Убрать из друзей

Unfriended
Убрать из друзей
09.07.2015
20.07.2014

В фильме Убрать из друзей однажды вечером к дружеской конференции в скайпе подключается некто неизвестный. Таинственный тип начинает выяснять, кто из собравшихся друзей выложил в сеть скандальное видео, приведшее школьницу к суициду, при этом никто из собравшихся не может выйти из чата, оставшись в живых.

Если трейлер Убрать из друзей не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Убрать из друзей (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (61) Диана оценил(а) в 7 из 10
13-07-2015 / 00:59
А мне фильм понравился. Весь сеанс было интересно и захватывающе. Да, не страшно. Но оригинально: никаких банальных приведений и маньяков, а соцсети, скайп. Никогда подобного не видно было нигде. И конец нормальный - девка мразью еще той оказалась. Сама же запостила, еще и на парня своего свалила всю вину...неожиданно было. Классный фильм.
18-07-2015 / 02:48
Шикарный фильм. Держит в напряжении. Есть все: и сюжет , и развитие, и завязка, и развязка неожиданная. Просто читать люди разучились, привыкли всякое г... смотреть. Типа Терминатора генезиса.
Фильм на одном дыхании смотрится, фильм-новое слово в развитии хоррора.
И да, здесь не столько ужасы , сколько понятие о чести и совести молодежки рассматривается.
Подростки же совсем отупели от соцсетей, говнят друг другу, подставляют и так далее.
А здесь ответить пришлось... Всем.
Советую.
19-07-2015 / 17:51
Это однозначно "новое слово" в жанре ужасов.
Смысл фильма довольно-таки актуальный в наше время .
Читать тут совсем не много и на надоедает, просто многие люди забыли когда читали наверное.
ужасает только одно - скоро в погоне за деньгами, растащат эту идею на много-много однотипных фильмов, к.т будут похожи друг на друга.
Смотреть советую всем, не пожалеете .
Очень интересный фильм.
10-07-2015 / 22:28
От фильма ожидала большего! Не понравилось, очень долго разворачивались события, и очень быстро завершилось всё...
19-07-2015 / 23:38
Фильм для тех, кто мыслит. Зацепил... На одном дыхании.... И вывод простой и внушаемый с детства - нельзя предавать, ибо кара настигнет так или иначе, рано или поздно...
11-07-2015 / 18:29
Фильм очень понравился, с чатом наоборот лучше. Ставлю 9/10.
11-07-2015 / 10:16
Фильм отвратительно отстойный!!! Пожалели потраченных денег и времени!!! Не советую никому!!!
14-07-2015 / 17:40
Неожиданно хороший фильм. Оригинальный и техничный. О неизменности вечных истин "что такое хорошо и что такое плохо?" В какие одежды их не ряди, а они те же. Фильм - слепок, фильм - зеркало. Возмущённые отзывы удивляют.
10-07-2015 / 11:26
Ужасный фильм!!! Ушли из кинотеатра на 20 ой минуте просмотра.
12-07-2015 / 02:57
Полная чушь: долгое начало, непонятные смерти, отвратительный сценарий.
78% (36) Людмила оценил(а) в 3 из 10
11-07-2015 / 23:18
После просмотра трейлера захотела пойти на фильм и зря. Фильм ужасный, все действия происходят лишь в "экране компьютера", совершенно не страшно да и смысла такого нет, хотели уйти уже на 30 мин, но остались что бы досмотреть, лучше бы ушли, закончилось быстро и непонятно
Вывод: Зря потрачены деньги.
09-07-2015 / 23:28
Один из самых дешевых (низкобюджетных) фильмов. Снят на камеры macbook-ов, много чата, мало речи, не совсем понятны убийства, а в целом смысл есть, впечатление о современной жизни (больше американских подростков) заставляет призадуматься.
09-07-2015 / 18:54
Тяжело смотрится из-за необходимости постоянно читать чат! Страшного нет ничего и не видно ничего вообще... скомканные и начало и конец. 1 из 10.
81% (27) темыч оценил(а) в 10 из 10
07-08-2015 / 00:25
Фильм огонь, суровая правда жизни, и этих историй полно, в разных городах по всему миру творится такое, те кого ты считаешь другом оказывается двуличной тварью. Здесь ни столько ужасы, как многим хотелось бы, а история о типо друзьях, которые за спиной унижают, распускают слухи и в конце концов они должны за это ответить!!!
