Фантом

Фантом

Описание фильма Фантом (2011)

В фильме Фантом иностранные туристы, приехавшие в Москву сталкиваются с инопланетными захватчиками, уничтожающими всё на своём пути, туристическая поездка в одно мгновение оборачивается борьбой за выживание.

Если трейлер Фантом не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Фантом. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
19-12-2011 / 11:52

Нашим киношникам противопоказано снимать фантастические фильмы. Хуже только 300 спартанцев.

75% (32) тим оценил(а) в 2 из 10
22-12-2011 / 21:50

Спецэффектов почти нет, три де вообще не понятно зачем,очень уныло, не стоит идти. Максимум - посмотреть дома.

23-12-2011 / 00:51

Нет, фильм ничего не стоит. По крайней мере рекламы, да и вообще....точно Россия, хуже может быть только тут!!!

91% (35) Александр_К оценил(а) в 3 из 10
23-12-2011 / 08:16

За прошедший год увидел не один фильм про вторжение пришельцев и поэтому такое ощущение, что ничего кроме актеров и обилия спецэффектов не меняется. Создается впечатление, что сценаристы львиной доли подобных картин штампуют их по одному шаблону, забывая о том, что фильм должен вызывать хоть какие то эмоции кроме возгласов "Круть! Во как бабахнуло" и т.п. Что они пытаются передать зрителю мне лично не понятно.В данном случае нет ни психологизма "Нечто", ни богатой предыстории "Трансформеров". Что меня больше всего расстроило, так это участие наших довольно таки известных артистов в "интересных" костюмах и эти фразочки "отступать некуда позади Москва", "русские пули"... откуда столько серых штампов?..

23-12-2011 / 21:18

Только что смотрела. Не понравилось. Да,просто ерунда!!!!

64% (22) Гога
24-12-2011 / 01:02

Не, если кого удивляет подводная лодка в Москва-реке, то вспомните, что в советских учебниках Москва именовалась портом пяти морей. Ибо связана она каналами и с Атлантикой (через Волго-Балтийский канал "имени Москвы"), и через Волго-Дон с Чёрным морем (сиречь заливом моря Средиземного), и с морем Белым, т.е. с Северным Ледовитым океаном, по которому проходит Севморпуть, и с Каспием, т.е. с нефтеносным Ближним Востоком. Видать пытался товарищ Сталин в стратегическом плане объехать на хромой козе Британию-владычицу морей и пустить мировые товаропотоки через через центр Восточноевропейской геологической платформы, чтобы танкеры с ближневосточной нефтью и встречные сухогрузы с западными промтварами проплывали мимо Красной площади, отдавая ему, стоящему на Мавзолее, пионерский салют и наполняя бюджет СССР транзитными пошлинами. Задумка была хорошая, и стОила принесённых жертв... Увы, не сложилось.

24-12-2011 / 11:54

Я сходила на этот фильм и не пожалела, скучно не было. Не айс, но один раз посмотреть можно.

77% (35) IGOR оценил(а) в 1 из 10
24-12-2011 / 12:30

Чушь полнейшая , в начале есть маленькая надежда на интересное развитие сюжета,но чем дальше ,тем хуже.Под конец с появлением наших артистов вабще фильм начинает вызывать нервный смех.Мой вам совет,не ходите на этот кошмарный фильм,лучше посетите смешариков

63% (102) Dimitrio оценил(а) в 7 из 10
24-12-2011 / 14:12

Нет, ребята, видно уж такова моя судьба, быть не как все. Все, что нравится большинству, не нравится мне и наоборот. Например, я, будучи нормальным человеком, не могу понять, почему всех так возмутили фильмы Михалкова "Утомленные Солнцем 2" и "Обитаемый остров" Бондарчука. Что с ними не так, откуда столько яростных слез? Но при этом все тащимся от "Гарри Поттера" и пиксаровских мультфильмов.
Что касается самого фильма, он, на мой взгляд, заслуживает твердой четверки. Вопервых нетупой сюжет, что в наше время редкость (не надо кричать про Гошу Куценко в латах и атомную подлодку в Москве-реке, это гротеск, а не бред), спецэффекты и игра актеров на уровне, не лучше и не хуже большинства американских триллеров (хотя немного выводят из себя постоянные восклицания "о боже!"), радует, что сценаристы не поленились сдобрить фильм кое-какими фактами из физики. Прямо инструкция на случай нападения энергетических паразитов.
К сожалению такое кино никогда не будет принято у нас, хотя бы потому что действия происходят в России. Еще до его выхода начались крики "Опять америкосы всех спасут!", "Разрушайте свой Нью-Йорк, а Москву не троньте!" Лично мне это ханжество глубоко омерзительно. Люди, вы чего вообще хотите от кино? Или мечтаете обнести Россию каменной стеной, чтоб никто о нас не знал? На мой взгляд, фильм получился крепкий и очень русский, несмотря на то, что снимали американцы. Чего стоит чокнутый физик, создавший оружие против пришельцев и хмурый, патриотичный герой Гоши Куценко. На таких мужиках страна и держится, не на дельцах из Москва-сити. Жаль, что "Фантом" не нашел у нас должного успеха. Русскому человеку в кайф, когда его ненавидят.

24-12-2011 / 16:40

Только что с просмотра, ощущения просто восхитительные) Вначале фильм напоминает триллер и погружает в мрачный пессимизм конца света, а после встречи с русским физиком и хахах) простите рыцарем гоши куценко) не проходит ощущение что фильм всетаки снимал русский человек, ведь столько юмора с подтекстом ни в одном фильме неувидишь. Мой вердикт отлично, советую все любителям фантастики.

69% (39) Владимир135 оценил(а) в 7 из 10
24-12-2011 / 17:26

Нормальный фильм.Мне понравился-просто отдохнул от работы- т.е. мозги ничем не занял во время просмотра:)

88% (17) Dimitrio
24-12-2011 / 18:07

Кстати, фильм снимали прошлым летом, как раз когда были лесные пожары. Именно поэтому небо там все время белое. Как бы намек нам, что смог и жара еще не самое страшное.

