Прибытие

Arrival
Прибытие
10.11.2016
01.09.2016

В фильме Прибытие загадочные корабли пришельцев приземляются в разных странах по всему миру. Язык инопланетян выражается кляксами, а потому не понятен для человечества. Чтобы разгадать послание внеземной жизни правительство обращается к женщине-учёной, чьих знаний должно хватить, чтобы выяснить причину появления этих кораблей.

Если трейлер Прибытие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Прибытие (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

13-11-2016 / 02:45
Мне как ноланоману и любителю сложных и глубоких сюжетов фильм показался великолепным. В первой половине фильма отлично передана атмосфера столкновения с неизвестностью и страх людей за свое будущее. Далее в нужный момент действие ускоряется и усложняется, приводя к прекрасному финалу. Фильм заставляет задуматься о многих вещах и является глотком воздуха среди дестков и сотен примитивных супергеройских картин "лишь бы что-нибудь взрывалось, а зритель схавает". 10 из 10.
12-11-2016 / 15:36
Ох, как же вы заблуждаетесь говоря о том, что основная суть- личная драма... Как же вы заблуждаетесь... Этот фильм не совсем об инопланетянах, и этот фильм совершенно иной, нежели Интерстеллар. Честно, выйдя из кинотеатра я поначалу не понял что это было... Вспоминая фильм по кусочкам, то что было сказано, сделано, предотвращено, только тогда сложилась полная картина и я резко поменял свою оценку фильма с 5-6 до 9-10... Смотрите и ДУМАЙТЕ, Думайте, думайте...
13-11-2016 / 12:22
Шикарнейший фильм, заставляет задуматься о многом и за время просмотра заставляет работать мозги. Фильм поймут не все и на мой взгляд он не для молодежи а для людей постарше и уж конечно это не развлекательное кино. Фильм философский и требует соответственной подготовки, но если вы к нему готовы, то он откроет вам всё. Здесь и отличный визуальный ряд и будоражащее звуковое сопровождение и актеры и режиссура и сюжет - всё на высоте. Мне он показался похожим на Интерстеллар по смыслу, только без той научно-технической составляющей, но здесь фантастика другая, более сочная и глубокая. Кому-то возможно фильм покажется скучным, тогда можете не досматривать, к финалу давление на разум только усиливается. Мне очень понравился, всё на высоте, фильм - шедевр!
12-11-2016 / 20:42
Сразу стоит отметить, что фильм не для всех. Если вы ждёте нечто типа "Дня Независимости", то вам не сюда. Фильм спокойный, медленный, раскрывает свой смысл медленно, как цветок. Фильм о том, что людей, не желающих войны становится, увы, катастрофически мало.
75% (92) Dionis-777
14-11-2016 / 14:32
Первый контакт, трепет людей, страх, неизвестность, здесь все на высоте, это вполне может быть именно так. Подход к познанию, к пониманию, то чего и не мог даже представить, дано только единицам. Человечество не готово. Прекрасное умное кино...
14-11-2016 / 22:15
Фильм неоднозначный. С одной стороны достоверность на уровне лучших образцов научной фантастики. Никаких элементов фэнтези, мистики - именно научная фантастика. Как на самом деле было бы, посети нас инопланетяне. Кстати, немножко проливает свет на события в Розуэлле в 1946 г., если проэкстраполировать поведение военных на тот эпизод с НЛО: военные всё засекретят - на всякий случай. За это всё фильму громадный плюс.
Теперь о минусах. Следил за сюжетом очень внимательно, но так и не понял, как героине удалось расшифровать язык пришельцев. Это минус. Второй минус - это убогое повествование об отношениях нашей героини с учёным-физиком. Совсем слабо. Третье. Убогая убогая политизация и выставление Китая "плохим и тупым к тому же парнем", который решил расстрелять свой корабль пришельцев. Ну и невозможно не отметить полное отсутствие динамики в сюжете.
Идея - грандиозная, но исполнение оставляет желать лучшего. Затянуто и скучновато.
78% (77) а111 оценил(а) в 8 из 10
16-11-2016 / 21:22
Не пожалели что с мужем пошли! Очень интересно. Такое чувство, что голливудская киноиндустрия, которая крутит такие фильмы по всему миру к чему-то человечество готовит! Это явные заказы от кого-то, что бы мы были готовы к чему-то. Но это пока что не суть и это мое мнение! Поэтому, в фильме есть о чем подумать, помозговать... и концовка сделана таковой, что мы должны сами в конце фильма сделать выводы... Додумать "правильно" свои мысли! О чем нам следует задуматься!!! По-моему фильм шикарный, о том что человечеству пора объединиться с проблемами болезней (рак, СПИД... и т. д...) быть, работать сообща! Творить будущее всем миром, а не тупо убивать друг друга! Это одна из ветвей опять скажу моего предположения! Нам почаще нужно смотреть фильмы подобного рода, а не СВЕТЛАКОВА о "а-ля улю", но вы меня поняли в общем!
13-11-2016 / 16:40
Хороший фильм, интересно показан первый контакт с инопланетянами. Идея о необычном языке и нелинейном времени. Но, всем любителям марвела и фильмов в которых все рушится и взрывается стоит воздержатся от просмотра. В фильме есть мысль, если есть чем думать, то вам сюда.
47% (178) Reva оценил(а) в 5 из 10
12-11-2016 / 10:09
В очередной раз убеждаюсь,что кинокритикам верить нельзя... Фильм просто ни о чем, ну какой "уровень Интерстеллара"??? Сюжета 0. Весь фильм ждешь какого-то развития, но его не происходит. Понятно, что цель была сделать акцент на личностной трагедии и прикрыть это научной фантастикой, но получилось слабо, предсказуемо и банально.
59% (101) jiabaz оценил(а) в 6 из 10
11-11-2016 / 15:26
Странный фильм. Шаблонные инопланетяне, шаблонные военные "ввяжемся в бой, а там посмотрим" являются лишь фоном для личной драмы, но понятно это становится лишь в конце, а большую часть фильм притворяется научной фантастикой.
72% (65) Юрий Краснодар оценил(а) в 10 из 10
18-11-2016 / 21:52
Сегодня были в Кино!Это очаровательный, трогательный фильм. Давно ничего подобного не было! Класно что такие фильмы попадают на широкий массовый экран! Кто ждет от фантастики "Хранителей галактики" не ходите!
Кто ждет интересного кино рекомендую! 10/10
Всем Мир!
59% (93) VorteX оценил(а) в 6 из 10
10-11-2016 / 21:53
Довольно необычный и нетипичный фантастический фильм. В отличие от блокбастеров - этакое "умное кино", которое многим может и не понравиться на фоне разных Докторов Стрэйнджей, Фантастических Зверей и Дэдпулов. Но право на существование, определённо, имеет. Может, даже каких-нибудь премий получит.
82% (38) Weritet оценил(а) в 5 из 10
03-12-2016 / 19:03
Как-то поднадоели эти все фантазии на подобные темы. Сюжет один и тот же. К нам прилетели инопланетяне. Вздор все это. Во первых они к нам не прилетят, да это и не нужно. Они и так все видят и знают о нас,какие мы "хорошие". Пока мы не научимся жить на нашей планете без своих пороков, коих много, не видать нам ни каких контактов с ними. Во вторых по сюжету фильма, цивилизации, которые достигли такого уровня развития, что могут передвигаться между звездами или даже галактиками, в переводе наших языков не нуждаются и сами вряд ли общаются какими либо языками. Они понимают все мысленно и на расстоянии. И вряд ли у них есть физические тела, они это "сгустки" разума. Мы для них, если и интересны то только на расстоянии. Контакт надо заслужить, то есть мы должны стать другими. Жить в дружбе и согласии и тд и тп. Но сами понимаете, что это будет не скоро, если вообще будет. Наша "мышиная" возня с освоением космоса это вообще ничего. Вот и остается только мечтать. Вселенная устроена совсем по другому, не так как мы думаем. А узнать все как оно есть нам не помогут- еще не заслужили. Вот такая вот печальная фантастика
59% (63) Илья пусовский
15-11-2016 / 09:15
Прибытие» — отличное путешествие между «небом и землей», охватывающее широкий спектр актуальных тем современного общества. Определенно оправданный высокий рейтинг и множество восторженных отзывов. Почаще бы в кинематограф «пребывало» подобное кино.
70% (43) Марк оценил(а) в 10 из 10
16-01-2017 / 01:12
Люди, этот фильм про нас с вами и про них с теми. Этот фильм к сожелению оценит менъшенство, так как с умом нынче дефицит.
37% (152) Alexx
13-11-2016 / 23:40
Фильм - полная нудятина. Критики совсем реальность потеряли. Этому фильму даже 40 баллов не за что поставить - какие 100 балов у некоторых? Абсурд. Ползала спало в конце фильма
88% (25) Ирина
05-10-2017 / 22:19
В последнее время кино стало поднимать очень интересные темы, которые раньше были уделом в основном физиков и ищущих разных мастей из духовной среды. "Прибытие" - это фильм-популяризатор идеи о нелинейности времени. Эта идея говорит о том, что все во Вселенной происходит Сейчас (привет, "Интерстеллар"!) Не существует ни вчера, ни завтра. Все имеет место быть одномоментно. Как это возможно представить простому человеку? Как передать эту идею? Считаю, что создатели "Прибытия" справились с этим шикарно.
