6 лучших аниме комедий 2023 года, чтобы посмеяться от души

Аниме комедии 2023 Аниме

Аниме в жанре комедии всегда радуют зрителей своим остроумием и безудержным юмором. Новые проекты появляются каждый год, но лишь немногие из них действительно заслуживают наше внимание. Уютные эпизоды, неповторимые персонажи и захватывающие сюжеты все это делает истории данного жанра настоящими жемчужинами. Предлагаем вам посмотреть лучшие аниме комедии 2023 года из нашей подборки, которые заставят вас смеяться и вызовут желание пересматривать их снова и снова.

Читайте также про лучшие комедии 2023, чтобы поржать до слёз.

1. Папаши-дружбаны

Папаши-дружбаны

Режиссер: Ёсиюки Асаи

В главных ролях: Дэвид Матранга, Остин Тиндл, Эми Ло

История рассказывает о двух молодых парнях, которые работают в качестве профессиональных нянь для богатого бизнесмена. Но на самом деле, их профессиональное амплуа – всего лишь прикрытие для их настоящей профессии – наемных убийц. Они занимаются охраной ребенка бизнесмена и готовы вступиться за него при необходимости. Их внешний вид обманчив – никто не догадается, что они владеют такими опасными навыками.

Смотрите также аниме топ 2023 года в списке лучших на Мегакритик.

Смотрите также нашу подборку про лучшие французские комедии 2023 на Мегакритике.

2. Томо – девушка!

Томо девушка

Режиссер: Хитоси Намба

В главных ролях: Риэ Такахаси, Каито Исикава, Салли Амаки, Рина Хидака

Томо – пацанка, влюблена в своего друга детства, Дзюнъитиро, но он видит в ней только друга и парня. Чтобы изменить его взгляд на себя, Томо принимается за улучшение своей женственности и становится настоящей девушкой. Но все ли она готова пережить ради любви?

Смотрите также подборку аниме романтика комедия в списке лучших.

Читайте также про лучшие семейные комедии 2023 в одном списке с высоким рейтингом.

3. Ангел по соседству

Ангел по соседству

Режиссер: Томио Ямаути

В главных ролях: Таито Бан, Манака Ивами, Харука Сираиси, Таку Ясиро

Одинокий и нелюдимый старшеклассник Аманэ замечает под дождем красивую и популярную Махиру. Он отдает ей свой зонт и неожиданно заболевает. Чувствуя свою вину в этом, Махиру начинает заботится о нем и постепенно они начинают приближаться друг к другу.

Смотрите также подборку про американские комедии 2023 в списке лучших.

4. Мой братик теперь не братик

Мой братик теперь не братик

Режиссер: Синго Фудзии

В главных ролях: Марика Коно, Каори Исихара, Хисако Канэмото

Школьник Махиро Ояма – заядлый отаку и полный бездельник. Его сестре надоело заботиться о нем, и она производит эксперимент, который превращает его в девушку. Теперь Махиро должен преодолеть все трудности, связанные с жизнью в новом теле.

Читайте также нашу подборку про романтические комедии 2023 в списке лучших на Мегакритике.

5. Кубо не признает меня мобом

Кубо не признаёт меня мобом

Режиссер: Кадзуоми Кога

В главных ролях: Кэнго Каванъиси, Кана Ханадзава, Мику Ито, Сора Амамия

Дзюнта Сираиси – тихоня и незаметный старшеклассник, которого никто не замечает. Он мечтает просто наслаждаться молодостью, но это непросто, когда ты почти невидимка для окружающих. Одноклассница Нагиса не видит в нем моба и начинает проявлять к нему интерес, заставляя его рисковать и выходить из зоны комфорта.

Читайте также нашу подборку про лучшие русские комедии 2023 чтобы посмеяться от души.

6. Мастер на все руки Саито в другом мире

Мастер на все руки Сайто в другом мире

Режиссер: Тосиюки Кубоока

В главных ролях: Рёхэй Кимура, Аи Файруз, Нао Тояма, Тё

Мастер Саито случайно перемещается в другой мир, где он встречает отважную воительницу Раэльзу, фею Лафанпана и старого мага Морока. Его навыки ценятся на вес золота в этом мире, и он становится незаменимым человеком в битве с ночными тварями и другими опасностями этого мира.

Комедийные аниме всегда оставляют после себя яркие впечатления и поднимают настроение. Мы надеемся, что топ аниме 2023 в жанре комедии, который подготовила для вас редакция Мегакритик, понравятся вам и принесут массу радости и улыбок. Мы желаем вам приятного просмотра и надеемся, что в ближайшем будущем вы сможете насладиться новыми комедийными аниме, которые будут способны затянуть вас еще сильнее в мир юмора и приключений! Делитесь собственными рекомендациями и подборками на нашем сайте и обсуждайте просмотренные фильмы и сериалы прямо на Мегакритике.

1. Влас

В принципе, аниме интересный жанр, а если это ещё и комедия, то интереснее вдвойне. “Мой братик теперь не братик” весьма забавное аниме сюжетом и тут конечно смотреть необходимо с долей толерантности, так как “братик” становится “сестрой”. Важно отметить, что это не пропаганда смены пола, а комедия. Конечно, детям и подросткам в пубертате я бы к просмотру не рекомендовал бы.

2. Виктор

Томо — девушка! – отличный анимешний мультик. Буду смотреть, потому что оригинальный сюжет.

3. Senpai

Действительно есть годные аниме чтобы поржать, я правда смотрел только Мой братик теперь не братик, мне зашло

4. Мирон

Хорошее и качественно сделанное аниме “Папаши-дружбаны” могу вам посоветовать посмотреть для тех кто заинтересовался данным жанром. Сюжет фильма интересный и смешные моменты есть.

5. QWWWTER

В общем, жанр комедия очень распространён и в силе этого, есть куча аниме по этому жанру. Например возьмём, Томо-девушка!, красочное аниме. Как по моему опыту комедия-один из распространённых жанров