Будь со мной

Будь со мной
26.11.2009 г.
26.11.2009 г.
Продюсер:

Описание фильма Будь со мной (2009)

В фильме Будь со мной парень Рома знакомится с девушкой Лизой, и та в него влюбляется. Но проблема в том, что он не может быть только с ней, а хочет заполучить других женщин. Что же делать девушке в нашем мире, которая любит прежде всего сердцем?

Если трейлер Будь со мной не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Будь со мной. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
84% (31) Катерина оценил(а) в 9 из 10
23-12-2009 / 20:20

Этот фильм я смотрела в кинотеатре \"Юность\",что находиться около метро Октябрьское поле. Фильм очень интересный на мой взгляд, потому что отражает в себе проблемы существующие в нашем обществе. Что за проблемы спросите Вы? Отсутствие любви в жизни и в отношениях между людьми. Отсутствие понимания. Да и вообще отсутствия, каких либо чувств. На мой взгляд Мария Максимова,режиссер этого фильма, пыталась показать через отношения между Лизой и Ромой, отношения вообще. Люди действительно бессердечны, равнодушны и скупы на какие лиьо чувства, как будь-то действительно у них произвели ампутацию сердца.

94% (52) Таня оценил(а) в 9 из 10
22-01-2010 / 14:07

А мне очень понравилось, все переживания так близки, что я плакала весь фильм. Надо просто чувствовать в реальности то, что было показано на экране, тогда поймешь - что все показанное существует среди нас, в реальной жизни. Когда ты спрашиваешь: \"Ты меня любишь\" и получаешь невнятный ответ.... Это тяжело, в фильме смогли показать, КАК это тяжело. Спасибо.

92% (37) Z@r@z@ оценил(а) в 9 из 10
23-01-2010 / 00:59

Очень понравился фильм, хотя начала смотреть только из-за Артура Смольянинова. Он, как всегда, но высоте, но и весь фильм в целом очень даже ничего. Интересная тема, и интерпритация ее. Музыка хорошая. Концовка просто класс. Такое пластмассовое счастье двух роботов в одинаковых синих футболочках. Мне кажется, это кино не для одного просмотра.

89% (28) тайна оценил(а) в 9 из 10
24-01-2010 / 20:17

Спасибо за фильм. Действительно,смотрела на одном дыхании. Он не похож на ту банальщину, которую сейчас снимают.Очень тронул...после просмотра в очередной раз убеждаешься,что жизнь без любви-мука. Понравился

17-03-2010 / 01:16

Фильм понравился, кто не переживал подобных отношений, может не понять,а кто переживал, будет интересно посмотреть на них со стороны.

13% (24) мэйн - это штат оценил(а) в 2 из 10
20-03-2010 / 13:06

кино, мягко говоря. так себе.
как сейчас говорят УГ.
мало, что хочется говорить..но это как откинули в начало 90-х, киноиндустрия пошла в обратный путь

91% (22) Farforka оценил(а) в 8 из 10
29-03-2010 / 00:59

Действительно, когда понимаешь, что картина именно о ТВОЁМ прошлом, то можно хотя бы порадоваться за понимание твоих \"внутренностей\" режиссёром...

23-04-2010 / 07:58

отличный фильм..взглянула на себя со стороны..сделала выводы...
игра актеров порадовала..и то как переданы чувства = это нечто...режиссеру удалось ухватить самое живое..

20% (20) инна оценил(а) в 6 из 10
03-05-2010 / 09:49

Актриса очень непривлекательна,еще и одежда не ахти,нужно было хоть скрасить ёё как-то.
А вот ситуация в фильме жизненная,когда и с тобой и всю душу выматывает,хотя тут главный герой \"ангел\" - всего 1 измена, как реакция на истерику героини, энную по счету...

71% (7) Артем оценил(а) в 9 из 10
30-05-2010 / 19:00

Хороший фильм...мене понравился!!! Актеры хорошие (дквушка совсем не страшная)
Вот только музыка Вообще не о чем, аж противно было!!!!

21% (19) Стася оценил(а) в 3 из 10
02-06-2010 / 04:37

не понравился. Нагоняет дипресы. Ромка и Лизка не оч умные, эгоистичные и гордые. Если хочешь жить счастливо - не загоняйся по поводу безответной любви и не смотри такие фильмы

89% (18) ната оценил(а) в 8 из 10
14-06-2010 / 21:56

Мне очень понравился,моментами хотела перемотать-но только из-за того,что всё очень похоже на то,что было в моей жизни недавно и смотреть больно.Просто удивительно как всё правдиво и в точку...
Единственное замечание,вот этот её поклонник из америки честно говоря вызывает улыбку и удивление,а не глубокие философские размышления на тему...)