Упомянутая в фильме теория Сепира-Уорфа утверждает, что язык человека влияет на его мышление. Оно так и есть. Каждый язык - это отражение системы мышления отдельно взятой культуры в масштабе всей ее истории. Истории, которая по представлением этой культуры имела начало, расцвет и, увы, закат в земном, линейном времени. А теперь представим, что некто намного более развитый, познавший единство и одномоментность всех вселенских процессов, преподал нам этот язык... Человеческий мозг, привыкший к линейности, выраженной почти во всех языках мира, начинает перестраиваться, и волей не волей приобретает структуру мышления носителей этого языка... более развитых. Это и происходит с главной героиней фильма. Только к его концу мы понимаем, что в ее системе мышления под действием этого языка прошлое, будущее и настоящее перестали существовать... линейность исчезла и появилось кольцо! Я считаю, не случайно создатели фильма решили выбрать именно круг, кольцо, в качестве основного символа языка пришельцев. И вот уже Луиза путешествует одномоментно по всем точкам всей своей жизни. Причины и следствия потеряли свои значения. Все стало и причиной и следствием одновременно. Они переливаются друг в друга, как вода в сообщающемся сосуде. Именно поэтому Луиза расшифровывает их язык. Она "читает" свою же книгу из будущего. Именно так она узнает личный номер китайского военного главнокомандующего. Он даёт его ей в том же будущем и нашептывает прощальные слова своей покойной жены, как некий пароль, который пригодился (или принодится?) им в прошлом. Именно это китайский генерал, самый непривлекательный на первый взгляд персонаж, лучше всех смог понять Луизу на интуитивном уровне. Он узрел, что времени, как такового, нет. Все происходит сейчас. Все уже было, есть и будет. И вот уже Луиза видит всю свою жизнь. Со всеми ее радостями и горестями. И тут она уже становится Буддой из науки: она выбирает эту жизнь, принимает ее всем сердцем и живёт в каждом ее моменте! Каким бы горьким он ни был... А вы бы смогли так?
Однозначно 10 из 10! Прекрасная задумка, прекрасное исполнение. Благодатная тема, которую можно развивать бесконечно... Но уже в других фильмах.
51% (71) Prokritik оценил(а) в 3 из 10
21-11-2016 / 23:07
Фильм очень слабый и не затягивает, кто-то пытался с умничать, снять что-то умное, но как всегда ничего не получилось слишком много косяков, ибо рожденный ползать летать не может. Этот фильм своей научностью может удивить только хомячков, которые слаще сахара ничего не видели. Фильм шаблонный как и многие другие, где идет программирование поведения и восприятия людей на примере отношений стран, чем закладывают ложное представление о мире. Поставил 3 за проделанную работу.
73% (33) MovieCritic1 оценил(а) в 9 из 10
30-12-2016 / 16:23
Кому нужно ваше Прибытие, когда есть Отряд Самоубийц? (сарказм)
Субъективно, лучшее, что было в этом году.
13-11-2016 / 21:13
Фильм скучный и незахватывающий. В конце фильм чуть не уснули. Жаль потраченного времени.
65% (40) Виталий
17-01-2017 / 10:03
Я купился на заверения критиков. Больше я им никогда не поверю. Это очень средний, типично американский фильм-мелодрама, лихо (или, возможно, тупо) завуалированный под фантастику. Странно, что некоторые, делая по 5 ошибок в одном предложении (3 из которых грубейшие, что даже первокласснику было бы стыдно!), глаголят о "дефиците ума", дескать, кино глубокое, понравится мало кому. Хорошо, что есть такие отзывы, полезные по-своему. Жаль, не прочел я его ранее. Иначе точно бы не стал смотреть сие "Прибытие"!
13-01-2017 / 21:40
Фильм для людей думающих, любителям попкорна может не понравиться. Читаю комменты и поражаюсь логике некоторых умников, которые так и не догнали что к чему. Один из лучших фильмов жанра.
15-11-2016 / 12:14
Что сказать про этот фильм? Оригинально, смотрится интересно, но... Какого-то глубокого и вообще смысла в фильме НЕТ! Ну нет его и ТОЧКА! Тут некоторые написали про "кино не для всех", согласен только с одним - молодежи будет не интересно. Основная идея всеобщего объединения слишком просто реализована да и не вовсе не та, которая взрывала бы мозг от переживаний и анализа происходящего на экране. Выйдя из зала, сформулировал для себя следующую оценку: Смотрится интересно, сюжет хорош, местами очень даже оригинально, но фильм - ПУСТОЙ, ни о чем! Отсутствие экшена, динамики, безумных перестрелок, вовсе не повод фильму быть не интересным, а кино причислять к разряду смысловых и "не для всех". Я ни капельки НЕ сожалею, что его посмотрел, 2 часа мне было ИНТЕРЕСНО, но через 2-3 дня я забуду про этот фильм, ничего не осталось у меня внутри после него...
66% (38) Нелли Меньшикова
17-01-2017 / 01:56
Бенефис для одной актрисы с нелепыми отсылками к ее прошлому. Снова и снова американцы спасают мир, только теперь в рамках утопии. Как же это все надоело! Да, вот так и делают из мухи слона... Слишком много было лестных эпитетов авансом. Ожидала шедевра, а оказалась посредственность (даю 3 балла). На мой взгляд, надули, прежде всего, любителей интеллектуального кино, а не массового зрителя - "соплей" и псевдофилософских сентенций хватает. То же самое (только еще хуже, ибо это вообще мыльный пузырь) произойдет с "Притяжением" от дяди Федора, столь жестоко и нагло - иначе не скажешь - рекламируемым с некоторых пор.
26-01-2017 / 08:16
Фильм отличный , но что бы его понять нужно достигнуть определённого возраста. Сюжет очень глубокий.
79% (24) Влад оценил(а) в 9 из 10
04-02-2017 / 06:07
Фильм заставляет задуматься и понравится тем у кого в жизни была потеря, потеря близкого человека. Нелинейное восприятие времени у инопланетян и у главной героини заставляет по другому взглянуть на жизнь, на смерть, на цели в жизни. Фильм о судьбе, которую невозможно изменить, но которую можно по другому пережить.
58% (43) Юрий Краснодар оценил(а) в 10 из 10
18-11-2016 / 22:02
Сегодня были в Кино! Обычно пишу отзывы только на явные провалы, сегодня иной случай! Удивительно трогательное интересное кино! Смотреть интересно, вид необычен для фантастики! Если вы любитель стражей галактики это не ходите! Кто ищет интересного кино рекомендую! 10/10
19-11-2016 / 23:17
Фильм наискучнейший. Жаль потраченных денег и время. Мне кажется, что критиков купили...
72% (25) Света оценил(а) в 5 из 10
29-12-2016 / 18:11
Несостыковки в сюжете и отсутствие хотя бы намека на открытый вопрос "Зачем они здесь?" оставляет странное впечатление о картине. Все-таки, художественный фильм - это выдумка, и можно было вертеть сюжетом как захочется, но создатели, видимо, сами стали заложниками своей задумки.
"Сделать так, чтобы был понятно не сразу и смысл лежал глубже" или "сделать непонятным, потому что не можем объяснить" - почувствуйте разницу.
Поставила бы плюс только за оригинальную идею. Но опять-таки, в чем оригинальность? Космический корабль теперь изображен как вертикальный эллипс, а не горизонтальный? Ок, но почему? Фантастика в фильме переплетается с личными переживаниями главной героини, прошлым и будущим? Да, но это интересно, если рассматривать конкретную линию развития отдельно. В фильме же ни одна из них полностью не раскрыта.
68% (28) Анон
02-02-2017 / 17:58
Шедевральная картина. А сопливое нытье "невъезжающих" в смыслы подобных работ, в следствие своего скудоумия, только забавляют. Они всегда ноют в коментах над тем до чего не могут попетрить, ничего не меняется. 10/10
56% (39) сергей
12-12-2016 / 15:20
Однажды я красил краской в закрытом помещении. То, что я посмотрел после покраски было лучше.
25-01-2017 / 10:13
Товарищи - это просто пипец! Такой мякины я не ожидал! Такой нудятины надо ещё поискать! Фильм абсолютно пустой, бестолковый, не интересный, никчёмный, бессмысленный. Неужели кто-то посмотрел его в кинотеатре за свои деньги? О, как их жестоко обманули!
59% (34) Ростислав оценил(а) в 8 из 10
04-01-2017 / 02:02
Ребят, если для кого Тарковский и Троцкий - все бабкина блажь, а световой меч джедая - верх научных достижений в фантастике, не стоит париться ;) Прочим рекомендую, работа стоящая.
61% (31) Аделаида оценил(а) в 9 из 10
26-01-2017 / 21:04
Кто устал от бесконечных поисков качественного кино в потоке массухи и бессмыслицы, смотрите и наслаждайтесь! Приятного просмотра!
35% (92) Настя оценил(а) в 1 из 10
19-11-2016 / 11:21
Этот фильм полное дермище !!!! Смысла заложенно 0! Не советую тратить свои деньги и время. Это просто кошмар!!!! Такого ужасного кино я давно не видела !
18-11-2016 / 15:43
Бред сивой кобылы.Только спать при просмотре, БРЕДДД.
24-11-2016 / 22:37
Нет никакого смысла смотреть этот фильм в кинотеатре. Ни эффектов, ни звука, ни атмосферы в нём нет. Философская мысль одна и она несколько раз по ходу сюжета воспроизводится намёками, и в конце ртом. Не скажу, что было очень скучно - такое можно было бы сделать и скучнее. Но называть его лучшим - право, критики, да что с вами??!
56% (34) анди оценил(а) в 1 из 10
