Мегакритик - новинки кино 2016, лучшие фильмы, рейтинг фильмов, комедии, мультфильмы, триллеры, мелодрамы, фантастика и русские фильмы.

По млечному пути

По млечному пути

В фильме По млечному пути действие развернётся в период боснийской войны. Там, не смотря на ужас и смерть, развернувшиеся повсюду, на сковавший людей страх и несмолкающие звуки перестрелок рождается история любви между главными героями. Вдвоём им предстоит преодолеть все многочисленные трудности и преграды, чтобы вместе пережить все ужасы войны.

Трейлер:

Если трейлер По млечному пути не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме По млечному пути. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм По млечному пути возможно, если Вы уже его посмотрели.
28% (25) Валентина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2016 01:16:37

У Кустурицы один сюжет , у него все фильмы одинаковые с гусями , козами, коровами .. Ничего нового . Даже тема войны не впечатлило , А. Джоли опередила его .

72% (18) Елена Викторовна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2017 13:38:16

1. Смотрела фильм на большом экране, и это потрясающе. Конечно,позже повторю из Сети, интересны детали и подробности. Но первое впечатление - мощь, простор, силища и энергия. 2.Понравилось, как стоит камера: глаза в глаза с сидящими людьми, ощущение личного присутствия и участия.
3.Восхитил стиль режиссёра, узнаваемый, но всегда свежий. Люди колоритны, животные изумительны, музыка невероятно глубока и прекрасна. 4.Часы - это отдельная песня. "Время жуёт и перемалывает люде" это да, это в точку.
5. Чем недовольна лично я: плохо переношу жестокости и кровавости, сцену с овцами сократила бы.

88% (17) Катерина Платова оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2017 16:23:50

На мой взгляд это лучший фильм Эмира! И он вовсе не легкий и веселый, хотя и такие настроения есть в фильме. Главное, что он очень красивый и наполнен смыслом и качественно снята сама картинка. Кадры в реке под водой прекрасны! А момент общего гуляния местного народа в баре просто шикарный! Песня в их исполнении незабываема! Конечно стоит отметить и как сняты животные и что в фильме есть символичные моменты и что есть немного мистики... Но все это вместе и есть балканское настроение, которое Эмир передает замечательно! И конечно он сам сыграл в главной роли и очень удачно!

92% (12) Наталья
ссылка на отзыв | 12-01-2017 17:38:38

Отличный фильм, смотрится на одном дыхании. Музыкальное оформление, природа, игра актеров - все заслуживает внимания. Кустурица узнаваем, и это очень радует.

ссылка на отзыв | 14-01-2017 10:47:56

Фильм неплохой, смотрел вчера - до сих пор думаю о нем. Найдены новые образы, которых еще не было. Кустурица не снимал почти 10 лет, хотелось бы чаще таких фильмов. Конечно, надо выбирать среди них.

--- (1) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2017 19:20:51

Вполне прилично, хоть и послабее, чем "Жизнь как чудо". Режиссер решил поддать жару и устроил вполне блокбастерную погоню, так что драматические события приводят к потере связи с начальной экспозицией. В результате можно заподозрить фильм в предвзятости: любимые югославы могут затевать войны и ставить мины, а нелюбимые западноевропейцы не иначе какпосылают киборгов по воле похотливого генерала. Мастерство режиссера и откровенно условная постановка позволяют избежать этого.

Всего отзывов: 6

Рецензии критиков:

Cleverrussia.ru - Дарья Бакунова

Исконно полая история, засасывающая в себя галактику перманентно обновляющихся символов и скопления пойманных за девять лет образов.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Авторский почерк Кустурицы по-прежнему ни с чьим не перепутать, для его узнавания графологом быть не надо. С «По млечному пути» вполне можно начать знакомство с фильмографией режиссёра; однако тем зрителям, кто и так с ней давно знаком, на сюрпризы здесь рассчитывать не приходится.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Балканский магический реализм выражен здесь прежде всего работой режиссера с животными. Это вообще лучшее, что есть в фильме.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Чувствуется некоторая усталость творца, который когда-то прославился своими миротворческими картинами и теперь не знает, про что ещё ему снимать своё кино.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

С визуальной точки зрения «По млечному пути» — едва ли не самый красивый фильм режиссера.

Эксцентричная, но второсортная антивоенная трагикомедия Эмира Кустурицы, которая ничего не добавляет к тому, что режиссер уже сказал о войнах в Югославии.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Можно было бы сказать, что режиссер привел свой уникальный мир к деградации, отключив его главную составляющую — эмоцию.

Cinemaholics.ru - Дарья Житкова

Узнаваемая манера Кустурицы превратилась в чехарду из надоевших визуальных ноу-хау, а что касается содержания, то вникать в него нет ни сил, ни желания.

Life.ru - Егор Беликов

"По млечному пути" выглядит как пляска на костях людей, погибших в военных конфликтах, разваливших родную страну Кустурицы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 13.01-15.01 в млн. руб.
1. Кредо убийцы - 141,91
2. Викинг - 125,12
3. Почему он? - 119,10
4. Ла-Ла Ленд - 83,53
5. Три богатыря и Морской царь - 46,77
*без учета сборов в Украине

Мегакритик - это рейтинг фильмов и отзывы на новинки кино, а также рецензии на новые фильмы от лучших критиков интернета.
Доноры - детям Сайт для людей готовых помочь
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг