Бизнесмены

Biznesmeny
Фильм Бизнесмены
11.04.2019 г.
01.11.2018 г.

ВНИМАНИЕ! Мегакритик не рекомендует просмотр фильмов криминального жанра: они негативно влияют на моральное и нравственное состояние человека!

Описание фильма Бизнесмены (2019)

Фильм Бизнесмены - это криминальная драма из Казахстана от кинопостановщика и продюсера Акана Сатаева по сценарию Тимура Жаксылыкова, заявленная в духе и стилистике культовой "Бригады". Полузаконные сделки, бандитские разборки, криминальная романтика, где на фоне ключевых перемен в жизни Казахстана разворачивается история о любви и дружбе, верности и предательстве, чести и деловой хватки бизнеса, в котором часто нет места на личные проблемы и симпатии. Музыку для проекта сочинили Роман Вишневский и Алим Заиров (Ограбление по-американски). Рейтинг возрастного ограничения проекту присвоен 16+

Действие развернётся в девяностые годы, в Казахстане. Главные герои - троица лучших друзей, которые в попытках наладить личную жизнь постепенно втягиваются в серьёзный бизнес. А для успеха в бизнесе нередко приходится жертвовать очень многим, чтобы твоё дело процветало. А у некоторых вещей есть ещё и оборотная сторона. С этим-то и предстоит столкнуться новоявленным молодым предпринимателям. Им самим предстоит отстаивать честь Казахстана в рыночных отношениях, пытаться удержаться на плаву честной торговли, не попав в лапы мафии и криминала. Зрителей ждёт немало фактов и событий, а также упоминания реальных персон, которые повлияли на формирование бизнеса в девяностых годах.

Актёрский состав фильма включает в себя таких казахских артистов, как Айсулу Азимбаева, Шарип Серик, Аскар Ильясов, Санжар Мадиев и Расым Жубаев. Заявленный хронометраж картины - девяносто минут. Картина вышла на родине 1 ноября 2018 года. А дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны 11 апреля 2019, прокатчиком на территории РФ выступает компания «RFG Distribution».

Если трейлер Бизнесмены не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Бизнесмены. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
14-04-2019 / 22:13

Совершенно случайно увидел, что в прокате идет казахский фильм «Бизнесмены». Снят в стиле Акана Сатаева, который снял фильм «Рэкетир». Фильм о дружбе, любви, деньгах. Подача картинки о 90-ых изумительна: показан быт, отношения, предметы тех лет. Показали видео-салоны, мы в них ходили, даже коробок спичек тех времен. Не стоит ждать от фильма звезд с неба, это хорошее кино о людях, отношениях. Рекомендую.

--- (2) Светлана оценил(а) в 9 из 10
21-04-2019 / 10:00

Отличный фильм! Прекрасно передана атмосфера 90-х гг., абсолютно аутентичная картинка, грамотно выстроенный сюжет без провалов и несостыковок. С первых минут просмотра погружаешься в историю трех молодых парней, пытающихся выжить и заработать в абсолютно новых для себя условиях. Получается, правда, не у всех. Но так и в жизни происходило. Логичная концовка заставляет задуматься, что мы все потеряли на своем жизненном пути, когда достигли успеха.
Отдельное спасибо актерам за талантливую игру.

--- (1) Васько
24-04-2019 / 00:51

Дорогой Ахан Сатаев! Вы, конечно, человек хороший, но, честное слово, достали уже своими реинкарнациями одного и того же былого, одних и тех же дум. Что, не хватает фантазии на новые идеи, новый креатив? Или так ностальгия замучила по проехавшему поезду?! Высший сакральный смысл усматриваешь в этих банальных 90-х годишках??? Самому не надоело обсасывать одну и ту же тематику из пятилетия в пятилетие??? А почему так долго-то рождаете каждый очередной проект? Делаете вид, что творите нечто жутко новое, эпохальное???

Kinoafisha.info - Феликс Зилич

В новом фильме Акана Сатаева бандитская правда-матка, привычная и грубоватая, внезапно превращается в вычищенную с хлоркой до больничного блеска еще одну историю успеха, которая бывает в современном кино лишь в тех случаях, когда прообразы картины не просто живы-здоровы, но еще и стоят в списке продюсеров.