88% (17) Айгуль оценил(а) в 10 из 10
13-10-2015 / 00:17
Шикарный, поучительный фильм. Мне кажется его надо в школе показывать детям. 1.Самое главное - надо меньше пить! 2.Всё становится явным, ничего не утаишь. 3.Никому никогда не доверяй. 4.Если тебя предали - не удивляйся. Оочень понравился фильм. Советую посмотреть.
68% (28) Дмитрий
11-07-2015 / 13:41
Смысл не то что фильма, а даже его создания остается для меня огромной загадкой!!! Полный бред и никакой привязанности к ужасам. Тупо!!!
10-07-2015 / 20:27
Любопытный триллер, мрачный и в чем-то поучительный. Главное первые полчаса перетерпеть.
11-07-2015 / 14:32
Посмотрела, поначалу думала это реклама идёт, потом поняла, что нет. Фильм отстой полный, не ходите люди!
75% (20) Яна оценил(а) в 1 из 10
16-07-2015 / 14:23
Ужасный фильм! Это самый кошмарный фильм из всех, которые я смотрела.Хотела уйти из зала уже спустя 20 минут, но осталась до конца. Жаль потраченных денег.
14-07-2015 / 06:17
Отвратительный и грязный фильм. После просмотра остается неприятное ощущение зря потраченного времени. Я все надеялась,что действие фильма выйдет за рамки скайпа, фейсбука и т.д., но я ошибалась. Просто посидите вечерком в чате с друзьями, посмотрите видео на ютубе, и получите больше удовольствия, чем от этой гнили. И самое главное бесплатно.
74% (19) Ольга
15-07-2015 / 13:54
Фильм стоит посмотреть! В нем много хорошего - сюжетная линия цепляет - драматургия присутствует- причем параллельно несколько ценностных моментов раскрывается. Да кое- что мне не понравилось - я бы даже сказала было глупо в сюжете - но недостаток фильма не умоляет его достоинств . На мой взгляд, фильм инновационен, сделан качественно с точки зрения режиссуры и дает простор для мыслей о вечных ценностях.
74% (19) Кристина оценил(а) в 5 из 10
12-07-2015 / 16:24
После просмотра трейлера захотелось пойти. Но оказалось совсем не страшно, все лишь в компьютере, это немного напрягало. Смысл присутствует, о жизни подростков, об их ошибках. Просто завышаю оценку за оригинальность.
80% (15) Женя оценил(а) в 7 из 10
05-08-2015 / 12:11
Многи не поняли смысал его, я смотрел на одном дыхание и реально до дрожи. посмотри пару раз и пойми суть его.
68% (19) Рома оценил(а) в 3 из 10
13-07-2015 / 17:18
Пошел на этот фильм только из-за того, что больше ничего интересного в последнее время не выходило. Трейлер захватывающий, но фильм полное дерьмо. В нем нет ни логики, ни хорошего актерского состава, ни капли ужаса. Даже было забавно на моменте с блендером.
90% (10) Марианна оценил(а) в 10 из 10
19-09-2015 / 20:45
Я в полном восторге. Хотя и не являюсь фанаткой ужастиков, но этот фильм готова пересматривать. Нравится всё: и задумка, и воплощение. Необычная съёмка соответствует современным реалиям, когда мы проводим кучу времени в инете. Создаётся ощущение, что просто сидишь за своим компьютером. И идея из серии "Кто виноват" и "Что делать" тоже не оставляет равнодушным. Для себя выделила ещё одну идею: а можешь ли ты противостоять толпе, будь то одноклассники или незнакомцы в соц. сети?
59% (22) алекс
13-07-2015 / 01:44
Фильм полное дерьмо, не смотрите, зря потраченное время.
100% (7) Лора оценил(а) в 8 из 10
24-08-2015 / 20:51
Ужасом его сложно назвать, скорее молодежный триллер. В нем вы не найдете глубокого смысла, сюжет утрировано, но так похож на современное ситуацию в обществе. Социальные сети поглотили нас, мы смотрим на окружающий мир через их призму и даже чьи то жизни ломаются в них. Сценарий реалистичен, игра актеров натянута, но внутреннее напряжение на протяжении фильма не отпускало. Не банально, ново, в духе современного компьютерного века.
