Кто я?

Кто я?

Описание фильма Кто я? (2010)

В фильме Кто я? на вокзале в Севастополе был обнаружен молодой человек без документов. Он помнит многие вещи, но не знает кто он и как тут оказался. Одновременно с этим в одном из севастопольских двориков был найдет труп мужчины, при котором тоже не найдено документов. Милиция пытается докопаться до истины.

Если трейлер Кто я? не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Кто я?. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Кто я?. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
13-11-2010 / 21:40
Сегодня с мужем посмотрели фильм. Как бывшие севастопольцы благодарим создателей фильма за прекрасную творческую находку истинно севастопольских словечек:\"остряки\",\"московский рынок\", \"слава (\"Слава Севастополя\"). Прекрасный психологический детектив! И вообще, как будто в Севастополе побывали. Спасибо !
23% (43) Serg
14-11-2010 / 06:20
поверьте - ЧУШЬ - лучше б это был фильм про СЕРЬГУ . Все актеры стараются , но ...
46% (37) Ri оценил(а) в 5 из 10
14-11-2010 / 19:23
кино ровно на один раз. посмотреть и забыть.
не понимаю роли фриске в этом фильме вообще..
да и сложно представить финальное развитие событий когда в самом начале главного героя показали в совершенно противоположном образе..
61% (46) Алла
16-11-2010 / 15:53
Вчера посмотрела этот \"шедевр\" ... Идея в целом интересная, но ... она не получилась. Фильм затянут. Роль Жанны Фриске в этом фильме для меня так и осталась не понятной ... Не плохо сыграли Александр Белый и Сергей Газаров. А в целом могу сказать про фильм лишь одно: на фильм стоит идти лишь тем, кто просто хочет увидеть голой Жанну Фриске. Она конечно хороша, но и сама любовная сцена в фильме могла бы быть более проникновенной.
64% (25) svet оценил(а) в 5 из 10
18-11-2010 / 00:06
ОТ ЭТОГО ФИЛЬМА,ЧЕСТНО ГОВОРЯ,ХОТЕЛОСЬ ОЖИДАТЬ БОЛЬШЕГО.НО ОДИН РАЗ ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО.ЛУЧШЕ,ЧЕМ ИНОСТРАННЫЕ НОВИНКИ
19-11-2010 / 05:18
Не много не то что ожидал. Но достаточно приличный фильм с интересной идеей , но плохой реализацией.
19-11-2010 / 22:10
мне очень понравился,и сюжет,и развитие,и лирические сцены,фильм красивый и внимание держит,все в лучших жанрах триллера.
29% (31) таша
08-12-2010 / 06:10
такой мутный фильм что просто кошмар!лично мое мнение что ну его на...не советую смотреть это!!!ставлю 2
52% (29) туся оценил(а) в 9 из 10
09-12-2010 / 19:39
Очень надоели наши однотипные фильмы типа: царь, поп, край, Тарас Бульба, ориентированные на мою бабушку, и вот появился приятный актуальный фильм с легким шлейфом Chanel №5)))
12-12-2010 / 22:06
Как всегда в подобных случаях - удивительно поверхностные и самоуверенные суждения. Будто Вы, доморощенные критики, сделали бы это круче, глыбже и т.п. А вдумайтесь-ка в драму врача, героя С.Газарова, которого провели на мякине; в ощущения одураченного следователя! Ведь это именно те моменты, над которыми стоило бы подумать - а не над \"цветовыми решениями\".
Зачем Вы вообще смотрите кино? Из-за \"движущихся картинок\"?
26% (19) Лариса Лекси оценил(а) в 4 из 10
13-12-2010 / 00:00
Идея фильма хорошая, но на идеи все хорошее закончилось. Муторно, вяло, затянуто и смазано. Жаль потраченного времени.
33% (9) Дин Винчестер оценил(а) в 5 из 10
13-12-2010 / 01:43
Фильм так норм смотреть можно , но я всегда задаю сибе вопрос наши когда нибудь снимут хоть что нибудь интересное ! Извините моё личное мнение
89% (46) Любовь
14-12-2010 / 20:44
Я так и не поняла, была Фриске на самом деле или только в воображении этого парня? А тогда с кем он обнимается в самом конце фильма в купе поезда? А если бы его не задержала милиция, он что сразу бы уехал? А где у него документы? Кто- нибудь, добрый человек, ответьте мне на эти вопросы. Пожалуйста!!!