93% (15) Аня оценил(а) в 9 из 10
24-06-2010 / 15:42

Фильм мне лично понравился, у меня были похожие проблемы и я увидела себя в нём. Смольянинов сыграл на мой взгляд отлично. Вообще такие фильмы заставляют задуматься, и хочется вспоминать об этом фильме и посмотреть его ещё. Это не та картина которую после первого просмотра забываешь...

15% (20) степан оценил(а) в 4 из 10
14-07-2010 / 20:28

фильм срежиссирован неплохо, сюжет полностью дибильный.
можно включать в качестве фона.

10-08-2010 / 01:47

я себя увидела!!! мне очень понравилось. любовь между людьми - самое важное в жизни....

90% (10) zalaska оценил(а) в 8 из 10
05-09-2010 / 05:08

Фильм понравился по одной простой причине - отображает мои личные жизненные чувства сегодня. спасибо режисеру за возможность посмотреть на это со стороны.

94% (16) Маджик оценил(а) в 9 из 10
05-09-2010 / 05:55

Скажу что фильм заставляет задуматься. А это очень отличное качество в фильме. Но не все поймут. Поймут те которые получают любовь и не отдают свою.
Ведь в сюжете прослеживаются 2 простые жизненные истины:
1) Мужчина не хочет всю жизнь жить с одной
2) Женщина хочет замуж.
Куда эта дорога?
Очень интересно чем же это заканчивается. Наверное, у каждого по разному =)

Кстати вот тут кто то про мудака из Америки упомянул: у меня такая мысль что автор хотела показать что в своё время героиня отвергла человека который её любил и так же поступили с ней в ответ.

Понимаете люди, автор касается самой главной темы в жизни: выборе человека который будет рядом с тобой.

100% (7) рамишка оценил(а) в 8 из 10
23-10-2010 / 01:16

Фильм мне оч понравился, а Артур сыграл великолепно как и Маша, простую скромную девушкую, посмотрела еще раз. измена в фильме почему то легла тяжелым камнем на сердце, в общем фильм удачен и цепляет!!!

25-12-2010 / 22:42

Фильм хороший.Точная копия моей жизни,даже имина мужчин совпали.Смотрела его три раза, и каждый раз со слезами на глазах.Герой Рома,мне кажется встречается в жизни каждой женьщины.

89% (18) Дуняша оценил(а) в 8 из 10
22-01-2011 / 17:06

Вот дорогие мои, почитала отзывы и профессионалов и обывателей. Много эмоций, и бизнес-то он придумал банальный, и платье белое должно было быть испачкано сырой корой в начале фильма ,актриса страшненькая, с таким лицом главную роль играть нельзя и тд. Конечно, несомненно есть минусы,например, та же самая ампутация сердца,чтобы избавиться от боли выглядит немного нелепо,хотя фильм без сего факта был бы не тот. Мда....кинематограф - это отражение жизни как ни крути, даже если бы нас окружали одни писанные красавцы, все равно бы они делились на вау и так себе. Фильм не без недостатков с точки зрения кинематографа, но ,что касается меня, я первые полчаса была в онемевшем состоянии, ибо было ощущение,что всем показывают мою подноготную,не чью-то и не всех , а именно мою. Это кошмар. Потом свыклась стала смотреть дальше. Мне 23 года, не считаю себя глупой,кино-мой фетиш,особенно артхаус. Законы современной жизни тоже осознаю. Но фильм вывернул мою душу на изнанку. Герои говорят моими словами. Движения , то ,куда они ходят ,вообще есть несколько мелочей от которых я обалдела и прошиб пот. Боюсь смотреть второй раз. Буду долго переваривать. По крайней мере есть один человек, для которого фильм оставит большой след и заставит переосмыслить жизненные ценности. Спасибо,режиссеру,низкий поклон.

