23 лучших аниме в жанре романтика: Кланнад, Ангел по соседству, Волчица и пряности, Торадора и другие

Аниме в жанре романтика Аниме

Существует множество анимешных мультфильмов рассказывающих о романтических взаимоотношениях двух влюбленных. Аниме в жанре романтика может содержать в себе другие жанровые направления, что расширяет аудиторию мультфильма. Таких проектов довольно много и чтобы помочь зрителю определиться с мультфильмом для просмотра, редакцией сайта Мегакритик был составлен список аниме романтика.

Данная подборка содержит как веселые проекты, от которых можно посмеяться, так и грустные проекты, способные зацепить за душу. Ниже можно увидеть, что вошло в топ аниме с романтикой.

Про главные аниме 2024 года смотрите также в нашей подборке.

Содержание

Кошечка из «Сакурасо» (Sakurasou no Pet na Kanojo)

Кошечка из Сакурасо аниме

Дата выхода: 9 октября 2012 г., Япония

Режиссер: Ацуко Исидзука, Такаси Икэхата, Даисукэ Такасима, Сигэтака Икэда

В главных ролях: Марико Накацу, Нацуми Такамори, Ёсицугу Мацуока, Аи Каяно

Жанр: комедия, мультфильм, аниме, драма

Сората Канда является учеником, проживающим в общежитии школы искусств «Сакурасо». В этом месте обитают довольно странные люди, которые в плане поведения выбиваются из местного общества. Гг попал в это место из-за того, что спас котенка на глазах старшеклассников и после этого ему пришлось переселиться в необычное общежитие. Парень быстро освоился на новом месте проживания и привык к причудливым соседям. Однажды глава общежития дала главному герою задание – присмотреть за ее двоюродной сестрой по имени Масиро. Оказалось, что эта девчушка является великим художником, но при этом совершенно не самостоятельна. Теперь парню приходится всячески заботиться о юной особе.

Смотрите также аниме романтика 2023 в списке лучших на Мегакритик.

Читайте также подборку 6 лучших аниме про битву богов и людей от Мегакритика.

Волчица и пряности (Ookami to Koushinryou)

Волчица и пряности

Дата выхода: 8 января 2008 г., Япония

Режиссер: Фумиаки Усуи, Мика Ивамото, Масаюки Сакои, Кэйдзи Кавакубо

В главных ролях: Дзюн Фукуяма, Ами Косимидзу, Юкитаро Намура, Маи Накахара

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, мелодрама, приключения

Сериал рассказывает про взаимоотношения между торговцем Крафтом Лоуренсом и богиней в облике девушки Холо. Однажды парень при перевозке пшеницы обнаружил у себя в повозке обнаженную красивую девицу с волчьими ушками и хвостиком. Красавица рассказала Лоуренсу, что она является богиней плодородия, которая столетиями помогала людям с урожаем. Однако с развитием сельского хозяйства людям больше не нужна помощь богини и теперь она отправилась на родину – в северные земли. Холо попросила Лоуренса отвезти ее туда и торговец соглашается. Так началось их путешествие в ходе которого они справляются с повседневными трудностями.

Подборку аниме про средневеквье и магию смотрите также на Мегакритике.

Бродяга Кэнсин (Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan)

Бродяга Кэнсин аниме

Дата выхода: 7 июля 2023 г., Япония

Режиссер: Хидэё Ямамото

В главных ролях: Юма Утида, Саори Онъиси, Риэ Такахаси, Сома Саито

Жанр: драма, мелодрама, аниме, мультфильм, боевик

Одна из новинок аниме боевиков в историческом сеттинге, рассказывающее про воина-путешественника. Сериал происходит в Японии, эпохи Мэйдзи. Одна из исторических особенностей того времени заключатся в том, что ношение мечей было под запретом, но гг продолжил носить оружие. Этого парня зовут Химура Кэнсин. Когда-то он был элитным убийцей, который превосходно владел мечом. Однако теперь он посвятил свою жизнь защите близких и поэтому заменил катану на меч с тупым лезвием, чтобы случайно не убить кого-либо. Однажды в ходе своих странствий, Кэнсин повстречал хозяйку старого додзе Каору и спас ее, а затем поселился у нее. Так Кэнсин обрел новый дом и стал постепенно сближаться с девушкой.

