Он – дракон

Он – дракон

Описание фильма Он – дракон (2015)

В фильме Он – дракон в разгар свадебной церемонии дракон похищает княжну Мирославу, унося в плен, в свой замок на острове. С ней на острове только ещё один пленник - красавец Арман, но за ним скрывается страшная и опасная тайна.

Если трейлер Он – дракон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Он – дракон. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
83% (186) Qwerty оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2015 22:47:11

Не знаю кому как, а мне понравился фильм. Сказка получилась отличной. И экранизировано все отлично. Если хотя бы на такой уровень выйдут все наши фильмы в стиле фэнтазии и фантастики, то есть шанс когда-нибудь догнать таки Голивуд. Придраться к фильму, с учетом того, что это добрая сказка о любви, не к чему. После выхода из кинозала осталось чувство чего-то ... доброго что ли, целостного и оконченного. Поставлю авансом 10 баллов.

P/S Имхо конечно, но этим фильмом Бекмамбетов вышел на новый, правильный, уровень. Больше нет ощущения просмотра рекламных роликов.
Сам не ожидал, что напишу положительный отзыв.

26% (152) Богдан оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2015 09:30:42

Напрасная трата времени и денег. Затащила на фильм моя девушка, в итоге тоже пожалела об этом. Дешевка очередная

33% (120) Катерина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2015 11:36:11

Фильм красивый местами, но очень мутный. Актёры играли кое-как, а дракон совсем нулевой актёр. Для ребёнка такой фильм - это вообще глупость, такое кино ему показывать. Фильм унылый совсем, и ребёнку скучать незачем совсем. Советские сказки моему ребёнку нравятся, а этот фильм не понравился.

81% (150) Пётр оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2015 13:51:15

Красивый, добрый и современный фильм. Идеален для похода с девушкой. Конечно, если вы жаждете голливудских сцен экшена и эротики, не ждите. Понравилась и картинка и музыка. Спасибо создателям отечественного кино.

ссылка на отзыв | 05-12-2015 18:40:42

Отличный фильм, но не для мужчин. Такое фэнтези про любовь. Сюжет простоват, но довольно логичный. В середине фильма не хватает динамики. Качество съемки и спецэффекты очень хорошие.

33% (126) Дина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2015 21:12:58

Люди, не тратьте свои деньги и время, актеры были просто фу, никакого актерского мастерства, сами лица их не запоминающие, было не приятно смотреть, местами графика не понравилась, была интересна лишь декорации, а ради этого стоит смотреть фильм? Нет..

37% (71) Вика
ссылка на отзыв | 05-12-2015 21:31:30

Рекомендую всем, кому не понравился фильм, почитать роман М. и С. Дьяченко "Ритуал". Он очень хорош, и с фильмом связан только именем дракона - Арм-Ан. Бекмамбетов, как всегда, перепортил первоисточник.

ссылка на отзыв | 06-12-2015 00:10:27

Фильм очень добрый. В русских традициях. Муж сомневался, но пошли. Мы в восторге. Графика уже намного лучше. Сюжет предсказуем, но хорошо обыгран. Хорошая игра актеров и блестящая режиссерская работа. Редко хочется поставить высшую оценку. Большинство фильмов хороши, но одноразовые. После этого фильма другие смотреть не хочется.
Тем кому по душе тупые американские ужастики, фильм не понравится...

ссылка на отзыв | 06-12-2015 19:15:00

Фильм правда отличный получился. Единственный замечание это вставки в некоторых моментах песен в современном стиле. Но сцена в конце, когда была спета ритуальна песня, это почти шедевр если не он сам.

ссылка на отзыв | 07-12-2015 05:27:56

Я мне понравилось, может это несколько наивно, но красиво. А вообще сложно сражаться с Голливудской индустрией в этом жанре, но мне понравилось именно то, что в отличие от литературного источника вся история происходит в Древней Руси. Что до актерской работы, даже в «Сумерках» дна была не на высоте. А вообще я поверила в чувства героев, гораздо больше чем Стюарт и Паттисону, особенно в последних частях сумеречной саги. Особо раздражает предвзятость, с которой отнеслись к фильму некоторые «зрители», которые даже не посчитали нужным его посмотреть, то же можно сказать и о ряде изданий. Если ответить короче, 8 из 10 за весь фильм

ссылка на отзыв | 07-12-2015 08:34:19

Затащила меня на этот фильм моя супруга (на хорошей цепи конечно), и спасибо ей за это. Фильм - хорошая, добрая сказка. Оставляющая приятный привкус после просмотра. (вы не поверите, весь конец фильма ждал, что режиссёр сморозит какую-нибудь глупость. Но он справился).
Не смотря на местами провисающей сюжет, пере- недо- игрывание актеров - поддерживайте подобные смелые начинания (вы только подумайте, русское фэнтези!!!). В противном случае, будем смотреть бесконечные "Горько-Корпоратив-Выпускной".

79% (56) Яна
ссылка на отзыв | 07-12-2015 15:28:27

Фильм понравился, снято красочно, дракон очень естественный, влюбленные несколько наивны, но что что еще нужно в доброй сказке со счастливым концом? Фильм, конечно, на любителя, но, ведь нет ни одного однозначного шедевра. Я не жалею, что его посмотрела и готова сделать это еще раз.

ссылка на отзыв | 07-12-2015 16:32:44

Очень добрый, хороший фильм, красивая история любви, да, парням скорее всего не понравится, а женщинам вполне и не обязательно только подросткам, прочла тут же книгу, конечно это совершенно другое, такое впечатление, что за основу взята только основная идея книги, но... это -то и хорошо, книжка мне понравилась меньше, она просто другая и даже сравнивать нет смысла. Хорошо, что фильм получился этническим, на основе славянской культуры.

80% (50) Kin оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-12-2015 20:17:21

Очень приятный фильм. После выхода из кинозала было ощущение,что не зря был куплен билет. Может даже еще схожу.

ссылка на отзыв | 09-12-2015 21:46:46

Посмотрела фильм и осталась очень довольна! Пойду ещё раз! Наверное хочется в этой жизни какой-то сказки и она в этом фильме! Может и есть в фильме какие-то проиахи, но не заостряешь на этом внимание. Потому что цель режиссера, как мне кажется, это показать чувства героев! И у команды фильма это получилось!Ставлю 10 из 10!

22% (91) Жопа оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2015 11:43:48

Это фуфло! Не пожалел зайти сюда, чтобы оставить отзыв. Весь фильм сплошные сопли. Дракона назвали Армян!! Это пиз....ц! И тут я понял, что фильм шляпа. Хач какой-то. Как актер он несколько раз улыбался как даун, меня чуть попкорном не вырвало! Русским блять даже Тимур Бекмамбетов видимо не смог помочь. Со спецэффектами кое-как разобрались.... Но смысл фильма точно для детей.

ссылка на отзыв | 12-12-2015 19:41:47

"В гостях у сказки", или как теперь говорят, славянское фэнтези от Тимура "Русский Роджер Корман" Бекмамбетова.
Понравилось: красочные декорации сказочного проторусского городка и костюмы его обитателей - как с картин Врубеля (костюм главгероини в этой части явно срисован с его "Царевны-лебедя"), Васнецова, Константина Васильева... и кто там еще на квазирусскую тему рисовал?
Не понравилось: практически всё остальное. Особенно исполнители главных ролей - какие-то томный стриптизёр и пэтэушница, играют оба наифиговейше.Фигня.

ссылка на отзыв | 12-12-2015 23:19:07

Великолепный фильм. Он не лучше многих но и не хуже. Но он однозначно добрее большинства фильмов. Тем кто услышал вместо АрмАн другое имя (кстати довольно Древнее) можно только посочуствовать и посоветовать обратиться к Лору.