12-07-2015 / 19:41
Отврататительно и грязно. Снято не чтобы удивить или показать свое кино, а чтобы оскорбить и испачкать в грязи тех, кто будет смотреть.
88% (8) Nameless оценил(а) в 7 из 10
06-02-2016 / 14:59
Этот фильм основан на реалиях подростковой жизни в 21 веке. Если вы любите просто попялиться на красивые спец эффекты и при этом не думая о какой-то мысли, заложенной в фильме - он не для вас. Этот фильм был создан не для того, чтобы вы наделали в штаны от просмотра, а донести суть: думайте, прежде, чем что-то сделать, особенно слить что-то в интернет. Это несет за собой уйму последствий. Что попало в интернет - навсегда останется там.
56% (18) анфиса оценил(а) в 1 из 10
14-07-2015 / 22:27
Ужасный фильм, ни о чем. Много чата. Фильм не страшный... Разочарована фильмом.
86% (7) Петр оценил(а) в 9 из 10
26-08-2015 / 11:38
Отличный скайп-триллер. Снят по мотивам реальной истории девочки Аманды Тодд. Фильм показывает до чего могут довести обычные детские шалость в сочетании с подросткой жестокостью. Очень актуальная проблема в наши дни, ведь мы так любить судить других под маской анонимности.
50% (20) настя оценил(а) в 10 из 10
04-08-2015 / 15:09
Кошмарно страшный фильм, мы с подругой смотрели вместе. Было очень страшно. Мне понравилось, настоящий ужастик, вообще мне хочется еще раз посмотреть!!!
53% (17) зритель оценил(а) в 1 из 10
18-07-2015 / 00:46
Фильм полное г....о. Такое я давно не видел. Чем то смахивает на паронармальное явление. Первые 95 процентов нудятина, и шустрая концовочка. Фильм отстой. Трелер и то интереснее. Я бы лучше ещё один раз. Сходил на миньенов.
12-08-2015 / 23:01
Отличный фильм, держит в напряжении. Попозже даже пересмотрю.
83% (6) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
02-08-2015 / 02:29
Закручивали очень долго и интригующе... но в финале хочется задать один вопрос-" зачем все это было снято, если сразу и так все было понятно?"
11-12-2016 / 04:23
А мне понравился фильм. Чтобы вы не говорили дамы и господа, нынешнее поколение именно такое. Так вот пусть немножко хоть думают, что делают. Фильм, как минимум оригинальный, а как по мне так я бы его ещё и поучительным назвала.
67% (9) Оксана оценил(а) в 8 из 10
11-08-2015 / 20:29
Отличный фильм! Советую... Многие фильмы сняты за большие деньги, а посмотрев, жалеешь о потраченном зря времени... Этот стоит минимум, а эмоции по максимуму... Спасибо.
20-07-2015 / 23:58
Кто смог продать этот фильм, красавец! Фильм с бюджетом в 2000$ макс, собирает залы. Фильм редкостное Г. Даже в прокате не взял бы диск. Не ходите. Время и деньги в минус.
80% (5) Элис
04-08-2015 / 17:08
Фильм, собственно, не о чем. После трейлера, да, захотелось посмотреть. А как включила - за весь фильм не вздрогнула .
41% (17) Димм оценил(а) в 1 из 10
16-07-2015 / 10:48
Ни в коем случае не тратьте деньги и время. Смотреть невозможно и нечего.
67% (6) Никита оценил(а) в 8 из 10
02-11-2015 / 01:56
Хороший фильм, не было страшно но фильм хороший, есть смысл есть о чём задумается, ибо абсолютно так же бывает и в жизни, многие просто не разобрались в самом сюжете, и не досмотрев до конца судят о нём, фильм очень хороший, концовка очень неожиданна.
19-05-2016 / 08:20
Фильм классный! Посмотрел сначала комменты, потом сам фильм. Вывод - нельзя верить комментам! Тем кому не понятен фильм, советую развивать мозги! Все понятно и логично, хорошая и новая идея с чатом, есть интрига, разоблачения. Были комменты, где говорили, что "это ужас, жуть какая-то"... ребята special for you есть фильмы типа "любовь в большом городе" или "Бриджит Джонс", не смотрите мистические ужасы.
Тем, кто в восторге от Гарри Поттеров и Трансформеров с счастливым концом - фильм не для вас... не тратьте время...
Лично Я рекомендую.
75% (4) Леся оценил(а) в 8 из 10
13-10-2015 / 21:44
