9,99 долларов

$9.99
9,99 долларов
13.08.2009
04.09.2008

В мультфильме 9,99 долларов Дейв Пек, живущий с отцом и братом, покупает брошюру, в которой за вышеобозначенную сумму можно узнать в чем смысл жизни. Эта брошюра делает его другим человеком, и Дейв завязывает знакомство с другими обитателями своего дома. Они платили 9,99 долларов за житейскую мудрость, но у них есть своя версия о смысле о жизни.

Если трейлер 9,99 долларов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 9,99 долларов (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (7) Евдокия оценил(а) в 10 из 10
20-10-2010 / 19:20
Приятно удивилась, когда дети поддержали одноклассника, который рассказывал про свинью-копилку. Почему-то ждала, что над ним будут смеяться... Ожидаемый штамп. А тут так всё по-доброму... А это очень большая редкость для современного кмнематографа (и для анимации тоже). Во главу угла не ставится пресловутая \"успешность\", которая как кость в горле современного общества. Очень милый, жизнеутверждающий фильм. Отдельное спасибо за детали (опять же - контраст со схематичной анимацией последнего времени, каждая мелочь -отдельный шедевр).
24-10-2013 / 14:20
Ожидал большего, думал, что это будет супер-пупер философский мультфильм, заставляющий задуматься о смысле жизни, а в итого обычный пластилиновый мультфильм. Какой-то особо философской подоплеки я лично не увидел. Да и анимация заставляет желать лучшего, все-таки лучше советского кинематографа ничего нет.
--- (1) Кот оценил(а) в 9 из 10
01-12-2012 / 18:14
Фильм достаточно неординарен, воспринимается поначалу не совсем хорошо ввиду пластилиновых моделей персонажей, сделанных далеко не так идеяаль, как,например, у Тима Бертона. Но в последствии, прислушавшись к диалогам и поведению персонажей, понимаешь, что здесь совершенно ясно показано наше, современное общество, которое живет по системе, изжившей себя еще во времена Древнего Рима. Как и было сказано, "успешность" - всего лишь пресловутое понятие, и оно достаточно растяжимо и расплявчато, что прослеживается в фильме; и это далеко не одна из идей этого фильма. Очень красочно показаны отношения персонажей друг к другу, достаточное количество умных мыслей можно услышать из их диалогов, в особенности от ангела - мизантропа, который даже про небеса и Бога говорит, как о простых, опостылевших ему, обывателей. Мысль понятна? Каждый персонаж уникален, тем, что не похож на остальных, как бы не приглядывался зритель. Но и здесь стоит добавить ложку дёгтя - по крайней мере, таких фильмов выпущено предостаточно, и смысл жизни каждый находит сам, или по крайней мере должен находить сам, и ни какие фильмы ему подсказать эту дорогу не смогут. Могли бы и постараться с моделями, хотя именно такой артхаус мы и ждем.
В принципе и без принципов - смотреть можно, и даже нужно, потому что, это не в коем случае не кинцо (и не упоминайте в суе Бондарчука младшего) и не ширпотреб, которым сейчас просто давится весь "цивилизованный мир". Однако, не стоит пихать этот фильм в один ряд с такими же фильмами по одной простой причине - хоть и один жанр, но каждый такой фильм - есть уникальное сокровище, которое дополняет нашу и без того скучную жизнь в серых красках.

Film.ru - Вадим Зельбин

Замените пластилиновых человечков на бригаду мучительных интеллигентов из Кевина Спейси, Джейсона Шварцмана, Мины Сувари и Пола Джамати, и выйдет ироничный качественный артхаус про абсурдные мытарства одиночеств в стиле, скажем, "Красоты по-американски". Сценарий, характеры, реплики сделать это позволяют, подайте только денег, нормальный кастинг и фестиваль "Сандэнс". Тем большее уважение вызывает сложный путь, выбранный девушкой Татей: артхаусы про лузеров и недотеп делают теперь все, кому не лень, а вот куклы — продукция, как и смысл жизни, личная и штучная. В общем, когда артхаус и компьютерное 3D превращаются в одинаковый фастфуд за $9.99, есть смысл отведать чего-нибудь эксклюзивного, домашнего, чтобы улыбалась с полочки свинья-копилка, дымился толстый косячок, а за окном с геранью летали шагалловские бомжи с крылышками. "$9.99" — как раз тот самый случай.