Подборку аниме про драки смотрите также на Мегакритике.

Твоя апрельская ложь (Shigatsu wa kimi no uso)

Твоя апрельская ложь аниме

Дата выхода: 1 сентября 2014 г., Япония

Режиссер: Кёхэй Исигуро

В главных ролях: Нацуки Ханаэ, Риса Танэда, Аянэ Сакура, Рёта Осака

Жанр: аниме, мультфильм, драма, мелодрама, музыка

Одно из лучших романтических аниме о талантливом пианисте Косэя Ариму. Он прекрасно играет на пианино и собирается посвятить свою жизнь этому делу. Но в жизни главного героя случается горе – у него умерла мама. После этого он потерял интерес к музыке. Друзья поддерживают его и стараются помочь пережить утрату. Однажды жизнь Косэя меняется после знакомства с талантливой скрипачкой Каори. Девушка хочет помочь Косэю вернуться в мир музыки. Для этого Косэй станет аккомпанировать ей, когда она будет выступать для конкурса. Оба прекрасно играют на своих музыкальных инструментах, которые вместе способны достигнуть много и возможно через совместное выступление парень сможет обрести душевное равновесие.

Лучшие аниме романтика драма смотрите также в подборке от Мегакритика.

Хочу съесть твою поджелудочную (Kimi no suizo wo tabetai)

Хочу съесть твою поджелудочную

Дата выхода: 23 августа 2018 г., Корея Южная

Режиссер: Синъитиро Усидзима

В главных ролях: Махиро Такасуги, Ринн, Юкиё Фудзии, Юма Утида

Жанр: аниме, мультфильм, драма, мелодрама

Это довольно грустный мультфильм про любовь и дружбу, способный вызвать слезы, рассказывающий про взаимоотношения парня по имени Харуки Сига и девушки по имени Сакура Ямаути. У Харуки никак не получается найти друзей, так как одноклассники считают, что он не может испытывать искренние чувства, а также думают, что он высокомерный. При этом главному герою нравится красавица Сакура Ямагути, к которой он не решается подойти. Но внезапно девушка сама начинает регулярно общаться с ним и Харуки не понимает в чем дело. Найдя ее дневник он узнает, что у девушки смертельная болезнь и ей недолго осталось жить. После этого Харуки стал всячески поддерживать девушку, после чего они становятся близки.

Подборку аниме про школу от Мегакритика смотрите также в нашей статье.

Торадора! (Toradora!)

Торадора

Дата выхода: 1 октября 2008 г., Япония

Режиссер: Тацуюки Нагаи, Кацуси Сакураби, Тору Исида, Кэнъити Касаи, Аои Саё

В главных ролях: Риэ Кугимия, Дзюндзи Мадзима, Юи Хориэ, Хирофуми Нодзима

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, комедия

Главный герой Рюдзи обладает грозной внешностью из-за чего многие боятся с ним общаться, кроме недавно поступившей в его школу девушку – Тайгу. Она является довольно бойкой девушкой и часто огрызается на окружающих, за что многие прозвали школьницу «карманным тигром». Однажды Рюдзи узнает, что эта бойкая девушка влюбилась в его друга – Китамару. Тайга попыталась ударить героя по голове, чтобы он забыл о ее чувствах к его лучшему другу. Однако затея терпит крах и девушка узнала от Рюдзи, что он влюблен в ее подругу Минори. В результате они решили помочь друг другу сблизиться с объектами их обожания.

Подборку лучших аниме про любовь смотрите такжев нашей статье.