Неплохой фильм, со смыслом... Сачало мне было их жалко, но потом ты поймёшь, что они заслужили этого.
75% (4) Никита оценил(а) в 4 из 10
11-10-2015 / 03:38
Задумка была неплохая, но получилось так себе. На один раз посмотреть.
--- (2) алекс гольдин оценил(а) в 7 из 10
05-07-2016 / 12:36
Не знаю почему много плохих отзывов, фильм зачет. Вы ждали шедевра типа гладиатора с Расселом Кроу или зеленой мили, нет это ужастик или триллер обычный. Девчонка попала в неприятную ситуацию, но то, что сделали друзья это жесть. Даже если такое произошло, зачем снимать на видео и выкладывать в соц. сети, это жестоко. Фильм нормальный, жалко девчонку, а друзья такие хуже врагов.
14-06-2016 / 17:30
Фильм не такое уж дерьмо, как вы говорите, вполне нормальный фильм. Очень не удобно было читать сообщения, а так, если вам скучно, можно и посмотреть. Рекомендую, ставлю 7 из 10.
--- (2) Лизочка оценил(а) в 6 из 10
02-07-2016 / 18:56
Фильм интересный, смотрится на одном дыхании. Текст мне совсем не мешал. Конечно, это не похоже на классический хоррор, скорее, "лёгкий" ужастик. Однако сама задумка очень понравилась. Также не мешали ни маты, ни качество записи Skype. Но минус в том, что этот фильм, конечно же, на один раз.
--- (2) Ирина оценил(а) в 10 из 10
01-11-2015 / 17:01
Очень суперский фильм, если кому-то не нравится, то могли бы и не смотреть!!!
--- (2) Антон оценил(а) в 1 из 10
08-03-2016 / 18:44
Фильм просто ужасный, не смотрите. Он очень скучный, смотрели с друзьями его у меня дома, это ужас, а не фильм, нужно вечно читать то-что у них на компе.
60% (5) Снежана оценил(а) в 4 из 10
26-03-2016 / 14:55
Вообще ничего не понятно. Конец разочаровал, ничего толком и не сказано. Кто остался жив, кто умер - БРЕД ПОЛНЫЙ
40% (10) Юля Журавлева оценил(а) в 1 из 10
26-07-2015 / 01:07
Потратила деньги и время зря.
После кадров, где парень и девушка почти голые, в наушниках сидела.
50% (6) дима оценил(а) в 2 из 10
01-08-2015 / 20:13
Идея хорошая... но как снято-то полная хрень. Пойду лучше Лунтика посмотрю.
50% (6) Семен оценил(а) в 1 из 10
05-08-2015 / 00:03
Это самый конченный фильм ужасов из всех, что я видел и не надо ссылаться на смысл этого конченного фильма!!! Бекмамбетов лучше снимите продолжение Дозора!!!
67% (3) Gabi27 оценил(а) в 9 из 10
01-11-2015 / 00:57
Мне очень понравился фильм, он оправдал мои ожидания! Но интересно,что произошло дальше с той же самой Блэр, с друзьями..а так очень классный.
67% (3) Киноман оценил(а) в 9 из 10
16-10-2015 / 21:24
Фильм очень поучительный, в нем есть МОРАЛЬ, именно с большой буквы. Качественный триллер за очень небольшие деньги! Мораль сего фильма такова... не гадьте в чужую душу и не врите. Все тайное станет явным.
67% (3) Billie227 оценил(а) в 8 из 10
28-10-2015 / 15:29
Несмотря на тонну отрицательных отзывов, сегодня у меня наконец-то дошли руки посмотреть этот фильм. Да, если вы судите о фильмах поверхностно и ваша главная цель - наложить в штаны во время просмотра, этот фильм точно не для вас. Назвать его "фильмом в жанре ужасов", конечно, будет слишком жестко. Но все же он меня зацепил: оригинальный и актуальный в наше время, правда, концовка предсказуемая. От просмотра остались положительные впечатления, посмотреть советую, но этот фильм - на один раз. Не больше. На блокбастер с заоблачными кассовыми сборами уж точно не потянет.
67% (3) Дима оценил(а) в 6 из 10
28-12-2015 / 17:55
Фильм так себе.Это какой-то недоужас,сюжет не затянул.Посмотреть можно
67% (3) Маша оценил(а) в 1 из 10
05-02-2016 / 16:49
Просто ужасный фильм. Никому не советую смотреть эту дурь. Когда начался фильм, думала что-то не то с моим телеком, как будто реклама и все лагает, а потом поняла что это и есть фильм! Полная чушь! Ни сюжета, ничего. Весь фильм сплошные оры и крики, и вообще не страшно ни капли было.