09-01-2017 / 10:04
Какая личная драма, видимость пришельцев . К американцам интеллектуально-мыслящим прилетели чурбаны о семи ногах - поучиться . На рубеже 2-го часа сюжет порван вклочья , мозг взорван , что-к -чему : ХЗ. ??? Актриса пхожая на Женушку Тома Круза опять во что-то мутное влипла ...
54% (35) planeta оценил(а) в 10 из 10
07-12-2016 / 21:42
Фильм отличный. Для любителей научной фантастики самое то. Фильм с трагическим финалом. Назовите кино лучше на эту же тему. Определенно удача.
17-02-2017 / 00:51
Комментарий, которого не будет. Тем, кто поймет фильм и кто не поймет, все равно он не нужен. Просто фильм из тех,что демонстрирует принцип Парето 80/20. Для 80% зрителей фильм тупое УГ ни о чем. Для 20% - шедевр! Я из тех 20%.
38% (65) саня оценил(а) в 1 из 10
23-11-2016 / 01:34
Не смотрите этот бред. Может фильм не для всех, а для истинных ценителей таких, кто в куске дерьма видят несовершенство мира и т.д. 5 мин как вышел из кинотеатра, честно, лучше Ворониных посмотрите.
20-02-2017 / 00:43
Только что посмотрел фильм. Несмотря на всю загадочность и казалось бы неплохую почву для развития, авторы все это растеряли. В итоге, ни рыба ни мясо. Личную драму не довели до того уровня, когда ты начинаешь сопереживать персонажам, а всю интересную и оригинальную фантастику, а также тему о том, что нужно действовать сообща и без слепой агрессии оборвали, чтобы уделить время переживаниям героини. Смешанные чувства, поставлю 7/10 только за крутой сеттинг и идею, реализовать которую, не совсем удалось.
15-11-2016 / 21:21
Фильм ерунда! Надеялся на что-то более, думал, что хоть к середине фильма пойдет накал страстей, но этого так и не произошло! Какая-то мелодрама.
21-11-2016 / 15:19
Глупый, скучный, банальный фильм о инопланетянах. Сюжета как такового нет, весь фильм идёт нудная тягомотина, игра актёров блеклая, и им просто не веришь. В общем, те, кто жаждет зрелища - не ходите на это кино, зря потратите и деньги, и время.
20-03-2018 / 22:25
Я удивлена тем, что многие воспринимают этот фильм, как фильм об инопланетянах. Здесь визит инопланетян лишь как фон. Фильм о нас, о человечестве в целом и конкретных людях. На примере главной героини ставится вопрос: а стОит ли делать и переживать что-то, если ты знаешь результат? Например, рожать дочь, заведомо больную неизлечимой болезнью; вступать в брак, зная, что муж от тебя позже уйдет... Вопрос философский. Но фильм подталкивает к ответу, что таки ДА, стоит все это проживать и переживать!
36% (70) Оксана оценил(а) в 1 из 10
21-11-2016 / 08:56
Фильм ни о чем. Скучный, серый, никакой. Сюжет очень затянут. Жаль потраченного времени и денег. Ощущение, что критиков купили.
64% (22) Оляля
03-02-2017 / 14:09
После просмотра, я прибывала в шоке... Я просто обожаю такие фильмы! Действительно фильм по типу похож на Интерстеллар. Лично я плакала, да и сейчас плачу при просмотре Интерстеллар, так вот Прибытие вызвало у меня те же неповторимые эмоции, я плакала! Лично для меня этот фильм О НАС, о людях, о нашем внутреннем восприятии мира и бытия, которое является частью общего, чего то огромного и неизведанного нам...пока...! А еще он о том, что мы агрессивны и считаем агрессивными все вокруг, хотя ведь запуская разные спутники в космос для исследования, мы же не приследуем цель - уничтожить то, что найдем... вот вам и мысли вслух. В общем фильм действительно для - подумать и поразмышлять. Очень советую!!!
21-01-2017 / 22:24
Фильм понравился. Люблю фантастику в принципе. И такую как легкий развлекательный фильм Стражи Галактики и потрясающий Интерстеллар. Но этот фильм скорее драма по ощущениям,нежели фантастика. И конец, неожиданный и немного горький, ну лично для меня, такая вот дилема... Каково это? Знать и все таки пройти свой путь со всей его болью и счастьем? Понравилось 7 из 10
11-01-2017 / 01:35
Тошнит от этого фильма... Такую хрень смотреть уж точно не стоит
52% (29) Алёна оценил(а) в 8 из 10
08-01-2017 / 15:17
Небанальный, нестандартный фильм, который заставляет задуматься, ставит вопросы, на которые должен дать ответ и каждый в отдельности, и всё человечество. Фантастический сюжет выступает скорее как канва для человеческой личной драмы главной героини. Мне было интересно. Тем, кто хочет отдохнуть, не загружая мозги, фильм не понравится, экшн и драки на световых мечах отсутствуют.
59% (22) An оценил(а) в 10 из 10
10-02-2017 / 14:50
Это настолько сильное и глубокое кино, которое большинство понять просто не в состоянии.. Читая комментарии типо "бред, нудятина" и тд. - чувствуешь своё превосходство. В фильме развита тема личной драмы, и сделан акцент о жестоком поведении людей, все это, конечно, прикрыто под так называемой фантастической наукой. Фильм заставляет переосмыслить многие вещи и задуматься о жизни. Побольше бы такого умного кино!
15-02-2017 / 21:00
Не считаю себя глупым и недалеким человеком, но столь редкостную хрень, давно не видел! И все эти "мыслители", что ставили 9 и 10, просто строят из себя умников! Вот и всё!!!!
60% (20) Валерий оценил(а) в 1 из 10
02-02-2017 / 14:10
Фильм пустой и специально затянутый. Потому как сюжета толком нет, но на 2 часа растянуть то как то надо. Хотя весь сюжет уместился бы от силы на полчаса. Скука! Самое обидное, что рекламировали его как динамичный и загадочный фильм. На деле оказалось что самое интересное показали в трейлере. Кто из критиков видит там глубокий смысл - просто занимается рекламой.
57% (21) DrStudent оценил(а) в 8 из 10
22-01-2017 / 06:11
Есть стражи галактики, а есть подобное кино. При просмотре первых я как бы играю во что-то, при просмотре подобных я вроде как учебную литературу читаю. Так вот тем кому учиться нравиться, скорее всего оценят фильм. Тем кто любит только "играться", увы фильм не осилить. Конечно не без голивудщины, но коменты почитать, да свое написать фильм заставил, а главное послевкусие осталось, что у меня редко бывает с современными фильмами. Ну и в довесок, как бы оценили Сталкера от Тарковского? Уж там динамики и спецэффектов...
22-04-2017 / 18:56
Замечательный, глубокий фильм. Напомнил сталкер Тарковского. Прекрасно продуман звук. Атмосфера.
36% (50) л м оценил(а) в 3 из 10
22-11-2016 / 15:50
Фильм не понравился. Кому-то супер, а мне не очень... Тянули резину, тянули. Думал будет интересный финал, а тут раз... фильм закончился. Не люблю такие фильмы...
12-11-2016 / 02:37
Интерстеллар лайт версия . Больше об этом фильме сказать нечего. Тема инопланетян исчерпана полностью к сожалению,
43% (35) Вадим оценил(а) в 1 из 10
29-01-2017 / 20:27
Фильм полный отстой для детей 12 -14 лет.
Все по анекдоту:
- У меня хомяк сдох.
- Что просто сдох ?
- Да нет, блин, со СПЕЦЭФФЕКТАМИ !!!
Или перефразируя Макаревича:
- Это не рейтинг режиссера растет, это население тупеет.
59% (17) Воля оценил(а) в 5 из 10
03-02-2017 / 09:21
Просмотрен этот фильм "Прибытие". За, какие заслуги он выдвинут на различные премии? Совсем не понятно. Атмосфера фильма, музыка - это все замечательно. Но, фильм ни о чем... На всем протяжении фильма, пришлось ждать, когда же начнут развиваться события. Фильм закончился и ничего, остались сплошные вопросы и недоразумения. Вроде, как он предполагает продолжения... Снова сделают фильм ни о чем.
Про Китай, так сценарий основан на рассказе или повести китайца. Отсюда, чуть ли не главенство Китая во всем мире.
Не нужно быть ведомыми. Фильм просмотрен и забыт.
"Интерстеллар" - просто шедевр по сравнению с "Прибытие"
73% (11) юлия
18-02-2017 / 20:42
Фильм очень понравился, в какие-то моменты даже возникало ощущение реальности происходящего, после просмотра некоторые вещи были не совсем понятны, захотелось побольше узнать о сценарии, что я и сделала, меня фильм затронул, взволновал, заставил задуматься...
64% (14) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
12-02-2017 / 15:54
Смотрел не отрываясь. Фильм очень понравился своим драматическим содержанием. И глупость человека, и его страхи перед неизвестным, и его излишняя самоуверенность показана во всей красе.
Очень рекомендую.
60% (15) ef оценил(а) в 7 из 10
15-01-2017 / 10:56
Столько мыслей, а сколько мнений! И правда, где единый центр? У каждого своя точка зрения, нет даже попыток сделать объективные выводы. Понятно, что все идет своим чередом, жаль, что нет возможности перепрыгнуть некоторые правила "игры". Не знаю даже, как можно буквицами передать то, о чем думаю уже час после просмотра фильма, несмотря на готовность к его смыслу. И поскольку опять же информация сжато дозированная, то моя точка зрения такова: довольно таки медленно катится этот мир!...
46% (24) Исинка оценил(а) в 6 из 10
23-12-2016 / 04:14
Средненько. Меня не зацепило. Можно было бы поинтереснее и нестандартнее снять фильм на эту тему
100% (5) OlgaRomanuk оценил(а) в 8 из 10
02-10-2019 / 15:23
Время как фантастическая многослойность бытия!