17-12-2010 / 15:24
Я добрый человек))) Фриске была только в его воображении. В купе поезда он тоже целуется со своим воображением. Если б его не задержала милиция, то он сразу бы уехал. Документы он с собой не брал, в Крыму это не обязательно. Полагаю всё дело в раздвоении личности, иначе сложно обьяснить поцелуй в конце фильма. В приципе, в фильме можно найти причины по которым герой создал себе альтер эго, он сам говорит - мне кажется что я живу не своей жизнью.
21-12-2010 / 18:40
Вчера посмотрела фильм \"Кто я\". Была приятно удивлена, что коллекция хороших русских фильмов пополнилась еще одним. Легкий, динамичный сюжет. Понравилась задумка)), ловко парнишка всех вокруг пальца обвел, а еще мне, как психологу, интересна личность главного героя. Примета времени, молодой парень, замкнутый,без перспектив и интересов, легко решается на убийство в реальной жизни, заполняя свой внутренний мир воображаемой подругой. Хотя о шизофрении говорить не приходится, есть корыстный мотив...Одним словом, прикольно!!!
23-12-2010 / 02:24
Только что посмотрела этот фильм... Спасибо его создателям, до сих пор нахожусь под впечатлением! Интригующий, захватывающе интересный сюжет. Этим летом была в Севастополе, так вот, как-будто снова там побывала. В общем, смотреть стоит. Рекомендую...
23-12-2010 / 16:02
Тонко, глубоко, интересно. Кому нужно \"пиликанье вместо музыки\" это явно не его фильм.
04-01-2011 / 04:29
Чушь полнейшая..Фриске уже делать нечего, из нее актриса жудкая, пустая как \"пробка\". Никакой фильм, поверьте и время не тратьте.
08-01-2011 / 14:41
Мне фильм понравился.Сейчас так мало российских хороших фильмов,а эта картина не разочаровала.Интересный сюжет,актеры неплохие,концовка интересная.Есть над чем подумать.
65% (23) Антон
10-01-2011 / 04:44
Очень добрый и нежный фильм.Затягивает и завораживает ,как будто тянет туда в нереальность происходящего.Задумываешься над своей жизнью ,отношениях к своим любимым,действительно вспоминаешь моменты своих свиданий теплых и романтичных в своем городе,люблю Севастополь я тут родился.Кино дает пищу раздумий о многом ,смотрел фильм с большим удовольствием ,была интересна каждая секунда фильма полна красок и размышлений.
50% (10) ирина оценил(а) в 7 из 10
10-01-2011 / 04:49
Мне тоже понравился фильм, правда, он не очень понятливый. Спасибо, предыдущим коментариям, я хоть поняла зачем Фриске там))
А так ностальгия по рыму. очень здорово
76% (33) Артем оценил(а) в 7 из 10
10-01-2011 / 15:47
Минусующие, идите мотрите свои \"Железный человек\" и \"Трон\" с \"аватарами\".
Фильм - ништяк!!!
20% (10) Аноним оценил(а) в 5 из 10
16-01-2011 / 00:31
На мой взгляд, задумка интересная и действительно в духе жанра. Но я не являюсь ценителем кино,поэтому многое было непонятно,пока не прочла отзывы выше. В общем, фильм на любителя, и лично мне не понравился.но это не значит, что он плохой.
83% (24) Тим
21-01-2011 / 20:40
А мне фильм понравился. Авторам удалось достучаться до зрителя в отличие от многих других современных кинолент. Фильм не оставляет равнодушным. Кроме интригующего сюжета, прекрасных видов на севастопольской набережной, романтических прогулок с Жанной Фриске, в фильме показана правда маленьких городов, в том числе и курортных, с их проблемами, отсутствием работы, из которых хочется убежать в поисках лучшей судьбы. Проблема \"лишнего\" человека...