Кланнад (Clannad) сериал 2007 года

Кланнад: Продолжение истории

Дата выхода: 4 октября 2007 г., Япония

Режиссер: Тацуя Исихара, Нориюки Китанохара, Таити Исидатэ, Норико Такао

В главных ролях: Юити Накамура, Дэвид Матранга, Маи Накахара, Люси Кристиан

Жанр: аниме, мультфильм, драма, мелодрама

Мультсериал повествует о непростой жизни школьного хулигана – Томоя Окадзаки. Он стал таким из-за смерти матери и отца, который спился после ее потери. Школьник впал в глубокую депрессию, но его жизнь меняется после того, как он встретил Нагису Фурукаву. Эта девушка со своими причудами – она часто разговаривает с собой и хочет возродить театральный кружок. Томоя стал помогать девушке с открытием драмкружка. В ходе этих событий Нагису смогла вывести хулигана из депрессии и он стал постепенно меняться. Так главный герой стал обзаводиться новыми друзьями и видеть странный сны, которые влияют на его жизнь.

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки (Seishun Buta Yaro wa Bunny Girl-senpai no Yume wo Minai)

Этот глупый свин не понимает мечты девочки-зайки

Дата выхода: 3октября 2018 г., США

Режиссер: Соити Масуи, Кадзуя Ивата, Кадзуки Хоригути, Норихито Такахаси

В главных ролях: Каито Исикава, Асами Сэто, Юрика Кубо, Ацуми Танэдзаки

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, мелодрама, фэнтези

Аниме рассказывает про взаимоотношения старшеклассника Сакуту и актрисы Маи. Девушка с детства стала актрисой и являлась самой красивой во всей школе. У нее были толпы фанатов и море обожания, куда бы она ни пошла. Но внезапно жизнь Маи изменилась в худшую сторону, так как по неясным причинам ее просто перестали замечать и у нее из-за этого возникли проблемы. Однако нашелся один человек, который ее видит – это парень по имени Сакута. Он является обычным старшеклассником, который любит читать книги в библиотеке. Узнав, что Маи видит только он один, парень собирается помочь. Так начинают развиваться их отношения, перерастающие в роман.

Смотрите также наш топ аниме про романтику и школу на Мегакритике.

Эта фарфоровая кукла влюбилась / Любовь с иголочки (Sono Bisque Doll wa Koi wo Suru)

Любовь с иголочки

Дата выхода: 8 января 2022 г., США, Германия, Индия, Италия, Франция

Режиссер: Кэисукэ Синохара, Ёсихиро Хираминэ, Хидэюки Сатакэ, Аои Умэки

В главных ролях: Сёя Исигэ, Хина Сугута, Ацуми Танэдзаки, Хина Ёмия

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, комедия, драма

Довольно хороший мультик, который рассказывает про отношения Ваканы Годзё и Марин Китагавы. Парень по имени Вакана мечтает о том, чтобы мастерски заниматься изготовлением традиционных японских кукол. Однако у парня не получается освоить данное ремесло и как бы он старался, но куклы у него получались так себе. Зато он умеет шить миниатюрную одежду. Однажды его одноклассница Марин застала его за шитьем и восхитилась его трудом. Тогда она рассказала Вакане о своем увлечении косплеем, после чего не давала парню проходу и стала просить сшить для нее костюм. Благодаря их увлечениям парень и девушка стали часто общаться. Так началась история их отношений.

Лучшие аниме про любовь, романтику и школу смотрите в нашей подборке.

Готика (Gosick)

Готика аниме

Дата выхода: 7 января 2011 г., Япония

Режиссер: Хитоси Нанба, Дзюнъити Вада, Сатоми Накамура, Хисатоси Симидзу

В главных ролях: Аои Юки, Такуя Эгути, Мэтт Шипман, Афина Ю

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, детектив

Аниме в жанре детектив, рассказывающее про сыщицу Викторику Де Блуа и ее напарника Кадзую Кудзе. Однажды студент по обмену Кадзуя прибыл из Японии в Академию Святой Маргариты. Там студенты прозвали его «Черным Жнецом» и стали сторониться его. Пытаясь узнать, чем он вызывает отторжение, парень уходит в библиотеку, где находит странную девочку по имени Викторика. Эта особа обладает хорошей дедукцией, обожает читать детективные романы и помогает полиции раскрывать запутанные дела. С появлением Кадзуи, Викторика стала раскрывать преступления лично, а не в ходе визитов сводного брата. Так главные герои стали вместе рассследовать преступления и постепенно сближаться друг с другом.