24-12-2011 / 23:50

Ужас))не тратьте время и деньги на эту чепуху)))оно того не стоит)

61% (51) Жеne4ka оценил(а) в 8 из 10
25-12-2011 / 04:00

Хорошее качественное кино. Явно в зале всем понравилось, сидели тихо смотрели в напряжении, а вот когда включили свет все перед друг другом начали наигранно "фыркать", как будто стыдно признать фильм, снятый в Москве, хорошим. Уверена, что происходи действие в Нью-Йорке и не затронь русских, хороших отзывов было бы куда больше. "Фантом" ничуть не хуже "Война миров" с Томом Крузом, красивые картинки, симатичные актеры, неглупый,вцелом, сюжет. Москву показали красивым городом, а не как обычно обшарпанными коммуналками.
Так что вполне достойный внимания фильм.

25-12-2011 / 10:56

фильм просто ужасный. пожалел что сходил.

78% (23) Вячеслав оценил(а) в 5 из 10
25-12-2011 / 15:22

Думаю, что этот фильм является пародией на боевики. Очень много кинолаж. Т.е. многие события противоречат законам природы и здравому смыслу. Если хотите посмеяться и поупражняться в сообразительности, то этот фильм как раз то, что нужно

25-12-2011 / 17:54

Только что пришел с фильма. Хуже этого не видел уже давно:-( Все кто критикует Бондарчука с его "Обитаемым островом" и всем прочим,сходите на "Фантом",поймете что надо критиковать. Фильм сделан для Американцев и по Американским лекалам. Куценко и Смолянинов после этого кино пожалуй потеряли все уважение,как Русские актеры. Деньги это конечно важная вещь,но она не должна НАСТОЛЬКО перевешивать все остальные моральные ценности. В общем оценка 0.

25-12-2011 / 21:22

На фильм шел с энтузиазмом, в ожидании феерических спецэффектов и пробивного экшена! В итоге первая половина фильма не удивила, но порадовала интригой и сносной сюжетной линией... Постепенно радоваться стало нечему, а с появлением Гоши Куценко на коне, в кольчуге из гирлянд, и других соотечественников фильм превратился в бредовую комедию уровня "Обитаемый остров".

78% (23) Илона оценил(а) в 1 из 10
26-12-2011 / 09:37

Фильм пустой, наши соседи просто встали и ушли на середине фильма...я мужественно досидела, т.к. деньги заплачены )) Выходя с кинотеатра, было чувство, что меня очень мягко говоря, обманули )))

26-12-2011 / 16:19

Оценкой этого фильма может быть только матерное слово из пяти букв,да простит меня весь честной народ.

75% (20) Арчи оценил(а) в 4 из 10
26-12-2011 / 18:01

Посмотрел трейлер - понравилось. Решил пойти в кино посмотреть -пожалел (дерьмо а не фильм.)Единственное номер от машины приделанный на голове лошади улыбнуло

28-12-2011 / 16:57

Скажу кратко.. Фильм никакой!) И это на полном серьёзе.
Как тут уже говорилось к нашим актерам, действительно,пропало уважение. Я когда смотрел было смешно и от этого стыдно за них..

91% (11) Ценитель истории оценил(а) в 3 из 10
28-12-2011 / 20:52

Идея с электричеством творчески благодатна. Можно было снять буквально искромётный фильм. А сколько разнообразных средств для борьбы с пришельцами можно было бы использовать - от электромагнитных волн до обыкновенной воды! Частично это и было показано, но тема абсолютно не развита! Сама собой напрашивалась финальная сцена грандиозной гибели энергетических пришельцев в результате устроенного людьми замыкания - фейерверк "Северное сияние над ночной Москвой". Раздолье для занимательной физики с элементами научной и ненаучной фантастики! Но... вместо этого мы увидели несколько до обидного жалких "батальных" сцен, тупые диалоги и потрясающе бездарную актёрскую игру. Ставлю по одному баллу за идею, виды московских исторических достопримечательностей и за положительные (хоть и по-американски гротескные) образы русских людей (талантливый электрик-рационализатор Сергеич, смелая девушка Вика, суровые бойцы русского сопротивления).

75% (12) гость оценил(а) в 1 из 10
28-12-2011 / 21:05

Такую нудятину америка снимала когда показывали фильмы про фредди крюгера. фильм ниочем. сценаристы откуда-то состряпали сценарий (больные на голову)

75% (8) владимир оценил(а) в 3 из 10
28-12-2011 / 22:42

Задумка хорошая,спецэффекты тоже но фильм фигня.Улыбнул дпс мерседес и фраза "Она работает ****" Ходить не стоит ,3 д ваще фигня.

55% (11) Баскит оценил(а) в 1 из 10
29-12-2011 / 21:32

ЭТО 1,5 часа потраченного время в пустую и 300 р соответственно! смеялся весь фильм, а под конец, стало стыдно за русский кинематограф =( печально всё это...

93% (14) Podkradun оценил(а) в 3 из 10
31-12-2011 / 00:44

Да!!! Сложно описать увиденное, так как нужно было для начала книжку почитать умную - учебник по физике (весело как минимум) ляпов не мерено, мобильник на подлодке работает, рация в клетке фарадея на прием работает. Пришельцев жалко - знали бы они законы физики, а то палки резиновые едят вместе с полицией, обыкались наверное да хотели как лучше а получился опять "обитаемый остров"

Смотреть рекомендуется всем учащимся на уроках физики со словами вот как в Штатах учатся - не повторяйте.

71% (17) сладкий вал бурмочности оценил(а) в 3 из 10
01-01-2012 / 23:38

фильм обалденный! все в кино . аватар хрень полная после этого фильма.всем советую! мы с бабушкой в кино ходили ей понравилось. пойду еще раз на сеанс но уже с прабабушкой. фильм вери вандерфул

57% (7) Настя оценил(а) в 6 из 10
02-01-2012 / 17:04

Фильм, застрял на грани хорошо и прлохо, были моменты когда я думала что не зря пришла, но иногда, думала, это обман. Советую, сходить и посмотреть, может вам он понравится. А так фильм на любителя...