--- (2) Катя оценил(а) в 10 из 10
21-02-2011 / 12:44

Фильм очень хороший...посмотрела и долго оставалась под впечатлением.теперь хочу посмотреть его со своим парнем...интересно узнать его мнение)))

67% (6) фанатка фильма оценил(а) в 8 из 10
01-03-2011 / 21:00

Фильм потрясающий! когда смотрела, плакала от эмоций! наколько похоже на мои переживания, мысли, чувства.... диалоги, музыка, актеры - все берет за душу!
буду пересматривать не один раз!

100% (6) Алёна
01-04-2011 / 17:22

я хочу сказать одно: кто не был в такой ситуации в реальной жизни, кто всем сердцем и душой не прочувствовал то, что в фильме чувствует и Лиза, и Рома, тому этот фильм не понять.

03-04-2011 / 04:06

Посмотрела фильм и долго плакала. Только вот иногда так случается в жизни что сильно любишь. Но только любовь идет и из головы, и из сердца, и из низа живота. Что тогда вырезать?! Как тогда жить?! Возможно, существуй такая методика на самом деле, несчасных людей было бы гораздо меньше.
Фильм чудесный. Игра актеров чудесна и поражает своей реалистичностью. Вот смотришь на Ромку и понимаешь - а ведь и правда внутри пусто... а ведь и правда хочет любить, да не может...
А Лиза очень отважная. Мы ведь так боимся сделать такую \"операцию\". Иногда необходимо \"вырезать сердце\". Так правильнее что ли, разумнее.

09-04-2011 / 05:03

Фильм хороший, только конец не очень понятный. Я думала, что она прийдет с ампутированным сердцем, а он вдруг поймет, что ее любит. Но тогда это был бы американский фильм. В жизни это сплошь и рядом. Мальчик-эгоист, кроме себя никого не любит. Почему, интересно, она должна расплачиваться за его проблемы прошлые? Он, я думаю, отлично видит, что ей душу рвет и сердце выжал, и что она на его бывшую жену не похожа. Просто вырасти не хочет, вот и все. Я знаю одного парня, из-за которого девушка с собой чуть не покончила. Это его так встряхнуло, что он на первой попавшейся женился, был несчастен, но из-за огромого чувства вины терпел. Некоторые взрослеют, но поздно. Последнее время один инфантилизм вокруг. А то, что актриса на куклу не похожа, даже здорово, они оба несовершенны физически, как и все мы в жизни. играет она хорошо, глаза у нее замечательные. Они - это мы.

100% (5) Tat\'yana оценил(а) в 7 из 10
20-04-2011 / 04:40

Фильм понравился. За счет хорошей игры актеров - Марии и Артура, легко оказаться на месте героев.
Даже не замечаешь как живешь уже их проблемами и все так понятно, так ощутимо и близко. Артур невероятно обоятельно сиграл. Мария была очень естественна во всехмоментах. Не очень приятны были моменты игры других актеров. Они словно мешали хорошему фильму. Вот идет замечательная игра двух главных героев и ты уже почти поверил - эмоциям, чувствам...А потом бах, появляются какие-то сериальные актеры и все рубят на корню. Закрываешь на них глаза, но они появляются вновь и вновь. Особенно родитиели Лизы(главной героини). Это возможно и мелочи и они не поменяли общего представления картины и не сбили ощущения, но могло бы быть и лучше. Люблю когда фильм снят качественно от начала до конца.
А теперь мои выводы по фильму. Подобное мне близко, потому как ни раз переживала все то же самой за свою подругу. Но ситация каждого человека отлична от другого. Внешне кажется, что у всех было также и очень похоже. Но не может быть также. Здесь штампы ставить НЕЛЬЗЯ. Это чувства. Ощущения. Любовь. У каждого из нас они разные. Разное понимание всех этих чувств. Нельзя сказать за других людей, что кто-то кого-то из них любит, а кто-то позволяет любить. Мы не можем залезть в голову каждому и проверить что у неготам творится. То, что мы видим снаружи далеко не то, что у люде внутри. В данном случае я думаю, что герой Артура любил Лизу. Конечно сначала может показаться, что это странная любовь. Но его поведение, это способ защиты. Защита от своих личных проблем. Он боялся быть снова брошенным,поэтому и не мог показать свою привязанность к Лизе, но она была. Он очень привязан к ней.

13-05-2011 / 17:39

МНе тоже понравился этот фильм, многие здесь это уже писали,но и вправду,такое ощущение что про меня снято,испытывала тоже самое,конечно у всех все отличается,но суть-одна,хотя даже фразы похожие где-то проскакивали!Вообщем действительно фильм заденет за живое только тех кто переживал те жеэмоции и чувтсва на себе!