38% (8) Алена оценил(а) в 2 из 10
01-08-2015 / 01:24
Фильм фуфло. Больше сходит на скучный фильм с некоторыми смешными молодежными шутками, но никак не на ужастик. Этот трейлер и есть весь фильм, ничего нового из трейлера в фильме не увидела.
23-07-2015 / 21:37
Полный отстой, много мата и дерьма, как разрешили такое показывать!
--- (1) Неважно
12-02-2016 / 17:00
Показалось, что Лору Палмер как-то захотели перенести в наше время с новыми технологиями, но не получилось. Если некуда девать 1,5 часа, то дома можно посмотреть. Мораль - что, всех жалко и нечего смеяться над ошибками алкоголя.
--- (1) Юрий оценил(а) в 9 из 10
04-11-2019 / 01:13
Посмотрел фильм. Очень даже ничего. Игра актеров хорошая. Сюжет тоже норм.
--- (1) Руслан оценил(а) в 7 из 10
19-06-2019 / 19:07
Офигенный фильм, даже очень!!! Меня очень затянул сюжет фильма, не знаю как вам, но фильм бомба!!!!
--- (1) Алексей оценил(а) в 6 из 10
14-06-2016 / 23:51
Ребята похоже не поняли смысл фильма. Смысл фильма таков В сети наши грехи живут вечно. Тут и говорится о том, что одна одноклассница запостила позорное видео Лоры Барнс. Это событие и отразилось на бедной Лоре. Кстати вам не кажется что главную героиню в конце просто отключают (не убивают публично как например остальных)? Наверное выйдет вторая часть.
--- (1) Любитель оценил(а) в 5 из 10
08-01-2016 / 07:38
Странные смерти, особенно первая и вторая. Ушёл на третей смерти. У меня всё.
26-03-2022 / 17:48
Идея в целом неплохая, и с точки зрния бюджета - не очень затратная, но смотреть фильм не очень удобно, спустя некоторый промежуток времени начинаешь терять нить сюжета, а если не смотреть с русскими субтитрами или не знать английский. то переписку друзей вообще не понять. Но как сказали ранее, идея "смерти в сети" интересная, но не новая.
--- (1) дарья оценил(а) в 10 из 10
02-11-2019 / 20:42
Фильм огонь, смотрела уже несколько раз: на телеке, компе ,на телефоне. Всем советую.
--- (1) Санька оценил(а) в 1 из 10
16-04-2016 / 18:30
Очень не интересное кино !!! Смысл не понятен !!! Просто фу ! НЕ сотрите это !!!
--- (1) правдоруб оценил(а) в 1 из 10
25-12-2019 / 17:39
Тупее дерьма я ещё не видел. Идиотская реклама скайпа и не более. Кино для малолеток и ни о чем. Не вздумайте тратить время на эту чушь.
50% (4) Ксения оценил(а) в 1 из 10
02-11-2015 / 12:52
Посмотрела этот фильм, точнее, потерпела. Интересная задумка и ужасное ее воплощение. Ни страшно, не сочувствуешь никому, не цепляет абсолютно. После фильма у меня была куча вопросов, но через несколько минут я поняла, что ответы мне не интересны. Фильм для тех, кто сидит в соцсетях, но он скучный и совсем не страшный. Спасибо, теперь я точно знаю как выглядит настоящий отстой!
50% (4) Маша Коньшина оценил(а) в 1 из 10
31-12-2015 / 00:14
Не смотрите!!! Читать много. Я вас люблю (но не фильм).
11-10-2015 / 22:40
Зря потраченное время сна. Более ужасного фильма в своей жизни я не видела.
24-03-2016 / 19:13
Все только и пишут, что типа фильм не очень. Я уже не доверяю комментам, а сама смотрю трейлер, если трейлер впечатляет, то я приступаю к просмотру. Фильм необычный, мне нравится оригинальность режиссёра, в том что я впервые вижу такую идею фильма, типа как общение через чат. На мой взгляд фильм супер, очень понравился и может быть как-нибудь посмотрю его ещё разок.
30-08-2015 / 10:26
Чуть не уснула. Где надо или хотя бы можно испугаться так и не поняла. Бред полнейший. Хотя и затрат особых создатели не сделали. Так что убытки будут минимальны.
40% (5) Стив оценил(а) в 1 из 10
05-08-2015 / 13:14
Фильм ужасен. Не ясен сюжет, очень глупо. Слишком много чата. Много шума было вокруг него, только из-за этого к нему был интерес. Не более. Ужасов нет, только смеяться можно было. Конец вообще не ясен...меньше бы такого шлага. Жалею о времени, что потратила на этот трэш.
