Чат

Чат
14.05.2010 г.
16.09.2010 г.
Chatroom

Описание фильма Чат (2010)

В фильме Чат четверо друзей подростков знакомятся в сети с интересным парнем по имени Уильям. Однако для Уильяма новые друзья лишь очередное жестокое развлечение.

Если трейлер Чат не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Чат. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
65% (20) азмазик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2010 04:02:15

Ну фильм, безусловно, хороший, но ему немного не хватает интриги...

95% (20) screamer26 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2010 20:00:51

безусловно фильм заслуживает внимания, неординарная подача \"чата\")))!!! моя оценка 8 из 10

67% (12) Jami оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-10-2010 00:14:20

Не лучший из фильмов, но посмотреть можно, в основном из за Арона Джонсона - если хорошенько подумать, именно на нем и держится фильм. Очень уж соблазнительный взгляд и привлекательный образ манипулятора с суицидальными наклонностями. И вот еще: если вам нравится экшн, действие - то фильм не пойдет. Здесь больше картинки, атмосферы и Аарона, конечно.

88% (17) Solange оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2010 17:57:30

С удовольствием посмотрела этот фильм, один из немногих фильмов со своей \"личной\" атмосферой, хочется пересмотреть. 10-ка!

22% (45) виктор оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2010 23:57:25

фильм смотрел рповно 28 мин. нечего не понял, я считаю что фильтм даже 1 бала не заслуживает. Не когда не одобрял задротство в чатах. Фильм не для молодежи! 0 и даже -1

ссылка на отзыв | 28-10-2010 22:32:16

Фильм на любителя и многие с кем я ходил смотреть его не смогли просто понять его...но мне понравился)

33% (30) Valter оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2010 07:36:53

Хм, посмотрел фильм только что. Уильям вообще полный псих. Даже не знаю, фильм терпимый на мой взгляд, но я не понял смысла.

9% (22) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
ссылка на отзыв | 05-11-2010 04:25:46

ну так ничё!! разок можно глянуть))правда смысла в нём нет..фильм на раз..посмотрел и забыл..

ссылка на отзыв | 13-11-2010 02:42:59

Фильм Чат-психологический.и его поймет не каждый..нужно постоянно догонять..смысл в том,что суицид-это с одной стороны просто.а ты попробуй все это пережить,осмыслить ,что наболело..давай..

79% (29) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2010 02:02:15

Хороший фильм. те кто не в теме,не поймут его. так что нечего тут фильм осуждать плохой или хороший. каждый его видит по своему,вот и все.А кто уж любит покритиковать то вон идите критикуйте дом 2.

88% (8) N@t@
ссылка на отзыв | 20-11-2010 17:37:20

Фильм хороший,идея заложена хорошая,но если бы всё это сделали ярче,добавили бы интересных сцен побольше,фильм было бы интереснее смотреть...( из 10 баллов)

70% (10) Animator оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2010 05:05:32

Смотрю фильм в данный момент, хочу сказать он расчитан на определенную котегорию в которую не входит большая масса. Не плохая задумка автора, не часто встретиш фильмы на такую тему. Думаю стоит посмотреть!

83% (12) Юленька оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2010 23:01:54

А мне фильм понравился, очень необычно и жизненно...сама помню как пару лет назад в чатах зависала, и как они на меня действовали...
в общем 10 из 10=)

69% (16) Юленька оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2010 23:03:01

тот кто не сидел ни разу в чате его и не поймут))а те кто сидел поймут и поверят!

50% (8) Alice оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2010 09:57:38

Фильм про то, что в нашем современном мире является идолом и религией для молодежи - это интернет! и одно из проявлений - онлайн общение, казалось бы такое безобидное...

21% (24) [webserfer] оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2010 05:12:28

Извините, но говно. и пофиг шо у мя зависимость и я не могу трезво оценивать этот фильм =) но чтоб делать фильмы такой тематики надо иметь талант, тут - не получилось. этот фильмец можно было бы спокойно ужать минут в 20...
P.S. я у вас на сайте кучу правил нарушил, но у вас тИЦ и надо было где то мнение оставить xD

18% (17) сашкей оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2010 16:40:38

согласна что фильм расссчитан не на всех. но лично я не до конца догнала его смысл, в общем не понравился

77% (13) Igoresha оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2010 01:24:56

Отличный фильм. Очень живой, драматичный и интересный. Смысл \"Чата\" оказался чуть проще того, который я \"выудил\" из картины, но это не в минус. Смотреть всем, кто не равнодушен к жанрам \"психологический триллер\" и \"драма\".

ссылка на отзыв | 16-01-2011 06:21:25

Фильм отличный,актёры превосходны,но первая мысль,которая пришла в голову после просмотра-эх,нам бы их проблемы!

11% (19) татьяна оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2011 12:55:32

ходили на ятот фильм с мужем в кинотеатр. фильм полный отстой. через минут 40 пол зала просто ушло, не выдержало. мы были в том числе

86% (14) Юри оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2011 13:32:40

Фильм классный! Согласна с теми, кто сказал,что поймут только чатеры. Жутко понравилась обстановка комнат и то, что соц.сеть показали как старый обшарпаный отель. Он уже довольно потрёпан посетителями, но все комнаты и коридоры битком заполнены.Хидео Наката один из лучших режиссёров и этот фильм я оцениваю на 10 из 10.

ссылка на отзыв | 08-02-2011 23:53:42

Мне очень понравился этот фильм. Я смотрела его именно из-за моего любимого актера Аарона Джонсона, который восхитительно сыграл роль Уильяма. Фильм очень хорошо показал пороки современного общества, тщательно скрываемые в реальности, но в сети действующие в полную силу. Знаете, \"Чат\" действительно заставляет задуматься, а некоторых сделать свой выбор...
Моя оценка: 10 из 10

82% (11) Жека 21г
ссылка на отзыв | 25-02-2011 18:58:43

Я не \"чатер\",но это фильм мне безумно понравился.Ура фильм с эмоциями и психологическим основанием давно таких небыло. Советую всем кто хочет посмотреть действительно ФИЛЬМ а не на буйство спец.эфектов.

75% (12) IIIurick оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2011 00:07:25

Фильм смотрится на одном дыханье,после просмотра остаётся осадок...смесь шока и глубоких раздумий.
Не думаю,что подобного рода проблемы актуальны в России,оттого и не совсем здоровая реакция большинства на этот фильм.

70% (10) Alisa оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-03-2011 02:44:44

Отличный фильм. Интернет - чёрная дыра. Про подростков, для подростков и их родителей. Рекомендую всем, это, как минимум, яркий, оригинальный фильм и молодые актеры играют вполне прилично.

56% (9) Катрин оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2011 16:52:10

Фильм стильный и оригинальный. Неординарная идея с комнатами, четкий сценарий, подходящая атмосфера.Главный герой- психопатическая личность, основная цель которого манипуляция. Вывод как всегда один- во всем виноваты родители(

44% (9) катя
ссылка на отзыв | 17-04-2011 17:01:55

фильм начала смотреть,потому что многие им восхищались.Стало интересно.Но,как это всегда бывает,когда настраиваешься на нечто грандиозное-ожидания не оправдываются.Скучновато.И,кстати,не прочувствовала идею инет-зависимости.По-моему,смысл вообще не в этом!

40% (5) настя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-05-2011 21:53:15

фильм очень хорош , смысл в нем глубокий и его не понять людям с узким мышлением .... в нем поставленна актуальная на сегодняшний день проблема

60% (5) не важно...
ссылка на отзыв | 30-05-2011 02:24:54

фильм поймет не каждый,но в нем есть смысл и это главное, мне кажется посмотрев этот фильм люди будут думать прежде чем знакомиться в чатах!

67% (6) Оля Z(Киев) оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2011 20:52:46

Фильм по началу казался немного не понятным, но потом я как бы уловила суть.Актеры хорошо справились с заданием, но как мне показалось в конце фильма нужно было призвать зрителей к тому, что реальность ни чем не заменить и как бы там нибыло нужно уметь с ней смирится.Но мне, почему-то, конец фильма показался довольно плохо выложеным для понемания.По моему лучше было бы как-то призвать людей к тому, что жить все таки стоит, а не к тому что самоубийство - это выход.Может и идея фильма была не такой, но я как зритель восприйняла все именно так.В общем, я не совсем поняла к чему нас восклицал режиссер..?К стремлению жить, какой бы не была жизнь, или все же к самоубийству..?Наверное, конец нужно было отснять как-то иначе.Мое мнение.

50% (6) Настя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2012 22:13:17

Действительно смысл фильма поймет не каждый. Может кому-то по душе тупой американский юмор... Вообщем если вам нравится кино, которое после себя оставляет осадок и много мыслей, то Чат стоит смотреть.

--- (2) Дана оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2012 21:16:26

Фильм понравился. Сразу втягиваешься в атмосферу (правда довольно специфическую). Честно сказать, не могла оторваться от просмотра. Что касается темы, то она показалась мне актуальньной (особенно сейчас и особенно для молодежи). Вообще больше всего понравилась манера в которой снято фильм, все лаконично,просто и понятно. Образ комнаты наиболее точно передал образ чата (порадовало отсутствие "голливудских" спецэффектов в реализации такой темы).