27-08-2011 / 04:06

Я тоже смотрела этот фильм.....я тоже встречалась с парней Ромой, и он также метался между мной и ещё несколькими...и я искала ответ на вопрос: что мне делать с этими отношениями? стоит ли их продолжать? Решила сходить на мелодраму и просто так пошла на этот фильм. Оказалась история про меня. Ответ на вопрос был такой - жди...и я ждала....И вот спустя 1,5 года я пишу этот отзыв будучи его женой, мы обвенчались, он меня ЛЮБИТ и я жду от него ребенка...вот такой счастливый конец. Если бы тогда не этот фильм - вряд ли бы я смогла написать сейчас такие слова. Вывод: путь к настоящему счастью бывает сложным, иногда приходится переступать через гордость. Счастью - нужно заслужить, а иногда и выстрадать.

100% (4) Дара оценил(а) в 7 из 10
15-01-2012 / 04:48

Фильм очень даже неплохой. Тема жизненная для многих. Не то, что бы он прям про меня был, я бы не сказала. Но цепляет он своей какой-то реалистичностью, вот к примеру многие жалуются, что главная героиня не красавица, что не с её лицом на главную роль. Но ведь она просто обычная девушка, а главный герой обычный мужчина, и хорошо, что актёров так подобрали, ведь история то не "голливудской" любви, а на оборот показывает повседневность, которую не всегда замечаем, но она рядом.
Тут по моему пара проблем показана:
Первая - страдания из-за безответности чувств, ведь таки да, он её не любит, но ему с ней комфортно и в тоже время мало её. И он просто не может ответить ей теми же чувствами, а так да, они хорошая пара, вот только смысл отношений без чувств?! Вот конец довольно ярко показал, как это со стороны. Просто здесь некая операция присутствует, а в жизни некоторые люди и без неё живут как "счастливые зомби".
Вторая - не особо ярко показана, но её уловить можно. Что она не любила человека и он страдал, в итоге сделал операцию, а теперь она попала в такое же положение. Все эти страдания, нервы, слёзы боль. Всё тоже. Ей всё вернулась, да, она не виновата, что не любила, да и насильно сил не будешь, но на своей "шкуре" поняла его боль.

30-01-2012 / 12:26

Этот фильм я посмотрела на одном дыхании, хотя герои его далеко не мои ровесники, они скорее ровесники моей дочери. Может, еще и поэтому фильм очень понравился и задел за живое. Он очень жизненный! Сама ситуация очень жизненная и происходит все действие на фоне современной жизни - как она есть. Какая уж есть...Поэтому ничего не шокировало, все сцены оправданны. Конец немного разочаровал, хотя он очень интересный...Вообще отличный фильм,переворачивающий душу, заставляющий задуматься. И атеры молодцы, и авторы!

08-04-2012 / 00:11

А я не совсем понимаю. В конце фильма она всё-таки сделала себе апперацию и зажила с ним счастливо именно потому что больше ничего не чувствовала???

100% (10) Ирэн оценил(а) в 7 из 10
23-04-2012 / 01:48

Спасибо, задумалась, переживала такие же отношения три года, излечилась и счастлива, хотя на тот момент, решилась бы на такую операцию.

12-05-2012 / 19:14

Фильм мне безъусловно понравился...но немного не поняла концовку.

100% (3) Под впечатлением оценил(а) в 10 из 10
03-08-2012 / 18:07

Либо ситуация настолько частая, либо действительно настолько жизненно...Ждать? Что ж, попробуем.

--- (2) Ирина) оценил(а) в 10 из 10
17-08-2012 / 00:36

Фильм очень понравился! Никогда таких впечатлений от любых других фильмов не получала! Тут все пишут, что похоже на их историю, я думаю, что у каждого человека было такое! Просто я в ВОСТОРГЕ! Обязательно посоветую своим друзьям посмотреть его, и с удовольствием послушаю их точку зрения.