22-01-2011 / 03:24
Посмотрели вчера с мужем. Сюжет очень интересный, держит в напряжение, но вот концовка подкачала. Мы потом полночи думали, что же все таки произошло. Если бы не финальная сцена в поезде, то все было бы понятно: приехал в город, девушка его не встретила, пошел бродить и наткнулся на нее с новым ухажером. Взбесился и решил отомстить. Следил везде за ними, а потом убил ее нового парня и забрал себе его деньги, часы и т.д. А на месте предательницы представил себе свою \"кумиршу\" Фриске.
69% (16) Марфа оценил(а) в 7 из 10
17-02-2011 / 15:53
Хороший фильм,чем-то напомнил Шестое чувство. Особенно образ провинциального доктора хорош - ему так хотелось заполучить пациента с редким и интересным заболеванием. А его трогательный зачес остатков волос через всю лысину,...а медицинские перчатки, которые он носит с собой, потом надевает и роется в них в портфеле. Доктор - это сила!, остальные пожиже. Актер в роли главного героя - никакой, любой мог так сыграть, впрочем, он \"играл\" никакого, мечтающего до сдвига в мозгах стать значимым. Эрот.сцена вообще как \"здрасте\", видимо для привлечения поклонников Фриске.
18-02-2011 / 15:28
Вчера посмотрели с супругой.Считаю,что главное достоинство этого фильма- это достаточно необычный сюжет,который действительно держит в напряжении.
20-02-2011 / 19:47
Смотрела в компании - реакция у всех оказалась одинаковой - пошлятина. Йо-йо - делай как я, обставишь всех лохов и будешь в шоколаде. Ага...ну и как же без клубнички - Жанночка порадовала мусчинок.
67% (18) Елена
22-02-2011 / 23:43
Фильм мне действительно нравился до момента концовки - я не скажу, что она дешевая, но именно в ней была раскрыта идея - парень якобы живет в выдуманном мире + свой ничтожный мир (шизофрения), но увы шизофрения была слабо отражена, акцент делается на здорово обманутых враче и следователе. Я бы обрезала концовку - и фильм бы от этого только выиграл, показав виртуозность обычного парня, совершившего преступление, которое по своей сути говорит о явном отклонении в психике главного героя
87% (23) Alisa оценил(а) в 5 из 10
24-02-2011 / 02:57
\"Фильм - на раз\". Интрига слабовата, многим быстро станет понятно, чем дело кончится, но идея фильма не в детективной истории. Актёры по ролям подобранны хорошо, в том числе, и Фриске - тупо проговаривающая текс и её голое мясо - отражают представление ущербного парня о \"хорошей жизни\" и финал надо понимать не буквально - это образ того, к чему герой стремится. С тем же успехом, какая-нибудь дура могла представлять себе какого-нибудь дибилана. Суть фильма раскрывают слова доктора, когда он говорит о своей покойной дочке и молодежи - \"которая считает, что жизнь где-то там, а не здесь и не сейчас\".
04-03-2011 / 22:15
совсем других эмоций ожидла в конце фильма, в целом не плохо, но задумка фильма достаточна размыта, зрителю трудно понять сюжеты с Ж.Фриске
67% (12) cергей оценил(а) в 8 из 10
09-03-2011 / 14:30
Если не любите детективы, лучше не смотреть. Если любите, по-моему, за последнее время лучшего из российского кинематографа не найти.
60% (10) Виктор
23-03-2011 / 02:44
Фильм отличный! Актеры подобраны идеально и Ж.Фриске тоже к месту (кстати красивая и талантливая актриса, многие актрисы имея \"Щуку\" играют на много хуже), это второй фильм после \"Неадекватных людей\" который еще долго помниш.
10-04-2011 / 11:34
Фильм захватывает простотой сюжета, где решение казалось должно быть на виду, сценаристы хорошо спрятали косточку, в чьём горле она застряла мы уже знали с первых минут фильма, а разгадка и пути отступления оставили как в лучших \"домах лондона\". Игра актеров не напряжена, верю! Есть отрывки которым хочется придать огранку, как постельные и слезы любви комиссара. Но чем приятно удивлен,это сценарием...реализация на удовлетворительно с +....в итоге 5- Приятного просмотра, смотреть рекомендую!