33% (6) Антонио
03-01-2012 / 02:01

Американцы что скажешь! Если бы русские снимали, мощнее вышло бы! имхо

88% (8) я оценил(а) в 7 из 10
03-01-2012 / 11:05

Нормальный фильм - можно смотреть. Единственное: Куценко со своей русскоязычной компанией опозорили русского брата демонстрацией выраженного идиотизма. Ну что же... как я заметил, у голливудских сценаристов и режиссеров программа такая - выставить русского мутным дятлом. Куценко, тот вообще на эту роль отлично подошел, т.к. умеет он выглядеть понтавитым, дятлонутым перцем. В общем подпортила его компашка общее впечатление о фильме! Без этой банды, фильм выглядил бы куда солиднее.

67% (3) алекс оценил(а) в 1 из 10
03-01-2012 / 13:26

Фильм лично мне не понравился. Спец эффектов ноль. Где обещанное 3D? Зря деньги выкинул!!!

03-01-2012 / 16:52

Фильм не понравился, пожалел, что сходил ((( Все до такой степени наивно, что уже знаешь что будет!!!

03-01-2012 / 20:27

Хороший фильм интересная задумка особо приятно что Москва)))

86% (7) Алексей. оценил(а) в 1 из 10
03-01-2012 / 21:44

Я такой ерунды еще не разу не видел. Обитаемый остров просто супер фильм по сравнению с этим кино. Максимум дома и только единожды его конечно посмотреть можно, но не более

63% (8) Алексей
04-01-2012 / 11:18

Такое чувство, что режиссёр снял этот фильм только для провинции и 14 - летних подростков, забыв, что есть в Москве несколько миллионов жителей и тех, кто часто посещает столицу, а соответственно знают город хорошо. Передвижения героев по Москве вызывают ничто иное как смех и раздражение. Например, заходят на ст. м. Библиотека им. Лениа и оказываются на ст. м. Маяковская. На Красной площади заворачивают за угол дома и продолжение диалога уже у Церкви, которая на Таганке (Яуза) и таких ляпов десятки. Мне фильм не понравился - не реализованные детские фантазии. С таким бюджетом и так всё испортить.

83% (6) Александра оценил(а) в 1 из 10
04-01-2012 / 11:48

Славу Богу этот фильм смотрели в нете... бредовый! больше слов нет!!!

04-01-2012 / 14:52

Если честно ожидал от фильма большего. Разочарования, одним словом лучше время не тратить на этот фильм.

75% (12) Слава оценил(а) в 7 из 10
04-01-2012 / 15:28

Ребят, откуда столько гнева? Лично мне приятно, что на Москву посмотрят во всем мире. Идея хорошая. И хватит ругать российский кинемотограф! Снимали-то АМЕРИКАНЦЫ!

75% (4) Svetlana оценил(а) в 4 из 10
04-01-2012 / 16:12

Сложно отнести этот фильм к какому-то одному жанру. В начале можно воспринять фильм как блок-бастер, когда появляются пучки заряженной энергии, превращающей все живое в пепел, ближе к концу это уже скетч. Забавно было узнать, что Москва-река течет на север от Гоши Куценко, ему самому смешно не было? Кстати вопрос к сценаристам: что стало с котом в полной экипировке...Множество штампов делают фильм скучноватым.

77% (13) Ренат оценил(а) в 1 из 10
04-01-2012 / 23:02

Хрень полная, хуже фильма я еще не смотрел. Сюжета нет!

100% (3) Guauld оценил(а) в 3 из 10
05-01-2012 / 21:05

Оригинальная идея... Ну вот и всё хорошее, что можно сказать о фильме. Ну и спец-эффекты с графикой неплохие, хотя и есть ощущение, что смотришь заставки для PlayStation
Правдоподобие и особенно адекватность диалогов, мне кажется именно для этого случая придумали слово "убого".
Никогда не думал, что буду восхищаться актёрской игрой Гоши Куценко но по сравнению с другими актёрами, он Хит Леджер!
Физически основы и научное обоснование происходящего... ненавижу интернет термины, но это какой-то PalmFace (надеюсь правильно написал).
Итог: смотрибельно, но лучше потратить время на книжку.
Мысель дня: ура, мы надрали им задницы!! Они у них, оказывается, есть
P.S. Да и на будующее, лучше бы кота спасали чем всяких там Натали, он у меня меньше антипатии вызывает.

58% (12) Эльдар оценил(а) в 2 из 10
06-01-2012 / 23:36

Фильм гавно!Бредятина полнейшая!У бикмамбетова все фильмы гавно!

38% (16) ПареньСоТатуйровкой оценил(а) в 7 из 10
07-01-2012 / 09:59

Слушайте вы что Расисты вообще чёёкнулиись? Фильм нормальный и не стоит трогать Бекмамбетова. Фильм нормальный, и как говориться о вкусах не спорят! читал ваш отзыв про фильм, думал будет не очень. пошел увидел обрадовался, фильм хороший, а вы дураки сидите и портите настроение вашими отзывами. Еще раз повторю - о вкусах не спорят!

50% (10) Mr.Man оценил(а) в 1 из 10
07-01-2012 / 11:12

фильм унылое гавно,начался ничем,закончился тоже ничем.

64% (11) Таня оценил(а) в 6 из 10
08-01-2012 / 00:45

А мне фильм понравился. А вот злые коменты огорчили. Есть недочеты в фильме, не спорю, но не значительные...

75% (4) смайл) оценил(а) в 6 из 10
08-01-2012 / 13:32

Фильм так себе , но я рада ,что Бекмамбетов хоть чуть лучше стал снимать фильмы по сравнению с другими его фильмами!

50% (6) Алексей
08-01-2012 / 20:30

У меня вопрос, кто дает Бекмабетову вообще снимать фильмы? Такой чуши которою он снимает я не видел, вспомнить хотябы "Особо опасен"

--- (1) МАРИНА
08-01-2012 / 22:55

Был ужастик пока не появился Гоша Куценко. В принципе достаточно посмотреть трейлер к фильму! Вполне достаточно и понятно!

