Дама Пик

Дама Пик

В фильме Дама Пик знаменитая оперная дива возвращается на родину в Россию после нескольких лет эмиграции. Теперь певица горит желанием поставить оперу Чайковского "Пиковая Дама" по повести Пушкина. Постановка обещает наделать много шума и произвести фурор, так что молодой артист Андрей готов совершенно на всё, чтобы заполучить себе главную роль Германа.

Если трейлер Дама Пик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дама Пик (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (44) Лидия оценил(а) в 10 из 10
28-11-2016 / 00:20
Фильм замечательный. Спасибо Лунгину. Прочитала много отзывов и мало достойных этого фильма. Кто-то проводит параллели с некогда снятым "Черным лебедем", для кого-то много отрицательных персонажей,кто-то ищет сходство с нашим временем, вплоть до похоже-не похоже,
кто-то раздражен что современность заявлена слишком пессимистично и т.д.

Этот фильм про обуревающие человека страсти - деньги, любовь, творчество, игра. Когда хочется все и сразу. И диапазон проявление человеком себя в данных обстоятельствах : от плюса до минуса, середины нет.

Фильм о том, что преодолевать себя крайне сложно и это труд. Как изменился характер Лизы в фильме и как она поддалась страсти славы. Единственная положительная героиня оказалась слабой.

Человек существо греховное, но ему многое подвластно в том числе и преодоление греха.

Зритель смотрит фильм, зная пушкинского Германа или не зная и ждет изменений в его ценностных ориентирах, но этого не происходит. Выбор ложится на "плечи" каждого, кто пришел смотреть картину. Найти в себе хорошее , в себе способность противостоять.

Тема манипулирования в наши дни является более чем актуальной. Мастерство манипулирования в картине представлено во всем блеске!

Визуальный ряд волшебный! Декаданс, модерн с легким напылением современности. Спасибо оператору.

Эта картина вне времени, но она о том что живет внутри каждого из нас и как с этим жить.
Эта картина с созданной своей реальностью, со своей "за гранью" . Туда не всегда хочется заглядывать, но находить смелость стоит.

Ругают Ивана Янковского. Сыграл блестяще. В этом фильме все роли трудные, т.к. требуют перевоплощения внутри картины, внутренних изменений, которые считываются с экрана. Ювелирная работа.

Еще раз спасибо!!
19-11-2016 / 07:29
Оперные арии в фильме супер, всё остальное, это тихий ужас и сплошное разочарование очередным отечественным киноубожеством. Следующий 2017 год надо объявить, годом борьбы с российским кино.
26-11-2016 / 01:57
Сценарий фильма совершенно бредовый - несколько человек его писали, в результате получилось нечто совершенно нелогичное, мотивации поступков персонажей совершенно непонятны, действия бессмысленны. Просто жаль актеров, они играли хорошо, но тяжело, конечно, им пришлось. Хорошо, что музыка Чайковского и арии из оперы были включены в фильм, иначе смотреть это действо было бы совершенно невозможно
77% (30) Аека оценил(а) в 8 из 10
20-11-2016 / 15:57
Согласна с тем, что фильм понравится не всем... Я бы сказала что фильм для взрослых. Актеры мне понравились очень!Все попали в точку. Германа я бы даже назвала демоном...а Ксению ведьмой. Очень красивая музыка. Замечательные оперные моменты. без перебора. Вкусное. Очень вкусное кино для гурманов...
74% (31) Дмитрий
22-11-2016 / 11:12
Я не критик и не профессионал в мире кино, я просто зритель!
Фильм шикарный, я далёк от мира оперы, но партия Андрея и его сумасшедшие глаза - супер, СПАСИБО за историю!
20-11-2016 / 14:30
смотрела с интересом
по- новому звучала музыка
вывод- время на просмотр потрачено с пользой
есть спорные моменты (для меня) но выбор артиста считаю безупречным

