Северные воды

The North Water
Сериал Северные воды
15.07.2021
15.07.2021

Сериал Северные воды это детективная драма из Великобритании, рассказывающая о бывшем военном хирурге, опальном человеке по имени Патрик Самнер. Убегая от грехов своего прошлого, он записывается карабельным врачом в арктическую китобойную экспедицию. Там он знакомится с жестоким убийцей и гарпунером Генри Драксом, оказывающимся по мере продвижения экспедиции настоящим безумцем. Вскоре путешествие оборачивается настоящей борьбой за выживание среди диких северных пустошей Арктики. Сюжет является экранизация книги Иэна Макгуайра

Постановщиком эпизодов и сценаристом, адаптировавшим оригинальный роман, здесь выступает Эндрю Хэй. В продюсерах многосерийного проекта числятся Фрайзер Эш (В чужой шкуре, Враг), Эйн Каннинг (Как разговаривать с девушками на вечеринках, Вдовы, Мария Магдалина) и Элис Доусон (Вечеринка). Оператором выступил Николя Больдюк.

Актёрский состав сериала возглавили в главных ролях Колин Фаррелл (Джентльмены, Убийство священного оленя, Роковое искушение) и Джек О’Коннелл (Опасная роль Джин Сиберг, Тюльпанная лихорадка, Финансовый монстр). Компанию им здесь, в этом драматическом детективе, составили: Гари Ламонт (Чужестранка), Питер Муллан (Добро пожаловать в капкан, Должник, Тираннозавр), Том Кортни (Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков, Аэронавты, Убойная стрижка), а также Нив Нилсен, Джерри Линч, Стивен Макмиллан, Элиза Баттеруорт и другие зарубежные артисты.

Дата премьеры первого сезона назначена на пятнадцатое июля 2021-ого года на канале AMC+

Если трейлер Северные воды не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Северные воды (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

15-07-2023 / 07:06
Сериал мне не понравился. На любителя. Слишком все как то откровенно и без скукоженности. Скорее всего, ограничения по возрасту я бы рекомендовал повысить до восемнадцати плюс. Если говорить об актерском составе, он подобран хорошо, ровненько и по типажам попадает. Сыграли хорошо. Колин Фаррелл как всегда великолепен. Элиза Баттеруорт вроде и актриса хорошая, но явно не в струю.
Вам помогла эта рецензия? 1 0

Kinoreporter.ru - Анна Ентякова

По «Северным водам» в принципе можно составлять отдельный алфавит: алчность, безумие, выгода, голод, дедовщина, жертва. Очевидно одно: это не картина о силе человеческого духа, что выделяет сериал в череде схожих по тематике проектов. Другое кардинальное отличие – отражение реальности без прикрас и какой-либо моральной оценки: зритель наблюдает за тем, как отдельно взятый человек совершает ошибки, а потом пытается справиться с их последствиями.

Вам помогла эта рецензия? 1 0