ссылка на отзыв | 13-12-2015 16:35:52

Фильм хороший и интересный. Детям будет понятней лет с 10.

ссылка на отзыв | 13-12-2015 23:48:11

Очень люблю произведения Дяченко. По которому снят фильм, тоже очень запомнилось. Вообще давно жду какой-нибудь экранизации их творчества. Вот и дождалась. Разница конечно огромная,но основная линия любовь - и этим все сказано. Для детей с 6 лет - это точно рано; лет с 11, наверное. И плохие отзывы явно от мужчин. Мне понравилось, что актеры не заезженные, не хотелось бы здесь увидеть кого-то очень известного. Про игру актеров судите сами. Но на мой взгляд все здесь гармонично: Актеры, идея, спецеффекты (вообще для нашего кино хороши),музыка, монтаж -тоже. В общем сказка про любовь, именно сказка получилась. Думаю в итоге ее оценят.
p.s. Кстати муж смотрел со мной и после не плевался, как некоторые мужчины здесь. Думаю ему понравилось - можно и немного романтики посмотрть, Тем более что такие книги он не читает - а они стоят того, поверьте.

87% (54) Дарья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2015 20:57:27

Наконец-то наши научились снимать красивое кино про любовь!
Да, это сказка. Но сказка добрая, теплая и красивая.
Если сравнивать с нашумевшими "Сумерками", то этот фильм даст им 100 очков форы и все равно будет лучше.
Герои настоящие, "жизненные" и им хочется сопереживать.
Видеоряд красивый. Сюжет, конечно, предсказуемый, но не кажется забитым и заезженным.
Никакой пошлости и лишних "розовых соплей".
Очень приятное послевкусие после просмотра.
Советую смотреть девушкам от 10 до 60, верящим в добрую сказку.

ссылка на отзыв | 17-12-2015 14:21:09

КРАСИВАЯ СКАЗКА ПРО ЛЮБОВЬ,ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ.

ссылка на отзыв | 18-12-2015 08:13:02

Фильм просто великолепный! Я редко бываю в кино, но очень люблю фентези и истории о любви. На сеанс ходила с семилетним сыном, он тоже был в восторге, сейчас оба с ним ждём, когда фильм появится в интернете или на дисках. Очень красивая история, красивые декорации и красивые актёры. Моя оценка 10 из 10. Хотя я бы и все 20 поставила.

ссылка на отзыв | 18-12-2015 23:17:54

Мне безумно понравился фильм! Я чуть не заплакала на сцене, где Мирослава призывала дракона. Да, возможно все идеализировано, но таковой и должна быть сказка! Спасибо режиссёру и актерам.

ссылка на отзыв | 24-12-2015 18:39:13

Фильм снят очень красиво. Актеры очень красивы. Но в некоторых сценах казалось , что это пародия, что то типа "полицейской академии " странные выяснения отношений между девушкой и драконом под стать только "дому -2" тот же стиль общения. И его имя.. да наверное АРМ-Ан это круто. Но вначале фильма героиня называет его Армэн.. как вы думаете , какова реакция зала? Все просто ржали.. имя Армэн у нас не очень популярно. И все даже романтические моменты были испорчены. Но вдруг к концу фильма героиня начинает произносить это имя как Арман... еще не лучше, что то в духе шарман .... В общем графика красивая , игры актеров просто нет , сценарий местами подкачал и этим все испорчено

ссылка на отзыв | 25-12-2015 13:39:05

В кинотеатр шла с определённым опасением: очень не хотелось разочароваться. А бывает это часто: за зрелищным трейлером следует совсем мутный фильм, после которого обидно и больно за потраченные полтора часа своего времени. Так вот, фильм "Он дракон" опасения мои не оправдал, оказался не только красивым внешне, но и интересным. Некоторые моменты пронимали чуть ли не до слёз. Хотя наверное это на любителя, и зависит от того, какое кино человек привык и любит смотреть. Поклонников яркого экшена, ужасов, боевиков и американских комедий проймёт вряд ли. Так же хочется сказать тем, кто уже читал "Ритуал" Дяченко, но ещё не смотрел фильм. Не ждите сходства с книгой и не ищите его. Фильм снят "по мотивам" данного произведения,а совсем не как экранизация, почувствуйте большую разницу. Я книгу тоже читала. Там почти всё по-другому, кроме основных идей. И фильм, и книга хороши по-своему.
Матвей Лыков в роли Армана просто великолепен! И внешность, и голос... И на мой взгляд, это вполне достойный его дебют в качестве киноактёра. Поведение же его партнёрши местами кажется чуть-чуть наивным, словно не дотягивает немного. Но общего впечатления от фильма это не портит, лучше так, чем явное переигрывание. А в эпизоде, где она на собственной свадьбе кричит "Я люблю дракона!!!" и начинает петь, призывая его, она мне очень даже понравилась. В целом, очень красивый и добрый романтический фильм. Побольше бы такого кино делали в России!

ссылка на отзыв | 25-12-2015 19:33:11

Мне фильм понравился: и графика, и музыкальное оформление, и сказочная романтика. Единственное замечание - несколько натянутые диалоги. Кроме того они своим современным языком не соответствовали выбранному по сюжету времени действия - Древняя Русь. Тем не менее фильм запомнился красивыми актерами, красочностью и оставил в целом приятные впечатления. Даже, пожалуй, посмотрела бы его еще раз, и именно на большом экране в 3D, так как важную роль играет эффект присутствия, будто ты сам находишься внутри фильма, при домашнем просмотре это теряется.

33% (42) Ира оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2015 00:19:23

У меня естественное удивление: что за восторженные пения, этому фильму? Ну, сходили с ребёнком, ну посмотрели... Фильм низкосортный, как практически все наши фильмы для детей, после-советские. Ребёнок тупой вырастет после нынешних фильмов, не в состоянии отличить что такое хорошо, а что плохо, где обман, а где правда, где честь и достоинство, а где низкое поведение. Значит никчемное это кино, и смотреть его смысла нет.

ссылка на отзыв | 29-12-2015 20:09:42

Неинтересный сюжет. Уныло очень. Фильм ни о чем.

ссылка на отзыв | 31-12-2015 10:23:24

Супефильм. Эмоций куча. Чисто русский фильм, про душу. Пендосы не поймут, в Азии его показывать нужно. Класс, почти плачу. Фильм-сказка.

ссылка на отзыв | 31-12-2015 10:26:21

Стыдитесь кинокритики, ваш максимум "Звездные войны", там и тусуйтесь. Этот фильм про русскую душу. Вам этот фильм не понять.

83% (24) Лена
ссылка на отзыв | 01-01-2015 22:35:34

Мне очень понравилось. Посмотрела два раза.

ссылка на отзыв | 02-01-2015 00:23:30

Очень хороший фильм для 12-15тилетних молодых, страдающих в ожидании "большой и чистой" любви. Разочаровались сильно. Местами, конечно, было красиво и достойно: интригующее начало, песня невесты в конце. Но...Интонации актёров в озвучке как у Крис и Энжи из "Одна за всех". Как можно было так талантливо испоганить фильм? А?

76% (21) Евгения оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2015 14:15:58

Фильм отличный. Очень понравился. Годится как и для просмотра одному, так и со второй половинкой или же семьей. Не пожалею времени, чтоб через некоторое время пересмотреть его заново.
Рекомендую посмотреть тем, кто еще не посмотрел

ссылка на отзыв | 02-01-2015 15:21:39

Очень рекомендую! Осталось такое приятное ощущение, светлой прекрасной сказки! Спецэффекты качественные, пейзажи красивые, местами мрачные, актер красивый, глянуть любо, молодцы! Не ожидала такого от русского кино, понравился, до сих пор хожу под впечатлением.

10% (21) ulul оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2015 19:34:01

Фильм красивый, качественный. Почти как Голливуд. Но очень нудный. Однозначно для подростков, особенно для 14 летних сопливых девчонок.

40% (78) Кошка оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2015 00:39:29

Фильм очень разочаровал. Актерская игра - даже не ноль, а скорее минус, мимика и пластика движений надуманные, неестественные, интонации фальшивые. Попытка сделать фэнтезийную сказку в "славянском" стиле успешно провалилась - как-то даже пейзажи не очень русские, речь персонажей вообще отдельного упоминания стоит. Да и причем здесь Древняя Русь? С тем же успехом любой другой период сгодился бы, и место действия... Логики в развитии сюжета никакой. Причем это заметно даже в мелочах - девушка, похищенная предыдущим драконом, судя по всему все же сгорела на ритуальном столе, однако ребенка никакого, помимо уже имеющегося, на острове не наблюдается... Ритуал не подействовал? Зачатие путем сожжения не состоялось? Зверушка непонятная по острову бегает, откуда взялась, почему так к дракону привязалась? Почему дракон такой маленький по сравнению с останками прадракона, собственно и являющимися самим островом? Выродился, что ли? После обещания Миры научить дракона стать человеком все, что она делала - это нарыла кучу шмоток, ковров и прочей дребедени (конечно, на голых камнях не очень-то удобно, но уделять столько экранного времени процессу свивания совместного гнезда...)Я так и поняла бы, что быть настоящим человеком - это вытирать ноги, наступая на ковер. Важно, конечно, как признак культурного человека, и типа надо с чего-то начинать, но вот ни умиляет эта сцена. Даже дракон, в общем-то больше старался - хоть какой-то фейерверк девушке показал, слюняво-романтически расказал про невидимые человеческим глазом узоры ветров, цветочки подарить пытался. Ну хоть что-то. Да, если все это делает человеком... Свирелька (или что там за музыкальный инструмент ему Мира презентовала) - единственная надежда удержаться, не сорваться в темное, звериное. Аж слеза наворачивается от тонкости и глубины психологического постижения человечности. В общем, набор штампов тот еще, штампы банальностями погоняют. Беготня по берегу в волнах заставила поморщиться от предсказуемости в очередной раз. И вообще, предсказуемость в фильме стопроцентная, ни одного выверта сюжета, он прямой, как обструганная палка, и очевиден финал. В романе Дяченок открытый финал, тем и интересен. А здесь... Картинка полета Миры на драконе столь же штампованная, так и видятся дешевые иллюстрации в инете, обыгрывающие фэнтезийные сюжеты. Постоянная полуобнаженность героев раздражает (а ведь вроде бы и фактура неплохая)- кажется нарочитой, не органичной ни разу. Смазливость Армана и хорошенькая мордочка Миры - пустышки. Уж лучше б, как в книжке - совсем не красавица и вовсе не чудовище - штамп наоборот. В общем, напрасно потраченное время, ощущение какой-то даже обиды за неплохой, в общем-то литературный источник. Из плюсов - отдельные кадры очень красивые, неплохой дракон (в виде дракона, а не человека), ритуальная песня завораживающая. Пожалуй, сцена отправки девушек в лодках единственная достойная в фильме. Рассказ про дракона в начале фильма, выполненный в стиле кукольного театра, был бы оригинален, но увы - рисованные мультики в похожем стиле встречаются в истории кинематографа (пример - старый фильм Викинги, или Викинг - не помню точно). Отзыв о фильме - резко отрицательный, и я рада, что смотрела фильм без мужа - он бы меня точно засмеял за такой совместный просмотр пурги.

80% (35) Анжела оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2015 12:35:26

Я просто в восторге!!! Я вообще как-то очень скептично к русской киноиндустрии отношусь, но это просто шедевр на мой взгляд!!! Наконец-то научились... Я просто вне себя от восторга!!! Могут ведь когда захотят!!!

ссылка на отзыв | 03-01-2015 12:36:01

Реально хороший и добрый фильм. Особенно концовка. Правда она может показаться кому-то весьма грустной.

84% (25) Артем оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2015 22:10:35

Очень качественное фэнтэзи от отечественного производителя не может не радовать! Приятный фильм! Приятно смотреть! Если захотеть, то можно увидеть достаточно глубокий смысл. Поверьте он там есть!

82% (33) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2016 14:01:13

Он -дракон. Фильм просто волшебный! Огромное спасибо режиссёру за этот ШЕДЕВР! Этот фильм учит нас добру и показывает ту настоящую и искреннюю любовь, которую сейчас не встретишь в жизни. Главные актёры - Матвей Лыков и Мария Поезжаева-замечательные и их игра очень трогательная, просто нет слов. Наверное, я бы сказала, одни из лучших... Сюжет очень яркий и вовсе не скучный, смотрится на одном дыхании. Все декорации и сама обстановка - отличная. По мне так, этот фильм заслуживает аплодисментов! Когда смотришь игру иностранных актеров, все это скучно и банально, порой бывает неинтересно. Матвей Лыков-просто невероятно классный актёр, он придавал этому фильму особый штрих-наполнял его, делая более захватывающим и офигенным. Большое спасибо за такой добрый, хороший фильм.

76% (25) Кэтрин оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2016 01:45:14

Фильм чудесный!!! Смотрю в 17 раз, но не могу остановиться. Когда смотрела 6 раз, конечно заметила некоторые ляпы. Пример: в момент где мира бросает цветы в море, как знак любви к Игорю, она срывает 1 цветок, а в следующую секунду у нее уже букет. В конце фильма Арман превращается в дракона, мира садится на него и держится за рога, а в следующую секунду мира держится за шею. Я люблю находить ляпы, но сам фильм меня поразил. Лучше этого ничего в жизни не видела!!!

ссылка на отзыв | 05-01-2016 02:20:44

Посмотрела с большим удовольствием. Конечно мужчины могут не тратить время, чтобы потом плеваться ядом. Однако, такие истории им просто необходимо посмотреть в воспитательных целях. Порадовала актёры, не заезжены до отрыжки. Новые и очень красивые лица. Игра полностью соответствует сюжету. Отсутствие лишних персонажей вокруг отношений героев очень понравилось. Только Он и Она и их отношения. Прекрасные спецэффекты в меру и по делу. Фильм буду пересматривать не один раз. Фильм вошёл в список любимых для настроения и вдохновения.

79% (19) Настя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2016 15:00:42

Очень понравилось! Хорошо подошел бы как раз на Новогодние праздники! Оригинальный и позитивный. А также есть про славянскую культуру немного

ссылка на отзыв | 05-01-2016 16:35:35

Фильм безумно понравился, графика супер , актеры просто гениально подобраны, особенно Матвей Лыков(подчеркивающий голос).
Очень жду чтобы придумали продолжение этого фильма , с этими же героями)

82% (22) eXPlay оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2016 19:21:54

Классный фильм. Надоели эти американские межзвездные баталии, блокбастеры... Про любовь все забыли, кругом порно одно, а добрые сказки про любовь это очень красиво.

ссылка на отзыв | 07-01-2016 14:06:00

Фильм очень понравился. Ходил два раза. Также на высоте спецэффекты и звуковое сопровождение. Фильм можно смотреть не один раз. Единственное что в начале оттолкнуло от просмотра - это постер, но благодаря ролику понял что фильм стоящий, и не пожалел.

32% (28) Лисс оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2016 21:58:26

Лежу, смотрю, оч ругаюсь.. Актёры Все будто мои соседи - туповатые и скучные, наигранное все и отчуждённое, моя дочь и то лучше позерничает. Понравился только остров, красиво.

25% (28) Людмила оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2016 22:07:56

С трудом досмотрела до конца. Деньги потрачены зря. Сценарий бездарный, не спасают даже спецэффекты.