В своё время очень ожидаемое появление фильма Дени Вильнёва "Прибытие" вызвало много трактовок этой фантастической и в чём-то экзистенциальной драмы. Казалось, снятый по новелле "История твоей жизни" знаменитого современного фантаста Теда Чана, американца китайского происхождения, он не заманивал нас экшеном, сверхзвуковыми полетами, загадочными черными дырами или агрессивными инопланетянами. То, что "Прибытие" окажется притчей с философским подтекстом, было осознано мной не сразу, но когда главный вопрос фильма сместил свой акцент и стал звучать не "почему они здесь?", а "как мы воспринимаем то, что они здесь?", всё стало на свои места. Снятый в жанре серьезной научной фантастики, по книге, которую считали невозможно экранизировать, "Arrival" поражает своим медитативным подходом к проблеме бытия, времени и жизненного выбора.

Без сомнения, история, рассказанная Вильнёвом, выражает его авторский подход к кинофантастике, которую он давно мечтал снимать, чувствуя в ней огромную силу. "Это отличный инструмент, чтобы исследовать нашу реальность". Сама же повесть Теда Чана, с её многослойностью и глубиной – это прекрасная возможность, по словам режиссера, вернуться к нормальным отношениям с природой, тайной жизни и смерти.

Конечно, прибытие готовится режиссером постепенно, сначала мы его как бы чувствуем – по пустым залам университета, сводкам новостей, необычным звукам и визуальным эффектам. Когда над разными точками земной поверхности, в том числе и в штате Монтана, США, зависают 12 космических объектов, из которых никто не выходит и никакие требования от прибывших не выдвигаются, мир оказывается к этому не готов. Вопросы нарастают, как снежный ком, и, кроме военных, к решению проблемы привлекают ученых. Именно так известный лингвист Луиза Бэнкс (Эми Адамс) и астрофизик Йен Донелли (Джереми Реннер) попадают в группу по установлению контакта на объекте в Монтане.

Процесс взаимодействия с пришельцами, названных гептаподами, продвигается медленно, и настоящие сложности возникают при расшифровке их языка, ведь он не имеет ничего общего с привычными нам буквами и не передает звук, а связан со значениями, образами (возможно, для автора повести прототипом послужили китайские иероглифы). Однако Луиза уверена, путь только один – через познание этих символов. "Язык – это основа, краеугольный камень цивилизации. Он – клей, соединяющий людей друг с другом и первое оружие в момент конфликта".

Это обстоятельство непосредственно коррелирует с известной гипотезой лингвистической относительности, упомянутой в фильме: "Язык, на котором ты говоришь, определяет то, как ты думаешь". Контактируя с культурой другой цивилизации, периодически видя видения, Луиза начинает понимать, что необычный язык гептаподов позволяет им по другому воспринимать время. Ведь у них оно имеет нелинейную структуру, где нет разделения на настоящее, прошлое и будущее. Отсюда и такая сложная композиция фильма, показывающая события со стороны разных временных ракурсов, которые открываются главной героине.

Между тем "Arrival" совсем не похож на обычный сай-фай или фантастический блокбастер, к которым мы привыкли, его движение неторопливо, медитативно. В фильме используются интересные визуальные и звуковые эффекты, как при изображении самого прибытия, так и для характеристики пришельцев, особенно формы их общения при установлении контактов. Причудливая визуализация и необычные звуки создают тот атмосферный фон, который плавно нас поглощает и ведет за собой.

Для исполнительницы главной роли Эми Адамс в фильме нет конкурентов, она исключительно удачно вписалась в образ лингвиста и полиглота Луизы Бэнкс. Эми как бы проживает жизнь своей героини, чутко и тонко показывая смену настроений и образы будущего. Глубина, сдержанность в проявлении чувств и острое ощущение каждого момента бытия – вот что определяет её Луизу, которая, несомненно, заслуживает такого признания: "Сколько себя помню, все время держал голову запрокинутой к звездам. А больше всего меня поразила не встреча с ними, а встреча с тобой". Отличная работа, браво, Эми!

"Прибытие" Вильнёва отличает пронзительная глубина, это кинофантастика с философско-созерцательным контекстом. Фильм завершается, оставляя нас размышлять о природе времени и бытия, счастья и утраты, любви и жертвенности, жизни и смерти – в общем, о том, на что в своей повседневности мы часто не находим времени, и это настоящее искусство!

