Заклятье. Дом 32

Malasaña 32
Фильм Заклятье Дом 32

Описание фильма Заклятье. Дом 32 (2020)

Фильм Заклятье. Дом 32 это испанский ужастик с маркировкой возрастного ограничения строго 18+, обещающий страшилку и проклятом жилище в духе знаменитой серии "Ужаса Амитивилля" на основе жутких реальных событий, ставшей уже практически жанровой классикой и выходящей своими продолжениями по сей день. Режиссёром этого хоррора стал Альберт Пинто, для которого фильм станет лишь вторым опытом в большом кино после ряда короткометражных работ и одной полнометражной картины. В написании сюжета поучаствовали: выступивший также одним из продюсеров Рамон Кампос, сценаристка с богатым сериальным опытом Джема Р. Нейра, начинающий автор Давид Ореа и другие. А среди продюсеров числится не понаслышке знакомая с жанром ужасов Мерседес Гамеро (Экстрасенс 2: Лабиринты разума, Пожиратели, Шрамы 3D , Ты встретишь таинственного незнакомца). Хронометраж картины заявлен чуть более полутора часов - 104 минуты.

Действие развернётся в начале семидесятых годов прошлого века. В центре истории окажется большая семья, которая, в надежде на новую жизнь, вселяется в новые апартаменты просторной квартиры, где вся мебель и многие другие вещи сохранились ещё со старинной эпохи её прежних обитателей. Однако, в скором времени члены семейства начинают подозревать, что от прежних жильцов здесь осталось ещё кое-что. Нечто враждебное и опасное, какая-то потусторонняя сущность, вселившаяся в эти стены и предметы, обитает здесь и начинает охоту на людей, пугая незваных гостей и угрожая их спокойствию на новом месте жительства. Нечто пишет послания и даже вселяется в парализованного старика. Так что без специалистов по паранормальным сущностям семье придётся очень нелегко справляться с жизнью по соседству с аномальной и жуткой силой, переворачивающей их жизни. Чтобы остаться в живых им предстоит постичь и разгадать все мрачные тайны этого зловещего древнего места.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов из испанского кино и сериалов, как Беа Сегура (Скелеты Железного острова), Иван Маркос, Бегонья Варгас, Серджо Кастелланос, Иван Ренедо, Конча Веласко, Хосе Луис Де Мадарьяга, Мария Бальестерос, Роса Альварес, а также знаменитый артист Хавьер Ботет (Пункт назначения: Смайл, Мара. Пожиратель снов, Слендермен, Астрал 4: Последний ключ, Оно), привыкший воплощать жуткий антропоморфных монстров на киноэкранах в самых разных известных хоррорах. Музыку к этому фильму ужасов сочинил дуэт композиторов в лице Лукаса Пейре и Фрэнка Монтаселя. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с семнадцатого сентября 2020. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Экспонента».

Если трейлер Заклятье. Дом 32 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Заклятье. Дом 32. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Заклятье. Дом 32. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
04-05-2020 / 20:13
Более мутной фигни не смотрел. Мужественно продержался час. Дальше заснул, ну так все тягуче и долго. Разочарован в испанских ужастиках. Неплохие ведь снимали раньше...
86% (7) Murad оценил(а) в 7 из 10
05-06-2020 / 16:12
Неплохой фильм. Перемотать не хотелось, все время держится интрига, что вот вот... и... но нет, ничего не происходит. Ничего особо страшного нет, поэтому если вы любитель "по жестче", то скорее всего - не зайдет. Ничего нового, но вполне себе хорошее кино для просмотра.
--- (1) Богдан оценил(а) в 4 из 10
22-09-2020 / 16:45
Заявлен как ужастик, но на самом деле тягомотина. Хорошо, что есть онлайн платформы, в кинотеатр не пришлось идти. Создатели скомуниздили по чуть-чуть из старых добрых фильмов и вот тебе очередной "шедевр"готов

Kinoafisha.info - Антон Фомочкин

За конкретной формой угнетения, обыгрываемой в сюжете, в таком взгляде на жанр не кроется ничего нового: извечно так было, что агрессивными призраки становятся не от хорошей жизни в прошлом. Также небрежным получается у Пинто и желание рассказать на примере «Дома» историю расслоения семьи.