33% (6) Анна
03-08-2015 / 09:02
Одним словом не понравился. Противный.
33% (6) Мерлин оценил(а) в 1 из 10
02-08-2015 / 16:01
Начала смотреть, ожидая что-то захватывающее, но весь фильм я смотрела в перемотке. Как-то скучно все и непонятно!
--- (2) Тим
03-11-2015 / 12:26
Ржачный фильм, плюс он ни о чем!!! Тупой сценарий, все по тупому придумано, к сожалению последние фильмы ужасов все такие.
--- (2) Дарья оценил(а) в 7 из 10
31-05-2016 / 22:23
Хороший оригинальный фильм! Никогда не видела ничего подобного, потому было интересно. Не люблю ужасы, но этот фильм не очень то страшный. В общем, не пожалела, что потратила время.
--- (2) Ирина оценил(а) в 7 из 10
06-01-2016 / 01:31
Фильм понравился, но второй раз я бы его не стала смотреть. Поучительный и правдивый.Полезно посмотреть родителям, у которых дети-подростки.
--- (2) Артём оценил(а) в 7 из 10
30-11-2015 / 16:12
Фильм на любителя. Вот мне понравился, хоть что-то оригинальное, достали .
Ну происходит всё в компе и что такого тут плохого, бесите уже, засоряете чат! Нормальный фильм.
--- (2) Mangle оценил(а) в 7 из 10
05-01-2016 / 14:00
Фильм очень хороший. Он учит тому, что надо думать перед тем, как что-либо делать. Но я смотрела на ютубе отзывы про фильм, писали что фильм полное дерьмо. Ставлю 7 из 10.
25% (8) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
03-08-2015 / 22:03
Действия происходят в новом формате, но в старом сюжете типа "пила". Ужасающая викторина в "Skype" для подростков.
PS и как маньяк успевает все делать одновременно???
--- (2) Аня оценил(а) в 3 из 10
05-05-2016 / 15:00
Реально нудный фильм. Не советую. Как-то странно было смотреть, как переписываются другие, хотелось больше эмоций и страха, но этого не наблюдалось.
--- (2) Роман оценил(а) в 2 из 10
03-12-2015 / 02:22
Фильм досмотрел до 20х минут и удалил. В нем нет ничего такого необычного. Насчет золумышленника в Скайпе лучше доверить это в техподдержку, специалистам по кибербезопасности и ФБР, а не торчать на месте, иначе последствия могут быть. Фильм 2 из 10 баллов.
--- (2) Наталья оценил(а) в 1 из 10
19-11-2015 / 09:19
Каков бюджет - такой и фильм. "Старания" сценариста и режиссера видны невооруженным глазом. Очень жаль потраченных денег.
02-08-2015 / 15:38
Помоему это кино нельзя показывать , еще и школьников изображают из себя и в видео чате, подает дурной пример !!???
33% (3) Вася оценил(а) в 7 из 10
11-10-2015 / 23:16
Необычный и своеобразный. На раз пойдет
25% (4) Term оценил(а) в 1 из 10
05-10-2015 / 20:24
Малобюджетка, много чата и диалогов, и почти нет смысла и действия.
20% (5) Серёжа
02-11-2015 / 23:48
Муть чистой воды, не понятно кто совершал эти все убийства. Кто вообще этот Билли 227?
--- (1) Инна
06-05-2016 / 23:07
Лично для меня это супер ужасный фильм, так как была похожая ситуация в реальной жизни, правда без убийств.
--- (1) Ольга оценил(а) в 1 из 10
30-10-2016 / 21:15
Фильм некудышный, не интересный, дешевый. Как погребенный заживо: в ящике весь фильм мужик пролежал, то же самое на экране 5 рож целый час чушь несли. Вообще оценка 0.
--- (0) Lizi оценил(а) в 7 из 10
21-06-2016 / 20:30
Фильм интересный, но я немного не поняла концовку.
--- (0) Ирина оценил(а) в 5 из 10
02-04-2016 / 02:29
А мне стрёмно было, жуть жуткая)) Не понимаю людей, которые любят бояться, смотря ужастики... Хотя и не понимаю, зачем сама посмотрела)) Короче. Для впечатлительных: стрёмно))
07-02-2016 / 14:56
Фильм сам нормальной, но я лично ожидала лучшего, более страшного фильма.
--- (0) Алина оценил(а) в 1 из 10
24-10-2015 / 18:06
На протяжении фильма чувство страха не появилось . Хоть и есть главная мысль , о том , что лезть в чужую жизнь нельзя , у каждого свои проблемы и т.д , и т.п , но фильм мне не понравился . Сидела с каменным лицом , весь просмотр .