56% (45) Chipolli оценил(а) в 7 из 10
18-11-2016 / 09:02
Фильм не для широкой аудитории, а для гурманов. Я бы охарактеризовала его, как "пища для интеллектуального развития". Актерский состав - 100%-ное попадание в 10.
61% (36) АЛЕКСАНДР оценил(а) в 9 из 10
20-11-2016 / 21:54
Очень жёсткий фильм. Заставляет по-настоящему понять, что настоящее искусство, (впрочем, как даже футбол), невозможно только "на технике". Это - полное слияние с образом. Где кончается страсть, где начинается расчёт?
Смотрится на одном дыхании.
Ксения великолепна!
21-11-2016 / 00:08
Актерский состав, сюжет - все великолепно!
65% (31) Константин оценил(а) в 3 из 10
20-11-2016 / 21:39
С полной уверенностью вам доложу: фильм - шляпа дырявая. Кисель из продуктовых обрезков (пойми сам, приятель, даже пояснять не хочется). Посмотрите фильм советский, 1982 года, с замечательным Проскуриным в гл. роли. Потом можно 1960 года посмотреть, через пару лет.
13-05-2017 / 09:05
Фильм ШИКАРНЫЙ!!! Игра актёров – ВЕЛИКОЛЕПНА!!! Это, несомненно, один из лучших фильмов мастерской Павла Лунгина. Поймут не все, всем и не обязательно. Но тем, кто поймет, можно искренне позавидовать тонкому вкусу и чувству.
29-11-2016 / 02:12
К сожалению, фильм разочаровал. Интрига очень слабая. Характеры и психология персонажей выражены очень плоско и односторонне. Если уж снимать фильм о мире оперы, то можно было бы изначально изучить его получше, и избежать явных профессиональных ляпов. Главная героиня - великое меццо-сопрано, которая почему-то поет и Лизу, и Норму, и Кармен, и Мадам Баттерфляй. Не поют меццо-сопрано Норму! Любая оперная партия предполагает определенный тип голоса. Даже если предположить, что главная героиня чудо природы и ей подвластен абсолютно любой репертуар, то об этом можно было бы в фильме упомянуть.

Андрей, который является солистом оперного театра, ведет себя как гопник, который с легкостью использует ненормативную лексику и пошлые жесты. Что здесь общего с интеллигентным пушкинским Германом? Мотивация его поступков совершенно непонятна. Мыслит примитивно и узко. Изменилась ли психология Андрея, переосмыслил ли он свои идеалы, осталось загадкой.

Игра актеров, за исключением Ксении Раппопорт, оставляет желать лучшего.

Из положительных моментов: главная героиня создает интригу, с целью вывести певцов на иной эмоциональный уровень (и тем самым на совершенно новый исполнительский уровень) заслуживает внимания. Однако, в фильме эта идея совершенно теряется и не находит своего воплощения.

Еще из положительного: прекрасная музыка и безупречный выбор исполнителей арий.

