2016: Конец ночи

Hell
2016: Конец ночи
01.12.2011
21.06.2011

В фильме 2016: Конец ночи увеличивающееся в размерах Солнце выжигает всё живое на планете, небольшая группа выживших пытается найти пищу и воду в отдалённом районе, где местные оказываются каннибалами.

Если трейлер 2016: Конец ночи не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 2016: Конец ночи (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

09-12-2011 / 02:30
Фильм одноразовый. Посмотрел и забыл, те кто ждут спецэффекты, то смотреть не стоит . что-то среднее между художественными фильмами - "Дорога" и "Книгой Иллая" - только много хуже. Конец предсказуемый - сюжетных новшеств никаких - с самого начала фильма - знаешь чем закончиться. Никакой "Темы для размышления" не обнаружил. Короче - если совсем делать нечего и смотреть тоже больше нечего - тогда к экрану. А для тех у кого есть чем заняться - то не тратьте время на этот "ШЕДЕВР".
86% (37) LiXo оценил(а) в 8 из 10
29-12-2011 / 14:19
Мне очень понравился фильм, за эффектами зырте человека паука и тп где нет смысла просто зрелище, эти фильмы для вас. А фильм жизненый, захватывает атмосфера, а чего все любители похаять ждут, что нового может дать кино? Мега монстров на мотоциклах летающих в космосе и убивающих силой мыслей, все одноразовые фильмы и и дут в кинотеатрах если что. А про игру актеров, подоплеке в фильмах, сюжете и драмотургии все забыли давно тока зрелища чтоб мерцало и мигало!!! И тупеть как америкосы с попкорном во рту!
79% (33) Заряслав оценил(а) в 5 из 10
13-12-2011 / 11:34
Фильм неплох, смотреть можно. Но лучше бы сняли что-нибудь по игре "Fallout" - вышло бы куда интереснее:)
84% (25) VAS
23-12-2011 / 01:30
здесь есть критики, сенаристы или режиссеры? снимите свой фильм! хе хе!
да фильм тяжелый, но суть в нем ни спеэффекты..ни разлекаловка! а человеческие взаимоотношения! мне понравился!
73% (33) юля...
11-12-2011 / 16:08
честно,до смотрела с трудом до конца и не поняла чем этот бред закончился....пожалела,что потратила время на просмотр...хотя я люблю фильмы про конец света и всё такое....
94% (16) Стас оценил(а) в 7 из 10
20-02-2012 / 01:42
Фильм про взаимоотношения. Неплохой. Актерам верил. Обстановка воссоздана хорошо.Киноляпов ярких не заметил. Досмотрел до конца с заинтересованностью, что будет дальше.
83% (18) Кинолюбитель
07-05-2012 / 00:23
Отличный фильм для людей с интеллектом. Смотрится на одном дыхании, время летит незаметно. Понравилась и игра молодых актеров, и жутковатая атмосфера. Фильм со смыслом - заставляет задуматься, как бы поступил ты в ситуации выживания. Почему персонажи избрали каждый свой путь, чем это обусловлено, какова история их жизни. Этот фильм оставляет больше вопросов, чем ответов. Это не для любителей попкорнового кино, это точно, не напрягайте то, чего нет. Спасибо режиссеру и команде. П.с. а Эммерих не дурак, под прохое кино не подпишется.
63% (30) бро оценил(а) в 10 из 10
17-12-2011 / 23:15
вобше понравился фильмец
73% (22) оро
17-12-2011 / 18:00
Фильм полнейший бред! Ни о чем! И вообще зачем показывают такой бред в кинотеатрах.. не смотреть никому!
18-06-2012 / 11:37
Один из лучших фильмов. Смотрела не отрываясь, второй день под впечатлением. Очень понравился.
86% (14) Человек разумный оценил(а) в 8 из 10
04-04-2012 / 22:43
Мда, все те кто пишут "без спецэффектов", "не интересно","ниочем" просто не поняли всю суть, атмосферу. Потрясающая игра актеров, правда конец мутный, но как еще?