81% (16) Виктория оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2016 03:13:12

Понравился фильм в целом. Очень красивые образы и прекрасная графика. Актеры-достаточно яркие и интересные,только не раскрыт весь потенциал. Привлекает сама идея экранизации таких сказок.Спасибо за прекрасную работу всем создателям фильма!

ссылка на отзыв | 09-01-2016 17:35:16

Смотрела вместе с дочкой(5 лет),понравился обеим.Красивая СКАЗКА. про любовь,которую можна показать смело детям...да и взрослые остаются под легким флером высоких чувств.Все красиво и достойно.Немного подвела игра главной героини.

ссылка на отзыв | 09-01-2016 20:49:10

Очень достойно: красивые герои, атмосферная музыка, отличные ракурсы. Сюжет, конечно, не новый, но мне понравилось. К финалу фильма у меня был накал эмоций. Фильм отличный.

73% (11) Евгения! оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2016 21:02:45

Фильм понравился! Милый, с сюжетом. Супер!

57% (14) светлана
ссылка на отзыв | 09-01-2016 21:36:26

Фильм понравился, но есть один недостаток, диалоги на современном даже не языке, а сленге, но ведь фильм о временах Киевской Руси. Это не очень вписывается в сюжет.

24% (34) Ира оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 17:29:54

Просто скукотища, еле досмотрела. Картонный дракон и спецэффекты, убожество. Картонные актёры. Картонные диалоги. Излишняя патетика. Сказка про то, как невеста сбежала с другим мужиком со свадьбы. Ах, да, скажете, что фильм про любовь... но какая там может быть любовь у инфантильной неблагодарной, взбалмошной, эгоцентричной, плохо воспитанной дурочки, которая даже ещё не познакомилась с будущим мужем, но уже "я не люблю тебя", а другого узнала только-только и всё, "ах, любовь". Какие-то неверные нравственные ориентиры.

24% (21) вася оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 21:40:12

Полнейший порожняк.
Не знаю за что здесь такой рейтинг фильму стоит, нудятина тупая я до половины кое-как досмотрел, потом не вытерпел стер. Какой-то детский наивняк с нулевым сюжетом и фиговыми актерами... Одно слово - Россия... с такими темпами скоро индийский Болливуд на этот же уровень выйдет.

38% (24) он-сифон оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2016 23:36:18

Не могла не оставить отзыв, смотрели с мужем, начало эпично-исторично- красота неописуемая, потом начинается очень резко американский пирог на тропическом острове, откуда все взялось недалеко от русского княжества и по какому океаяну плыл спаситель на судне ВООБЩЕ не понимаю!!! После безумно неподходящей к общей атмосфере чудо рок песенки, муж со словами: "ооооо, начинается, Адам и Ева мля" достает телефон и начинает что-то там читать, я же продолжаю смотреть из принципа, главная интрига в конце-все напугались и подумали... вот и сказке конец.

82% (22) Галина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2016 15:00:18

Фильм удивительный. Странно, что никто не увидел смысла другого, кроме явно заметного. Ведь дракон есть в каждом из нас. Думаю, этот сюжет о том, что истинная любовь в принятии другого человека, его даже отрицательных качеств, внешних несовершенств. И когда есть такая любовь, можно победить все, даже себя самого. Считаю, что эта скрытая духовность и отличает наше кино от многих иностранных. Игра актеров именно такая, какая нужна, чтоб видеть смысл, новые лица, и не переигрывают нигде. Уверена, что пересмотрю и не раз.

ссылка на отзыв | 14-01-2016 16:11:28

История своей любви, рассказанная отцом своей маленькой дочке - по-моему, это уже оправдывает некую наивность диалогов.
Мне, как ни странно, впервые понравился современный российский фильм - во-первых, тут не было вампиров/оборотней/эльфов и т.п., которые приелись по американским фильмам. Зато был дракон, которых в фильмах показывают соизмеримо реже. Дракон, кстати, у которого были человеческие глаза! Красота острова дракона для меня была почти соизмерима с красотой планеты в фильме "Аватар".
Во-вторых, покорил просто прекрасный обряд жертвования невест в начале. И костюмы, и какая-то атмосфера Руси там всё же была. Да и финал не испортили.
Ну а, в-третьих, я была счастлива, не увидев знакомых лиц актеров - так надоело в каждом фильме российском видеть одни и те же лица. Как можно верить, что он - дракон, если он до этого был, допустим, и бандитом, и опером, и каким-нибудь вампиром? А так - свежие лица, свежая история.
Порадовалась за российский кинематограф.

ссылка на отзыв | 14-01-2016 22:55:12

Фильм мы смотрели с подругой. И этот фильм я могу назвать шедевром! Невероятно красивая история, великолепные актеры и отличная концовка. Всем советую!

77% (13) светлана
ссылка на отзыв | 15-01-2016 10:02:53

Фильм очень понравился. Люди забывают сказки, когда становятся взрослыми, поэтому и встречаются отрицательные отзывы. Ждут экшн и батальных битв. Но в этой истории нужно искать смысл любви и надежды на ее обретение. 10 из 10.

ссылка на отзыв | 15-01-2016 13:40:42

Отличный фильм, с правильными ориентирами!!! Красивый, трогательный и очень своевременный

78% (18) Виктория оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2016 18:45:35

Фильм просто суперрр! Красочный, добрый. Мира очень красивая, наивна, нежна, словно ребенок, но именно этой чистоты и хочется увидеть хотя бы в сказке! Играет она прекрасно!
То что это НАШ фильм - вообще не вериться! Еще недавно, я говорила, что наши разучились снимать кино. Теперь вижу - могут, если захотят. Середина, правда, немного затянута, но при этом смотрится на одном дыхании. Я в восторге. Пересматривала 2 раза. А сцена с ритуальной песней волшебна...

ссылка на отзыв | 15-01-2016 23:23:16

Хочется поддержать молодых актёров, девочка - лучик солнца и Матвей - герой нашего времени - успешен, хоть от природы не красавец - безумно обаятелен! Успехов вам милые! Отдельные сцены достойны Оскара

ссылка на отзыв | 16-01-2016 17:19:05

Фильм представляет собой добрую сказку о чистой прекрасной любви. Восхитительная музыка, новые не приевшиеся актеры, изумительные пейзажи и графика. Впервые после "Дозоров" мы можем узреть НАШЕ фантазийное кино, во многом превосходящее загнивающий Голливуд! Очень советую посмотреть, если в вас еще живо чувство прекрасного, то гарантировано понравится.

ссылка на отзыв | 16-01-2016 22:53:16

Фильм очень даже неплохой. Удачно подобран актерский состав, хорошая игра актеров. Не разочаровали и спецэффекты отечественного кинематографа. Фильм советую к просмотру женской половине населения - очень романтичный сюжет.

64% (14) Анжелика оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2016 17:34:47

Плюсы: - необычная сюжетна линия; Прекрасные декорации; Неплохая графика; Местами красивое звуковое сопровождение. Минусы: Просто чудовищная актерская игра главных героев. Я бы даже сказала катастрофа. Главная героина безэмоциональная, как лицо Кристен Стюарт. То же самое могу сказать о главном герое .Но у него хотя бы кубики на животе, а она абсолютно никакая даже внешне. Лучше всех сыграл радиоактивный лемуро-енот в итоге.

10% (10) Jull оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2016 17:47:35

Все круто пока Мирослава дома. Очень красиво. Впечатляет!!! Но как-только в кадр попадает Арменка.... Короче - Арменка все испортил..

31% (16) Айтуган оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2016 14:28:17

Фильм не очень, даже смотреть не стоит, я смотрел только потому что девушка хотела в кино посмотреть.