70% (23) Серёжа
19-04-2011 / 10:32
Фильм понравился! Очень достойная работа...
Понравился актёрский состав, Яценко, Толстоганова..в шоке от Жанны Фриске, как актрисы...очень талантливая и красивая девушка, хорошая игра, на достаточно высоком уровне...не каждая профессиональная актриса так играет, как это сделала Жанна. Решил, что Жанна Фриске, как актриса, по моему разумению, гораздо талантливей, чем певица! В её адрес хочется сказать, УМНИЦА! За
постельную сцену отдельное спасибо! Хороша, что туту скажешь!

Интрига сохранялась до последнего момента и концовка весьма неожиданна!
Мне понравилось, РЕКОМЕНДУЮ!
Не обычный сюжет, весьма интересный, прекрасный актёрский состав, хорошая операторская РАБОТА и постельная сцена с Жанной ФРИСКЕ на дисерт!
41% (22) влад
29-04-2011 / 17:32
Я кинозритель с многолетним стажем. Всегда любил детективы с неожиданным финалом.Шедевр - телефильм -\"Опасный поворот\".Но,\"Кто я?\" - полная неудача молодого режиссера явно \"испорченного\" учебой в Америке.В Америке таких фильмов полно,где фантазия режиссера бьет фонтаном, наворачивая такой запутанный сюжет (с мистикой, с двойниками,с шизиками и с вещами просто нереальными и др.), что и сам режиссер запутывается в навороченном... И публика ничего не понимает.О фильме. Милиция взяла парня после убийства (раз у него пачка денег). Он говорит, что ничего не помнит и выдумывает сюжет с Жанной Фриске и они начинают следить (зачем ?) за девушкой (которая героя обманула)и ее спутником.И слежка приводит к тому, что (простой и обаятельный парень)убивает друга девушки, когда увидел, что он крупно выиграл в казино.
А Фриске - просто его миф, фантазия... Так можно дурить народ на любых сюжетах. Фильм не понравился!
76% (50) Анджей Львовский оценил(а) в 4 из 10
16-05-2011 / 21:54
Фильм с массой проколов и вопросов. Зачем герой в начале фильма трётся около поездов, вместо того, чтобы купить билет и тихо сидеть на вокзале или в ближайшей кафешке? Почему девушка с пляжа дала добро на приезд, вместо того, чтобы просто сослаться на занятость на ближайшие дни, недели, месяцы? Почему обида на едва знакомую девушку приводит к такому жёсткому финалу7 Психо? Тогда фильм даже не вторичен, а встает в огромную очередь \"психо-образных\" фильмов.
Да и не верится в мутацию прибрежного провинциала.
С часами и деньгами зрителю всё понятно уже с первых минут, так много этому уделено внимания, что не связать эпизоды невозможно.
Призрак Фриске с тем же успехом мог быть призраком Джона Леннона. Но если Фриске – призрак, то кто сидит рядом с Галаниным в гримёрке, во время интервью журналистки. И она (журналистка) не может не видеть этих людей. А если видела, то зачем врет следователю?
Что за севастопольский отель такой, в котором нет круглосуточного бара, заказов в номер, что вынуждает одного из героев переться по ночному городу какими-то проулками? И около отеля нет ни одного круглосу-точного магазина? И надо тащить с собой все деньги? Да самый пьяный придурок в наше время, да в нашей-то стране такого бы не сделал.
В общем, натяжек масса.
И, если за счет интриги и в ожидании логичной развязки, фильм смотрится с интересом, то концовка полно-стью разочаровывает.
Почему-то вспоминается история, приписываемая Френку Заппе. Когда его в России угостили бутербродом с кабачковой икрой, маэстро был в восторге: «Первый раз вижу, чтобы где-то легально продавали бутерброды с гов-ом!».
Так и тут, только то, что нам подсунули, мы понимаем лишь к финалу. Да уже поздно... всё слопали!