88% (8) Дьявол оценил(а) в 1 из 10
09-01-2012 / 13:16

Насколько безграмотный сюжет. Подводная атомная лодка в фарватере реки Москвы, они представляют размеры этого крейсера? Может на севере Москвы и глубже, но как то она должна была туда дойти! По лесным речкам в при прыжку? Интересно а на что потратили такой бюджет? На то, чтоб очистить от транспорта Москву? Актеры играют просто ужасно, не правдоподобно, как в дешевом театре. Короче не зацепила эта кинокомедия.

43% (7) KroLL xD(2012) оценил(а) в 1 из 10
09-01-2012 / 19:08

Сегодня с друзьями решили сходить на Фантом три де.Такой фигни я еще не видела....мы сидели и тупо ржали правда!Эффекта три де мы не почувствовали...Актеры играют ужасно..наиграно как-то.Не ходите на Фантом!!!Фуфло самое настоящие..ожидала чего-то другого!!!

40% (5) PrApOr o_O оценил(а) в 2 из 10
09-01-2012 / 20:22

подозрительным уже показалось,то что на премьеру пришло всего 4 человека..т.е.наша компания.никакиех спецэффектов,игра актёров ужасная.фильм- УГ!ни капельки не пожалела,что сходила в том смысле,что мы с друзьями наделали кучу фоток,побесились,поржали с Гошки Куценко)не стоит тратить время впустую)лучше мультики посмотрите)

73% (11) tecran оценил(а) в 1 из 10
10-01-2012 / 16:42

Я никогда не пишу никаких отзывов вообще ни о чем. Но чувство сострадания к другим людям и возмущения от того что такие фильмы можно снимать и показывать кому то за деньги захлестнуло. Оценивать сюжет, актеров, замечательный бекмамбетовский рекламный стиль, продакт плэйсмент и прочие составляющие этоq ...не имеет смысла. Проголосуйте ногами - просто не ходите - это даст шанс больше не увидеть ничего подобного и не испытывать такого унижения от того что кто то думает что так можно делать свою работу и втюхать ее тебе.

67% (9) malinka оценил(а) в 1 из 10
14-01-2012 / 16:36

Общее разочарование в кинозале не нужно было даже в слух высказывать, на лицах смотрящих одно и то же :"Зачем я сюда пришел? И верните мне деньги".

93% (14) Иммали
16-01-2012 / 00:25

Это восхитительно! Правда-правда, главное - всерьез не воспринимать.
Такая очаровательная, трогательная, напичканная штампами ахинея! Такой милый бред. Даже Куценко не раздражает. Такая няшечка! Подводная лодка в степях Украины, Москва-река, текущая на север, Куценко на коне, обмотанной фольгой, какая прелесть! Не хватало только отряда медведей с боевыми балалайками!)))
Смольянинов разочаровал немного. Он-то что забыл в этой укуренной шлеп-компании? И почему не было Хабенского?Я все ждала, ждала...

--- (2) Евгений
19-01-2012 / 06:33

На самом деле оригинал фильма "Фантом" сперли ОПГ видео-пиратов и он был случайно уничтожен (взорван в машине). Но ситуацию разрулил режиссер-любитель Макс Утесов (автор "Тайна вождя") переснявший за 21 декабря фильм "Фантом", вышедший в прокат. Это все объясняет!

67% (3) RantaHun оценил(а) в 2 из 10
19-01-2012 / 08:03

если это сериал то ещё можно посмотреть но как полнометражный филь неочём вообще. а фантастику наши снимать умеют просто не хотят тратить время и деньги на НАРОДНОЕ кино.

--- (1) злобный гоблин
21-01-2012 / 14:28

Там кто-то выше назвал фильм гротеском?то есть надо воспринимать как театральную постановку.То-есть принимая условность.Ну так и поставили бы как детскую музыкальную сказку в ТЮЗе.Вот наши ребята действительно оторвались.Уважение вызывает серьезное лицо Гоши с фразой"За нами Москва"Я б не выдержала-заржала!

01-02-2012 / 21:42

Это конченый в хлам "фильм". Гавно редкостное

75% (4) алёна
02-02-2012 / 18:47

Сюжет,так себе.Радует одно,беспомощных американцев спасли русские.

73% (11) thoughtful viewer оценил(а) в 7 из 10
06-02-2012 / 12:57

Нет, ребята, я не с вами! Говорите, фильм бред? Бред, согласен. Но почему же «Война миров» Спилберга собрала на этом сайте столько положительных отзывов? Там ведь маразм просто зашкаливает: пришельцы верхом на молниях, луч, сжигающий людей, но не их одежду, патриотичный мальчик, кричащий: «Мы должны поквитаться с ними!» (с кем это он, интересно, хочет поквитаться?), инопланетные водоросли, питающиеся человеческой кровью. Я поклонник творчества Уэллса, по сравнению с романом, фильм — просто пошлый анекдот. НО у Спилберга такая атмосфера, такая серьезность в каждой сцене. Особенно, когда с неба летит одежда или по реке плывут трупы… у-ух жуть!

«Фантом», будучи фильмом про Россию, автоматически стал объектом народного гнева. Все плохо: и то, что действие в Москве, и Куценко в главной роли, и имя Бекмамбетова в титрах. А подводная лодка в Москве-реке, ну бред! Они там в Америке хотя бы знают, какая в нашей реке глубина? Никто не понял главного, что фильм снимали иностранцы, в расчете главным образом на свою аудиторию. Никому не пришло в голову, что «Фантом» и не пытается быть серьезным кино, и что это фильм не столько про нашествие инопланетян, сколько про Россию, какая она в представлении американцев, пусть даже слегка мифологизированном. Суровый лысый Дон Кихот, толкающий до смешного пафосные речи, чокнутый электрик, создавший оружие против пришельцев — конечно, это не бравые американские десантники из «Битвы за Лос-Анджелес». Но, согласитесь, наши люди.

То, что «Фантом» не нашел в России своего зрителя объясняется нашей закомплексованностью, отсутствием чувства юмора, и какой-то едва ли не врожденной неприязнью ко всему отечественному (если бы сюжет происходил в Китае или Бразилии, уверен, реакция была бы другой). Ну и, естественно, желание блеснуть умом, типа, как это тупые американцы не знают, что Ленинская библиотека находится не на станции Маяковская. Очень, очень большое значение придаете мелочам, ребят, так нельзя. Никто не научит нас улыбаться, кроме нас самих.