ссылка на отзыв | 19-01-2016 12:43:05

Фильм нежный, интересный, местами захватывает. Но, действительно, в некоторых сценах не хватает капельки для полного ощущения сказки. Игра Армана, не дотягивала до полного погружения сознания в фильм, меня то и дело выдергивало из сказки и я понимала, что этого всего лишь фильм. А в целом очень достойно. Если появится продолжение, и все промахи они подкорректируют, то обязательно хотелось бы посмотреть, что получится.

71% (17) Саша оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2016 19:27:08

Россия начинает снимать хорошие фильмы!!! Сюжет хороший, актеры играли очень классно, все супер!!!Советую посмотреть всем!!!

80% (15) Олег оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2016 17:07:11

Доволен фильмом! Молодцы! Умеют же, если захотят! Продюсеру респект. Снимайте побольше таких фильмов!

80% (15) Дарья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2016 17:46:00

Я хочу поблагодарить режиссера за этот замечательный фильм. После просмотра, эмоции зашкаливали. Смотрела фильм не отрывая глаз и не пропуская ни единого слова. Спецэффекты просто КЛАСС!!! Актёры отыграли на ОТЛИЧНО!!! Мне все понравилось, очень приятно, что появился такой замечательный русский фильм.

17% (12) Татиана оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2016 18:38:53

Фильм не шедевр, только для сентиментальных дам. Любовь зла, полюбишь и... козла, и дракона, и кого угодно. И нарушишь данное слово. Сбежишь из-под венца к самому черту в пасть. Вот какая идея заложена...

50% (18) Ира оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2016 21:35:40

Я так сильно ждала этого фильма и так сильно разочаровалась! Мне понравилось только начало фильма, красивые костюмы, лодки, украшенные к свадьбе, идея о том, что дракон похищает невест. Но, как можно было из такой благодатной и интересной темы, сделать такой неинтересный и бездарный фильм!? Игра актеров - ужасно неправдоподобна, а так как на них держался практически весь фильм, случился закономерный его провал.

ссылка на отзыв | 25-01-2016 23:08:28

ТьФУУУУУ, БУЭЭЭЭ, стыдно за наше кино... Лучше не снимать вообще такое, фу..

ссылка на отзыв | 26-01-2016 16:50:49

Для российской киноиндустрии в области фантастики фильм достойный. Мне он очень даже понравился.

64% (11) анна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2016 00:14:28

Душевненько и интересненько!!! Смотреть советую!!! Русский кинематограф удивил приятно!!! Смотрела дома.. но в принципе уверена, что и в кинотеатре бы осталась довольна потраченной суммой.

13% (15) Данила оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2016 19:49:34

Чушь полная! Фильм мне вообще не понравился! Выключил фильм примерно на десятой минуте ( на DVD купил ). Американцы лучше снимают фильмы !

ссылка на отзыв | 30-01-2016 00:02:54

Мне не понравилось. Посмотрев казалось бы 10 минут, оказалось что просмотрели уже пол фильма. Долго тянулись темные, нудные, сырые сцены в пещере. Появление дракона было совсем не эффектное, дважды причем. Парень дракон дикий зануда с одним выражением лица. Возмутило, что русская не порочная, проживая всю жизнь под клыков батюшки, девушка даже ни разу не всплокнула по родному дому. Баба пацан.дико не понравилось...блин я весь фильм смотрела с возмущенным лицом, я так люблю истории про драконов и эта история была самая Не интересная! В какой то момент я даже перемотала фильм, чтобы увидеть конец.

75% (16) Алёна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2016 23:37:43

Очень красивая стильная сказка со смыслом и подтекстом. При просмотре совершенно отрываешься от нашей грешной земли и хочется смотреть этот фильм еще и еще. Актерам удалось создать своей игрой атмосферу искренности и чистоты. Молодцы! Отдельное спасибо за спецэффекты, славянский антураж и песни. Очень радует, что это РОССИЙСКИЙ фильм, даже не верится! Рекомендую смотреть неисправимым романтикам любого возраста! Волшебный фильм!

ссылка на отзыв | 31-01-2016 17:09:11

Прекрасный фильм!!! Прекрасная сказка! Музыка - не выходит из головы, особенно колыбельная. Актеры - искренние, милые. Один из тех фильмов, которые буду пересматривать постоянно, особенно, когда захочется ощущения сказки, романтики, возможно даже, когда просто захочется погрустить в одиночестве. Очень советую посмотреть! Не оторваться!!!

ссылка на отзыв | 03-02-2016 17:17:58

Скукотища. Затхлая душещипательность и потуги на трогательность, выдавленные сквозь пустоту сюжета и провинциальную игру актеров. Назойливость эротизма, как подтверждение общей бездарности сцен: упор на торс главного героя и мелькание бёдер-ляжек героини зашкаливает. Затянуто-скучные пассажи голоса повествователя за кадром вгоняют в сон. Интонации диалогов не просто неестественны, а неприятно фальшивы. Притянутая за уши к древнерусскому фольклору с потугами на фэнтези, и от этого еще более нелепая линия повествования. Какие к черту драконы в дохристианской Руси, кроме змея-Горыныча? Остров..... водопад с бассейном на скале без достаточной площади водосбора. Дракон выкомпьютерирован хорошо, поэтому твёрдая тройка. Фуфломицин, короче говоря.

85% (13) Юля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2016 13:48:41

Это просто круто!!! Россия умеет всё-таки снимать. Сюжет, актёры, спецэффекты и т.д. очень хорошие. Люблю такие фильмы.

75% (8) Девушка 20 лет оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2016 00:25:37

Захватывает. Красиво и Трогательно, в конце всплакнула.

ссылка на отзыв | 06-02-2016 19:57:57

Мне очень понравился фильм. Красивый, интересный, романтичный. Нет надоевших лиц - новые, симпатичные актеры. Песни замечательные. Такая нежная сказка. После последних ужасных российских фильмов, так приятно было смотреть этот.

83% (12) Ирина
ссылка на отзыв | 08-02-2016 00:47:11

Превосходное российское романтическое фэнтези, душевное и доброе.

80% (10) Маня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2016 17:32:09

Огромное спасибо за этот фильм!! Посмотрела уже дважды....Критикуют видимо те, кто давно забыл о человеческих ценностях. Спасибо за воплощение светлой идеи!

ссылка на отзыв | 11-02-2016 20:07:00

Фильм очень понравился! Я думаю наш кинематограф вышел на новый уровень! Получила катарсис, до сих пор под впечатлением от этой доброй сказки! Порадовал стиль Древней Руси, саундтреки воодушевляют. Очень люблю чистые, светлые и искренние фильмы! По моему идея русского фэнтези удалась!

88% (8) Пепел оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2016 02:38:20

Фильм на любителя. Ничего не скажешь. Музыкальное сопровождение ( а точнее именно колыбельная, драконья песня) очень сильно понравились. Из-за них то и посмотрела. Добрая сказка. Юношам и скептикам смотреть не на что. Очень наивная история, но увлекающая. Все бы было шикарно, если бы не какое-то непонятное чувство пустоты. Чем-то не дотянуло... С учетом того, что это русский кинематограф, фильм стоящий. Как писали ранее - никакой пошлости, никакой эротики.
По поводу актеров, да. Немного даже где-то переиграли, а где-то не доиграли.
Но фильм получился атмосферный. Смотрела с удовольствием.

67% (9) Лизавета оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2016 15:50:46

Фильм очень сильно понравился! Очень красивая история о любви. Как раз для тех кто любит сказки с хорошим концом!