63% (8) Виктор
02-06-2011 / 22:02
Кино очень понравилось! Реально светлое пятно на фоне скучных новинок. Только один вопрос для меня так и остался непонятным: чья история все таки произошла в реале, и Павел ли убил Егора... Достаточно все запутано =\\
26-09-2011 / 10:06
не знаю, фильм мне понравился очень, наверно потому, что мне нравятся такие картины, где можно подумать и в то же время приятно смотреть. Понравилось то что сцены знакомства с жанной и последующие чередуются с допросом, понравилось и то что главная сцена снята в черно-белом, это самое то, это красиво!!!Лейт мотив фильма какой?то что любовь побеждает?
89% (9) Лена оценил(а) в 7 из 10
17-01-2012 / 18:54
Я думаю, для того и нужна эта не однозначность, чтоб мы сами решили какой финал у нашей истории! И наверно будь все понятно. тем кто "ЗА" он понравился бы меньше, а противникам не понравился бы еще больше.Наши режиссеры вообще любят заканчивать , как говориться "на самом интересном месте". Может чтоб о фильме подумали минут на десять подольше? Лично Я смотрела этот фильм, в первую очередь, из-за своего любимого актера Александра Яценко,и как всегда совершенно им очарована. Смотрела с удовольствием и интересом, чего и вам желаю :)
05-06-2012 / 04:16
При всей моей любви к Яценко, фильм- чушь абсолютная.
02-05-2013 / 12:01
Хороший фильм для любителей кино такого жанра. Он действительно на один раз, но кто ж по нескольку раз пересматривает детективы?
--- (0) Андрей
08-06-2013 / 21:28
Мне фильм понравился. Замечание одно: слишком много узнаваемых лиц, а вот к ним отношение неоднозначное.
100% (8) Анастасия
21-06-2013 / 00:54
Этот фильм нужно понять. Нельзя о нем судить не поняв его! Для меня он по началу воспринялся тяжело и непонятно, но ближе к концу я начала понимать о чем речь. Когда досмотрела фильм и прочла отзывы про этот фильм, тогда поняла что фильм не пустой и бессмысленный как привыкли считать многие про наш кинематограф. Фильм стоит посмотреть есть над чем подумать.
33% (6) Лана оценил(а) в 5 из 10
04-10-2013 / 17:56
Кто-нибудь может мне объяснить роль Жанны Фриске в фильме??? Какой в этом смысл, показывать то, чего не было? И особенно финальную сцену. Или все это было в фантазии главного героя и он сумасшедший???
04-02-2014 / 09:36
А мне фильм понравился. И финал все-таки положительный. Если человек верит немного в чудо и хорошее, вот вам хэппи-энд, если вы пессимист- думайте, что герой Яценко псих завистливый.
18-12-2014 / 03:03
Посмотрела фильм, под впечатлением. до конца на одном дыхании смотрела. Актеры прекрасны, все пишут о постельной сцене, расхваливая Жанну Фриске, а мне вот кажется герой Яценко в этой сцене великолепен, живя в выдуманном мире, эдакий мачо ,хотя в реальной жизни мы видим серого парня, уставшего или свихнувшегося от бедности и и обыденности. Короче, советую всем смотреть.
75% (4) Мое имя оценил(а) в 8 из 10
09-02-2015 / 22:20
Интригующе, необычно, красиво. Актеры все на месте, Жанна ничуть не проигрывает на фоне талантливого Яценко. Жаль, конечно, приятного парня - убийство, грабеж, фантазии с певицей. Но снято прекрасно:и допрос, и прогулки по Севасу, и ночь в отеле. Шипенко просто молодец, актерам огромное спасибо, а Жанночке выздоровления. Буду смотреть и пересматривать, Жанна говорила, что влюбилась без памяти. Вот такое кино.
45% (11) Ирина9317 оценил(а) в 4 из 10
09-07-2015 / 17:26
Я фильм вообще не поняла, если герою так нужна была Оля, и он позавидовал её парню, то Жанна Фриске откуда взялась и бурный роман с Павлом у них? И Духи и всё остальное было между кем и кем?