Подборку аниме про детективов также смотрите на Мегакритике.

На твоей волне (Kimi to, nami ni noretara)

На твоей волне аниме

Дата выхода в России: 17 декабря 2020 г.

Режиссер: Масааки Юаса

В главных ролях: Рина Каваэи, Рёта Катаёсэ, Хонока Мацумото, Кэнтаро Ито

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, фэнтези, драма

Полнометражный мультфильм, рассказывающий про двух влюбленных – студентку Хинако и спасателя Минато. Главная героиня в свободное время любит кататься на серфинге. Хинако не определилась чем станет заниматься в будущем. Однажды в ее квартире случился пожар, из которого ее вытащил молодой спасатель Минато. Так начались их отношения. Пара стала вместе заниматься серфингом и просто хорошо проводить время. В результате они влюбились друг в друга. Но потом случилось трагичное событие – Минато погиб. Это принесло Хинако очень много горя. И на фоне этих событий к девушке явился призрак ее возлюбленного.

Пластиковые воспоминания (Purasutikku Memorîzu)

Пластиковые воспоминания аниме

Дата выхода: 4 апреля 2015 г., Япония

Режиссер: Сэйки Сугавара, Мицуэ Ямадзаки, Тацуя Нокимори, Синъя Иино

В главных ролях: Ясуаки Такуми, Сора Амамия, Тинацу Акасаки, Саюри Яхаги

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, драма, мелодрама, фантастика

Романтическое аниме в жанре фантастика. В сериале мир имеет продвинутые технологий и при этом люди живут вместе с андроидами, которые занимаются самыми сложными задачами. Часто люди привязываются к таким помощникам. Но самый долгий срок эксплуатации андроидов – 9 лет, после чего их личность стирается, а поведение становится непредсказуемым и порой даже опасным. Все что остается – это уничтожить робота, чем занимается спецотдел по уничтожению. Главный герой – парень по имени Цукасу Мидзугаки, который устроился в такую службу. Ему в напарницы досталась очаровательная девушка андроид Айлу, которой осталось жить меньше 3 месяцев. Цукасу решает помочь прожить последние дни жизни девушки радостно и счастливо.

Ангел по соседству (Otonari no Tenshi-sama ni Itsunomanika Dame Ningen ni Sareteita Ken)

Ангел по соседству

Дата выхода: 7 января 2023 г., Япония, Германия, Филиппины

Режиссер: Томио Ямаути, Митита Сираиси, Хироюки Окуно, Кандзи Вакабаяси

В главных ролях: Таито Бан, Манака Ивами, Харука Сираиси, Таку Ясиро

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, комедия

Аниме вышедшее в 2023 году про отношения парня Аманэ Фудзимии и девушку Махиру Сиины. Гг является довольно стеснительным парнем, которому трудно подойти и заговорить с понравившейся девушкой, так как это отнимает у него множество сил. Объектом обожания гг является его соседка – Махиру, чью внешность считают ангельской и при этом она является круглой отличницей. Вряд ли бы они смогли сблизиться, но однажды ситуация изменилась. В один дождливый день девушка оказалась без зонта и парень подбежал к ней дав ей свой зонт. После этого случая Махира стала заботиться о своем соседе и они стали постепенно сближаться.

Про главные аниме комедии 2023 года, которые стоит посмотреть, также читайте в нашей статье.