Удачного вам просмотра!
06-02-2017 / 18:37
Дорогие друзья, которые пишут хвалебные отзывы о фильме. Настоятельно рекомендую Вам потратить 2 часа Вашего времени, и прочитать в интернете рассказ «История твоей жизни» американского писателя Теда Чана, который является основой сценария фильма "Прибытие". После этого и восхищайтесь этим "умным", "психологическим" фильмом для "взрослых" и "умных" любителей фантастики.
50% (18) Осьминог
10-02-2017 / 03:38
Фильм полный бред. Почему прилетели осьминоги, должны были прилететь чуваки похожие на людей ведь.
75% (8) Женя оценил(а) в 6 из 10
11-02-2017 / 19:50
Идея про новый язык, открывающий дар видения будущего - великолепна. Участие военных грубое, излишнее, видимо для конфликта. Заявления про Россию, Судан, Китай и Пакистан, которые чуть было не начали воевать с инопланетянами и чуть было все не испортили (при том, что американцы без видимой причины взяли и взорвали бомбу в инопланетном корабле) - очевидно идеологический штамп, необходимый стране-создателю фильма чтобы осознавать своё превосходство. Не хотелось, чтобы так коряво проходил контакт с нашими братьями по разуму во Вселенной.
30-03-2017 / 18:59
Фильм Прибытие по смыслу, философии и научности и рядом не стоит с Интерстелларом. Последний можно объяснить не трогая принцип причинности, здесь его просто отбросили. Если гл. героиня и решила ничего не менять, то только по двум причинам: либо ее "запрограммировали" пришельцы (тогда у нее действительно не было выбора), либо она умом тронулась. На месте мужа я бы сдал ее в психушку. Да и драма здесь на пустом месте, вернее, на пустой голове героини. За работу над деталями всем причастным большой респект. Но по сути фильм ни о чем
26-03-2017 / 16:25
Потрясающий фильм! Не понимаю сравнения с Интерстелларом. И не понимаю комментариев когда чего-то ждали ждали и не дождались. Это не экшн и нечего его тут ждать. Приятного всем просмотра!
100% (4) Лариса оценил(а) в 10 из 10
01-01-2018 / 23:39
Фильм просто бомба!!! Понравился безумно! Только грустный, особенно в конце...
54% (13) Роман
26-02-2017 / 19:39
В основе фильма сразу же спорная идея - высокоразвитая цивилизация прибыла к низкоразвитой, но не удосужилась понять такое простое явление как язык. Что это? Мягко говоря странно. А если жестче - глупость. Дальше смотреть неинтересно...
50% (14) Виктория
06-02-2017 / 23:19
Фильм-стыд и убожество, и не просто, а феерический бред и феерическое убожествл. Смысла - нет, игра актеров - жалкая. Отдельно хотелось бы забыть-каким быдлом выставили "землян". Земляне=русские, особенно приятно в свете политических событий. Позор Бондарчуку и всем лживым комментариям.
07-02-2017 / 22:00
Фильм без экшена, без того к чему привыкли зрители благодаря "дням независимости" "звездным войнам" и т.д. Естественно они прутся в кинотеатр ожидая войнушки и шоу и плачут крокодиловыми слезами когда ничего этого не наблюдают.
И при этом орут мол давайте нам что-то новое хватит снимать шаблоны.
В фильме больше акцент на то, готово ли человечество к подобному развитию событий в принципе, контакту, случайному неслучайному. И думаю после этого фильма выйдет немало фильмов про НЛО, которые будут сравнивать именно с этим фильмом.
27% (49) Лена оценил(а) в 10 из 10
17-11-2016 / 23:44
Да... посмотрела. Фильм впечатление производит. Но, фантастический сюжет, как и пафос расшифровки языка инопланетян, - теряется на фоне личной истории главной героини. Одинокой и какой-то убогой женщины. Но - она хороший лингвист. Вопрос открытый - хороший ли она человек. В фильме с первых же кадров показывают неизлечимо больную девочку. А затем постоянно, навязчиво - кадры детства этой девочки. И , вроде, сразу не очень понятно какое отношение она имеет к героине.
А затем главная героиня, такой хороший лингвист, - узнает от инопланетян, что они показали будущее - будущее этой конкретной женщины лингвиста.
03-03-2017 / 07:09
Фильм-новое слово научной фантастики. Все чаянья современных учёных в области квантовой механики и теории относительности воплотились в данной ленте. Научный мир в своих теориях вырос с законов Ньютона, Теслы и Эйнштейна, и ждёт нового гения, который сформулирует новые законы, где время не линейно, и пространство не ограничено, а можно находиться одновременно как в прошлом, так и в будущем, как здесь, так и на другом краю Вселенной. В этом фильме приятно то, что этим гением есть не кудрявый еврей экстраверт, показывающий язык, а хорошенькая Эми Адамс. Идея показанная авторами свежа и интересна. Правда подача её уже не оригинальна. Буквально на днях смотрел картину "Под покровом ночи" с той же Эми Адамс, то ощущение что сюжет построен одинаково загадочно, и для того чтоб понять всё до конца, нужно смотреть ещё раз.
Советую смотреть всем, фильм захватывает и конец не разочаровывает.
09-02-2017 / 10:42
"К нам прилетели какие-то осьминоги и чего-то крехтят, у вас 2 часа, чтобы понять их язык" Фильм примерно об этом... БРЕД, меня хватило на час.
80% (5) Чукча из севера
16-09-2017 / 17:35
Год с лишнем назад посмотрел этот фильм. И не давно посмотрел его по телевизору. Сразу скажу без красноречивых слов, фильм стоящий и со смыслом. Ближе к шедевру, редко когда при бюджете 47 миллионов долларов можно снять настолько реалистичный фильм. Прочитав отзывы выше, был поражен, что все говорят логики нет, что нет смысла и т.д. Он есть товарищи, он есть. Когда вам подают хорошо сделанную от всего сердца работу, вы начинаете плеваться, мол не то, мол не это. А Марвелл все пять баллов, банальный сюжет пив пав. Попробуйте сами сделать этот фильм Прибытие, наши бы давно уже парашу бы сделали. Как говорится Народ Зажраляся. Пипл и дальше будет хавать Марвеллское ширпотребное кино.
80% (5) Alex оценил(а) в 8 из 10
17-06-2017 / 15:14
Этот фильм в некотором роде синквел "Соляриса" Тарковского, но идея развита с учетом нынешних реальностей и дополнена оригинальной авторской мыслью, которую не сразу и поймёшь. Интрига сохраняется до конца фильма. Картину можно назвать философской.
80% (5) Марк оценил(а) в 10 из 10
17-08-2018 / 23:30
Фильм шикарный. Я думал он будет про войну с пришельцами, и счел его ещё одной бесполезной картиной в куче хлама, но этот фильм меня удивил!!! Советую посмотреть, но предупреждаю там не будет выстрелов и взрывов, он достаточно спокойный со спокойной музыкой и смыслом.
44% (16) Сан-При оценил(а) в 5 из 10
27-11-2016 / 15:19
Снято профессионально, с опорой на психологию и все же не удовлетворяет. Недостаток, перекрывающий достоинства - авторы не представляют подлинных проблем, связанных с возможным визитом пришельцев. Равно как и образ жизни и мысли ученых, данные с большим искажением. Для поклонников Вл.Лаговского сойдет, а настоящие математики, боюсь, изрядно плюются. А реакцию землян кое-кто назовет словаим "маяться дурью", хотя это слишком сильно: фильм далеко не плох, а подоным образом "смазывабт" иногда и более видные режиссеры. Вообще фантастики выходит многоЮ но мне, например, понравился только фильм "Инопланетянин".
44% (16) Влад оценил(а) в 3 из 10
01-02-2017 / 23:13
Очень жаль когда замысел сценариста не совпадает с профессиональностью режиссера! Задумка не плохая, но увы... Ожидал большего. В конце начал перематывать. Нудно и затянуто.
