9 лучших аниме про драки: Бродяга Кэнсин, Боец Баки, Виртуальный боец и другие

Аниме про драки Аниме

Редакцией сайта Мегакритик был собран топ аниме про драки. В таких мультфильмах бои в рукопашную или с использованием холодного оружия являются важной частью сюжета, а также двигают его вперед. Существуют аниме про бокс, про ниндзя и другие боевые искусства. В данном топе собраны как новинки, так и более ранние аниме на тематику драк.

Читайте также нашу подборку лучших аниме про боевые искусства в статье Топ-15 на Мегакритике.

9. Сказания о демонах и богах (Yao Shen Ji)

Сказания о демонах и богах аниме

Дата выхода: 9 мая 2017 г., Китай

Жанр: мультфильм, фэнтези, боевик

В главных ролях: Су Шанцин, Лю Чжисяо, Ни Чжан

Китайское аниме про боевые искусства и магию. Главный Герой Не Ли – заклинатель демонов, который пережил ужасные события: на его город напали демонические создания, которые убили друзей и любимую девушку, а парень не смог их защитить. С помощью волшебной книги Не Ли отправляется в прошлое во времена своего обучения в академии, чтобы стать лучшим заклинателем и спасти своих близких.

Смотрите также подборку аниме гонки – список лучших

Читайте также подборку лучшие аниме про битву богов и людей в статье на Мегакритике.

8. Повесть о конце света (Shuumatsu no Walküre)

Повесть о конце света

Дата выхода: 17 июня 2021 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, драма

Режиссер: Масао Окубо, Ясутака Ямамото, Хироюки Китакубо

В главных ролях: Миюки Савасиро, Сома Саито, Томокадзу Сэки, Такахиро Сакурай

Аниме про бои между богами и людьми. Высшие силы из различных божественных пантеонов захотели уничтожить людей из-за их порочных качеств. В дело вмешалась валькирия Брунгильда, которая сослалась на закон о проведении турнира Рангарек, где люди и боги дерутся на арене. Валькирия отобрала лучших среди сильнейших представителей людей за всю их историю и теперь им предстоит спасти человечество победив в турнире.

Смотрите также нашу подборку аниме про богов в списке лучших на Мегакритике.

7. Бэнто (Ben-To)

Бэнто аниме

Дата выхода: 9 октября 2011, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, комедия

Режиссер: Хидэаки Накано, Масахиро Мукаи, Наокацу Цуда

В главных ролях: Эмири Като, Хиро Симоно, Мария Исэ, Аи Каяно

В этом аниме сериале рассказывается о драках между школьниками, а также другими любителями дешево и вкусно поесть. Однажды школьник Ё Сата в поисках еды оказывается в магазинчике с очень дешевой едой по скидке. Попытавшись взять ее, парень внезапно оказывается на полу с несколькими синяками и при этом он не помнил, что случилось дальше. Затем пытаясь разобрать что произошло, он узнает, что в том магазине регулярно происходят нешуточные драки за еду по скидке. Так парень начинает проходить серию опасных боев, чтобы дешево и сытно поесть.

Смотрите также нашу подборку китайские аниме про боевые искусства и магию в статье на Мегакритике.

6. Кулак Северной звезды (Hokuto no Ken)

Кулак Северной звезды

Дата выхода: 8 марта 1986 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, боевик, триллер, драма

Режиссер: Тоё Асида

В главных ролях: Акира Камия, Юрико Ямамото, Кэндзи Уцуми, Тикао Оцука

Аниме про драки и постапокалиптичный мир. Случилась ядерная война и подавляющее большинство технологий, как и оружия было утеряно. По миру снуют банды в поисках воды и еды, отбирая последнее у мирного населения. Среди всего этого по миру бродит накачанный парень по имени Кенширо. У это качка высокие познания в боевых искусствах и с помощью управления своим телом и энергией способен кулаком убить человека. Кен ищет убийцу своей невесты и попутно он помогает окружающим людям, защищая их от бандитов.

Читайте также подборку аниме про боевые искусства и магию в списке лучших на Мегакритике.

5. Виртуальный боец (Virtua Fighter)

Виртуальный боец аниме

Дата выхода: 9 октября 1995 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, комедия, приключения

Режиссер: Хидэки Тонокацу

В главных ролях: Синъитиро Мики, Наоко Мацуи, Сигэру Тиба, Ясунори Мацумото

Аниме создано по серии игр Virtua Fighter. Главный герой Акира Юки хорошо владеет боевыми искусствами. Он направляет свои силы на то, чтобы защищать окружающих и когда он ужинал в кафе он пытался выиграть конкурс еды, чтобы не платить за нее. Неожиданно в ресторанчик вбегает девушка приведя с собой бандитов. Из-за этого Акира проигрывает конкурс, а плохие парни похищают девушку. Владелец заведения уговаривает парня спасти девушку, что он и делает, после чего они становятся друзьями. Так они вместе отправляются на поиски приключений полные драк, попутно встречая других персонажей, что были в игре.