Дорога юности (Ao Haru Ride)

Дорога юности аниме

Дата выхода: 7 июля 2014 г., Япония

Режиссер: Аи Ёсимура

В главных ролях: Аи Каяно, Микако Комацу, Кэнъитиро Охаси

Жанр: аниме, мультфильм, драма, мелодрама, комедия

Аниме в жанре романтика, раскрывающее тему трудности первой школьной влюбленности. Девочке по имени Ёсиока Футаба не нравятся парни. Но однажды ее жизнь меняется, так как она встречает сладкоголосого парня по имени Танака. Из-за его голоса она стала мечтать о знакомстве с ним. Ёсиоке удалось пересечься с парнишкой и предложить встретиться на городском фестивале. Школьник согласился, но на встречу не пришел, так как узнал, что главная героиня ненавидит парней, а затем и вовсе сменил школу. Прошло 3 года, Ёсиока пошла в старшую школу, где вновь пересеклась с Танакой, который изменил имя и стал более красивым. Героиня поняла, что влюбилась в него и хочет наладить с ним совместные отношения.

Томо — девушка! (Tomo-chan wa Onnanoko!)

Томо девушка

Дата выхода: 4 января 2023 г., США

Режиссер: Хитоси Намба

В главных ролях: Риэ Такахаси, Каито Исикава, Салли Амаки, Рина Хидака

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, мелодрама

Данное аниме рассказывает про отношения девушки Томо и парня Дзюнъитиро. Главные герои с детства были лучшими друзьями. Девушка всегда была озорной и дерзкой пацанкой, поэтому легко вписывалась в мужские компании. Друзья детства жили рядом друг с другом, но учились в разных учебных заведениях. Но теперь оба гг ходят в одну старшую школу из-за чего смогли чаще вместе проводить время. Внезапно Томо поняла, что влюбилась в Дзюнъитиро, но парень оказался невнимательным и не заметил этого. Ведь эта девушка всегда была для него другом и он в ней видит своего братана, с которым можно потусить и иногда подраться. Теперь Томо пытается сделать так, чтобы парень стал воспринимать ее как девушку.

Любовь — проблема для отаку (Wotaku ni Koi wa Muzukashii)

Любовь проблема для отаку аниме

Дата выхода: 12 апреля 2018 г., Сингапур, Индонезия

Режиссер: Ёсимаса Хираикэ, Даисукэ Такасима, Кадзуоми Кога, Мацуо Асами

В главных ролях: Кэнто Ито, Ариса Датэ, Миюки Савасиро, Томокадзу Сугита

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, комедия

Хиротака Нифудзи является офисным служащим, который является отаку и увлекается видеоиграми без ущерба для своей жизни. Однажды в компанию, где он является сотрудником, устроилась красавица Наруми Момосэ, которая оказалась его одноклассницей. Она тоже отаку, но не хочет, чтобы о ее любви к манге и видеоиграм знали окружающие и всячески прячет свои увлечения. У нее были неприятности из-за открытости ее увлечений в предыдущем трудовом коллективе, поэтому теперь она всячески хочет казаться нормальной девушкой без причудливых хобби. Общаясь друг с другом за пивом и поиграв немного в видеоигры, главные герои понемногу начинают сближаться.

Лучшие аниме в жанре романтика комедия смотрите в нашей подборке от Мегакритика.

Красноволосая Белоснежка (Akagami no Shirayuki-hime)

Красноволосая Белоснежка аниме

Дата выхода: 6 июля 2015 г., Япония

Режиссер: Масахиро Андо, Такэфуми Андзаи, Саяка Морикава, Такуро Цукада

В главных ролях: Саори Хаями, Рёта Осака, Юитиро Умэхара, Каори Надзука

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, мелодрама

Данное аниме рассказывает про девушку, живущую в мире похожем на средневековье. Главная героиня – красавица Сираюки, является обладательницей привлекательных красных волос. Девушка является простолюдинкой, которая не зазналась из-за своей красоты и просто занимается травничеством. Но ее обычная жизнь меняется после того, как в нее по уши влюбился принц. И все бы ничего, но он довольно глупый человек и совершенно не интересен главной героине. Принцу плевать на отказ девушке и готов сделать многое, чтобы быть с ней. Не выдержав его напора, девушка сбегает из королевства. В ходе своих странствий Сираюки знакомится с парнем по имени Дзен и они стали вместе путешествовать.