20-08-2017 / 15:20
Хороший фильм. Смотрится легко. Сюжет интересный.
Минус - возможно, недостаточно яркая интрига. Поэтому посмотрел, а потом забыл. А хочется какого-то всплеска внутри, чтобы что-то задело и заставило измениться...
50% (12) Madina оценил(а) в 4 из 10
29-05-2017 / 00:13
Для меня осталось непонятным зачем и для чего прилетели инопланетяне? 1. Чтобы сказать, что надо объединиться? Они могли не прилететь, тогда и разделяться не пришлось бы.2. Чтобы показать главной героине ее будущее? Для чего и какое это вообще имеет отношение ко всему человечеству? Прилетели бы к ней в комнату. По-моему, Луиза неправдоподобна, не похожа она на великого ученого-лингвиста, способного спасти весь мир от хаоса.
Еще один открытый вопрос для меня: каким образом прищельцам понадобится помощь человечества через 3 тыс лет? И ради того, чтобы человечество все еще продолжало быть, надо было прилететь и якобы объединить всех с помощью этой женщины??? Какой-то бред. Надо признать, картинка красивая, но после просмотра куча вопросов к авторам. Да, вопрос "выбрал ли бы ты свою жизнь, если бы знал, какая она будет от начала до конца?" хорош, но не в рамках такого исполнения.
46% (13) Мартинес
08-02-2017 / 12:04
Скучный бред, ни о чем страшная мура, столько актеров известных, а толку никакого, даже не ожидал такого маразма, тупо потраченное время. Какие-то осьминоги- инопланетяне, деградация полная, не смотреть никому никогда!!!
35% (20) василий
03-02-2017 / 11:28
Да о чем речь. Фильм полный отстой. Время зря потратил. Осьминоги и все прочее. Бред.
19-11-2017 / 23:44
Если вы имеете общее представление о теории измерений и логике переходов, то, пожалуй, есть над чем задуматься. Впрочем, есть ряд иных действительно интересных аспектов в вопросах воспритятия и попытках осознать незнакомое цивилизационному опыту, культуре, пониманию и осмыслению языка и его символике как отражению наше/внешнее... Это глубже и содержательнее привычной научно популярной фантастики. Об экшн нет смысла говорить в принципе, создатели фильма с очевидностью ставили совсем другие цели. Художественные аспекты оставляю в стороне, критики сделают это блестяще и без стороннего мало компетентного мнения. Спасибо
--- (2) Михаил оценил(а) в 10 из 10
16-01-2020 / 12:25
Фильм шедевр. Очень и очень философский. Это действительно научная фантастика. Содержит глубокий смысл для тех, кто имеет хоть пару извилин.
--- (2) Алексей оценил(а) в 10 из 10
16-06-2017 / 09:54
Режиссёр и авторы фильма, выбрав актёров как бы приглашают зрителей и слушателей поразмышлять над сложными философскими, религиозными вопросами, но это понимаешь потом. С самого начала фильма авторы как бы говорят, что это очень сложные вопросы. Потом это видно в отдельных эпизодах. Например, когда падает физик не поняв со всеми своими знаниями где гравитация, а где метафизика. У главной героини вообще "съезжает крыша". Вот так всё серьёзно.
60% (5) Ксения оценил(а) в 10 из 10
20-11-2017 / 17:49
Давайте будем лаконичными и сдержанными. Фильм не рассчитан на аудиторию до 12, я считаю. Если вы хотите посмотреть боевик, что-то типа интерстеллара, то вам не сюда, увы. Фильм не основан на науке или исследованиях. Он заставляет задумываться о психологии, праве выбора человека и личных страхах каждого, о силе воли. Лично я поняла только со 2 раза. Надо задуматься, перемотать некоторые моменты, понять. Не надо жаловаться на то, что он скучный, он совсем не о том, чего многие хотели бы - эпичности, отваге, Тыщ-Тыщ. Нет, он скорее на любителя. Ну, типа посмотрите - узнаете. Конечно, некоторыми моментами он подвел, но этот - один из немногих фильмов, которые нескучно пересматривать несколько раз, поверьте! И нет, я не какая - нибудь бабушка, мне 13. Актеры подобраны верно, весь состав понравился. Просто, люди, надо выделять какие - либо группы из общей массы, поймите. Советую всем, кто не ждет боевик, не ждет страха или восхищения от спецэффектов, поймите, не на это акцент сделан! Спасибо
44% (9) Den
18-02-2017 / 14:15
Сегодня во сне снилось, что смотрю этот фильм. Утром включил посмотреть что-нибудь свежее из фантастики. Пока смотрел вспоминал сон. Фильм в конце концов оказался про предсказания будущего. Сказать что после этого фильм фуфло, язык не поворачивается. Кстати о фильме - экшена нет, дебильной американской пропаганды мало. Два часа неторопливых раздумий про высшие цивилизации, семейные драмы, про то что люди мало еще обо всем знают. Напомнил фильм "контакт". В общем кино для чувствительных натур.
33% (15) Шурик31
27-02-2017 / 13:59
Это тот случай, когда смотришь, думаешь ... ну вот сейчас будет!!!
А в итоге - ничего не происходит! Облом и разочарование.
Тебя жестко надули и поимели!
Лучше книги читать, чем смотреть эту бредятину!
33% (15) Гелеон оценил(а) в 1 из 10
26-02-2017 / 00:40
Я лучше перечитаю книгу Урфин Джюс, такого мыла мыльного нам не надо. Шлак, актриса сама тоже бесявая, журналистка в супермаркете с бетменом. Нос как у буратино ноздри вверх фууу
25-04-2017 / 01:32
Если лучшему лингвисту планеты дать два часа (или дня), что бы понять язык кальмаров (осминогов, тигров, уток) неважно, он согласится? И, Главное, сможет? Это не фантастика, это бред!!!
03-05-2017 / 08:45
Если такой плоский фильм для кого-то интеллектуальный, "умный" и глубокий, то невольно задаешься вопросом: "Неужели люди настолько тупые, что их такое бросает в восторженный трепет?" Вся мнимая глубина картины лишь в качественной съемке, но не более. Весь фильм тупее тех же пресловутых "Мстителей", у них хотя бы есть какой-никакой сюжет со своей завязкой, кульминацией и развязкой. В "Прибытии" есть две сюжетные линии, которые конфликтуют друг с другом настолько, что фильм становится плоским и дурацким. Если уж делаете фантастику, то делайте фантастику. Если делаете драму с мистикой, то делайте драму с мистикой. Чтобы грамотно сжать оба эти жанра в один фильм надо быть мэтром своего дела, а "Прибытие" показало то, что режиссер далеко не мэтр.
На мой взгляд, если бы не было драмы, а сделали бы еще больший упор в наукообразность, вышла бы конфетка из фильма.
67% (3) Константин оценил(а) в 4 из 10
09-11-2017 / 22:59
Надеюсь, что понял этот фильм правильно, инопланетяне хотят объединить весь человеческий мир за все хорошее против всего плохого, но в отличие от человеческого счета времени они видят еще прошлое и будущее, ну что можно сказать таким инопланетянам? Отваливайте назад в свою галактику, будущее нас не втыкает. Что ярко показывает главная героиня.
33% (12) Оксана оценил(а) в 1 из 10
09-05-2017 / 04:28
Совершенно бессмысленный фильм с претензией на сверхвысокий никому не ясный смысл. Раньше такие песни были в моде, где набор слов в рифму и заливание про сверхвыдающийся смысл. Поскольку народ стадное животное, а показаться непонимающим сверхидеологию стыдно, то стало начинает дружно блеять про "не для всех", "высокие материи" и "простому человеку не понять". Спроси их, чтобы они рассказали что же там такого особенного, начнут мямлить что-то, но ничего толкового. Вот этот фильм из того же рода. Кто-то из критиков загнул про "высокую мысль для избранных" и началось стадное блеяние.

