В плену у сакуры

Sorokin no Mita Sakura
Фильм В плену у сакуры

Фильм В плену у сакуры это военная мелодрама из Японии с возрастной маркировкой ограничения 16+, рассказывающая о жизни в период Русско-Японской войны. В создании ленты также принимал участие Первый Канал. Постановщиком картины, а также одним из сценаристов здесь выступил Масаки Иноуэ. Над сюжетом также работал начинающий сценарист Константин Самойленко. Хронометраж проекта заявлен чуть менее двух часов и составляет 111 минут вместе с финальными титрами.

Главная героиня этой истории работает в Мацуяме на телестудии ассистенткой с большими амбициями на повышение. И вот однажды ей дают первое самостоятельное в карьере Сакурако задание - сделать сюжет о кладбище русских военнопленных периода Русско-Японской войны. Об их жизни в плену и связанных событиях того времени. Однако для изучения всех подробностей предстоит не только поднять местные архивы, но и отправиться в Россиию. Сакурако восприняла задание без особого энтузиазма и даже собиралась отказаться от всей этой предложенной затеи, однако её бабушка вручила ей ценную семейную реликвию - дневник той эпохи, которую вела её прабабушка, работавшая сестрой милосердия как раз в лагере военнопленных. Через строчки и записи этого дневника Сакурако и узнает о тайной любви её прабабушки Юи к Александру Сорокину, русскому офицеру.

Актёрский состав фильма включает в себя Дзюнко Абэ, Иссэй Огату (Молчание), Такуми Саито (13 убийц), Хана Эбисэ, Ёко Ямамото, а также актёры русского кино Родион Галюченко (12 месяцев. Новая сказка, Привычка расставаться, Август. Восьмого, Утомленные солнцем 2: Предстояние), Александр Домогаров (Союз Спасения, Большой, Царь), Иван Громов (Фантом, Ёлки, Дом Солнца), Андрей Дементьев (Хардкор) и другие. Музыку к этой исторической мелодраме написали Хироюки Оногава, Алим Заиров (Бизнесмены, Ограбление по-американски) и Иван Синцов. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Кинологистика». Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться десятого декабря 2020 года.

Если трейлер В плену у сакуры не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма В плену у сакуры от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Неадекватные люди 2, Назад в будущее, Пенниуорт. ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ в кино и онлайн.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм В плену у сакуры (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

13-12-2020 / 19:01
Фильм просто великолепный!
Красивые съемки видов Японии.
Хорошая работа режиссера и актеров и красавица актриса в главной роли!
Хорошая операторская работа и красивое цветение сакуры и интересные документальные съемки!
67% (3) Хан Лариса Алексеевна оценил(а) в 10 из 10
27-01-2022 / 17:06
Посмотрела несколько раз. Красивые места в Японии, особенно с цветением сакуры, правда Санкт Петербург не показан во всей красе, как-то серовато.
Радиону Галюченко искренний поклон за талантливое исполнение роли А.Сорокина. Дзюнко
-очаровательная и безусловно талантливая. Спасибо большое!

Kinoafisha.info - Ася Заболоцкая

Главной темой фильма останется именно осознание человечности в прошлом и настоящем. Если отбросить весь символизм, то новая работа Масаки Иноуэ подойдет людям, влюбленным в японскую культуру и жанр исторической драмы.