67% (9) Алена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2016 23:21:31

К сожалению, произведение, по мотивам которого поставлен фильм, не читала.Да и посмотрела его случайно, внуки были в восторге и пришлось смотреть, чтобы понимать, о чем спор и обсуждение. За "традиционным" сюжетом "красавица и чудовище" скрыт, на мой взгляд, эпический смысл - отношения без любви, превращают мужчин в драконов, которые испепеляют женщин для продолжения рода - это дикость, варварство! И только ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ превращает драконов в людей, не лишая их первородной сущности - мистики сверхсущества!!! Написала и подумала, что звучит как бред сумасшедшего, но сказка - ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок! Вообщем, хотя есть некоторые "долготы" фильм понравился! О художественных достоинствах писать не буду, доступность современных технологий - обеспечивает достойный видеоряд, об "игре актеров" - верный режиссерский пас - первобытная естественность! Посмотрю еще раз с внуками через некоторое время, интересно - что кроме страшно, романтично, жалко, любовь, красиво они скажут. Буду ждать продолжения. Сюжетов можно напридумывать.

85% (13) Катерина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-02-2016 22:29:56

Фильм потрясающий! С начала фильма уже начала плакать, такая музыка просто заставляет меня это делать. Честно, придраться не к чему, этот фильм единственный из русского кинематографа произвел на меня огромное впечатление и подарил мне море эмоций! Ставлю 10 баллов!

ссылка на отзыв | 04-03-2016 13:42:14

Фильм понравился. Отличное музыкальное оформление. Долго была под впечатлением. Возможно мужчины не будут в таком восторге, но подругам рекомендовала.

67% (6) мария оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2016 00:12:11

Красивое фэнтази, не лишенное смысла. Неожиданная форма подачи сказки.

83% (6) Настёна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2016 22:10:00

Ну, ничего не скажу по поводу других отрицательных комментариев... Как по мне - фильм прекрасный! Не жалею потраченного времени!

17% (12) Ксюша оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2016 21:35:03

Фильм полный отстой! Уверена,что денег на съемки потрачено много, но абсолютно бесполезно. Атмосфера "древности" разрушается после первых реплик главной героини-гопотелки из ПТУ, голос которой раздражал оставшийся фильм. Игра актеров-ну вообще ни о чем! Главный герой,как мне услышалось "Армэн"(сам он изо всех сил пытался называть себя АрмАном, но баба просто таких слов не знает похоже) явно раньше не имел отношения к кино, играл в лучшем случае в любительском театре. Все фразы на восклицании, как ребенок на детском утреннике. Вот честно.
Сюжет сопливый, абсолютно неуникальный. Ничем. Вобщем все. Хорошо, что еще в кино его с мужем не посмотрели, только деньги бы зря потратили!

ссылка на отзыв | 18-03-2016 11:43:22

Какой кошмар!!! Славяне не уже ли вы не видите, что в этом фильме полнейшая подмена ценностей!!! Не показывайте детям!!! Испокон веков драконов побеждали и верные невесты ждали освобождения....а это что??? Путана, а не невеста!!! Антиславянское и антироссийское кино!!!

86% (7) Алена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2016 14:55:27

Я просто в восхищении от этого фильма! Завораживающе красиво и невероятно душевно! Замечательная сказка о всепобеждающей силе настоящей любви! Спасибо огромное всем, кто создал этот шедевр!

9% (11) Диана оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2016 22:43:47

Это просто отстой, скука смерная не советую никому смотреть эту фигню, просто фуфло.

83% (6) динара оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2016 18:52:52

Фильм улёт. Всей семьёй смотрели, в конце плакали!!!

ссылка на отзыв | 31-03-2016 15:18:44

Фильм просто супер!!!
Не знаю что там говорят другие, но это просто бомба, Голливуд отдыхает. Если все фильмы русского кинематографа будут подобны этому, то мы будем впереди планеты всей.
Если можно было бы, то я поставил 1000 балов.

86% (7) Daria оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2016 01:27:41

Красиво, трогательно ... что еще можно сказать... все очень просто,но именно простоты не хватает сейчас в фильмах! Этот же фильм даёт окунуться в атмосферу старого мира, которая завораживает. Фильм и для детей и для взрослых. Здесь нет никаких ограничений и лично мне это нравиться !!!

80% (5) Linaaaaa оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2016 16:30:52

Фильм Он-дракон, да предсказуем, да не слишком заморочились на актерах, на их речи и тд, НО ... душевность, искренность, нежность, какая атмосфера- это все переплюнуло все его недостатки. Подходит под душевное настроение... Для впечатлительных самое то.

80% (5) Карина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2016 17:35:48

Очень неплох. Советую к просмотру.
Удивляет, что сняли в таком жанре, и сняли нормально. Конечно, есть над чем работать, но и это, на данный момент прорыв.
К просмотру советую

ссылка на отзыв | 18-04-2016 20:28:29

Очень красивый фильм. Оставляет приятное послевкусие, великолепное романтическое фэнтези... Очень для девочек подойдет.

83% (6) таня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2016 21:59:21

Супер. Мой любимый фильм! Я его еще раз 10 пересматривала. Очень интересный сюжет!

88% (8) Дарья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2016 14:32:12

Благодарю всю Вашу команду за чудесный фильм! Лечат человека и слова, и музыка, и сюжет. Просто о вечном. По-моему, у Вас получилось достать до Неба. Всех хочется похвалить, ведь все играли на заглядение превосходно...и даже дракон со своим тяжёлым характером - какой дракон без тяжёлого характера?! Как идёт Петру Романову старославянская внешность! С такими глазами только героев играть! Какая молодец Мария Поезжаева. Особая благодарность сценаристу и режиссёру. В частности и за то, что фильм можно смотреть с детьми. Желаю Вам дальнейших творческих успехов. Снимите, пожалуйста, если возможно, фильм по роману Марии Семёновой "Валькирия". С уважением Панова Д.А.

ссылка на отзыв | 27-04-2016 16:13:29

Случайно напала на фильм "Он дракон" (искала фильмы про оборотней, фэнтези) Начала просматривать просто так, потом заинтересовалась и просмотрела от начала до конца.Фильм очень понравился, красивая сказка о любви обычной девушки и человека-оборотня, который превращается в дракона. Приятно что и у нас в России могут снимать фильмы, а не только в Голливуде. Решила прочитать книгу, скажу честно от книги не в восторге (хотя люблю литературу в этих жанрах, и собираю их в домашнюю библиотеку). Так, что кто верит в чудо, смотрите фильм "Он дракон".

ссылка на отзыв | 03-05-2016 22:47:40

Очень понравился фильм. Хороший, добрый, романтичный. Советую посмотреть!

--- (2) Юлия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-05-2016 23:09:54

Очень добрый фильм. Отлично проведенные полтора часа. Актеры слабоваты. Музыка хорошая

--- (2) АЛЕНА оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2016 19:06:13

Фильм очень понравился!!! Это наверное один из лучших фильмов, которые я посмотрела за последние лет 5 !!!

--- (2) Наталья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-05-2016 17:04:54

Фильм очень понравился! Если у вас есть душа, обязательно посмотрите!

--- (2) Ирина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-05-2016 20:28:10

Классная сказка!!! Очень яркий и красивый фильм!!! Девочкам понравиться!!! Смотрите!!!

--- (2) Анастасья
ссылка на отзыв | 27-05-2016 17:06:10

Это просто шедевр, я восхищена, это прекрасная история интересный сюжет, и чистая любовь, которая смогла изменить столь не стандартное существо, и то, что отец в конце это принял это показывает то, что он счастлив за дочь, если это ее истинная любовь . Актерский состав просто превосходный , актерская игра Божественна. Не фильм, а что-то большие, я хочу стереть себе память и вновь насладиться этим сладостным фильмом. Кто надумает смотреть приятного просмотра!!!