71% (7) Лехыч оценил(а) в 1 из 10
13-02-2012 / 16:04

это я удачно зашел. несколько раз трейлеры уже обманывали, теперь всегда сначала читаю комменты.
в принципе, я подозревал, что фильм отстой.

02-04-2012 / 22:30

Фильм — ни о чем!!! Больше похоже на комедию, а не фантастический триллер….и что это за сюжет «Куценко — на коне, обвешанном «кальчугой»….» хотя время потрачено не зря — посмеялись от души.

75% (4) опачки оценил(а) в 1 из 10
09-04-2012 / 16:00

Откровенная фигня, весь фильм улыбалась и смеялась. Куценко - сила.

86% (7) Чапаев оценил(а) в 1 из 10
11-04-2012 / 23:20

Ребята не тратьте время на просмотр этой ужасной чушатины!!!!!!!!!

--- (1) zorg1977 оценил(а) в 6 из 10
17-04-2012 / 11:38

Первый кусок фильма Цветной такой весь. Как будто под кокаином снят.В реальности Москва серее и пошлее,когда смотришь с уровня "плинтуса"...
Напомнил "Страх и ненависть в .." своей яркостью красок
Второй кусок - Шикарно! Москва в том виде,как многие искренне,но глубоко в сердце желают втайне её видеть - Серая,Все умерли... "Хеппи-Енд" одним словом!
Напомнил "Скайлайн".Уроды похожи технологически,опять кошмарят непонятными молниями и прочим межзвездным Г. Я снова надеялся,что будет "Хеппи-Енд".
БабабаХ! и Тут снова Гоша, и еще и на коне "обФарадееном"..
А сами тогда почему без сеток? "-Почему без шапки???" В рабицу оделись или дедовы кольчуги с музеев - И в бой! Лозунги классически бестолковы,хоть и по сути верны вроде.
Напомнил Всё что раньше с Гошей видел. )
Вообще лишний раз убедился,что американцы даже с ракетницы стрелять не умеют совсем - Их зашвыривает далековато отдачей..Это их "Народное свойство" такое???
Но гонки на троллейбусах - слышал,но сами гонки никогда не видел! Спасибо! Теперь и сам хочу..
Узенькие улочки, под 90 градусов на Троллейбусе ?!!! Восхищен до глубины души!

А вот "Хеппи-Енд" всё-же мне обломили... "Скайлайн" круче оказался..Да и "Хищники" большей Физикой и реальностью...
Эээх,Тимур! Так мы скоро тоже до "Гарри Шпроттера" докатимся :(
Красиво,но насколько-же Бестолково ?!

67% (3) Paltuss оценил(а) в 2 из 10
17-04-2012 / 22:22

А только меня смутила лодка в пресной воде???
Благодаря американскому кинематографу в кино больше не хожу.

67% (3) Б.куртуазный оценил(а) в 3 из 10
18-04-2012 / 20:48

Полемика, развернутая, в том числе и создателями этого табурета, на сайте, не стоит выеденного крашеного яичка через неделю после Пасхи. Глуповато, примитивно, стыдно... Ну, так уж, наверное, нас они - халливудцы, и представляют. Видать заслужили.

Гоше, и всему российскому персоналу продакшн и пост-продакшн - сожаления по поводу бессмыслицы всего проекта.

100% (4) Вадим оценил(а) в 5 из 10
19-04-2012 / 13:02

В кинотеатре такой фильмец не канает, а вот дома в качестве и бесплатно на один раз само-то, советую. Куценко как всегда- (гуэрго).

75% (4) Антон оценил(а) в 1 из 10
21-04-2012 / 20:22

Редкостное Д...
Какие баллы, этого фильма вообще не должно было быть, недоразумение.

26-04-2012 / 15:02

Ну надо же было Куценко все испортить, весь сюжет на смарку!!! Поначалу так фильм захватил мой разум, а при виде Куценко на лошаде, как Илья Муромец, бл.., "За нами Москва!....", вот это была самая большая ошибка режиссера взяв на роль спасителя Москвы Куценко. Ему только в комедиях играть!!!
Фильм можно посмотреть 1 час, потом как пояляется Куценко, можно не смотреть.

75% (4) Смотрящий оценил(а) в 1 из 10
03-05-2012 / 20:53

Херня полная ... все самое интересное показано в трейлере. Кто посмотрел трейлер, не смотрите фильм, а то разочаруетесь ...

67% (3) Гоша К оценил(а) в 2 из 10
09-05-2012 / 00:51

Вот сидишь, смотришь на это безумие и думаешь, когда же наконец это всё закончится? Скучный, глупый фильм, сдобренный отвратительной игрой актеров. Русские переигрывают в надежде удивить запад, а американцы недоигрывают, видимо они не сразу поняли во что вляпались. "Это Россия!", оно видно.

83% (6) Виктор оценил(а) в 7 из 10
11-05-2012 / 11:36

В кино бы не пошёл (жаль денег), а так, с торрента скачал и ничего - разок глянуть можно. Неувязки есть, кино ж всё же, а не документалистика, но в целом, на разок пойдёт.

14-05-2012 / 03:10

Фильм полное дерьмо. Сюжет просто отстой и смысла вообще нет. Надо было сниматься в этом фильме Тимати в голым виде для прикола, а не петь.

83% (6) гагарин оценил(а) в 1 из 10
18-05-2012 / 10:00

Фильмец-тухлятина редкостная. Она еще и в 3D была? Бугага! Тут пишут про какие-то спецэффекты...я чего то их не заметил. Еще сравнивают со Скайлайном и Войной миров. Пришельцев так особо и не увидел - типа невидимые лунтики-фонарики, пожирающие всех без разбора. Пару раз морда басурманская появилась в бреши своей защиты, так я в троллейбусе сутра и пострашнее видал. Вся блин Москва вплоть до последней бабки говорит на чистейшем английском. То им переводчик нужен, то и без него всех понимают. Смысл вторжения вообще неясен. Куценко что то там буркнул про какие то редкие металлы, которые лунтики типа тырят с Земли. Так нафиг всех убивать то тогда?! Прилетели, быстро натырили и смылись. Физик-шизик, превративший свою хату в клетку Фарадея. Нафига? Он заранее знал про вторжение? Ее собирать явно пару-тройку недель надо. Микроволновая пушка - это вообще бомба. В конце еще шмальнули из нее в воду и лунтиков каратнуло.Что делают микроволны с водой всем известно? Куценко-красавчик вообще на белом коне. Вторую часть фильма ржал только над ним. "За нами Москва!" - тут я сполз под стол. 1,5 часа антифантастического бреда.

