9 лучших аниме про горничных: Горничные Ханаукё, Мальчик-горничная, Махороматик…

Аниме про горничных Аниме

Существует множество разных аниме про горничных. Как правило, это истории очаровательных девушек, которые ежедневно решают задачи связанные с обслуживанием своего хозяина, попадая в смешные, а порой и фантастические ситуации. Далее будет представлен список проектов в данном направлении, составленный редакцией сайта Мегакритик.

Лучшие аниме 2024 года смотрите также в нашей подборке на сайте.

Горничные Ханаукё (Hanaukyou Maid-tai)

Горничные Ханаукё аниме

Дата выхода: 12 апреля 2001 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, комедия

Режиссер: Ясунори Идэ, Кэнъити Ятагаи, Такуя Нонака, Наоюки Кудзуя, Эидзи Суганума

В главных ролях: Юки Каида, Риэ Танака, Каэко Сакамото, Акико Хирамацу

Главный герой – Ханаукё Таро является пятнадцатилетним парнем. Его история начинается с того, что у него умерла мама. Теперь опекунство над Ханаукё взял его дед, с которым они никогда не общались. Его родственник является владельцем острова и живет в особняке. Когда юноша прибывает туда, то обнаруживает, что дедушка куда-то пропал и теперь он стал хозяином огромного дома, острова, а также нескольких прекрасных горничных, которые готовы выполнить любую его прихоть.

Мальчик-горничная / Маленький домработник (Shounen Maid)

Мальчик горничная аниме
Фото: lostinanime.com

Дата выхода: 8 апреля 2016 г., Япония

Жанр: аниме, комедия, мультфильм

Режиссер: Юсукэ Ямамото

В главных ролях: Нацуми Фудзивара, Нобунага Симадзаки, Асуна Томари, Каэдэ Хондо

Чихиро мать с детства приучала держать дом в порядке и любить трудиться. Внезапно навыки для ухода за домом пригодились главному герою неожиданным образом. Мама Чихиро тяжело заболела и умерла из-за чего мальчик потерял близкого человека и дом. Однако паренька приютил у себя его дядя, у которого в жилище полный бардак. Чихиро такая нечистоплотность не нравиться и в конечном итоге он становиться мальчиком-горничной, который превосходно ухаживает за домом.

Ручная горничная Мэй (Hand Maid May)

Ручная горничная Мэй аниме

Дата выхода: 26 июля 2000 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, комедия, приключения

Режиссер: Сигэру Кимия, Синъитиро Кимура

В главных ролях: Киёми Асаи, Санаэ Кобаяси, Мию Мацуки, Кэнъити Судзумура

История о взаимоотношениях горничной и ее хозяина. Кадзуя Саотомэ является отличным компьютерщиком, которому его давний соперник попытался испортить репутацию. В ходе противостояния этих двух парней, главному герою приходит компьютерный вирус и в ходе его устранения Кадзуя совершает заказ товара. По ошибке к нему доставили киберкуклу-горничную по имени Мэй. Такая покупка превышает бюджет Кадзуи, но он не хочет ее возвращать и пытается выпутаться из свалившихся на него неприятностей из-за совершения этого заказа.

Ты — хозяин, я — слуга (Kimi ga aruji de shitsuji ga ore de)

Ты хозяин я слуга аниме

Дата выхода: 5 января 2008 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, мелодрама

Режиссер: Сусуму Кудо

В главных ролях: Юко Гото, Сидзука Мидзумори, Томокадзу Сэки, Сидзука Ито

Брат и сестра, Рэн и Михато Уэсуги с детства всегда полагались друг на друга. И вот когда их родители умерли, они отправились в большой город, чтобы устроить свою жизнь. Довольно скоро Рэн обнаруживает девчушку в беде и спасает ее. Оказывается, спасенная им особа является дочерью богатых людей. В благодарность за ее спасение двое молодых сирот устроили в качестве прислуги. Однако не все так просто, ведь у главных героев начались новые трудности, с которыми им предстоит справляться.

Самые смешные аниме комедии смотрите также в нашей подборке на Мегакритике.

Горничный в маске (Kamen no meido gai)

Горничный в маске аниме

Дата выхода: 5 апреля 2008 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, драма, комедия, спорт

Режиссер: Масаюки Сакои, Дзюн Сисидо, Юсукэ Онода, Синохара Макото

В главных ролях: Рикия Кояма, Юка Игути, Мэгуми Тоёгути, Даисукэ Сакагути

Старик Дэндзюро за свою жизнь стал богатым и состоятельным мужчиной. Недавно он узнал, что самолет с главными наследниками пропал без вести. Старик взял под опеку своих внуков, чьи родители пропали вместе с самолетом. Так как другие родственники захотят им навредить, с целью получить наследство, дедушка нанимает двух горничных. Внучку защищает мускулистый мужчина в маске Когараси, а внук получает защитницу Фубуки. Так начинается история о взаимоотношениях между новыми горничными и их хозяевами.

