Заклятье. Дом 32

Malasaña 32
Фильм Заклятье Дом 32

Фильм Заклятье. Дом 32 это испанский ужастик с маркировкой возрастного ограничения строго 18+, обещающий страшилку и проклятом жилище в духе знаменитой серии "Ужаса Амитивилля" на основе жутких реальных событий, ставшей уже практически жанровой классикой и выходящей своими продолжениями по сей день. Режиссёром этого хоррора стал Альберт Пинто, для которого фильм станет лишь вторым опытом в большом кино после ряда короткометражных работ и одной полнометражной картины. В написании сюжета поучаствовали: выступивший также одним из продюсеров Рамон Кампос, сценаристка с богатым сериальным опытом Джема Р. Нейра, начинающий автор Давид Ореа и другие. А среди продюсеров числится не понаслышке знакомая с жанром ужасов Мерседес Гамеро (Экстрасенс 2: Лабиринты разума, Пожиратели, Шрамы 3D , Ты встретишь таинственного незнакомца). Хронометраж картины заявлен чуть более полутора часов - 104 минуты.

Действие развернётся в начале семидесятых годов прошлого века. В центре истории окажется большая семья, которая, в надежде на новую жизнь, вселяется в новые апартаменты просторной квартиры, где вся мебель и многие другие вещи сохранились ещё со старинной эпохи её прежних обитателей. Однако, в скором времени члены семейства начинают подозревать, что от прежних жильцов здесь осталось ещё кое-что. Нечто враждебное и опасное, какая-то потусторонняя сущность, вселившаяся в эти стены и предметы, обитает здесь и начинает охоту на людей, пугая незваных гостей и угрожая их спокойствию на новом месте жительства. Нечто пишет послания и даже вселяется в парализованного старика. Так что без специалистов по паранормальным сущностям семье придётся очень нелегко справляться с жизнью по соседству с аномальной и жуткой силой, переворачивающей их жизни. Чтобы остаться в живых им предстоит постичь и разгадать все мрачные тайны этого зловещего древнего места.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов из испанского кино и сериалов, как Беа Сегура (Скелеты Железного острова), Иван Маркос, Бегонья Варгас, Серджо Кастелланос, Иван Ренедо, Конча Веласко, Хосе Луис Де Мадарьяга, Мария Бальестерос, Роса Альварес, а также знаменитый артист Хавьер Ботет (Пункт назначения: Смайл, Мара. Пожиратель снов, Слендермен, Астрал 4: Последний ключ, Оно), привыкший воплощать жуткий антропоморфных монстров на киноэкранах в самых разных известных хоррорах. Музыку к этому фильму ужасов сочинил дуэт композиторов в лице Лукаса Пейре и Фрэнка Монтаселя. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с семнадцатого сентября 2020. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Экспонента».

Если трейлер Заклятье. Дом 32 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Заклятье. Дом 32 (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

65% (17) Murad оценил(а) в 7 из 10
05-06-2020 / 16:12
Неплохой фильм. Перемотать не хотелось, все время держится интрига, что вот вот... и... но нет, ничего не происходит. Ничего особо страшного нет, поэтому если вы любитель "по жестче", то скорее всего - не зайдет. Ничего нового, но вполне себе хорошее кино для просмотра.
04-05-2020 / 20:13
Более мутной фигни не смотрел. Мужественно продержался час. Дальше заснул, ну так все тягуче и долго. Разочарован в испанских ужастиках. Неплохие ведь снимали раньше...
21-11-2022 / 00:53
Сестра Мигеля-Клары, Сусанна, заявила про своего брата: «Ясно одно: если есть то, что он не мог получить при жизни, он будет пытаться заполучить это после смерти». А почему это ясно? Что в нем было такого особенного? То, что он гей? Все геи после смерти превращаются в злобных призраков, что ли? Странная названа причина для его воскрешения. Но это мелочи, в целом же, фильм получился страшный.
22-09-2020 / 16:45
Заявлен как ужастик, но на самом деле тягомотина. Хорошо, что есть онлайн платформы, в кинотеатр не пришлось идти. Создатели скомуниздили по чуть-чуть из старых добрых фильмов и вот тебе очередной "шедевр"готов
--- (1) Олеся оценил(а) в 7 из 10
20-12-2023 / 00:07
Хороший фильм ужасов получился у испанцев про призраков. А ведь, правда, можно же про призраков создавать хорошие фильмы, почему все норовят создавать ужасы про зомби и маньяков, которые всем уже оскомину набили? Лишь бы нормально призраков показывали, а не абы как. А то я полно смотрела таких фильмов, где призраки на призраков не похожи, выглядят как просто люди.
--- (1) Марина оценил(а) в 6 из 10
18-12-2023 / 00:03
Сусанна изрекла, что Клара просто обязана была воскреснуть, чтобы, во что бы то ни стало, обзавестись ребенком, которого она так хотела иметь при жизни. И она воскресла. А мало ли чего она хотела? Интересный поворот дела. И, тем не менее, фильм как ужасы удался. Были тут страшные моменты. Редко какие ужасы хвалю, а этот да, неплохой. Любители ужасов, думаю, будут со мной согласны.
17-12-2020 / 01:04
После просмотра остались 2 воспоминания: всё время протагонисты очень шумно и часто дышат, чтобы подчеркнуть ужасность, и оооочень медленно двигаются в критических моментах. Из-за этого ужастик превращается в комедию. К тому же совершенно отсутствует чёткая линия повествования. Такое впечатление, что режиссёр сам запутался в собственном сценарии и попытался нелепыми действиями актёров вытянуть действие на запланированную нить развития. Про замусоленный многократно сценарий фильма уже молчу, с первых кадров понятно, что будет дальше.
Из плюсов неплохая работа художника и декоратора. И всё.
Смотреть не рекомендую.
25% (4) Медвежонок оценил(а) в 8 из 10
15-07-2021 / 08:05
Неожиданно, но фильм понравился. Понравилась атмосфера фильма, сюжет и что самое главное - фильм довольно таки жуткий. Игра актеров и звук на уровне! В целом фильм выше среднего в своем жанре. Рекомендую.

Kinoafisha.info - Антон Фомочкин

За конкретной формой угнетения, обыгрываемой в сюжете, в таком взгляде на жанр не кроется ничего нового: извечно так было, что агрессивными призраки становятся не от хорошей жизни в прошлом. Также небрежным получается у Пинто и желание рассказать на примере «Дома» историю расслоения семьи.