вообще мне понравился сюжет и в общем если вникать в сюжет фильм пролетает незаметно!
молодцы вся съемочная группа.
п.с. фильм не для всех.
49% (43) бро оценил(а) в 10 из 10
17-12-2011 / 23:12
Незнаю кому как, мне дак классный фильмак . Кто говорит что чуш, нечё непонял из фильма, а фильм четкий.
79% (14) Ростер оценил(а) в 9 из 10
04-09-2012 / 20:53
Великолепный сюжет и талантливая игра актёров можно сказать вырвали меня из реальности и поместили прямо в самый эпицентр событий. Вот уже пятый день нахожусь под впечатлением. Не думал, что с таким относительно небольшим бюджетом можно снять настоящий экшен человеческой драмы и глубоких отношений. Всё очень реалистично и правдоподобно, аж жуть берет. Планируем сегодня посмотреть этот фильм всей семьей. Дети должны знать, что нас всех ожидает. Моя оценка - великолепно. Тим Фельбаум - просто гений кинематографа. Рекомендую всем!
65% (20) Алексей
19-12-2011 / 16:08
Вот что значит денег не хватает на фильм.)
82% (11) 1 оценил(а) в 5 из 10
31-07-2012 / 19:02
Нормальный фильм, смотреть можно. Фильм так сказать психологический . .
80% (10) Рад оценил(а) в 4 из 10
13-03-2012 / 18:44
Нда. Фильм слабоват, но атмосферен. Актеры молодые, неизвестные, соответственно интересные. Сценарий слаб. Сюжет примитивен. Смотреть только любителям и ценителям жанра, в отсутствие альтернатив.
88% (8) youzhanin
13-03-2012 / 04:36
очень достойный фильм......смотреть можно
53% (19) vvv оценил(а) в 7 из 10
15-12-2011 / 22:28
смотреть можно
70% (10) SanZ оценил(а) в 5 из 10
20-01-2012 / 19:16
Фильм можно смотреть, но ничего особенного он из себя не представляет. Он мне даже показался коротким, конец как таковой вообще отсутствует. Смысл фильма, всей истории тоже НЕТ.
Вообщем для любителей этого жанра. Ставлю 5.
40% (30) ЖЕНЯ оценил(а) в 1 из 10
11-12-2011 / 21:16
ФИЛЬМ НИ О ЧЕМ НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ ЛЮДИ И НЕ СМОТРИТЕ ЭТО Г)))))
41% (27) гость
11-12-2011 / 19:26
Очень плохое кино. зря потраченное время
50% (14) Андрей
19-04-2012 / 17:12
Фильм, полнейшая бредятина, ни сюжета, ни смысла. Зря только потратил 150 р. на диск, я думал что будет сюжет в духе 2012, а оказалась полная чушь. Мой совет: не смотрите и не тратьте деньги на это г**но!!!
16-01-2012 / 00:31
Треш,очередная неинтресная история,снятая в жанре постапокалиптики. Актеры играют паршиво
09-12-2011 / 16:11
Фильм не очень!я еле досмотрел до конца.
16-01-2013 / 17:57
А мне фильм очень понравился! И ничего он не бональный!
03-05-2013 / 15:40
А мне очень понравился фильм. С удовольствием посмотрела. Я не помешана на спецэффектах. Ни всю же жизнь лицезреть эти спецэффекты.
67% (6) Антон В оценил(а) в 10 из 10
25-09-2012 / 00:25
Крутой фильм для тех, кому нравятся истории со смыслом.
40% (15) Киллер оценил(а) в 1 из 10
07-01-2012 / 15:28
Решили сегодня посмотреть...я уснула еще где-то на середине фильма,парень минут через 30...Если уж так хотелось снимать про взаимоотношения,то при чем тут конец света?Идея фильма можт и не плохая,но то что из этого вышло...бредовей фильма не приходилось смотреть
03-01-2012 / 23:12
фильм бред!Сюжета почти нет.Думал,что будет как 2012,но ожидания не оправдались.