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

Габриадзе и Бекмамбетов своим фильмом делают революцию в жанре хоррора, да и в кино в целом. Кажется, что «Убрать из друзей» сделан просто, но это, как правило, признак сложной и кропотливой работы. Ч

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Габриадзе не льстит Интернету и в то же время не пытается выставить его виновником всех бед. Здесь нет ни техногенного гротеска сериала «Чёрное зеркало», ни незатейливого футуризма фильма «Она» – напротив, картина стремится быть максимально близкой к реальности.

Horrorzone.ru - KillStar

Это действительно жанровый прорыв, и думаю данный интернет-перформанс стоит глянуть чисто из-за уважению к себе и оригинальным экивокам модерн-кинематографа.

Film.ru - Борис Хохлов

Эффектный и во многом действительно необычный молодежный хоррор – нескучный, неглупый и напряженный.

Kinohod - Rina Slagaeva

Хотите представить, как страшно, наконец, понять, что жизнь в Сети — это не репетиция жизни и не шутка, это — по-настоящему; понять — и тут же узнать, что это знание уже бесполезно, потому что необратимые поступки уже совершены и расплата неминуема? Тогда посмотрите хоррор «Убрать из друзей».

Kommersant.ru - Анна Наринская

Создателям "Unfriended" удалось сконструировать для зрителя такую историю: совсем повседневная наша реальность — вот она, вот он этот самый экран компьютера, в который большинство из нас ежедневно пялится часами, и вот вдруг — ох, эх, ух — эту киберпривычность изнутри взрывает специальное такое интернет-зло

Страх «одиночества в Сети» сменился боязнью за свое личное пространство, куда теперь запросто могут вторгнуться. Причем отнюдь не компьютерные призраки, а вполне реальные люди, готовые сдать нас со всеми нашими нелицеприятными потрохами.

Простоватый хоррор, скрывающийся за интересным формальным приёмом — который скоро обязательно растащат ещё на полсотни одинаково простоватых хорроров

Прекрасная мысль, замаскированная под молодежный хоррор, снятый в очень необычной форме. Мысль, увы, этот хоррор переросла, и он оказался ей даром не нужен.

Timeout.ru

Габриадзе добивается убедительной игры от актерского состава — похожего на настоящих старшеклассников, а не голливудские стереотипы. Но ужас в этом спродюсированном Тимуром Бекмамбетовым хорроре порождают два разных источника, один куда изысканнее другого.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Минус один, но существенный: оригинально сделанные, но предсказуемые во всем остальном полтора часа «Убрать из друзей» и пролетают незаметно, как это свойственно бездельным маневрам в соцсетях, и из головы вылетают без следа.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Убрать из друзей» - технически выверенная картина, но не дожатая и не дотянутая до разрекламированного уровня. Если бы авторы тщательнее отнеслись к смертям, выбору актеров и финалу, фильм вполне мог бы стать вехой, а пока это лишь заигрывание с псевдореалистичным жанром, микроскопическим бюджетом и возможностью заявить о проекте на весь мир.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Суть в том, что травля одноклассников — это плохо. Правда, под воздействием современных технологий эта идея трансформируется и мутирует — и вот ее уже вполне можно сравнить с посылом «Елок 3», еще одной картины, в создании которой Габриадзе участвовал как режиссер.

Postcriticism.ru - Эрик Шургот

Габриадзе снял посредственный фильм ужасов с очень неглупым идейным контекстом.