На самом деле фильм вообще не имеет никакого смысла. Прибыли инопланетяне и КААААК начали молчать... и так они многозначительно молчат и молчат, молчат и молчат. И все их прямо так боятся и бояться, аж до смерти боятся их молчание в тумане. Никто же никогда не видел осьминога, ибо инопланетяне - это большие осьминоги в тумане, а это прямо жуть как страшно. А потом приезжает заумная вагина, и она умнее всех, она всё решает чудо-методом перемещения во времени в самом конце фильма. Чудо метод вдруг появился непонятно от куда и как, но его ей намолчали инопланетяне. Военные, как всегда тупые и рвутся в бой и только баба самая умная среди всех. А иноплнетяне вообще няшки оказывается, они прилетели подарить нам чудо-знания, только не ясно накой хрен им это вообще понадобилось. Весь смысл фильма в многозначительном молчании.
--- (1) Flexs
13-06-2020 / 10:43

16-07-2018 / 18:25
Добротный фильм, для вечернего домашнего просмотра в самый раз. Есть над чем поразмышлять.
--- (1) GrimCap оценил(а) в 1 из 10
12-09-2020 / 22:25
Фильм максимально тупой, логика отсутствует напрочь.
Сценаристы настолько не смогли, что вместо показа реальной работы с чем-то неизведанным, построения диалога, действительного какого-то поиска ограничились парой тупых попыток, а потом прислали главгероине "посылку" из будущего. Зачем? Неужели нельзя было пригласить, пусть не эксперта, но хоть логически мыслящего человека?

