попытке справиться со всеми проблемами на пути к мечте.

Если трейлер Ада не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ада (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (8) Ада оценил(а) в 7 из 10
04-01-2024 / 03:32
Как раз у нас дочка близкого возраста и тема актуальная. Подростки сейчас настолько оторваны от реальности, что часто сами гадаем, что там, в их мире... Период взросления, когда они не знают, что делать. Когда вокруг мир, полный непонимания и если ещё семья неполная, то помощь считай ждать и неоткуда. И как считай одному подростку справиться со всём миром, понять его и не сломаться? Понравилось кино, правдивое, как ребёнок ищет себя и происходит становление уже как личности. Нет любимых американских приёмов о "всё будет ок", но и излишней чернухи тоже нет, мне вполне зашло. Всё, как в жизни.
60% (5) Егор оценил(а) в 10 из 10
06-01-2024 / 03:05
Фильм Ада - это настоящее кинематографическое произведение искусства. Отличная режиссерская работа, потрясающая игра актеров и захватывающий сюжет делают этот фильм поистине незабываемым. Я просто не мог оторваться от экрана, пока смотрел эту киноленту. Он заставляет задуматься о многих важных вещах в жизни, о любви, силе воли и борьбе за свои убеждения. Атмосфера фильма безумно мрачная и драматичная, что создает удивительно напряженную и захватывающую атмосферу.
08-01-2024 / 19:51
Это настоящая крепкая драма, которая смотрится без жуткого напряжения, но с искренним переживанием о главной героине. Вопросы, которые возникают по ходу развития сюжета, извечны. Многие пытались и пытаются на них ответить. И будут продолжать это делать. Единого ответа по каждому вопросу нет. У каждого своя история и свой путь, потому и решения могут отличаться. Тем не менее рефлексировать на эти темы просто необходимо. Это важно как актерам и съемочной группе, так и зрителям. Когда смотришь со стороны, то больше замечаешь, можно спокрйно поразмышлять, сделать правильные выводы. Кому-то просмотр этой картины поможет ответить на личные вопросы, обрести гармонию, взаимопонимание с близкими и родными. Фильм не вызвал какого-то удивления, категоричной переоценки взглядов или таких экстремальных состояний, но все равно я оцениваю его положительно. Стоит посмотреть. Мне еще понравилось, что он отличается от большей части того, что сейчас снимают с одними и теми же актерами, кочующим из фильма в фильм. Вот таких фильмов должно быть больше, а не нарочито посредственных и пустых лент, которыми отвлекают внимание от сути. Рекомендую посмотреть как минимум для смены картинки.
--- (1) Ольга оценил(а) в 6 из 10
05-01-2024 / 08:02
Фильм не из тех, что смотришь для того чтобы расслабиться и отдохнуть. Он какой-то напряженный, как будто вот-вот что-то случится, хотя повествование расслабленное, спокойное. Подросток каждый день ходит к пирсу в надежде, что вернется любимый папа, девочка сложная, к ней трудно достучаться. В общем, фильм про жизнь взрослеющего человека, в чем-то поучительный, достаточно интересный.
04-01-2024 / 10:57
Фильм "Ада" - это настоящий шедевр современного кинематографа. Он захватывает с первых минут и не отпускает до самого конца. Сюжет фильма очень оригинален и захватывающ, а актерская игра просто потрясающая. Невероятное сочетание драмы, фантастики и мистики делает этот фильм уникальным. Он дает возможность зрителю окунуться в удивительный мир и прочувствовать все перипетии главной героини.

--- (2) Ирина оценил(а) в 9 из 10
09-01-2024 / 17:00
Сейчас довольно мало годного кино, которое рассказывает о подростках и о том, как они живут, чем дышат и так далее. А этот фильм много пробелов восполнил для меня. Для меня открылось хорошее и качественное кино. которое и слезу вышибает, и можно поулыбаться, и понимаешь, что у подростка не так проста и беззаботна жизнь, как многие думают. Отлично справились актеры. Показали все эмоции и ощущения наиболее полноценно и честно, им веришь до самого последнего. Мне этот фильм так зашел, что собираюсь пересмотреть еще раз для того, чтобы уяснить для себя некоторые непонятные изначально моменты.
--- (2) Арина оценил(а) в 8 из 10
16-01-2024 / 17:29
Ну что ж, для любителей тягомотного отечественно кино прибыло! Ада, кино про взросление, будет интересно всём, кто пережил это сам. И, к сожалению, таких большинство, спотыкающихся и горящих внутри, но снаружи пытающихся делать доброе лицо, назло этому миру. Естественно, из таких детей вырастают травмированные взрослые, ведь пути к мечте часто обрываются обычной бытовухой, в которой они грязнут до логического конца...
--- (2) Кирилл оценил(а) в 7 из 10
12-01-2024 / 08:25
Сюжет насыщен драматизмом, но в то же время полон надежды. Главная героиня Ада - удивительно сильная и волевая девочка. Несмотря на все трудности, через которые ей приходится проходить, она не сдается и продолжает верить в лучшее.

Мне очень понравилось, как режиссеру удалось передать внутренний мир Ады, ее переживания и эмоции. Актриса блестяще справилась с этой сложной ролью.

Фильм затрагивает многие важные темы - дружбы, предательства, поиска своего места в жизни. Это кино заставляет задуматься о ценности семьи и близких людей.

В целом, это очень трогательный и искренний фильм, который точно стоит посмотреть. Он надолго останется в моей памяти и, несомненно, найдет отклик в сердцах многих зрителей.

Kinoreporter.ru - Алексей Комаров

Как же здорово, что в полях блокбастеров, байопиков, остросоциальных драм и криминальных триллеров попадаются такие тоненькие, но до сих пор не затоптанные колоски, как «Ада». Да, картина Светлова не совершает технической революции. Не поражает воображение невероятными перформансами или шокирующими сюжетными твистами. Зато такой благодатью сердечко преисполняет, что жить, любить, творить пуще прежнего хочется. Не фильм, а целебный бальзам. Душевные хвори лечит и веру в славное будущее российского кино укрепляет.

Forbes.ru - Елена Зархина

Жизнеутверждающая «Ада» выглядит историей, которая пропускает свет, но не лишает его. Сейчас такое кино кажется редким авторским подвигом, потому что оно не ставит прокатных рекордов, не имеет больших бюджетов и не становится хитом за счет участия в нем звезд. Но именно оно благодаря сюжету и героям способно утешить и предложить альтернативный взгляд на мир, даже если кажется, что нам о нем уже давно все понятно.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Заботливо выведенная пастораль прощания с детством западает в душу, к «Аде» хочется возвращаться с надеждой обнаружить в кармане какой-нибудь речной камушек после сеанса. Вроде бы дебютов много — и все первые фильмы чаще всего нежные элегии взросления: искренние, воздушные и очень трогательные. Но бумажный кораблик «Ады» будто заколдован — даже намочив борт, суденышко не идет ко дну, а плывет дальше по речной глади, пуская круги по воде.

RG.ru - Валерий Кичин

Это фильм о взрослении. Показанном без умолчаний - так, что считать картину детской трудно. Или нужно согласиться с мнением, что по части взрослых проблем детей тоже нужно просвещать. В основе ситуации любовный треугольник: мама Ады выходит замуж за ее учителя Эдуарда Сергеевича, который уже сделал предложение, но и со старой любовью - коллегой Олей - расстаться не может.