Любовь втроем

Любовь втроем

Описание фильма Любовь втроем (2011)

Фильм Любовь втроем расскажет о том, как Ханна и Симон долгие годы живут вместе и вполне счастливы. Но не все в их отношениях идет гладко — безуспешные попытки исправить ошибки молодости, отсутствие детей, романы на стороне. Вместе ими пережито слишком многое, а что впереди? Все меняется, когда в их жизни появляется Адам. Для каждого из них он становится больше, чем другом. Любовный треугольник может оказаться не вполне традиционным.

Если трейлер Любовь втроем не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Любовь втроем. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) Алексей оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2011 16:57:59

Фильм снят очень хорошо. Советую посмотреть. Совершенно нереальный сюжет выглядит абсолютно реальным. Все персонажи интеллигентны, образованы и абсолютно бездуховны. При этом все очень достоверно. Потрясающая глубина бездуховности культурных и образованных людей!

--- (1) ольга
ссылка на отзыв | 17-07-2011 01:13:53

фильм посмотрела случайно - удивили постельные гей-сцены днем в выходной по телеку. и это драма, или мелодрама???? а, так это комедия - для просмотра с детьми. я в шоке от отсутствия хотя бы адекватной оценки жанра

--- (2) вввв оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2011 02:53:56

Меня не зацепило....Девушка вялая....Адам ваще какой-то скучный,а муж её ничего из себя не представляет

78% (9) Ирина
ссылка на отзыв | 11-01-2012 22:57:08

Странно, что людей приучают к мысли о нормальности извращений. Да ещё финальные сцены как гимн извращенцам, а критики высокопарно пытаются выразить словами философские воззрения автора фильма. Аномалия, разврат мысли и плоти, брезгливость- вот такой след оставляет фильм.

67% (6) kosty1958
ссылка на отзыв | 22-01-2012 20:29:39

Хороший фильм, посмотреть стоит, но не в кинотеатре, а тихо дома, медленно пережёвывая. Что б понять, что свобода и заключается в свободе Всех, а не только кто как думает живёт ПРАВИЛЬНО.

--- (1) Владимир
ссылка на отзыв | 12-07-2013 14:27:22

Смотрел фильм позно ночью, досмотрел до конца, оторваться не смог, последняя сцена в кафе улыбнула. Хорошая игра актеров. Понятные многокадровые зарисовки. Фильм понравился, хотя тема спорная.

ссылка на отзыв | 05-07-2016 17:50:47

Фильм о европейской толерантности. С точки зрения, морали этот этот фильм абсолютно аморален: изменяющие жены и мужья, гомосексуалисты, беременные женщины, и, наконец, оргии. Хорошо, что еще животных не показали, хотя поведение "людей" мало чем отличается от поведения животных. Немцы лишний раз доказали, что они короли в создании специфических фильмов специфического жанра. Но в тоже время фильм интересен своим эпатажем и "остринкой" за гранью фола. Никто из режиссеров не осмелился озвучить такую возможную ситуацию, хотя это ближайшее будущее Европы.

Film.ru - Лёля Смолина

"Любовь втроем" не похожа на мендесовскую "Дорогу перемен" или недавнюю "Грустную валентинку", здесь нет драм, зато масса обаятельного цинизма. После англоязычных "Парфюмера..." и ""Интернэшнл"" "Любовь втроем" — это, наконец, немецкая картина Тома Тыквера. И впервые после "Беги, Лола, беги" видно, как комфортно ему в материале, как хорошо он понимает, чем дышат, о чем шутят и с кем спят сегодняшние берлинские интеллигенты.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Главный немецкий кинематографист своего поколения Том Тыквер вернулся к родной речи после англоязычных работ – и вернулся с картиной, которая похожа на подведение промежуточных итогов. Десяток лет назад снявший пронзительную сказку о спасительной силе любви, режиссер теперь поверяет гармонию и дисгармонию человеческих душ и тел не математикой даже, а междисциплинарным исследованием на стыке экспериментальной генетики, социальной антропологии и культурологии. Тыквер не склонен драматизировать — скорее, наоборот. Предполагается, что человек может «забыть о биологическом детерминизме» (таково мотто Адама) и строить любого себя и мир, в котором живет, по клеточкам. Аргументы и иллюстрации подобраны весьма ловко. Если искать представленному способу рассказывать о вещах место на полках книжного магазина, то тыкверовская антропология «Любви втроем» займет место не среди академических изданий, а в разделе умного нон-фикшна.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Тыквер, бывший одним из самых многообещающих немецких режиссеров рубежа веков, после целого десятилетия международных постановок (которые едва ли оправдали возложенные на него надежды) возвращается в Германию с фильмом очень берлинским и очень тыкверовским. Это отчасти комедия нравов, отчасти серьезное — и чересчур даже рациональное, интеллектуализированное — высказывание о гендерных ролях и человеческом теле вообще (в какой-то момент герой посылает другому эсэмэску: «Прощай, биологический детерминизм»), отчасти — гимн немецкой столице, которая тут больше похожа на Лондон, чем на себя.

«Любовь втроем» — возвращение Тома Тыквера к проблематике, месту действия и камерности своих ранних фильмов после куда более амбициозных паневропейских картин вроде «Парфюмера» и «Интернешнл», снятое, впрочем, с той степенью отстранения, которую Тыквер молодой, писавший сценарии по мотивам ссор с собственной подружкой, не мог себе позволить. На основе комедийного по сути своей сюжета об одном любовнике двух супругов немец выстраивает здесь умное (если не сказать заумное — с цитатами из Гессе и совриском на заднем плане) и взрослое кино о том, как интеллектуальный багаж вредит простому человеческому счастью.

Судя по всему, «Любовь втроём» – итог непростых размышлений Тома Тыквера об уделе и перспективах развития (деградации?) современной западной цивилизации. «Идеальная» (в представлении консервативно мыслящих немцев) пара, похоже, давно смирилась со своей бесплодностью – и в прямом, и в переносном смысле. Живительное начало связано с появлением Адама, выходца из восточных земель, не могущих, как известно, в полной мере ассимилироваться с основной частью страны вот уже на протяжении двадцати лет, хотя тот сам развёлся с женой и видится с сыном-подростком крайне редко. Возникшее триединство не только приводит к рождению ребёнка, но как бы служит залогом обновления искусства и философии под воздействием науки, как никогда прежде приблизившейся к тайнам мироздания.