Убийца романтики / Романтический убийца / Убийца-романтик (Romantic Killer)

Убийца романтики аниме

Дата выхода: 27 октября 2022 г., Япония, США, Гонконг

Режиссер: Кадзуя Итикава

В главных ролях: Риэ Такахаси, Кэндзиро Цуда, Нацуки Ханаэ, Хиро Симоно

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, мелодрама, фэнтези

Аниме, рассказывающее про романтические приключения девушки. Андзу является геймершей которая кроме игр, также любит поесть шоколадок и играть с домашним котиком. Однажды героиня встречает вредное существо по имени Рири, которое использует магию, что наполнить ее жизнь красавчиками и романтикой. Рири отбирает у нее все соблазны (игры, кота и шоколад), чтобы она не могла отвлечься от поисков возлюбленного и получения поцелуев. Такие действия приводят Андзу в ярость и она пытается сопротивляться в своем стиле, но ей ничего не остается, кроме как выполнять задания Рири и подружиться с парнями, чтобы вернуть в свою жизнь кота, сессии в видеоигры и игры с котом.

Полноценная жизнь онлайн / Гайд по счастливой жизни в сети (Netojuu no susume)

Полноценная жизнь онлайн аниме

Дата выхода: 6 октября 2017 г., Япония

Режиссер: Кадзуёси Ягинама, Наоки Мацуура, Саори Дэн, Юи Умэмото

В главных ролях: Мамико Ното, Такахиро Сакурай, Томоаки Маэно, Юити Накамура

Жанр: мультфильм, драма, мелодрама, комедия, аниме

Романтическое аниме про геймеров. Главная героиня Морико Мориока является 30-летней безработной, которой приятно и комфортно жить в мире онлайн-игр. Там она нашла себе игровую вселенную себе по душе и в виртуальном мире девушка создала себе персонажа в виде парня по имени Хаяси. На старте игры у героини возникли трудности, но она смогла найти себе помощницу – игрового персонажа по имени Лили. При этом в жизни, она познакомилась с симпатичным парнем по имени Юта Сакурай. Девушка чувствует влюбленность к парню и теперь ее разрывает на части между общением с милым ей парнем и подругой в игре. Теперь Морико предстоит разобраться с этой непростой ситуацией.

Песнь проклятия для святого рыцаря (Seiken Tsukai no World Break)

Песнь проклятия для святого рыцаря аниме
Фото: thechuunicorner.com

Дата выхода: 11 января 2015 г., Индия

Режиссер: Инагаки Такаюки

В главных ролях: Тиа Линн Баллард, Клиффорд Чапин, Джад Сэкстон, Фелесиа Анджелл

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, мелодрама

Мультфильм с экшеном и романтикой, история которого происходит в школе, обучающих бойцов «спасателей». Ученики проходят обучение либо темной, либо светлой магии, чтобы спасать людей, а также могут вспоминать предыдущие жизни. Новичок Мороха Хаимура стал вспоминать свои другие жизни – в первой он являлся светлым рыцарем, а во второй – темным магом. В ходе обучения герой знакомиться с двумя девушками Сацуки Рандзё и Сидзуно Урусибарой. Обе состояли с Морохой в отношениях в его других жизнях. Одна была с рыцарем, а другая встречалась с темным магом. Теперь герои пытаются разобраться в своих отношениях, обучаются пользоваться магией и разбираются с повседневными трудностями.

Королева, ставшая причиной трагедии, сделает для народа всё, что в её силах (Higeki no Genkyou to Naru Saikyou Gedou Last Boss Joou wa Tami no Tame ni Tsukushimasu.)

Королева ставшая причиной трагедии аниме

Дата выхода: 7 июля 2023 г., Япония, США

Режиссер: Норио Нитта, Дзёдзи Симура, Маю Нумаяма

В главных ролях: Аи Файруз, Маая Утида, Харука Томацу, Дзюнъя Эноки

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, приключения, драма, мелодрама, боевик

Данный мультсериал является исекаем о перерождении девушки в злодейку из видеоигры. Главная героиня попала в аварию, после чего оказалась в другом мире очнувшись в теле персонажа – 8-летней принцессы Прайд Роял Айви. Теперь девушка стала злодейкой в ином мире, которая по сюжету игры приносила несчастье окружающим. Согласно игровому сценарию, в будущем она должна будет стать королевой, которую свергнут за ее многочисленные злодеяния. Однако теперь в нее вселилась главная героиня, которая попытается изменить сюжет игры. Для этого она собирается стать самой доброй и умелой королевой для народа, а также избегать разрушений и использовать свои новые могущественные способности, чтобы спасти окружающих.