75% (8) Ая оценил(а) в 5 из 10
15-07-2015 / 21:59
На многих моментах в душе скрипело "Не верю". Эротическая сцена...ощущение, что Фриске сама предлагала: "А давайте вот так меня снимем, и сзади, а потом у окна, и на нем попрыгаю, что вы, я не стесняюсь, я ж эта, как там, профессионалка, что? прыгать не надо, жаль". Короче, смысла в длинной постельной сцене со всех ракурсов вообще нет. Смысла говорить "Не помню" вообще нет, ну назвал имя, фамилию, ну нет документов при себе и что. Я посмотрела с интересом, многое понравилось. А теперь сижу и думаю-такая лабуда.
06-12-2015 / 15:31
Неплохой фильм с интересный и закрученным сюжетом, в лучших традициях детективного кино. Конечно, нестыковок хватает в фильме, но самая главная ценность - это хороший добротный сюжет, с неожиданной концовкой, которая должна поразить зрителя. Не, могу сказать, что лично меня она поразила, но по крайней мере заинтриговала, это точно. Жанна Фриске играла очень посредственно, но скорее все у нее статус "приглашенной звезды", поэтому особо напрягаться и не приходилось. Более менее постельная сцена неплохая, а во всем остальном, она явно была не актриса. Хороший детективный фильм.
--- (2) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
09-08-2017 / 14:38
Фильм с интригигой, всё ждал какая же будет развязка. Парень находчивый, грамотно всё сделал, всех обвел вокруг пальца. Не понял присутствия героини Фриске в этой картине, она реально была, или это все его фантазия? Фильм с элементами психологии, драмы. Посмотреть стоит.
100% (3) Даниссимо оценил(а) в 9 из 10
11-08-2018 / 23:39
Умеют когда захотят. Отличный фильм. Смотрел лет 8 назад. Вот решил пересмотреть так как мало фильмов Русских толковых. В наше концесветное время.
15-06-2019 / 23:23
Вот это чухня. На Фриске смотреть приятно и жутко больно. Какая она милая была....
--- (0) Ирина оценил(а) в 3 из 10
15-06-2020 / 14:41
Ужасный фильм, лучше бы не смотрела. Понамешено всего.
Ожидала большего.

Film.ru - Павел Прядкин

Клим Шипенко явно учел недочеты своей прошлой картины "Непрощенные" и сумел на этот раз выстроить довольно внятную интригу. Более того, изящно отказался в финале от жирной точки, оставив простор для версий и толкований. Бесцветные эпизоды допросов логично чередуются с буйством красок в сценах приморских прогулок с Жанной Фриске, а Александр Яценко как всегда органичен в роли косноязычного провинциала. Несколько выбивается пижонский эротический эпизод и совсем не обязательная история с группой "СерьГа". Но цепляться к этим и другим мелочам, право, не хочется.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Сменив жанр и перейдя от боевика к детективу, Шипенко снял кино куда более сдержанное, хотя кое-что осталось прежним — яркие, почти ядовитые цвета, как из фотосета для глянцевого журнала: золотые листья, бирюзовая вода, огненные волосы, ярко-зеленое пальто. Зато в «Кто я?» уже нет хаотичного нагромождения персонажей, а повествование разбито всего на две линии. Картина снималась в местном ОВД, а в эпизодах были задействованы обычные милиционеры, но фильм Шипенко — не панегирик и не страшилка в адрес милиции. И это ни в коем случае не чернуха о человеке, сгинувшем в провинциальном болоте, в стиле российского арт-хауса. «Кто я?» вообще кино не проблемное, а жанровое — его ближайший родственник в новейшем отечественном кинематографе — еще один выпускник сочинского конкурса – «Тот, кто гасит свет» Андрея Либенсона.

В своем втором фильме закончивший нью-йоркскую киношколу Клим Шипенко вновь пытается по зарубежным образцам выстроить в отечественных реалиях крепкое жанровое кино. В ход идут стандартный для детективного жанра сюжетный ход с амнезией героя, нервный монтаж и не перестающий ни на минуту дождь, превращающий Крым в подобие Юго-Восточной Азии. Есть, правда, подозрение, что в историю отечественного кино этот фильм войдет не за счет режиссерского старания, а благодаря невероятной эротической сцене, в которой участвуют любимец режиссера Хлебникова Александр Яценко и сама Жанна Фриске.