--- (2) Hrafnagaldr оценил(а) в 3 из 10
20-11-2013 / 23:33
Фильм отлично растягивает время-идет полтора часа, а такое ощущение, что сидел и смотрел все четыре.
Кстати, действие фильма происходит, видимо, в Германии, герои фильма могут ходить на солнце, хоть и в накидках, а не в термозащитных костюмах вулканологов. Все это значит, что за полярным кругом вполне умеренный климат, цветут луга, текут реки.В Сибири во время событий фильма хорошо. Но только такие "успешные" путешественники нескоро туда доберутся
38% (13) жека оценил(а) в 3 из 10
07-06-2012 / 22:09
Согласен, фильм пустой, сюжет скудный, жанр не подходит. Я думаю ужасного ни чего нет из фантастики только яркое солнце 3 из 10.
43% (7) Вован оценил(а) в 2 из 10
16-01-2013 / 22:16
Пока смотрел фильм чуть не уснул пару раз, самое печальное-увидев конец так и не понял смысла, он как- будто оборвался.
50% (4) Мурло оценил(а) в 1 из 10
28-04-2013 / 00:07
Тягучий и пресный, как разваренная рисовая каша, фильм пытающийся выглядеть чем то большим чем низкобюджетная постапокалиптика.
В нем нет ничего кроме "отважных соплей" кучки людей страдающих ерундой в вялых попытках изобразить выживание, после чего то, ну пипец как эпично- катстрофического. Таких фильмов десятки, и многие из них сделаны куда более "смотрибельными". Та же Книга Илая...
А тут нет никакой изюминки или даже спецэффектов, только тоскливая история про тоскливое влачение существования.
33% (9) Шурик оценил(а) в 1 из 10
24-08-2012 / 00:57
Да, плохо. На фантастику не тянет. Все как во многих ужастиках, типа "поворота не туды". Сколько можно клепать одно и то же? Что, до зрителей с первого раза не доходит? Ну сняли одно барахло-ужастик - и хватит. Нет же - давай еще пусть еще в сепии будет ведро помоев... Неужели так бедна фантазия? Неужени на канибализме свет сошелся клином? Чему научит это кино молодежь? Думать о себе только, чтобы выжить? Тьфу! А где любовь к ближнему? Где взаимопомощь? Сплоченость? Унисон? Завал страшный, а не кино. И это не касается этого только фильма. Подобный хлам уже давно завалил Интернет. Есть и похуже! Так, что,немцы, двойка вам жирная с минусом. Техника есть, а ума нет. Как в швейцарском ножике - вроде все есть, но дерьмовое!!!
25% (12) наиль оценил(а) в 2 из 10
19-06-2012 / 18:17
Не интересно, гадость. Кто его посмотрел зря терял время, а кто пишет понравился, те любят чтоб было плохое.
--- (2) Михаил оценил(а) в 7 из 10
16-10-2013 / 00:16
Прочитал комментарии, не могу не оставить свой. Цитата: "Чему научит это кино молодежь? Думать о себе только, чтобы выжить? Тьфу! А где любовь к ближнему? Где взаимопомощь? Сплоченость? Унисон?". Много повидал за свою жизнь таких "Шуриков". На словах сплошное человеколюбие, переходящее в альтруизм. На деле, даже когда речь не заходит о выживании и самосохранении - готовы сожрать с потрохами. Или банально подставить.
Фильм "не для всех". Показана оборотная сторона человеческих помыслов и стремлений. Потребителям попкорна - неинтересен. Неспособным напрягать межушный ганглий - тоже.