Фильм наверняка понравится любителям блокбастеров. Те, кто смотрел и по достоинству оценили "Остров", "Царь" и другие фильмы Лунгина, наверняка разочаруются.
13-03-2018 / 01:08
С большим удовольствием посмотрел фильм . Трудно комментировать такой многоплановый фильм т.к тут не просто сценарий и игра актеров а несколько великих произведений великих авторов переплетаются в единое целое . О чем вещает Casta Diva - далеко не только о том что она великая богиня но и о том что такой мир обречен . И Пушкин о том же и Чайковский . Такой мир прекрасен своими страстями и высокими ставками но он обречен . Причем обречен не кем то извне а сам по себе -изнутри . Герои фильма вполне органично входят в мифологические образы героев произведений и жизнь сливается с искусством до неразличимости - но когда уходит магия искусства остаются только пустые маникены в виде живых людей. То есть только искусство позволяет посмотреть на этот мир как на мир живых а не мир мертвых . Очередные мертвые души от Лунгина и от всей русской классической культуры- браво!
Прекрасная работа . Всегда нравился Лунгин своей высокой культурой и мастерством но тут он виртуозно смог совместить работы 3х гениев в одной картине .
Ставим 10 , и даже не хочется комментировать то что не понравилось . То что понравилось заслуживает самой высокой оценки !
10-02-2018 / 01:06
Потрясающий фильм. Просто великолепно. Действительно для ценителей и людей со вкусом. Здесь и триллер, драма, секс и страсть, интрига и смысл. Актеры играют замечательно. Фильм необычный и захватывающий. 2 час пролетели незаметно. Браво, молодцы!
54% (24) ольга оценил(а) в 9 из 10
27-11-2016 / 00:53
Великолепный фильм,заставляющий думать.Браво актерам!
80% (10) Ашотик оценил(а) в 8 из 10
13-03-2017 / 13:17
Интересный фильм, понравилась игра актеров. Есть над чем подумать, что наша жизнь игра.
69% (13) Мария
20-11-2016 / 21:22
Отличный фильм! Характеризующий весь шоу- бизнес, и не только шоу, весь бизнес в целом. Цена успеха такова, к сожалению хочешь быть марионеткой в чужих руках?! Действуй, но учти, марионетки, как и кукловоды плохо заканчивают. Жаль, что не увидела развязки...
03-08-2017 / 15:29
Молодцы. Актеры-полное попадание. Прекрасно " обволакивает" сюжет музыка великого Чайковского. Давно не получала такого удовольствия от просмотра.
64% (11) Андрей
27-11-2016 / 12:59
Фильм не смотрел, но пойду. Тот, кто писал про борьбу с российским кино, тот не видел современного американского...
45% (20) Сан-При оценил(а) в 5 из 10
19-11-2016 / 15:30
Нет, это не годится. СМгято мастерски, но нагромождением сюжетных ходов, делающим фильм совершенно алогичным, хотя бы потому, что артист знает исход драмы и должен сыграть по-другому (и не только по этой причине) К тому же если Андрея можно как-то привязать к Германну, то "графиня" и "игроки" не имеют отношения к пушкинским прототипам. Похоже, Лунгин заразился от Н.Михалкова и Ал.Прошкина глобализмом и решил любой ценой снять эпохальное и сверхзначительное, забыв, что успех "Свадьбы" и "Острова" связан со вполне локальными явлениями. Не говоря уж о "Такси-бдюз".
Только "пятерка", да и то за режиссерское мастерство.
71% (7) Лариса Жорина
03-09-2018 / 19:16
Фильм в десятку ! Давно не получала такого наслаждения. Внутри аж все переворачивается. К тому же сейчас очень многие подвержены страстям игры , правда не на карты. а на спорт. Лично знаю ребят, которые потеряли многое делая ставки. Сама играю. Как верно сказал Пушкин- сегодня повезет мне, а завтра тебе. Игра артистов блестящая. Ксения Раппопорт жемчужина , обрамленная в оправу талантливых артистов. Команда просто супер. Трагичная концовка фильма переворачивает душу и предупреждает - учитесь властвовать собой, нельзя всецело поддаваться страстям и жажде наживы. БРАВО !!!
71% (7) Арт оценил(а) в 10 из 10
10-03-2018 / 01:22
Очень интересное кино, сейчас не так много такое снимают.... Посмотрели на одном дыхании! Игра актеров отличная.
17% (6) michelle оценил(а) в 6 из 10
17-07-2017 / 00:10
Концовка странная, при чем здесь китайцы и откуда их так много в Москве ? А так фильм можно посмотреть, что говорить Пушкин был великим, хоть и арабченок!!!

Cinemaholics.ru - Дарья Житкова

Cильный жанровый фильм с классическими персонажами и настоящими современными типажами, утратившими восприятие реальности.

У Лунгина получилось хорошо потому, что интерпретация для его картины - не цель, а средство, безусловно, идеальное само по себе, но недостаточное для производства чего-то нового.

Kinohod - Petr Desyatov

Радуюсь за сотрудников тыла российской киноиндустрии. Великолепная работа оператора, декораторов, костюмеров, осветителей .

Afisha.ru - Максим Сухагузов

«Дама Пик» — очень выверенное, собранное кино, в котором режиссер демонстрирует мастерство и бодрость духа.

Postcriticism.ru - Сергей Феофанов

«Дама пик» — нечто среднее между «Неоновым демоном» и «Черным лебедем»

«Пиковая дама» в современных реалиях, на сцене и без нее, со смыслом и без, с чудесами, но без мистики, с антигероями, но без героев.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Вся эта выморочная условность погружена в не менее макаберную атмосферу "современной России", где на задворках народного супермаркета притаилось подпольное декадентское казино, а лучшие места в партере оперы занимают этнически акцентированные бандиты.

THR.ru - Александр Фолин

Cинергия двух искусств — театра и кино — выглядит тут несколько непривычно, но вполне логично, и, осознав это, принять условия игры, предложенные Лунгиным, несложно и даже приятно.

Картина несет отпечаток некоторой фантазийности. Москва здесь даже не плавильный котел народов и культур, а калейдоскоп стилей и пороков: казино, загородные замки, репетиционные залы, напоминающие хипстерские студии.

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

Герои «Дамы Пик» существуют в параллельном мире, далеком от реальности. Возможно, именно так фильм и стоит воспринимать — как фантазию режиссера о молодом и жаждущем легких денег и славы поколении.

Местами удачное, но в целом неубедительное российское переосмысление «Пиковой дамы» в духе «Черного лебедя».

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

Роковая атмосфера не затягивает, не обволакивает, не ведет к «шокирующему» финалу, засвеченному в первые несколько минут.