67% (3) ника оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2016 08:23:21

Мне очень понравился фильм. Актёры играли просто здорово. Концовка фильма очень впечатляет. Я уж думала, что дракон не прилетит, когда Мира спела ритуальную песню и переживала за героя фильма. ЕЩЁ раз говорю фильм просто класс.

--- (1) Татьяна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2016 17:06:22

Фильм прекрасный, если хочется просто расслабиться и не о чем не думать- это что Вам нужно!Прекрасная сказка-фильм!

--- (1) Ксения оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2016 05:46:01

Фильм отличный, про любовь, очень понравился :3 Смотрите, не пожалеете, идеально прост!

33% (3) Кристина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2016 19:02:55

Спецэффекты-это единственное что впечатляет! Фильм очень нудный и скучный. Игра актеров оставляет желать лучшего. Чувства героев раскрыты слабо, нет впечатляющих эмоций и страсти. Имя дракона- Арман посмешило, действительно заморское имя, звучит почти как Армен.

--- (2) Дарья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2016 09:40:51

Я восхищена тем, что русские такой шедевр снять могут!

--- (2) Таша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2016 15:34:15

Красивый и хорошо поставленный фильм о настоящей любви, после просмотра которого, остаются окрыленность и вера во все самое лучшее. Игра и подбор актеров, по моему мнению, достойны высшей оценки. Побольше бы нам таких добрых и хорошо поставленных фильмов.

33% (3) Анастасия Ладога оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2016 12:21:29

Плакала над трейлером - это да, и первая сюжетная линия обещала грандиозные переживания: эмоциональные, психологические и духовыне.... но больше там смотреть нечего. Древнерусская чистая девушка разговаривает, как героиня дом-2 и выдает типичные поведенческие реакции прожженой стервы, ее возлюбленный - не очень-то отличается от героя "Сумерек", а это, вообще, бесит - причем здесь Древняя Русь с ее богатством культуры и современные тенденции к гермафордитизму и унисексу?Сюжет предсказуем до тошноты, игра актеров ...ее просто нет. РАЗОЧАРОВАНИЕ... Хотя, пожалуй, подросткам с их комиксным восприятние мира это будет понятно и приятно: картинка красивая,спецэффекты хорошие, сюжет понятный, конфликт есть...

--- (1) анастасия оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2016 20:02:46

Довольно интересный и динамичный сюжет напрочь испортила абсолютно бездарная игра актеров. Спецэффекты порой тоже оставляют желать лучшего. Может для российского кино это и уровень, но мне жаль потраченного времени. За сюжет ставлю 7 из 10, за все остальное не дала бы и 1 балла.

ссылка на отзыв | 23-07-2016 12:04:28

Главный и фатальный недостаток этого фильма- диалоги. Они настолько упрощены, что выглядят совершенно плоскими, иногда до вульгарности. В следствии чего не раскрыты ни эмоции, ни личности главных героев, да и сами актёры с таким текстом не смогли раскрыться полностью. И это так всё испортило! Что бы решиться на такой шаг, который сделала Мираслава, княжна, любимица народа и отца с сестрой, рискнуть всё бросить и улететь неведомо куда, подвергнув опасности государство- это нужна колоссальная эмоциональная подоплёка, которая не возникает из серьёзных душевных переживаний и переоценок, вот их то совершенно сделали поверхностными. Мне не хватило глубины переживаний за персонажей фильма, да и самих персонажей не хватило, надо было ещё кого нибудь ввести, кто бы сюжет закрутил более лихо.
И мне ещё показалось, что с дикцией какая то не доработка, главная героиня откровенно не всё проговаривает чётко, не знаю в чём тут проблема.
Ещё, лично мне не понравилось, что Игоря превратили подлеца и труса. Ну совсем не стоило! Совершенно ясно, что такой ход сделан для того, что бы его не жалко было оставить в дураках. Но если бы Игорь до конца оставался честен и благороден, то это добавило бы драматизма и сделало бы выбор Мирославы более осознанным, что ли.
С именем дракона, да, промахнулись.
В остальном всё не плохо. Видимо создатели фильма рассчитывали только на мощную визуализацию.
Музыка, кстати, отличная и стихи Катарины Султановой очень хорошо встали в этот фильм (давно слежу за её творчеством)

--- (1) Екатерина
ссылка на отзыв | 25-07-2016 00:02:16

Отличный фильм, даже не ожидала от нашего кинематографа такого качественного фэнтези! И сценарий и спецэффекты- молодцы все на 5+, смотрела на одном дыхании. Лучше многих голливудских аналогов!

ссылка на отзыв | 29-07-2016 20:39:57

Когда увидела трейлер к фильму незамедлительно захотела пойти, обрадовалась, что русские наконец-то могут снять, что-то достойное! Начало фильма было очень впечатляющим, но какого же было мое огорчение, когда это начало фильма закончилось и начался сам сюжет. Игра актеров ужасная, сюжет не до конца продуман, не интересен и вял, если бы додумать сюжет получше, то можно было бы снять что-то более впечатляющее, чем это. Это реально ужасно, все остальное время до конца сеанса ждала, когда будет что-то интересное, так как уходить было жалко из-за потраченных денег, в итоге ушла расстроенная. Плохо создатели фильма, плохо.

--- (1) Юлия К оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2016 14:28:19

Фильм замечательный! Добрый, лёгкий, интересный, волнующий!

--- (2) Аня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-08-2016 00:20:33

Это суперский фильм!!! Теперь он будет в рейтинге моих любимых! Всем советую. 5 с плюсом. Буду пересматривать однозначно!!!

ссылка на отзыв | 25-08-2016 17:22:47

Фильм романтичный, сюжет необычный, мне фильм очень понравился

--- (1) Евгения оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2016 15:03:39

Обалденный фильм, мне он очень понравился, приятный, не назойливый, красивые сцены, а к песням и музыке особое внимание - красивые, приятные песни, переливающиеся как сама вода.

--- (1) Сергей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-09-2016 14:14:53

Жаль что нет оценки со знаком минус. После просмотра фильма в голове родился вопрос "что за муть я только что посмотрел?" Ни мне, ни жене не понравилось, очередной шлак российского синема. Стыд и позор!!!

--- (1) Наталья оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-09-2016 09:27:54

Отвратительеая игра, ужасная озвучка, уныло, глупо и нелепо.
Очень жалко потраченного времени. Не верьте восторженным отзывам.

ссылка на отзыв | 05-11-2016 23:06:43

Спасибо! Прекрасно!!! Те, кому не понравился этот фильм просто не имеют связи со своим сердцем... и душой.
Критики, мне не интересно ваше мнение!

67% (3) Кристи оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2016 10:42:41

Спасибо!
Фильм прекрасный!!! Я горжусь нашим кинематографом. спасибо, Тимур!
Открывает сердце и душу. Фильм через метафоры и героев показывает то, что творится с человеком, когда он начинает по-настоящему любить. для кого-то это рай.. а для кого-то - борьба с драконом в себе. Фильм настолько высок и правдив одновременно... Когда я увидела трейлер фильма и услышала стихи, я поняла, что тот, кто написал их знает, что такое любовь. Кто не любил, тот не сможет описать ТАК свои чувства, свою потерю. Тот, кто любил по настоящему - навеки стал поэтом в душе, даже если его любовь не стала счастливой.
И, когда он услышит звуки чужой любви - узнает в них свою.. А музыка..? Она потрясающая!!!
Спасибо, это очень хорошая работа.

--- (2) ТАТЬЯНА оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2016 18:36:11

По сравнению с тем, что снимает отечественный кинематограф, это прямо-таки - Шедевр!

--- (1) Настя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2016 14:35:15

Вот бы показали этот фильм в Новогодние праздники! Было бы суперски!