--- (2) Vlad оценил(а) в 1 из 10
18-05-2012 / 15:26

Неожидал что в настоящее время наше кино может учавствовать в таких проектах, муть отменная, а Гоша не знал даже как иронизировать. Чудесный актер и в такой роли. Что не фраза, одна ирония над тем, что сказал

--- (2) Хельга Лин оценил(а) в 1 из 10
27-05-2012 / 19:19

Это капец! 30 млн.$ бюджет фильма? Они совсем там перегрелись? Фильм отстой полный. Бекмамбетов толи сдулся, то ли зажрался.

100% (3) Дина оценил(а) в 2 из 10
03-06-2012 / 00:47

одно сплошное разочарование, а не триллер или там фантастика. и сравнивать с другими фильмами бесполезно, потому как бред наиполнейший, ни с чем не сравнимый и, слава богу, легко забываемый.

--- (2) критик оценил(а) в 2 из 10
04-06-2012 / 16:23

фильм просто отвратительный, особенно игра Гоши Куценко. Никакого сюжета и спецэффектов.

67% (3) юля оценил(а) в 8 из 10
09-06-2012 / 23:50

А мне и моим друзьям фильм понравился, я ни капли не пожалела о его просмотре. Стоит смотреть.

15-06-2012 / 22:03
Сергей

Бездарно, глупо, не ведитесь. Туалетное послевкусие.

--- (2) Ирина оценил(а) в 1 из 10
04-07-2012 / 13:38

Смотрела фильм дома, хорошо, что не пошла в кино, было бы жаль потраченных денег, бредовый сюжет, ужасная игра актеров. Впечатление - тягомотная жвачка,пародия на все подряд. Пусть Бекмамбетов остается в Штатах и снимает для них.

--- (2) павел М оценил(а) в 4 из 10
19-07-2012 / 01:01

Сюжет не о чем, фильм сказка мне не понравился.

33% (3) Лёна оценил(а) в 9 из 10
15-09-2012 / 15:59

Очень классный фильм, всем советую. Многие так выпендриваются, что типо хотим спецэффекты и т.д. Спецэффекты там есть, очень понравились затрагивающие моменты, аж с остановкой дыхания. И самое главное отличный конец.

--- (0) Олег fuckir_g оценил(а) в 1 из 10
20-09-2012 / 01:25

Мне было реально стыдно смотреть этот фильм. Кроме рекламы водки, фишрола и подобного ничего не запоминается. Наш отряд с Куценко был нечто сельским быдлом группой (особо не понял прикол на руке прикрепить пластиковую прозрачную колонку от известной мультимедийной системы харман - это реклама или дибилизм?), а капитан атомной подводной лодки - неудачник в розовой рубашке. Русская девочка - чья-то дочка из знаменитостей тусующая в жанжак русо, слесарь Сергеич, америкосы которые знают толк похлеще Николы Тесла. Театр абсурда. Плюс вспомним купание в Москве-реке. Сколько они получили килограмм антибиотиков после этой сцены?
Я люблю Москву, но акцент сделан на ущербность. Ссаные подъезды, прогрибкованные откосы домов, советский дешевый линолеум в атомной подводной лодке, москвич 2140.
Я понимаю Бекмамбетова, это был его очередной стеб над РФ. Надеюсь в Штатах ты найдешь место уборщика после такого шедевра...

05-11-2012 / 20:17

Хороший фильм чтобы посмотреть дома. Это про вторжение инопланетян.....Особо не много интересного....

--- (2) Киара оценил(а) в 3 из 10
27-11-2012 / 04:58

Фильм неинтересный и предсказуемый. Много ляпов,с самого начала.например, ГГ покупает бутылку воды за 200 р и сдачу не забирает, хотя ему напоминают .Опять таки пришельцы очевидно телепортируются-вот он над машиной и вдруг его уже нет на площади. Клетку Фарадея надо было делать заранее-или московские электрики настолько суровы...? Кота опять таки жалко, лучше бы его спасали, чем Натали-видимо надеялась, что в троллейбус пришельцам не проникнуть? Про Куценко и прочих вообще молчу-слов прямо нет-как будто хлама со свалки металлозавода набрали и прицепили-этакий невинный трэш. Фильм на один раз, и то для усиления силы воли .А вот финальный саундтрек, по крайней мере начало, мне понравился-на звонок можно поставить.Это все.могли бы менее банально снять!

--- (2) Дмитрий
09-12-2012 / 01:30

Скажу так: фильм - дерьмо, но я посмотрел до конца и даже смеялся порой от нелепости происходящего.

--- (1) Взял да высказал оценил(а) в 3 из 10
26-03-2013 / 03:10

Слабый, неинтересный фильм с заезженными спецэффектами. Игра актеров - никакая, диалоги - кошмар и ужас, карамельный пафос, помноженный на идиотизм. Куценко окончательно все разложил, довел, так сказать, гнилостную реакцию до конца, умеет надо так все испоганить. Жалко Смольянинова - ему бы у нормальных режиссеров в нормальных фильмах бы сниматься, есть задатки актерского мастерства, а он, вишь, все время в трешаках появляется. Но, как тут уже отмечали, единственное достоинство этого фантастически-убогого фильма в том, что всякое воспоминание о нем (особенно если смотрел не в кино) сразу улетучивается. Хотя бы за это спасибо г-ну Бекмамбетову.

--- (2) Doc оценил(а) в 1 из 10
21-04-2013 / 14:27

Фильм в каком-то смысле полный п**дец! Идея с фантомами отличная, но все остальное включая заезжовку и игру актеров, фанатов Куценко, дрябли и т.п. Собственно говоря просмотр этого "шедевра" - это, ну это... Слов даже нет.