Читайте также подборку лучшие аниме про роботов на Мегакритике.

4. Токийские мстители (Tokyo Revengers)

Токийские мстители аниме

Дата выхода: 11 апреля 2021 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, криминал, драма, фантастика

Режиссер: Масато Тамагава, Рюхэй Аояги, Кацуя Асано

В главных ролях: Юки Син, Ю Хаяси, Тацухиса Судзуки, Адзуми Ваки

Аниме про школьных хулиганов, уличную банду и исправление ошибок прошлого. Главный герой Такэмити Ханагаки узнает, что девушка, с которой он встречался в старшей школе, погибла от рук бандитов. Парень, когда-то был шестеркой этих бандитов из-за несчастных обстоятельств и вспоминая лучшие моменты своей жизни случайно попадает под поезд. Но вместо того, чтобы погибнуть, он вернулся в прошлое на 12 лет назад, как раз тогда, когда его жизнь пошла под откос. Он вернулся в старшую школу к своим друзьям хулиганам и своей школьной любви. Теперь Такэмити пытается исправить прошлое, чтобы спасти свою девушку и наладить свою жизнь.

3. Боец Баки (Grappler Baki)

Боец Баки аниме

Дата выхода: 8 января 2001 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, спорт

Режиссер: Кацуёси Ятабэ, Хитоси Нанба, Сигэру Кимия, Хироюки Ёкояма, Ясухиро Гэси,

В главных ролях: Масами Кикути, Хидэтоси Накамура, Кэндзи Номура, Наоми Кусуми

Аниме про 13 летнего школьника Баки. Он чертовски силен для своего возраста и его боятся все школьные хулиганы. Его силы и боевых навыков хватает на то, чтобы победить одном бою аж 37 человек. Но Баки этого недостаточно, так как он хочет сравниться со своим отцом и стать королем ринга. Осознав, что его тренировки не ведут его к заветной мечте он находит себе противников сильнее себя, чтобы набраться боевого опыта и превзойти по силе своего отца.

Смотрите также нашу подборку аниме про спорт в списке лучших на Мегакритике.

Читайте также подборку лучшие аниме про магию на Мегакритике.

2. Сильнейший в истории ученик Кэнъити (Shijou Saikyou no Deshi Kenichi)

Сильнейший в истории ученик Кэнъити

Дата выхода: 7 октября 2006 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, мелодрама, комедия

Режиссер: Хадзимэ Камэгаки, Футоси Хигасидэ, Макото Хосино, Сигэру Ядзаки

В главных ролях: Томокадзу Сэки, Томоко Каваками, Сонни Стрейт, Вик Миньона

Аниме про парня познающего боевые искусства, чтобы защитить себя и окружающих от хулиганов и уличных банд. Кэнъити недавно стал учеником старших классов и захотел перестать быть неудачником и слабаком. Для этого он пошел тренироваться в школьном клубе каратэ. Но и там над ним стали издеваться не давая доступ к тренировкам. Несмотря на это в жизни Кэнъити случается что-то хорошее. Он встретил девушку, которая виртуозно умела драться. Увидев ее умения парень захотел научиться драться также и она привела его в школу боевых искусств основанной ее дедом. Благодаря суровым тренировкам Кэнъити становится сильнее и меняет свою жизнь в положительную сторону.

Смотрите также статью лучших аниме про средневековье и магию в нашей подборке.

1. Бродяга Кэнсин (Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan)

Бродяга Кэнсин аниме

Дата выхода: 7 июля 2023 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, драма, мелодрама

Режиссер: Хидэё Ямамото

В главных ролях: Сома Саито, Риэ Такахаси, Юма Утида, Саори Онъиси

Аниме 2023 года, которое рассказывает о бродячем мечнике Кэнсине, который путешествует по Японии, после конца эпохи бакумацу. Парень является искусным бойцом в бою на мечах и способен в одиночку одолеть несколько десятков человек. Он был превосходным убийцей, который решил оставить насилие и защищать людей. В ходе своих странствиях он помог девушке Каору спасти репутацию ее школы кэндзюцу, после чего она в благодарность приютила в своём додзё. После этого он стал помогать девушке по дому, а также продолжил предлагать свою защиту нуждающимся.

На этом данная подборка подходит к концу. Чего вы ожидаете в 2023 году от подобных аниме? Какие еще похожие мультфильмы подошли бы к данному списку? Оставляйте ответы на эти вопросы в комментариях.

1. Борис

Тут мне подборка очень понравилась и я даже перевозбудился от выбора и если вы тоже любите такой жанр, начните с “Виртуальный боец”. Классика и достаточно интересный сюжет, хотя и прослеживается тонкая голубая линия, однако аниме это не портит. “Virtua Fighter” это прекрасное кино, которое с другом есть смысл посмотреть вдвоем и насладиться до предела.