Очаровательная богиня еды (Meng qi shi shen)

Очаровательная богиня еды аниме

Дата выхода: 29 декабря 2018 г., Китай

Режиссер: Ни Цзяфэй, Луо Ли, Ли Ни

В главных ролях: Ши Си, Сунь Е, Шэнь Давэй, Ян Оу

Жанр: мультфильм, мелодрама, комедия, фэнтези

Одно из китайских аниме в жанре романтика. Главная героиня Е Цзяяо шикарно умеет готовить. Девушка жила обычной жизнью и являлась редактором в кулинарном журнале. Но однажды ее привычная жизнь меняется. Героиня попадает в прошлое и просыпается в теле совершенно другой девушки, которая живет в эпоху феодального Китая. Оказалось, что теперь она должна жениться на человеке, который довольно грубо с ней обращается. Но в своей новой реинкарнации Е Цзяяо сохранила свои навыки кулинарии и смогла сделать из простых продуктов довольно вкусные блюда. Благодаря своим кулинарным изыскам и своему уму ей удается покорить сердце своего мужа.

Лучшие аниме про еду мы собрались для вас в нашей статье.

Я прибрал к рукам девушку, которая потеряла своего жениха, и теперь я учу её всяким плохим вещам (Konyaku Haki sareta Reijou wo Hirotta Ore ga, Ikenai Koto wo Oshiekomu)

Я прибрал к рукам девушку аниме

Дата выхода: 4 октября 2023 г., Япония

Режиссер: Такаси Асами

В главных ролях: Томокадзу Сугита, Саори Хаями

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, комедия

Новое аниме в статусе онгоинг, где история разворачивается в фэнтезийном мире. Девушка Шарлотта жила в знатной семье, но из-за ложных обвинений ей пришлось посреди ночи бежать из страны. Бегство привело юную особу в лес, где живет минзатропный маг по имени Аллен. Отбив с помощью волшебства девушку от королевской стражи, волшебник узнал о ее прошлом и приютил у себя. Благодаря рассказу девушки маг стал сочувствовать ей, так как эта история напомнила ему о давнем предательстве его товарищей-наемников. В итоге Шарлотта стала его служанкой. Увидев, неумение девушки развлекаться в свободное время, маг стал учить ее нехорошим вещам с точки зрения обывателей.

На этом данный список подходит к концу. Ожидаете ли вы подобные проекты в 2023 году? Ответ на этот вопрос вы можете отправить в комментариях. В них также можно посоветовать аниме для просмотра, подходящие по тематике топа, которые не попали в данную подборку.

Топ аниме жанра романтика
Ангел по соседству
Хочу съесть твою поджелудочную
Томо — девушка!
Твоя апрельская ложь
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Волчица и пряности
Пластиковые воспоминания
Любовь — проблема для отаку
Убийца романтик
Полноценная жизнь онлайн
Песнь проклятия для святого рыцаря
Дорога юности
Королева, ставшая причиной трагедии, сделает для народа всё, что в её силах
Очаровательная богиня еды
Готика

Смотрите лучшие аниме про горничных также в нашей статье.

Аниме про Россию смотрите также в подборке на Мегакритике.

Нашу подборку аниме про культивацию смотрите также на сайте.

1. Оля

Даже сложно было выбрать. Многие из данных аниме любимые, но больше всего понравилась Кошечка из “Сакурасо”.
    Отличный сюжет! Школьные дни, мечты. Столько талантов в одном месте)
    Больше всего понравилась рисовка. Музыкальное сопровождение тоже отлично подобрана. Сюжетная линия также хорошо сделана и показывает наших героев. В целом это отличная романтика.