--- (1) Ирина
08-06-2013 / 15:31

Полное г...! Ждала большего, но УВЫ и АХ... Зря время потратила...

--- (2) Лиза оценил(а) в 8 из 10
08-06-2013 / 21:55

Не понимаю откуда столько гнева. Возможно потому что многие из вас смотрели в кинотеатрах, а я дома. Для домашнего просмотра фильм в самый раз.Хотела посмотреть совсем другой фильм, но по тв показывали "Фантом", и меня увлекло, досмотрела до конца и мне понравилось. И идея, и спецэффекты, и актёры. Уверена, если бы речь шла не о Москве, и не было бы русских актёров, положительных отзывов было бы больше.

67% (3) Лиза оценил(а) в 8 из 10
08-06-2013 / 22:01

P/S - согласна, что не Шедевр, и присутствует много ляпов. Но всё же лично моё мнение - ИНТЕРЕСНЫЙ СЮЖЕТ. ХОРОШИЙ ФИЛЬМ. не больше, не меньше.

--- (1) hel
09-06-2013 / 17:09

Бекмамбетов молодец. Намеренно показал американцам "хороших", "правильных" русских, а не русскую мафию или советский террор, как принято в Голливуде. Удивляют наши "негативщики" - ведь голливудские ура-патриотические, прославляющие Америку до слащавости фильмы наверняка принимают на "ура".

--- (1) Анфиса оценил(а) в 1 из 10
13-06-2013 / 00:08

Фильм отстой!!!!!чушь полная,не тратьте время!!!

--- (0) Наташа
13-06-2013 / 13:22

Фильм просто отстой ребята! Полный отстой!

--- (0) Роман
26-08-2013 / 01:17

Хуже фильма я еще не видел, я видел как "америкосы" извращают русских в других фильмах, и никогда не был расистом, но после этого дерьма я им стал. Да за такой фильм им надо иск предъявить, как за оскорбление нации. Да и вообще они весь мир затерроризировали. Надо их как террористическую ячейку привлечь к ответу, и англичан, как их главу, тоже.

--- (1) Александр оценил(а) в 1 из 10
06-02-2014 / 01:01

Это самый отвратительный и никчемный фильм за последнее время, особенно сцена со спецами, я чуть не выпал. Игра актёров, как в школьном спектакле дёшево и сердито. НЕ ВЕРЮ, как говорил один человек. Отнести это кино в жанр плохих комедий, но не фантастики, тут даже гоблину будет проблема сделать лучше текст!

--- (1) АНАТОЛИЙ
30-06-2014 / 22:33

Типичный американский эпос. Несколько американцев первый день в Москве, и уже оказываются героями. Без стереотипов не обошлось и в этот раз: вымпел с Лениным на судне. Показаны Макдональдс и Старбакс, мол смотрите - русские за нами следуют, перенимают всё у нас. В целом Россия и Москва в частности выглядят не слишком выигрышно. Хотя экшн занятный вышел, понравилась фишка этого фильма изображать пришельцев не в человекоподобном виде, а как электромагнитные облака. Троечку поставить можно.

--- (2) Юрий оценил(а) в 1 из 10
30-10-2014 / 20:06

У Бекмамбетова все фильмы бред. Это бред самый бредовый. Не буду про подводную лодку и её капитана с лицом лейтенанта-дебила. Итак, сюжет: прилетели два америкопридурка в столицу, их быстро обули, попали они в какой-то подвал, где и просидели трое суток не мывшись и не жравши. При этом все побритые, чистые и причёсанные. Где в Москве искать спасения от врагов? Ясно, что только в американском посольстве. Всё лучшее только там и нигде больше... За эти трое суток безымянный слесарь/электрик/сантехник, проживающий, ясен пень в элитной высотке, успел не только натаскать арматуры и окучить ею нехилую квартиру, но и понять природу инопланетян, спроектировать и на коленке сваять убойное оружие. В это верю. Русский электрик может и не такое. Далее появляется вездесущий Куценко, обвешанный ёлочными гирляндами (куда же без него???) на железной лошади (в центре Москвы, особенно в библиотеках лошадей немеряно и это известно всем американцам) и начинает палить из неизвестно где раздобытого автомата/пистолета/огнемёта/гранатомёта куда ни попадя, признавая, что толку от этих телодвижений ноль. Языковый барьер исчезает, сменяясь диалогами для 12 летних олигофренов. Далее лошадь бросается вместе с автомобильным номером на морде, откуда не возьмись появляется второй лучемёт (правда его вечно клинит), молнии хватают людей за ноги, лампочки бросаются на асфальт и не бьются, сотовые телефоны работают (при том, что везде пропало электричество), произносится финальная фраза про надирание задниц, зрители рыдают, подводная лодка плывёт в никуда... конец. Конец здравому смыслу, игре актёров, сценарию. Да здравствует идиотизм, америка всех победит, ура!

--- (1) ФЕДЯ оценил(а) в 1 из 10
02-01-2015 / 21:00

Дерьмо!!!! Только бездарная команда могла такое снять.

10-04-2017 / 23:39

В принципе стандартный американский фантастический боевик, нечто подобное можно увидеть в не очень дорогих сериалах или не очень кассовых американских фильмах. Все по-стандарту, только в качестве локации Москва и Москва-река. Как и бывает в фильмах про России, чуши вагон и маленькая тележка. Сюжет бредовый, видимо предвестник бондарчуковских пришельцев из Бутово, но понравился в фильме визуальный ряд, и пусть сейчас это даже не считается серьезными спецэффектами, на момент выхода фильма - это было круто.

Kino.myvi.ru - Анна Микирева

В фильме «Фантом» кроме всего прочего присутствует загадка. Почти под конец, когда герои плывут на лодке по Москва-реке, происходит кораблекрушение данной лодки ввиду несанкционированных правительством Москвы действий пришельцев на набережной. При этом крушении все оказываются в воде – все, кроме одной девушки, которая каким-то непостижимым образом перенеслась на два километра вглубь берега и стала оттуда пулять сигнальными ракетами, чтобы ее спасли.