--- (2) Александр оценил(а) в 7 из 10
04-07-2014 / 22:36
До чего же многие в наше время такие узколобые (извиняюсь за выражение). Какие спец эффекты? Не каждую ситуацию нужно раскрывать именно с помощью спец эффектов. А если вы не видите смысла в фильме, в котором не использовались спецэффекты, то вы просто ничего не понимаете в фильмах. Да, согласен, не так захватывает как всякие терминаторы и трансформеры, но.. сюжет есть. И, по моему мнению, достаточно актуальный на сегодняшний день. Выхлопные газы, заводы, вредные выбросы, разрушение озонового слоя, парниковый эффект и т.д. говорю для тех, кто ждал спец эффектов от данного фильма, если конец света будет похож на этот, и вы останетесь в живых, вы глубоко пожалеете что все таки выжили. Потому что выживать в таких условиях это страх. Уж лучше погибнуть от мощной вспышки за секунду.. да да, как в ваших фильмах со спецэффектами. И кстати, что касается конца, опять таки для не осознавших до конца смысл этого фильма, концовка очень даже понятная. Птицы! они летят на жизнь, на воду! Это произносит чувак в самом начале. Надо держаться птиц, следовать им, возможно им известно, где еще на земле осталось место для человека и они их туда приведут. Вот так надо анализировать фильмы, а не ждать, что в конце, как обычно, будет поцелуй и свадьба.
--- (1) Борис
31-05-2013 / 19:12
Тяжёлый фильм, да же очень... про такие пишут: беременным и слабонервным просьба отойти от экрана. С самой первой минуты завораживает, так и хочется узнать чем всё кончится, спасибо режисёру, что всё таки оставил надежду... Лично мне особо понравилась работа оператора: такие потрясающие кадры, особенно в последней схватке... Я не минуту на кресле не сидел, чуть в экран не залез... Спасибо всей съёмочной команде, такой фильм запомнится на долго... Второй раз смотреть не буду.
--- (2) Интеллигент оценил(а) в 9 из 10
23-02-2014 / 06:19
Фильм не для тех, кто любит спецэффекты, зрелищные драки, чтоб все взрывалось и супергерой всех спасал. Таким людям, смотрящим кино под пивко и попкорн, он действительно покажется нудным.
Заставляет задуматься, смог ли бы ты рисковать ради других и смог ли бы принимать решения и действовать в тяжелых ситуациях. Как бы ты действовал, измученный жарой, голодом и жаждой, избитый, схваченный в плен, когда нужно идти неизвестно сколько и куда, и помощь ждать неоткуда.
Держал в напряжении до конца.
Пистолет для убоя скота теперь долго буду вспоминать.
--- (1) Денис оценил(а) в 10 из 10
13-08-2013 / 18:42
Фильм классный, смотрел сегодня 2 раз, при чем тут спецэффекты, если бы подобное было в наше время никто с бластерами из космоса нас бы не спас, заставляет задуматься а как бы ты поступил в такой ситуации, старался выжить или просто покончил с собой, чтобы не мучиться
--- (0) slsr
28-04-2015 / 00:39
Я надыбал противоядие. Тарелка кислых штей с бородинским и водка
--- (0) Владислав
02-11-2014 / 17:52
Каждый рецензент выдал свое отношение к фильму. Мое - отличный фильм. Фильм по моему мнению заканчивается двояко. Или они погибнут от жажды и вороны склюют их трупы, как и положено в природе, или же птицы приведут героев фильма к месту где можно жить.
--- (0) Кира оценил(а) в 9 из 10
13-09-2015 / 01:05
Потрясающее
Очень жизненный, отражает всю суть человечества
05-01-2015 / 22:42
Неплохой фильм. Да, он незатейлив, но атмосферен. Можно посмотреть.

«2016: Конец ночи» не обошелся без штампов, характерных для постапокалиптического жанра. В картине нашлось место и каннибалам, и модифицированным автомобилям, и заброшенным зданиям. Но, благодаря актерам, оператору и самой идее с Солнцем, живо напомнившей нам о жарком лете 2010 года, лента все же не является проходной и, наверняка, заинтересует тех, кому не тошно вспоминать о духоте и смоге…

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Ничего не понятно, откуда едут герои, куда, зачем — зрителю предлагают догадаться самостоятельно. Вердикт: весьма специфичный немецкий фильм о постапокалиптичном мире. Скучный, банальный и дешевый. Не рекомендую.