Каденции

Каденции
22.09.2011 г.
Продюсер:
800,000 $

Описание фильма Каденции (2011)

В фильме Каденции показан день жизни пяти героинь, представляющих современные и актуальные профессии, проживающих в Москве. Юрист, актриса, маркетолог, переводчица и мерчендайзер, показанные в городской драме, попадающие в городские приключения.

Если трейлер Каденции не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Каденции. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
78% (9) Любовь Михайловна оценил(а) в 8 из 10
25-09-2011 / 21:48

Полагаю, что это прекрасный фильм.Сегодняшняя жизнь
женщин самого трудоспособного возраста , в разных
сферах деятельности ,максимально достоверна,детали
редкостно выразительны.Три прекрасных актрисы - Дапкунайте,Миронова,Кутепова - и две хороших расска-
зывают о судьбах женщин много больше,чем тысячи
посредственных душещипательных сериалов и всевозможных
\"Любовей-морковей\".Ничего не знаю о режиссере Иване
Савельеве,но поистине таланты неиссякаемы ,хотя
пробиваться им нелегко.

80% (10) Не тратьте время оценил(а) в 3 из 10
26-09-2011 / 04:11

Пять героинь, ни одной из которых не веришь ни на минуту, проходы, паузы, долго молча пьют или едят, едут в транспорте, изредка крайне бессодержательные диалоги, женский мат, играют все плохо. Ингеборга в начале говорит про чек на оплату, это вызвало даже смех в зале. Мало-мальского сюжета, хоть одной потуги к применению кинематографических средств или одной красивой картинки, хоть одной что ли мыслишки - ничего этого так и не будет. Очень-очень слабо.

--- (2) Гога оценил(а) в 6 из 10
14-01-2012 / 19:03

Есть такой стиль в музыке - лаунж. Данное кино это в общем оно и есть. Нескольким хорошим актрисам (не буду говорить каким, и не буду называть число - все поймут - чтоб не обидеть остальных) респект!

50% (4) Ирина кудрявцева оценил(а) в 8 из 10
27-02-2012 / 22:40

фильм поднял настроение. по-моему, важно показать радость жизни в мелочах В целом, он очень оптимистичен. Играют великолепно. И ни одного убийства, ни одной надоевшей кинопостели.Внешне очень просто. Важен подтекст. вспомнила американский фильм 31-го кинофестиваля "Без вести пропавший" (Unknown missed person) Там тоже ощущение простоты, приближенности к обыденности,"скрытой камеры". Возможно, это кино не для всех, но это настоящее искусство.

67% (3) Анна Лату оценил(а) в 4 из 10
16-05-2012 / 13:30

Даже любителям длинных кадров и минимальных монологов этот фильм наверняка покажется скучным... Слишком небольшое идейное содержание как на 2500 метров пленки... И даже замечательная Маша Миронова, цитирующая в конце Хини не спасла...

--- (1) Ольга оценил(а) в 8 из 10
26-12-2012 / 01:47

Фильм зацепил буквально за живое! Умные, прекрасные, в общем то успешные женщины, которые просто задыхаются от своей работы, от быта, от проблем. И реальная жизнь и радость от этой жизни только в выходе на иллюзорную сцену - потому что реальная жизнь такая паршивая...

--- (2) Евгения оценил(а) в 3 из 10
21-01-2013 / 18:31

Скучно и совсем не актуально. Да - без убийств и насилия , но и без жизни, даже хороший актерский состав не помог, а собственно то от чего задыхаться?

100% (6) Виктория
28-03-2013 / 01:42

Гениально! Фильм ни о чем! О пустоте. Ни одной стоящей мысли за весь фильм! Досмотрела до конца, понимая, что теряю время. Не зацепило ничего, кроме того, как ярко показана пустота жизни. Порадовалась за себя, что у меня совсем другая жизнь!

29-11-2013 / 11:36

Фильм для тех, кому тесно в реально бытовых рамках и хочется уйти, как героини в мир иллюзий, хотя бы на время. И чем ты успешнее, тем это более необходимо. Реальность убивает женскую суть, нужен способ ее сохранить. Погружение в фильм дает ощущение, что ты не одна. Актрисы замечательные.

05-12-2016 / 20:57

ИМХО, это хрень с замашкой на авторское кино. Фильм ни о чем. сюжет улавливается с трудом, запоминающихся моментов вообще нет. Если спросят о чем фильм, будет довольно сложно описать в двух словах, проще сказать фильм ни о чем.

В описании монотонной повседневности "Каденции" берут правильную ноту: когда перед зрителем проходят одна за другой красивые, улыбчивые, хорошо одетые, материально обеспеченные, в общем, что называется, успешные, но, судя по всему, совсем не счастливые женщины, в душу, конечно, заползает грусть по поводу несовершенства мироздания, где человек принадлежит себе в лучшем случае наполовину. Культура и искусство, по версии авторов "Каденций", остаются единственным утешением и противоядием для человека, испытывающего хроническое отчуждение от процесса и результатов своего труда. Основная мысль "Каденций" заключается в том, что ходить на работу, безусловно, сущее наказание, но если завести себе на вечер увлекательное хобби.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Режиссер и сценаристы "Каденций" сознательно не дают однозначную моральную оценку многим действиям героинь этой картины, то остальные актеры не знают, как реагировать на происходящее. Это и понятно: воровство служебных бумаг в зависимости от обстоятельств может вызвать очень разную реакцию, а разъяснять ситуацию кинематографисты принципиально не захотели. Не знаю, кому как, но мне подобные непонятки кажутся скучными, несмотря на мастерство режиссера и исполнительниц главных ролей.

Эффектные — но не то чтобы эффективные: понять, к чему здесь эти женские страсти, решительно невозможно. Вот режиссер Хомерики прямо в кафе под предлогом кинопроб выслушивает яростный монолог Коршуновой о превратностях актерской профессии, вот на полминуты мелькнет в кадре артист Серебряков, вот на Хамдохову загляделся грузчик в супермаркете — но ни то, ни другое, ни третье не ведет ни к чему, кроме финальной встречи в гримерке. Значит ли это, что настоящая жизнь — она там, на сцене, или же, наоборот, подлинные каденции — в быту? Ясно другое: женская доля нелегкая, в Москве в феврале паршиво, без внятного сценария хорошего кино не бывает.