--- (1) илона
02-10-2012 / 13:26

фильм шикарный.немного тяжеловато было смотреть,но всем советую

100% (4) Светлана
10-12-2012 / 15:13

Безусловно фильм стоит посмотреть, хотя бы для того чтобы сделать свой вывод. Рано или поздно в жизни каждого человека происходит подобная ситуация когда ты понимаешь, что тебя любят, а ты не очень, а потом ты теряешь голову от любви, а она не совсем взаимная (на твой взгляд)... важно понять, что все это происходит для того, чтобы человек научился делать выводы и научился жить с этим! Ведь правильно мать героини сказала ей, что в жизни будет еще очень много ситуаций в которых нужно будет выбрать...ведь жизнь длинная сегодня он не любит, а завтра ... так же и с ней где гарантии, что через 5 лет она по-прежнему будет хотеть быть с ним. Учитывая то, что она решила избавиться от сердца, в котором жил он, значит ей проще быть без него, чем с ним...(хотя не такой уж он и плохой) ну что же это ее выбор, у каждого в этой жизни есть свой выбор....добавлю то, что в моей жизни есть такой человек, в которого я без памяти влюбилась и 3 года терпела его практически равнодушие, зато теперь наслаждаюсь его ответными чувствами. (а когда -то тоже хотелось вырезать сердце)

11-01-2013 / 03:12

Фильм заставляет задуматься! А это - ГЛАВНОЕ. Игра обоих актеров - НАСТОЯЩАЯ. Маша не кукла! Это здорово. А Артур - как всегда великолепен!

--- (1) Дианна оценил(а) в 7 из 10
09-05-2013 / 19:15

Хороша сама идея этого фильма, не знаю как всем остальным, но мне сверхзадача была донесена.

04-08-2013 / 22:45

В Роме и Маше узнала нас. Она просто своей любовью его давила. В итоге она приняла его таким, каков он есть. Это называют мудростью женской... Момент с операцией на сердце (да,аллегория)-вот она- эта мудрость. Загнать эту грёбанную любовь в самый дальний уголок души, принять его условия, но!!! быть рядом с ним. Хороший фильм, ЖИЗНЕННЫЙ!!! И актёры изумительные. Мои страсти-мордасти давно улеглись, эмоции под контролем. И зачем я посмотрела этот фильм... Сижу и думаю -а стоило свою любовь загонять в угол, ведь моё сердце было живым, душа открыта. Да поздно уж, жизнь устаканилась, я научилась быть ровной. Но иногда хочется заорать, как Маше. Берегите свою любовь...

--- (2) Светка
19-08-2013 / 17:14

Фильм со смыслом. Только итог мне не совсем понятен: был просто сеанс психологии или всё же операция (что за фантастика???)?

--- (2) Нина оценил(а) в 9 из 10
21-01-2014 / 17:08

Фильм-потрясающий!!! Со мной согласятся многие девушки. Передает ситуацию, которая встречается у 99% всех женщин, а концовка вовсе не счастливая. Можно ведь представить, что там у них будет дальше после свадьбы. Он ее не любит, она теперь тоже (после операции) будут изменять друг другу, что же тут счастливого.

--- (2) Анна оценил(а) в 9 из 10
22-02-2014 / 00:28

Не знаю почему, но это мой любимый фильм, пересматриваю его снова и снова, не знаю чем он меня так привлек, наверное у самой такое было поэтому.

22-03-2014 / 20:37

Ставлю 9 из 10 только потому, что конец совсем не понятен. Что хотел сказать режиссёр? Что после операции на сердце и удалении чувств, всё становится легко и просто? Тогда почему у её друга из Америки это не сработало и на его лице не было этой радостной улыбки, как у Лизы после операции? И будущего тоже похоже нет... Тогда что означает эта последняя сцена???
Что даже после операции хочется идеальных, гармоничных отношений?
Что нет любви без чувств, без эмоций,без боли,без страданий?
Но именно это и делает человека человеком, а не роботом - дом, работа, кино, синхронные действия?...
Фильм великолепный!!! потому что заставляет задуматься над всеми этими вопросами.
Заставляет задуматься...Но не даёт ответа. Не даёт "таблетки" от безответной любви. Пусть каждый ищет сам.
Очень понравилась игра Марии, что бы тут не говорили. Лицо новое, не избитое, и поэтому реалистичное... И я понимаю почему именно такое лицо должно быть. Красавица писанная вряд ли бы так страдала, плюнула бы и нашла бы себе другого. А такие девушки цепляются за первого, как за последнего. И бояться упустить, бояться что он уйдёт и больше никого не будет, бояться... Страх, страх... Плюс комплекс неполноценности, который к тому же и этот парень в ней стимулирует смотря по сторонам... От сюда боль и страдания.
Всё как в жизни...