Махороматик (Mahoromatic)

Махороматик аниме

Дата выхода: 5 октября 2001 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, боевик, драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Хироюки Ямага, Сёдзи Саэки, Кэн Андо, Ицуро Кавасаки

В главных ролях: Аяко Кавасуми, Аи Симидзу, Фудзико Такимото, Юми Кикути

Боевая девушка-робот Махоро, создана правительством и сражалась в тайной войне, чтобы защитить человечество от сильного противника. В ходе битв она изрядно потрепала себя, после чего выяснилось, что при экономном использовании энергии она проживет 398 дней. Последние дни своей жизни девушка, хочет пожить в мире без боевых действий и становиться горничной. Она стала служанкой для сироты, который не знает о том, что она боевой робот. Так начинается история их взаимоотношений.

Эмма — викторианская романтика (Eikoku koi monogatari Emma)

Эмма викторианская романтика аниме

Дата выхода: 2 апреля 2005 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, драма, мелодрама, история

Режиссер: Цунэо Кобаяси, Харумэ Косака, Тэцудзи Накамура, Нанако Симадзаки

В главных ролях: Юми Тома, Токуёси Кавасима, Таэко Наканиси, Юдзи Уэда

История о взаимоотношениях между горничной Эммой и сыном богатого семейства Уильямом. Однажды парень приезжает проведать свою старую гувернантку, где встречает ее горничную. Она оказывается приятной, красивой особой с хорошими манерами. Уильям хочет быть с Эммой, но есть нюанс – встречаться членам богатой семьи с прислугой обычно не принято и его отношения с горничной родственники, скорее всего не примут и не поймут. Уильяму предстоит разобраться, что ему с этим делать и как жить дальше.

Кобаяси и её горничная-дракон (Kobayashi-san Chi No Maid Dragon)

Дракон-горничная

Дата выхода: 12 января 2017 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, фэнтези

Режиссер: Ясухиро Такэмото, Тацуя Исихара, Нориюки Китанохара, Таити Огава, Синпэй Сава,

Синпэй Сава, Ёсидзи Кигами, Такуя Ямамура, Минору Ота, Наоко Ямада

В главных ролях: Муцуми Тамура, Юки Кувахара, Мария Наганава, Даисукэ Оно

Это история про офисную служащую Кобаяси, которая однажды спасла дракониху Тору. В благодарность за это сверхсильное существо приняло облик обаятельной девушки и стало горничной для своей спасительницы. Однако, как служанка, драконица мало что умеет поначалу и Кобаяси приходиться учить ее выполнять обязанности прислуги. Из-за разницы в мышлении и образе жизни между драконом и человеком главные героини регулярно попадают в забавные ситуации.

Подборку интересных аниме про драконов смотрите также на Мегакритике.

Президент — горничная! / Президент студсовета — горничная! (Kaichou wa meido-sama!)

Президент — горничная!

Дата выхода: 1 апреля 2010 г., Япония

Жанр: аниме, комедия, мультфильм, мелодрама,

Режиссер: Хироаки Сакурай, Такаси Икэхата, Тикаё Накамура, Тамаки Накацу

В главных ролях: Аюми Фудзимура, Нобухико Окамото, Мицухиро Итики, Такума Тэрасима

Мисаки Аюдзава является дико успешной ученицей в школе Сэйка. Главная героиня отличница, занимается спортом и является президентом студсовета. Окружающие ею восхищаются и завидуют. Однако у отца девушки огромный долг и чтобы помочь своим родственникам сводить концы с концами Мисаки устроилась официанткой в мэйдо-кафе, где все официантки одеваются как горничные. Девушка скрывает от окружающих, что она сотрудница такого кафе, но однажды ее в этом месте замечает самый красивый парень школы Такуми Усуи. Так начинается история их взаимоотношений.

Здесь заканчивается данный список. Ожидаете ли вы подобные аниме про горничных в 2023 году? Своими ожиданиями можно поделиться в комментариях, где также можно посоветовать для просмотра мультфильмы на эту тематику, которые подошли бы в данный топ.

Смотрите аниме про гарем также в подборке от Мегакритика.

Интересные аниме про другой мир смотрите также в нашей подборке.

Смотрите также нашу подборку лучших аниме про еду на сайте.