Скелеты Железного острова

Скелеты Железного острова
18.05.2009 г.
17.03.2011 г.
Hierro

Описание фильма Скелеты Железного острова (2011)

В фильме Скелеты Железного острова мама с ребёнком едут отдыхать на остров. Неожиданно её сын исчезает, и матери предстоит либо смириться, либо отыскать сына и разобраться в произошедшем. Ей предстоит распутать сплетение множества судеб и пройти по грани реальности и видений, чтобы найти ответы.

Если трейлер Скелеты Железного острова не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Скелеты Железного острова. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
44% (9) vugar оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2011 01:49:21

ну обычный сюжет,кто смотрел сайлент хилл то эту гадость лучше не смотреть.
тут ничего особенного,нудный фильм,затянутый при этом ничего не происходить ))...
вот смысл фильма:мама теряет сына,потом находить,а потом оказывается что это не его сын - и все.

оценка 4 из 10.

60% (5) РаДиСтКа КеТ оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2011 03:27:23

мне не очень понравился...как-то нудновато,в конце правда неплохо, но в общем на 3....

90% (21) Евгения оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2011 17:47:31

я - мать, поэтому такие сюжеты пропускаю через себя. фильм вывернул мне душу!

56% (9) Спаситель
ссылка на отзыв | 23-04-2011 04:33:30

Фильм ужасный. Не тратьте время на эту муру. Хуже я не видел. Смотрел до последнего...надеялся, что хоть конец будет норм. Он оказался тупее и хуже всего фильма)

ссылка на отзыв | 17-05-2011 22:36:37

Фильм ужасный, потому что оченть точьно показывает психологию матери, потерявшей ребенка. Не вините режисера в полумистичности сюжета. Героиня, как и любой на ее месте, страдает бессонницей, а депривация сна-прямой путь к галлюцинациям, видениям. Вспомните свои экзамены

ссылка на отзыв | 16-08-2011 21:59:20

Фильм понравился, было грустно, душу тронуло, но не понятно, что случилось в конце. В итоге приходится сейчас перерывать интернет в поисках комментариев к сюжету... 5 из 10

ссылка на отзыв | 17-01-2013 21:42:05

Я считаю что вполне хороший фильм! Хоть у меня и нет детей, меня тронуло до слез! Хоть один позитивный момент, что нашла другого потерявшегося мальчика!Так что советую посмотреть!

29% (7) .... оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2013 04:19:25

Фильм ужасный, нудятина нетерпимая, конец вывернули как могли, в чем смысл - поняла , только когда отзывы прочитала....никакого хэппи-энда, никакого логического завершения сюжета.. от серого цвета просто воротит! хорошо хоть чужого мальчика нашла чокнутая героиня!

100% (3) Наталия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2013 22:28:24

Фильм замечательный , держит в напряжении . Развязка оказалась неожиданной ,полной драматизма!

--- (2) Александра оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-03-2015 17:26:08

А мне понравился фильм. В конце, когда мать хотела утопиться и ей мерещился сын в воде, я аж плакала. Было очень грустно. Мне он понравился, лично.

ссылка на отзыв | 21-03-2015 11:38:52

Это один из лучших фильмов, которые я смотрела. Только финал разочаровал. Не думаю, что героиня сошла с ума, просто её сын вел к тому, чтобы найти другого мальчика, живого. Не понятно, что за птица в конце. Музыка- на высоте.

67% (3) Роберт оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-10-2015 23:27:33

Отличная игра актеров. Сценарий, постановка на хорошем уровне. Фильм поставлен довольно реалистично, захватывает, держит в напряжении и ни чего лишнего. Мне понравилось.

67% (3) Никита оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-12-2015 13:33:24

Фильм очень понравился, хороший набор актеров. В общем, режиссер молодец.

ссылка на отзыв | 11-04-2016 13:22:22

Интересный триллер, направленный скорее на женскую аудиторию - на охающих и ахающих мамочек. По сюжету и съемкам сразу видно, что это европейский фильм, это видно невооруженным глазом, если бы это был Голливуд, то было бы мистичнее, закрученней и мистичнее. Этот, как раз тот случай, когда не хватает Голливуда. Не цепляет.

--- (1) яна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2016 16:36:38

очень красивая постановка!до слез пробирающая концовка.
Прощание под водой и стая птиц над головой!
мать-ангел хранитель своего дитя!
А птица за ней-это сына душа!!!!!!!!!
(я под впечатлением)

Timeout.ru - Антон Сазонов

Дебют испанца Габе Ибаньеса удивляет в первую очередь масштабностью — при бюджете в два с половиной миллиона евро фильм выглядит раз в десять дороже: впечатляющее ДТП в прологе, обилие съемок с воздуха, не менее эффектный эпилог. С другой стороны, «Скелеты» именно что дебют — сырой, не додуманный до конца и с приближением развязки все больше расходящийся по швам. Но все равно не стоит удивляться, если Ибаньеса скоро позовут в Голливуд ставить какой-нибудь подростковый хоррор.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Остров больше походит на загадочную планету из фантастических фильмов, а люди, живущие там, напоминают пациентов психиатрической клиники. Да и сама главная героиня тоже недалека от безумия: страдает галлюцинациями и следует своим видениям в поисках сына. Такое странное режиссерское видение можно объяснить тем, что Ибаньес, до того как стать режиссером, работал над визуальными эффектами фильмов. При небольшом по голливудским меркам бюджете он снял очень эффектную картинку, поэтому фильм выглядит дороже. Однако с режиссурой дела обстоя хуже: запутанный сюжет так и не приходит к вразумительному завершению.

Потеря рассудка, по мысли режиссера, может нести не только угрозу окружающим людям, но и спасение как самому больному, так и тем, кого он любит. Довольно спорная мысль, но, учитывая безмозглость многих триллеров и хорроров, хочется поблагодарить режиссера, хоть как-то умеющего думать. Жаль, сам фильм вышел комом, но есть надежда, что Ибаньес еще снимет шедевр. С актерами он работать умеет, хорошо чувствует кадр и удачно подбирает музыку. Осталось только угадать с выбором сценария, и у него все получится.

Габе Ибаньес и сценарист Хавьер Гуллон искренне стремились создать мощную, держащую в напряжении, именно железную интригу, воздействие которой усиливает (во всяком случае – должна усилить) известная неопределённость. Ряд деталей, тревожная музыка, а главное, растерянное существование на экране актрисы Елены Анайи осторожно размывают границу между реалистичным восприятием действительности и событиями странными, необъяснимыми… Мистическими? Казалось бы, всё это должно сработать безотказно, тем более что Ибаньес и Гуллон нашли новый поворот в теме, постаравшись свести воедино сложное мироощущение, нащупанное соотечественниками, с атмосферой англосаксонских произведений, проникнутых чувством паранойи. Но… к этому моменту интерес к событиям ленты, всё-таки не порадовавшей оригинальными фабульными перипетиями и не лишённой откровенно затянутых, скучных мест, если и не полностью угасает, то – изрядно ослабляется.