10 лучших фильмов про детей-супергероев: Новые мутанты, Могучие рейнджеры, Дети шпионов…

Фильмы про детей-супергероев Фильмы

Несмотря на изобилие фильмов про героев со сверхспособностями, в них редко можно встретить детей и подростков как центральных и самостоятельных фигур. Однако, такое кино всё же существует, и сегодня портал Мегакритик собрал для Вас список с уникальными немногочисленными персонажами. Выбирайте фильм про детей супергероев, который придется по вкусу, и наслаждайтесь просмотром!

Про лучшие фильмы про подростков 2023 года читайте также нашу статью.

Новые мутанты (The New Mutants)

Новые мутанты фильм

Дата выхода в России: 3 сентября 2020 г.

Режиссёр: Джош Бун

Актёры: Блю Хант, Алисе Брага, Мэйси Уильямс

Жанр: фантастика, боевик, детектив, ужасы

Кинопоиск: 5,6 — IMDB: 5,3

Тринадцатая киносерия о «Людях Икс», рассказывающая о молодом и опасном поколении мутантов, которые только учатся управлять своими сверхспособностями.

Пятеро парней и девушек заперты в специальной секретной клинике, где переживают свои кошмары наяву. Доктор Сесилия Рейес, также обладающая неординарными способностями, намерена сделать из подростков настоящих убийц. Однажды Рейн, Ульяна, Сэм, Дани, Роберто объединяются и намереваются найти способ вырваться на свободу.

Про новые главные сериалы и фильмы Марвел 2023 читайте нашу подборку новинок от Marvel на Мегакритике.

Могучие рейнджеры (Power Rangers)

Могучие рейнджеры фильм

Дата выхода в России: 23 марта 2017 г.

Режиссёр: Дин Израэлайт

Актёры: Дэйкр Монтгомери, Наоми Скотт, АрДжей Сайлер

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Кинопоиск: 5,5 — IMDB: 5,9

Фильм про старшеклассников с суперспособностями является ремейком известного телесериала 90-х.

Миллионы лет назад противостояние злодейки Риты Репульсы и Красного рейнджера Зордона закончилось гибелью обоих. Однако последний успел спрятать в тайник волшебные артефакты. В наши дни пятеро школьников находят эти медальоны и обретают суперсилу. Теперь им предстоит спасти от зла целую планету, но прежде ребятам необходимо повзрослеть и научиться работать в команде.

Дети шпионов (Spy Kids)

Дети шпионов фильм

Дата выхода в России: 14 июня 2001 г.

Режиссёр: Роберт Родригес

Актёры: Антонио Бандерас, Карла Гуджино, Алекса ПенаВега

Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный

Кинопоиск: 6,6 — IMDB: 5,6

Приключенческая кинокартина про детей, оказавшихся на месте родителей-суперагентов. На сентябрь 2023 запланирован перезапуск знаменитой франшизы.

В молодости Грегорио и Ингрид были крутыми шпионами, но бросили это занятие, поженились и родили двух детей. Когда их коллеги начали пропадать, герои были вынуждены вернуться к старому. Однако теперь парочка и сама попала к злодею, а спасать пленников предстоит их отпрыскам. Только сначала нужно научиться пользоваться сверхсекретными шпионскими штуками.

Высший пилотаж (Sky High)

Высший пилотаж фильм

Дата выхода в России: 29 сентября 2005 г.

Режиссёр: Майк Митчелл

Актёры: Майкл Ангарано, Курт Рассел, Келли Престон

Жанр: фантастика, боевик, комедия, семейный

Кинопоиск: 6,4 — IMDB: 6,3

Детский фантастический фильм про приключения обычного ребенка и его предках со сверхспособностями.

Типичное подростковое существование вполне устраивает Уилла Стронгхолда. Однако его отец и мать – Командор Стронгхолд и Джетстрим – являются супергероями, отстаивающими справедливость. Настало время, чтобы наследник продолжил семейное дело. Проблема в том, что Уилл не наделен суперсилами. Но, несмотря на это, родители решают отдать своего нормального сына в супергеройский колледж.

Телепорт (Jumper)

Телепорт фильм

Дата выхода в России: 14 февраля 2008 г.

Режиссёр: Даг Лайман

Актёры: Хейден Кристенсен, Джейми Белл, Рэйчел Билсон

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Кинопоиск: 7,0 — IMDB: 6,1

Остросюжетная кинокартина, основанная на фантастическом произведении Стивена Гулда «Jumper».

15-летний Дэвид Райс застенчив и неуверен в себе, его угнетает отец и задирают одноклассники. Жизнь школьника переворачивается, когда в один из дней он узнает о своей способности к телепортации. Теперь перед ним открыт весь мир, и он спешит пользоваться этой возможностью. Дэвид свободно и спокойно «прыгает» из одного конца света в другой, пока не узнает, что за ним и подобными ему объявлена охота.

Шазам! (Shazam!)

Закари Ливай

Дата выхода в России: 4 апреля 2019 г.