Мощная комическая энергия, счастливо зашкаливающая на прощании московских ополченцев с американцами (нехитрой, но дьявольски эффектной финальной шутке Куценко радостно аплодировал весь зал), обидным образом только подчеркивает общую никчемность всего остального в «Фантоме». И предельно ясно сигнализирует — на том же материале и с теми же участниками вполне можно было бы сделать приличное кино. Но, как всегда — не срослось. Вердикт Кочерыжкина — интересно сделанный, но в целом никчемный блокбастер про инопланетян, немного спасаемый выходом русских артистов

«Фантом» представляет собой не более чем вариацию на тему какого-нибудь «Скайлайна». То есть технологичную бэшку не без находок, но и не без глупостей — причем сколь в глобальном (англоязычная команда, подборка заметных молодых голливудских актеров), столь же и в местечковом изводе. Ведь как ни крути, а от мысли, что единственная сверхзадача этого фильма — восполнить несправедливый изъян в сай-фай-традиции, наконец спустив, как по указке сверху, на Москву чужих, отвертеться сложно.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

На то, что все происходящее просто снится перепившим водки чужакам, указывает и парадоксальное снятие языкового барьера. С одной стороны, легенда фильма гласит, что по-русски из приезжих понимает только швед. С другой – с каждым встречным они легко находят общий язык. И если между собой они чаще просто обмениваются именами («Бен!» — «Шон!» — «Бен!» — «Шон!» — «Натали!» — «Анна!»), то с местными запросто ведут беседы о природе электромагнитных колебаний.

Volgograd.ru - Рита Маритова

На что в фильме стоит смотреть, так это на абсолютно пустую Москву. Всем известные достопримечательности тут показаны в полной тишине, темноте, присыпанные пеплом, и только ветер ходит мимо. Спецэффекты тоже смотрятся достойно, и тут только они и развлекают зрителя, потому что сюжет не в новинку, характеры стандартны, а накалы моментов достигаются лишь эффектами внезапности. Музыка в фильме вряд ли запомнится зрителям, а, может, ее и не было там вовсе?

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

«Фантом» – довольно своеобразный взгляд как на Москву, так и на жанр фильма-катастрофы. С одной стороны, когда еще удастся увидеть изнутри американское посольство, побывать в сталинской жилой высотке и попасть со станции метро «Библиотека имени Ленина» аккурат на «Маяковскую». С другой стороны, сложно представить более бездушное, формальное, некрасивое изображение столицы России, которое оживает только при компьютерных взрывах и подсвечивании инопланетными технологиями.

Увы, забавную, хоть и явно непреднамеренную комедию сильно портит Тимур Бекмамбетов, исполняющий в картине функции продюсера и творческого наставника. Он в отличие от Горака умен, здоров, рационален, серьезен и до последнего верен себе — что, как ни странно, делает плохое чудовищным. Очевидно, что своим сильно узнаваемым авторским почерком Бекмамбетов расписал всех второстепенных героев «Фантома».

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Как в холостяцкой кастрюле из любых ингредиентов получаются пельмени, так и на режиссерско-продюсерской кухне Тимура Бекмамбетова из любого материала выходит свирепый, чумовой трэшак. Ну, разве что за частичным вычетом регулярных новогодних умилений, хотя и там всякое случается. Правда, сюжет «Фантома» таков, что здесь и без вмешательства Бекмамбетова получился бы вышеупомянутый свирепый трэшак, а уж с вмешательством… Впрочем, сказка ложь, да в ней намек. В данном случае откровенно антиглобалистский.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Хотелось бы заметить, что из всей этой идеи могла бы получиться неплохая, в общем-то, игра. Но фильм из всего этого получился никакой. И сравнивать "Фантом" можно разве что с провальным во всех отношениях "Скайлайном" (бюджет которого, между прочим, был на порядок меньше). Что выглядит особенно печально в свете безусловно благородных стараний Бекмамбетова по привлечению Голливуда в наш родной кинематограф, которому, как всем известно, уже давно требуется срочная реанимация с последующей пересадкой многих органов. Увы.

С первых кадров фильм «радует» всеми признаками западно-российского кино: открыточные виды Кремля, Василия Блаженного и «Лужка-Спасителя», «рашн водка» и реклама на полкадра... Конечно, кадры опустошенной, погасшей Москвы и рухнувшего на ГУМ самолета впечатляют (кстати, не верьте постерам: кремлевские звезды тут не падают!). Но лучше бы на них все и закончилось, так как по мере развития сюжета маразм крепчает.

Ovideo.ru - Маргарита Седова

Сюжет фильма не пестрит своей оригинальностью: очередные пришельцы, решившие напасть на нашу грешную землю, парочка американцев, так и пылающих героизмом, пустой город. Линия сюжета идет по одной дорожке с картиной «Война миров», правда с двумя определяемыми колоритами: первое – это продюсерская рука Тимура Бекмамбетова, которая так паршиво загримирована, что видна невооруженным взглядом, а второе - это, конечно же, место действия, Москва, со всеми ее многокилометровыми пробками, бутиками и полуголыми дамами.

Если это и фильм-катастрофа, то исключительно в творческом смысле — так скучно и смешно (вы же понимаете — в плохом смысле) нашествие пришельцев не показывали со времён «Поля битвы: Земля», а по части визуальных красот о «Фантом» вытрет ноги вообще любая вторженческая фантастика за последние двадцать лет.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Ближе к финальному, простите, побоищу, когда московские, простите, повстанцы начинают героически, простите, идти стенка на стенку с пришельцами, трэшовость проникает уже во всё. Сценарий окончательно превращается в нечитабельную загогулину, место действия переезжает в ближайший сортир на природе, на лицах актёров — немое «простите» и «пойду пристрелюсь», спецэффекты едут в одну сторону, отснятый материал в другую, а монтируют макаки.

Uralweb.ru

У любого актера есть роли хорошие и есть плохие. Но у некоторых актеров случаются такие роли, после которых надо убежать в монастырь, и прятать глаза, и молиться, и просить прощения. И это не только к Гоше относится. В данном случае, практически, весь актерский ансамбль можно отправлять в монастырь. И режиссера с ними. И операторов. И композитора. Одним словом, всё плохо в этом фильме, и смотреть его никому не надо.