В итоге, вместо того, чтобы посмотреть фильм про поиск контакта с чуждой расой, мы смотрим фильм про тупых людей на которых снисходит чудо и хэппи энд.
Повесточка почти отражена. Хотя главгероиня вроде гетеросексуальная 1/10
--- (2) Flexs
13-06-2020 / 11:03
12 -это число Апостолов. Бог в наших мыслях,а мысли формируются языком.Бог вне времени. Бог видит нашу жизнь всю сразу. В этом наша проблема. Как разговаривать с Богом ? На каком языке ? Если взять простого червяка или допустим травинку и задуматься .Как это все получилось ? Тьюринг писал ,что простое дерево имеет четкие математические алгоритмы. То есть Бог все создал сразу . Понимая это приходишь к выводу,что Бог не может быть где то в стороне. Если предельно просто сказать .Мы не принадлежим сами себе. Без Бога мы просто тряпичная кукла. И это не фантастика.Для человека - это серьезное испытание. Фильм об этом. Лингвист в фильме не уникальный человек. Мы все такие.
28-11-2017 / 12:49
Хороший фильм. Философский. Без стрельбы, убийств, огня, кишок и т.д. посмотрел с удовольствием. Да, и ещё что порадовало, Россию не оскорбляют и не делают из нас монстров как это часто бывает к сожалению.
15% (13) Кирилл оценил(а) в 2 из 10
18-01-2017 / 23:57
Я смотрел фильм как бы нормальный, но звук отвратительный. Постоянный шум на всём протяжении фильма.
25% (4) Катя
15-06-2017 / 20:39
Ну что же... и правда-это не "Интерстеллар", но определенно не хуже. Конечно, сюжет не имеет большого разнообразия, но то как предоставлен фильм мне понравился.
Он имеет новую версию того, какая связь человека и инопланетного существа может быть в принципе, а прекрасное мышление Луизы тоже что то из ряда феноменального (но не есть такой уж свежей идеей).
Правда, над этим фильмом стоит немного задуматься, так как все перемещения во времени слегка переворачивают сознание (откуда и отсылка к фильму "Интерстеллар"). В общем фильм неплохой и лично я отведу его в "список рекомендаций" к просмотру, но смотреть ли его решаете вы.
25% (4) максим оценил(а) в 1 из 10
01-02-2018 / 19:56
Я ждал этот фильм, а оказалось что хватило бы посмотреть только трейлер. В голливуде наверное у всего съёмочного состава отключились всё мыслительные процессы в мозгу. Как можно выдавать этот продукт в прокат, это даже не фильм, это пустая хрень с нулевым сюжетом. Не тратьте время на просмотр.
17% (6) ya-malvina.com.ua оценил(а) в 5 из 10
07-02-2017 / 15:15
Фильм для тех , кто любит копаться в себе. Несет в себе философский характер. Сценарий драматургии очень слабый, можна сказать высосали из пальца..
0% (6) Новое имя оценил(а) в 1 из 10
16-03-2018 / 04:02
А может кто-нибудь внятно объяснить о чём фильм? Кроме многозначительного: "О!" - я в отзывах ничего не прочитал. На мой взгляд этот фильм как лечение бабушкиным заговором: чем больший бред "несёт" бабулька - тем он лучше помогает.
Если в этом фильме и есть какая-то философская идея, то она столь примитивна и незначительна, что её и не видно. Возможно авторы хотели сказать, что не надо воевать, а надо договариваться, и лишь стоит подождать, когда к нам прилетят непонятные инопланетяне и научат нас говорить на китайском.
И всё же о чём этот фильм? Отвечу - это чисто пропагандистский фильм, говорящий, что американцы это вселенское добро, а русские и китайцы это Мировое зло. Отвратительный фильм.
Единственное, что мне понравилось в фильме, что главная героиня не супервумен, а обычная женщина. И только благодаря ей фильму можно поставить натянутую единицу.

Cinemaholics.ru - Анастасия Муяссарова

Вильнёв делает то, чего не удалось Нолану в «Интерстелларе»: без сложных физических расчетов, без слез и истерик он доносит до зрителя то вечное, о чем говорить громко просто неприлично.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Такого вы ещё не видели. После фильма стирается грань между реальностью и вымыслом, потому как мы всё ещё можем верить в невероятные и неизведанные вещи, которые действительно способны удивлять.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Новая взятая планка в безупречной режиссёрской карьере Дени Вильнёва. У него получилось не просто самое умное кино этого года, а одна из лучших научно-фантастических лент последних десятилетий, если не лучшая.

Kinohod - Artemiy Frolov

Неторопливый и интересный фильм, который необходимо посмотреть каждому любителю “умного” кино.

Filmz.ru - Андрей Писков

Все два часа, что идет кино, от экрана практически невозможно отвести взгляд. «Прибытие» восхищает.

Не пытайтесь понять фильм во время его просмотра, скорее всего, его подлинный смысл дойдет несколько позже. Просто наслаждайтесь повествованием, большим сюжетным поворотом ближе к концу и невероятной подачей всего вышеперечисленного.

Life.ru - Егор Беликов

Глубочайшее потрясение от "Прибытия" сможет получить только тот зритель, который способен посмотреть фантастический фильм без взрывов, стрельбы и прочего мельтешения.

Mirf.ru - Александр Гагинский

«Прибытие» окажется мудрой притчей, трогательной драмой и настоящей научной фантастикой, говорящей о важных вещах.

Kinohod - Petr Desyatov

Смотреть фильм необходимо всем мыслящим людям. У фильма есть интересный эффект, он будто декомпилирует ваше сознание.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Просмотр «Прибытия» подобен созерцанию огня в камине: вроде бы ничего не происходит, но само наблюдение за тлением действует гипнотически.

Идеальная геометрия кадра, которую канадец выставляет с любым оператором, минималистичная музыка Йохана Йоханнссона - «Прибытие» не кажется избыточным, это такой же сбалансированный и морочный триллер, как «Убийца» или «Враг».

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Cоветую обязательно сходить на фильм всем тем, кто готов к медленной процедурной драме про работу ксенолингвиста с великолепными пейзажами, чувственной камерой и цепляющей изящной концовкой.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Оказывается, интеллектуальную фантастику можно сделать захватывающей. И для этого вовсе не нужно бегать по экрану с криками «мы всё умрём» и ровнять с землёй Капитолийский холм.

Трудно, не будучи гептаподом, предсказать судьбу этой далеко не безупречной, но яркой и несомненно заслуживающей внимания картины — у нее будут горячие поклонники, однако для широкой публики она, возможно, слишком уж нетороплива и темна.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Мастерство Вильнёва кроется в том, что интересующие далеко не всех вопросы из области лингвистики и философии подаются им как утонченная психологическая драма под маской фильма о НЛО.

Дени все-таки несколько упростил шикарную новеллу Чана со всеми ее многочисленными нюансами. И еще: методику налаживания контакта в картине показали все-таки дилетантски.

Умная — как принято сейчас говорить — фантастика, воплощенная на экране даровитым режиссером и предлагающая зрителю интересную визуальную составляющую, заметно уступающую драматургии.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Устроили представление похлеще китайских эквилибристов с зонтами: не упали полностью ни в одну категорию — уделили внимание им всем и ловко станцевали на тонких гранях между ними.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

«Прибытие» - гимн оптимизму, гимн мужеству. Не плакатному, не шаблонному. Очень непривычному мужеству.

Умная, интересная, интригующая, но одноразовая научно-фантастическая драма о налаживании контакта с причудливыми инопланетянами.

Postcriticism.ru - Глеб Тимофеев

«Прибытие» не раздражает, а лишь слегка разочаровывает тем, что можно было бы исполнить лучше, и не превращать восприятие времени в Spider senses.

Это, конечно, не полная кукурузная хрень под названием "Интерстеллар", где дурдом на дурдоме сидит и дурдомом погоняет, но сюжетные связки тут имеют заметные огрехи.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Кино закончится, инопланетяне улетят, а наша жизнь как была в тумане, так и останется. Не происходит чуда, когда "приедет барин и всех рассудит".

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Кажется, что особое удовольствие Вильневу доставляет кропотливая работа с жанровым кино, причем не в ключе оммажей или хипстерского переосмысления задрипанных клише.

Амбициозная взрослая фантастика с идеями — пусть и не все из них были одинаково удачно реализованы

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Визуал в «Прибытии» — главное, и он затмевает сюжет. Между тем, сама изложенная в картине история, пускай и довольно любопытная, сразу же заставляет вспомнить фантастические произведения прошлых лет.

THR.ru - Дмитрий Карпюк

Вильнёву все же больше идет ориентироваться на фильм «Зодиак», чем на «Близкие контакты третьего вида». Впрочем, это уже дело вкуса - надо признать, что и в новом вроде бы для себя жанре он справился весьма неплохо.

RG..ru - Алексей Литовченко

"Прибытие" смело можно назвать одним из лучших образчиков жанра за последние (вставьте число по вкусу) лет. Что, конечно, красноречиво говорит не столько о достоинствах картины, сколько о состоянии жанра.

Knomyvi.tv - Kinofication School

В «Прибытии» гуманистический пафос связан с простой коллизией – не выдвигая никаких требований и не проявляя агрессии, инопланетяне самим фактом своего пришествия привносят хаос в хрупкое человеческое сообщество, разделенное на множество политических единиц.