Каденции

Каденции

Описание фильма Каденции (2011)

В фильме Каденции показан день жизни пяти героинь, представляющих современные и актуальные профессии, проживающих в Москве. Юрист, актриса, маркетолог, переводчица и мерчендайзер, показанные в городской драме, попадающие в городские приключения.

Если трейлер Каденции не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Каденции. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
78% (9) Любовь Михайловна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2011 21:48:52

Полагаю, что это прекрасный фильм.Сегодняшняя жизнь
женщин самого трудоспособного возраста , в разных
сферах деятельности ,максимально достоверна,детали
редкостно выразительны.Три прекрасных актрисы - Дапкунайте,Миронова,Кутепова - и две хороших расска-
зывают о судьбах женщин много больше,чем тысячи
посредственных душещипательных сериалов и всевозможных
\"Любовей-морковей\".Ничего не знаю о режиссере Иване
Савельеве,но поистине таланты неиссякаемы ,хотя
пробиваться им нелегко.

80% (10) Не тратьте время оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2011 04:11:29

Пять героинь, ни одной из которых не веришь ни на минуту, проходы, паузы, долго молча пьют или едят, едут в транспорте, изредка крайне бессодержательные диалоги, женский мат, играют все плохо. Ингеборга в начале говорит про чек на оплату, это вызвало даже смех в зале. Мало-мальского сюжета, хоть одной потуги к применению кинематографических средств или одной красивой картинки, хоть одной что ли мыслишки - ничего этого так и не будет. Очень-очень слабо.

--- (2) Гога оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2012 19:03:40

Есть такой стиль в музыке - лаунж. Данное кино это в общем оно и есть. Нескольким хорошим актрисам (не буду говорить каким, и не буду называть число - все поймут - чтоб не обидеть остальных) респект!

50% (4) Ирина кудрявцева оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-02-2012 22:40:49

фильм поднял настроение. по-моему, важно показать радость жизни в мелочах В целом, он очень оптимистичен. Играют великолепно. И ни одного убийства, ни одной надоевшей кинопостели.Внешне очень просто. Важен подтекст. вспомнила американский фильм 31-го кинофестиваля "Без вести пропавший" (Unknown missed person) Там тоже ощущение простоты, приближенности к обыденности,"скрытой камеры". Возможно, это кино не для всех, но это настоящее искусство.

67% (3) Анна Лату оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2012 13:30:27

Даже любителям длинных кадров и минимальных монологов этот фильм наверняка покажется скучным... Слишком небольшое идейное содержание как на 2500 метров пленки... И даже замечательная Маша Миронова, цитирующая в конце Хини не спасла...

--- (1) Надя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2012 16:54:49

Очень камерный, очень теплый, очень понравился фильм. Стоит посмотреть.

--- (1) Ольга оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2012 01:47:51

Фильм зацепил буквально за живое! Умные, прекрасные, в общем то успешные женщины, которые просто задыхаются от своей работы, от быта, от проблем. И реальная жизнь и радость от этой жизни только в выходе на иллюзорную сцену - потому что реальная жизнь такая паршивая...

--- (2) Евгения оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2013 18:31:17

Скучно и совсем не актуально. Да - без убийств и насилия , но и без жизни, даже хороший актерский состав не помог, а собственно то от чего задыхаться?

100% (5) Виктория
ссылка на отзыв | 28-03-2013 01:42:35

Гениально! Фильм ни о чем! О пустоте. Ни одной стоящей мысли за весь фильм! Досмотрела до конца, понимая, что теряю время. Не зацепило ничего, кроме того, как ярко показана пустота жизни. Порадовалась за себя, что у меня совсем другая жизнь!

ссылка на отзыв | 29-11-2013 11:36:08

Фильм для тех, кому тесно в реально бытовых рамках и хочется уйти, как героини в мир иллюзий, хотя бы на время. И чем ты успешнее, тем это более необходимо. Реальность убивает женскую суть, нужен способ ее сохранить. Погружение в фильм дает ощущение, что ты не одна. Актрисы замечательные.

--- (0) Светлана оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2016 17:10:17

Нудно, скучно. Тронула только сцена на кладбище. Остальное... О чем???

ссылка на отзыв | 05-12-2016 20:57:07

ИМХО, это хрень с замашкой на авторское кино. Фильм ни о чем. сюжет улавливается с трудом, запоминающихся моментов вообще нет. Если спросят о чем фильм, будет довольно сложно описать в двух словах, проще сказать фильм ни о чем.

В описании монотонной повседневности "Каденции" берут правильную ноту: когда перед зрителем проходят одна за другой красивые, улыбчивые, хорошо одетые, материально обеспеченные, в общем, что называется, успешные, но, судя по всему, совсем не счастливые женщины, в душу, конечно, заползает грусть по поводу несовершенства мироздания, где человек принадлежит себе в лучшем случае наполовину. Культура и искусство, по версии авторов "Каденций", остаются единственным утешением и противоядием для человека, испытывающего хроническое отчуждение от процесса и результатов своего труда. Основная мысль "Каденций" заключается в том, что ходить на работу, безусловно, сущее наказание, но если завести себе на вечер увлекательное хобби.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Режиссер и сценаристы "Каденций" сознательно не дают однозначную моральную оценку многим действиям героинь этой картины, то остальные актеры не знают, как реагировать на происходящее. Это и понятно: воровство служебных бумаг в зависимости от обстоятельств может вызвать очень разную реакцию, а разъяснять ситуацию кинематографисты принципиально не захотели. Не знаю, кому как, но мне подобные непонятки кажутся скучными, несмотря на мастерство режиссера и исполнительниц главных ролей.

Эффектные — но не то чтобы эффективные: понять, к чему здесь эти женские страсти, решительно невозможно. Вот режиссер Хомерики прямо в кафе под предлогом кинопроб выслушивает яростный монолог Коршуновой о превратностях актерской профессии, вот на полминуты мелькнет в кадре артист Серебряков, вот на Хамдохову загляделся грузчик в супермаркете — но ни то, ни другое, ни третье не ведет ни к чему, кроме финальной встречи в гримерке. Значит ли это, что настоящая жизнь — она там, на сцене, или же, наоборот, подлинные каденции — в быту? Ясно другое: женская доля нелегкая, в Москве в феврале паршиво, без внятного сценария хорошего кино не бывает.