Режиссёр: Дэвид Ф. Сандберг

Актёры: Закари Ливай, Эшер Энджел, Джек Дилан Грейзер

Жанр: фэнтези, боевик, комедия

Кинопоиск: 6,7 — IMDB: 7,0

Комедийное кино про подростка, второе супер «Я» которого выглядит как 40-летний мужчина. Вторая часть «Шазам! Ярость богов» вышла весной 2023 года.

Обыденная жизнь 14-летнего Билли изменилась после того, как он совершил смелый поступок, а затем встретил волшебника. Могущественный маг как раз искал себе преемника и, увидев в парнишке последнюю надежду, решает передать ему свои сверхспособности. Теперь Билли нужно сказать единственное слово, и он моментально превратится в супергероя.

Про фильмы ДиСи 2023 читайте нашу подбрку новинок от DC комиксов.

Пипец (Kick-Ass)

Пипец фильм

Дата выхода в России: 15 апреля 2010 г.

Режиссёр: Мэттью Вон

Актёры: Аарон Тейлор-Джонсон, Хлоя Грейс Морец, Николас Кейдж

Жанр: боевик, комедия, триллер, криминал

Кинопоиск: 6,9 — IMDB: 7,6

Кинофильм с чёрным юмором про школьника, желающего быть супергероем, снят на основе одноименного комикса.

Обычная подростковая жизнь не устраивает Дэйва Лизевски, потому он решает стать героем и бороться со злом. Парень надевает супергеройский костюм и выходит на улицы города в поисках преступников, не обладая при этом никакими способностями. Очень быстро Дэйв понимает, что все обстоит совсем не так, как он представлял. Однако, несмотря на трудности, отступать не собирается.

Логан (Logan)

Дафни Кин и Хью Джекман

Дата выхода в России: 2 марта 2017 г.

Режиссёр: Джеймс Мэнголд

Актёры: Хью Джекман, Патрик Стюарт, Дафни Кин

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма

Кинопоиск: 7,6 — IMDB: 8,1

Кино, где Хью Джекман девятый раз сыграл Логана-Росомаху.

В мире, где почти не осталось мутантов, Логан встречает 11-летнюю Лору Кинни. Её преследуют агенты влиятельной корпорации, которая занимается клонированием детей из ДНК мутантов и выращиванием из них солдат-убийц. Девочка, чье название Икс-23, является мутантом третьего класса и самым удачным проектом. А еще она очень похожа на Росомаху.

Синий жук (Blue Beetle)

Синий жук

Дата выхода: 16 августа 2023 г., Бельгия, Индонезия, Исландия, Филиппины, Франция

Режиссёр: Анхель Мануэль Сото

Актёры: Шоло Маридуэнья, Бруна Маркезини, Бекки Джи

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

Кинопоиск: 5,8 — IMDB: 6,4

Новый супергеройский фильм про похождения испаноязычного человека-жука, премьера которого состоялась в конце лета 2023.

Юный паренек по имени Хайме Рейес знакомится с бунтаркой Дженнифер, которая передает ему на хранение необычную вещь – голубого скарабея. Благодаря этому инопланетному артефакту Хайме получает мощные и неуправляемые суперспособности. С этого момента жизнь мексиканского подростка меняется навсегда.

Про фильмы про супергероев 2023 года читайте также нашу подборку самых ожидаемых премьер от Мегакритика.

Человек-паук: Паутина вселенных (Spider-Man: Across the Spider-Verse)

Человек-паук: Паутина вселенных

Дата выхода: 31 мая 2023 г., Бельгия, Индонезия, Франция, Швейцария

Режиссёр: Жуакин Душ Сантуш, Кемп Пауэрс, Джастин Томпсон

Актёры: Шамеик Мур, Хейли Стайнфелд, Брайан Тайри Генри

Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Кинопоиск: 8,5 — IMDB: 8,7

Новый анимационный фильм про юного Человека-паука, который вышел в первой половине 2023 года. Входит в топ-250 Кинопоиска, где занимает 69 место.

После того, как 13-летнего Майлза Моралеса укусил радиоактивный паук, он перестал быть обычным школьником, живущим с родителями. Какое-то время мальчик успешно спасал Нью-Йорк от преступников, а теперь возлюбленная Гвен Стейси увлекает его в Мультивселенную. Моралес встречает множество Пауков из других вселенных, а также сталкивается с новым противником.

Про главные мультфильмы 2023 года смотрите нашу подборку новинок мультиков от Мегакритика.

А какой фильм про малолетнего супергероя Вы бы назвали лучшим? Обязательно делитесь в комментариях, и дополняйте подборку своими любимыми кинокартинами про детей и подростков, обладающих суперсилами.

Лучшие фильмы про любовь подростков читайте также в нашей подборке.

Подборку фильмы про школу и подростков смотрите в новой статье на Мегакритике.

Лучшие турецкие сериалы про подростков ждут вас в нашей статье.

1. Колян

Мне нравятся старые Дети Шпионов, Новые Мутанты не зашли совсем. Синий Жук получился замечательный.

2. Катя

Из этого списка Дети шпионов вне конкуренции – с юмором, спецэффектами, задорно. Актеры суперзвездные. Перезапуск обязательно посмотрю, но боюсь разочароваться.

3. Марина

Я смотрела только “Новые мутанты”. В этом фильме уйма спецэффектов, но я таких переборов не люблю.