--- (1) Анна оценил(а) в 8 из 10
28-03-2014 / 16:22

Фильм - отличный. Очень помог трезво взглянуть на свои отношения. Как раз месяц назад рассталась с мужчиной именно на этой почве. Все - один в один! Не любит, но ему хорошо, просто позволяет себя любить. Не все поймут этот фильм. Он прост, как дважды два. Это реальная жизнь, к сожалению, очень многих людей...
Актеры сыграли достоверно и хорошо.

11-04-2014 / 18:53

Мне фильм понравился. Когда была юная, умела любить только таким же каким-то на Лизу похожим способом. Очень страдала. Долго пыталась с этим что-то сделать. Без всякого хирургического вмешательства получила тот же результат. Сердце закрыто. Больше не больно. Вот беда только одна: встретила мужчину, который любит. А отвечать нечем. Жизнь легкая и прекрасная. Пустая и ни про что. Так что по мне: фильм достоверный. А лет мне 42...

12-05-2014 / 15:09

Что хотел отметить сразу, фильм абсолютно жизненный, не считая аллегорического финала, и именно, поэтому не особо оригинальный, но смотреть интересно, на жизнь других всегда смотреть интересно. В фильме почти стандартный любовный треугольник " ее любит - она не любит, она любит другого - он не любит" - круг замкнулся, "ей надо замуж - он уже был там, уже наелся" этот момент "зацепит" многие женские души. А в остальном все довольно банально: свиданки, цвяточки, поцалуи и все остальное для детей от 16 лет.

--- (0) Наташа Ростова
07-10-2016 / 21:02

Фильм- не драма, не триллер, не ужастик. Просто фильм. Перемежение местами с эзотерическо-психологическими примочками (поход на йогу, к психоаналитику, осознанные сновидения в разговоре с подругой).
Если хочешь сравнить себя с кем-то: смотри это кино.
Просто смотри - как живут, или могут жить другие.
Как они могут,или не могут выстраивать отношения, которые на самом деле-кропотливый труд обоих в паре. Как развиваются по стадиям чувства (знакомство- привыкание, уважение и т.д). Кто любит экшен и не может быть наблюдательно- осознанным, то фильм не для них. Это просто история. Парень-мачо (по мне так- среднестатистическое ЧМО) пытается донести девушке свой полигамный "set" альфа-самца (набор взглядов на жизнь и взаимоотношения). Смолянинов сыграл ущербного парня, который пытается "попробовать" многих женщин, имея подругу, но тем не менее, боящийся, как эгоист, ее потерять...
Обычная история, скомканная по сюжету и не претендующая на Оскар ни по спецэффектам, ни по игре актеров...

Квазидушевные трепыхания заменяют героям настоящую жизнь. Они предпочитают играть в отношения, чем жить ими. Им больше нравятся страсти, громкие крики, драки, чем здравые шаги и взрослые решения. В этом смысле фильм очень удачный, он как нельзя лучше характеризует нынешнюю молодежь, их метания на любовных фронтах, их образ мышления и набор ценностей. Далеко не всегда этот портрет выглядит привлекательно, но смотреть на него очень интересно. Фильм содержит довольно много сцен откровенного характера, настолько откровенного, что впору к афише приклеивать ярлычок «софт-порно». Игра молодых актеров не вызывает нареканий, что уж говорить - талантливое поколение, Смольянинов и вовсе искрится в каждой второй сцене. Он-то фильм и вытягивает, по большому счету.

Video.ru - Ирина Голосова

Пока смотришь фильм и после того, как он закончился, долго не покидает ощущение, что тебя с ног до головы облили чем-то вонючим и плохо оттирающимся. Вторая подряд работа Артура Смольянинова – и снова банальщина. Если «Я» Волошина, где он играет главную роль – тривиальная сага про наркомана, то «Будь со мной» - тривиальная сага про любовь. Ни шага влево, ни шага вправо. О Марии Бушмелевой вообще сказать особенно нечего, кроме того, что с ее внешностью играть главные роли (да еще и дур) нельзя.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Нновая российская картина получилась довольно беспомощной. В ней нет ни психологической, ни бытовой достоверности, ни накала эмоций, ни даже мало-мальской эротики. Так что совершенно не представляю, кому можно порекомендовать эту историю.