--- (0) Кристи оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2016 12:59:46

Спасибо!
Фильм прекрасный!!! Я горжусь нашим кинематографом. спасибо, Тимур!
Открывает сердце и душу. Фильм через метафоры и героев показывает то, что творится с человеком, когда он начинает по-настоящему любить. Для кого-то это рай, а для кого-то - борьба с драконом в себе. Фильм настолько романтичен и правдив одновременно...
Когда я увидела трейлер фильма и услышала стихи к нему, поняла, что тот, кто написал их знает, что такое любовь... Кто не любил, тот не сможет описать ТАК свои чувства, свою потерю. Тот, кто любил по настоящему, навеки стал поэтом в душе, даже если его любовь не стала счастливой.
И, когда он услышит звуки чужой любви - узнает в них свою... А музыка..? Она потрясающая!!!
Спасибо, это очень хорошая работа.

--- (1) Ирина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-12-2016 00:53:48

Мне фильм понравился, хотя середина фильма несколько затянута. Очень понравились декорации, музыка, костюмы жителей княжества, спецэффекты. А уж песня невесты, призывающая дракона, просто потрясла. Абсолютно согласна с мнением высказанного ранее в обсуждении, что в каждом из нас есть дракон. Как это непросто сдерживать его и оставаться человеком. Приятно удивило отсутствие экшена и эротических сцен. Уж больно надоели они: к месту и не к месту их суют практически в каждый фильм. Игра актёров понравилась, хотя некоторые монологи не впечатлили. Новые лица (Мирослава и Арм-Ан)Мария Поезжаева и Матвей Лыков очень заинтересовали. Добрая и красивая сказка. Рекомендую посмотреть.

ссылка на отзыв | 11-12-2016 17:07:04

Я не знаю кому как..Но мне фильм понравился..С очень глубоким смыслом...Люди это фильм про чувства человеческие..Взгляните глубже...Научитесь читать между строк.Это не сказка..Это про нас..Мы не видим людей рядом собой...Я под большим впечатлением от фильма.Большое спасибо создателям фильма..И по больше таких фильмов..

--- (1) Александра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2016 22:58:20

Мне фильм понравился. Очень необычный и интересный. Романтический российский фэнтези. Хорошая сказка.

--- (2) Александра оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2017 23:42:03

Хорошее кино "про любовь" с элементами экшена. Актеры бесподобны. Интересно смотреть почти до самого конца, где не обошлось без стандартных голливудских клише об американских героях из простых ребят и спасении мира от конца света. Ощущение, что сценаристам стало лень, и они все быстренько завершили беспроигрышным финалом, довольно избитым.

--- (0) ав оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2017 00:01:45

Не могу не поругать фильм за конкретные косяки, как например нулевая игра дракона и фальшивое пение.
Но художники поработали хорошо. Правда хорошо. Локации отличные, даже получше викинга смотрятся. Что касается спецеэффектов то местами они не так уж и плохи, местами довольно плохи)
Сценарий - ну сценарий, ну предсказуем, но это понятное дело, для девушек - подростков фильм.
- Но не пошло.
- Нет галустяна.
- Главная актриса если и еврейка то не явно выражена. Отчего она не перееигрывает, но зато недоигрывает, но по мне так лучше второе)
В общем местами хорошо, в целом неплохо, но за старание поставлю семерку. Все-таки для российского кино этого хорошо!

--- (0) ольга
ссылка на отзыв | 24-03-2017 01:30:41

Прекрасный фильм, понравилось все. Новые актеры, сценарий, спецэффекты, очень понравилась и музыка. Остается порадоваться за наш кинематограф, браво режиссеру!!!

--- (2) Ирина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2017 18:33:32

Отличный фильм! Огромное спасибо всем, кто участвовал в создании этого фильма! Тимур Бекмамбетов - талант! Такими фильмами можно гордиться! Фильм понравился очень! Я буду советовать его посмотреть всем моим знакомым! Жаль, что не смогла посмотреть его в кинотеатре. Отличная игра, проникновенная музыка, так тонко и остро передали чувства героев! И отличная крутая компьютерная реальность! Так держать!!!

--- (0) Елена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2017 00:29:08

Фильм чудный!!! Очень чистый, о высоких чувствах, о смелости, красоте и силе души человеческой. Это же РУССКИЙ фильм и потому пронизан весь добром, любовью, нежностью, никакой пошлости!!! А какой музыкой красивой и песнями оформлен!!!. Нам очень понравился. Смотрели всей семьей с детьми. После этого фильма ничего не хочется смотреть - пока в нем прибываю... Создателям огромное спасибо!!!

--- (2) Марина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2017 21:56:50

А мне понравилось! Смотрела по ТВ и не знала чей фильм. Сомневалась раньше в таланте Бекмамбетова, теперь по другому смотрю на его творчество. Финал в фильме, конечно, предсказуемый, но тем не менее, смотрела не отрываясь. Личное мнение.

--- (0) софия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2017 02:47:39

Люблю, прекрасное качество , актер просто удивителен также и девчонка просто красавица. Мне все нравится. Спасибо огромное за прекрасный фильм.

--- (0) Валькирия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-08-2017 00:05:25

Итак, я прочитала множество отзывов, некоторые из которых меня, мягко скажем, удивили. Этот фильм наивная, добрая, русская сказка, которая оставляет после себя приятное послевкусие.
Плюсы: интересный сюжет, хорошее оформление, подходящие для своей роли актёры, трогательные сцены, русское кино.
Минусы: излишняя наигранность в некоторых местах, некая предсказуемость сюжета.
В общем для сказки в самый раз.
P.S. Очень позабавило имя "заморское" Арман\Армен.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Очередное детище продюсера Бекмамбетова представляет собой безусловный прорыв в отечественном кино. Это касается и формы, и содержания данного кинопродукта, у которого есть все шансы сделать внушительную кассу на просторах нашей страны.

Жаждущие окунуться в ещё одну нереальную любовную историю тоже не будут разочарованы - хоть в определяющих отношения моментах и невозможно определить, что есть причина, а что следствие легко прогнозируемого исхода, за душу тот берёт по полной.

Превосходное российское романтическое фэнтези, выдающееся даже по голливудским меркам.

Ovideo.ru - Сушкова Ольга

Сказочная история дракона и княжны показана настолько хорошо, что даже не до конца верится, что в России жанр фэнтези наш кинематограф старается обходить стороной, уступая пальму первенства почти всем конкурентам рынка.

Просто удачный задел в жанре высокого романтического фэнтези, который не стыдно смотреть. Для нашего постсоветского кино, погрязшего в быдлокомедиях и имитациях советских эпопей «про войну» -большой прогресс.

Kinohod - Мария Кузнецова

Сюжет получился стройным и логичным, без особой маразматичности. Сценаристы дали ответы на все вопросы и закончили фильм красивым финалом, за что им спасибо.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Он - дракон» мог бы стать отличным примером для наших кинематографистов, как создавать современные сказки. Но желание угодить массовой аудитории заставило создателей упростить интересный и местами сложный роман до набора банальных сцен.

Бекмамбетов не сотворил чуда, хотя, быть может, и хотел. Его картина ни на шаг не приблизится к культовым лентам, у нее не будет миллионов фанатов и фанаток, она никогда не станет той картиной, о которой говорят, которую анализируют или даже упоминают в разговорах.

Kino-teatr.ru - Анна Полибенцева

Чем дальше развивается действие, тем отчётливее становится понятно, что баланс между желанием попасть в целевую аудиторию и снять добротное фэнтези создателями не выдержан, и история неизбежно скатывается в сторону первого.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Пытаться выделить какой-то один аспект в фильме, который хуже остальных — тратить время впустую. Сценарий, актёрская игра, режиссура — три основных столпа, на которых держится любое кино, тут отсутствуют как класс.