60% (5) Надежда оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 00:08:53

Дело было вечером, делать было нечего, решила посмотреть "Чат". И не пожалела. Фильм, которому хочется аплодировать стоя. Начавшийся казалось бы так безобидно со временем превратился в жесткую психологию, а добрый парень Уильям стал настоящим дьяволом, решающим судьбы. Конечно фильм на любителя, на того кому близка связь с интернетом и того кто когда либо ощущал одиночество, страх. Если вы относитесь к таким-смотрите "Чат", не прогадаете. В фильме нет крови, мяса, классического хоррора...но атмосфера настолько завораживает что невозможно оторваться. Очень впечатлили образы интернета, чата-потрепанная гостиница, но при этот яркая,многолюдная, место где возможно все, и реальная жизнь-серая, безликая, унылая, некрасивая .Иной раз так и ощущаешь. К развязке я уже подпрыгивала от напряжения. Я в шоке от фильма, он действительно оставляет после себя кучу мыслей и эмоций.До сих пор в шоке от увиденного, от нагнетения и обстановки.

50% (4) алиса оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2013 17:49:18

Замечательный фильм. Ставлю 10 из 10. Мне нравятся фильмы такого типа.

33% (3) Бородатый оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2013 23:29:05

"Чат" с самого начала захватил своей атмосферой. Так интересно и красочно показать непосредственно чат и интернет в целом, и мрачно, обыденно и тускло - реальный мир. Приятные цвета, хорошая подборка актеров. Все отыграли свою роль на отлично, для меня не было главного героя, была история и погружение в нее. Впечатляет.

50% (4) Арина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2013 05:56:22

Да, такие фильмы поймет не каждый. Но я не говорю что его поймут только чатеры, или зависимые. Лично мне этот фильм понравился, я не люблю "пустые" фильмы, которые посмотрел и забыл. Этот фильм действительно заставляет задуматься о жизни, об общении, он втягивает тебя куда-то, ты не можешь оторваться от просмотра.. Не соглашусь, что его надо было делать ярче. Тогда бы он стал очередной голлливудской дешевкой. Такие фильмы сделаны не для больших кассовых сборов, скорее такие фильмы поднимают проблему нашего мира. Замечу, что многие, которые "обсирали" данный фильм, писали крайне не грамотно, не указывали причины.. Люди! Если вы не поняли фильм, это не значит что он говно. Фильм реально грузит. Еще, меня привлекает именно вот эта игра, весь фильм как игра, игра чувствами людей, игра людьми. Манипуляция. То, как можно и чем можно зацепить человека, как направить его против самого себя... У меня очень много мыслей насчет этого фильма. Он суперский. Те, кто хотят посмотреть просто хороший фильмец с хэппиэндом - не смотрите. Нечего мозги грузить. Это психологический фильм. И очень классный психологический фильм. На фильм наткнулась в одном рейтинге в группе. Решила посмотреть. Оказалось, фильм, ну как сказать.. "Мой", что ли. Моя тематика. Я совершенно не пожалела о просмотре. Те, кому понравился этот фильм, или те кто просто любят "психологическую игру" в фильмах, также советую посмотреть Волк-Одиночка. У меня все. Фильм очешуенный. Все супер. Простите за несвязность отзыва. Пока.

80% (5) бли оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-09-2013 14:38:35

Аарон Тейлор игра "Чат" - очень плохо. Он мне не нравится. Смотреть не рекомендую.

--- (1) kate оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2014 18:02:31

Бред полнейший. Адекватным людям от 20-23 лет не стоит даже тратить время.

ссылка на отзыв | 03-09-2015 13:03:46

Откровенно детский фильм. Сюжет почти высосан из пальца и уж точно не для большого экрана кино. Зрелищности в фильме 0, зато болтовни и ерунды всякой,как и в любом чате вагон и маленькая тележка.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Хидео Наката решил, по крайней мере на время, сменить амплуа и перешел от японских хорроров к английским социальным драмам. Решение это было не иначе как наитием свыше, ибо «Чат» – явно наиболее талантливый на сегодня фильм режиссера. Даже несколько странно, что Наката с самого начала не взялся за нечто подобное, а безжалостно эксплуатировал полусгнивших длинноволосых дев, бессмысленно лезущих из всех колодцев. Как бы там ни было, мрачный японец взял себя в руки, затянул потуже ремни мистической безопасности, засунул дев обратно в колодцы, засучил рукава, поднатужился, поднапружился и… снял нестандартную молодежно-протестную драму.

Film.ru - Павел Прядкин

Главной наживкой для любопытного зрителя в новом фильме Хидео Накаты должен стать образ интернета — грязный отель, где в каждой комнате-сайте творятся всяческие скабрезности. Допустим, видели мы уже нечто подобное ("Матрица", "Футурама"), но ведь смотреть полуторачасовое кино про то, как персонажи пялятся в монитор, было бы вообще невыносимо. Так что идея скорее в плюс. Беда в том, что со второго раза любая шутка уже не кажется такой смешной, а с пятнадцатого и подавно. К середине фильма прогулки по гостиничным номерам только раздражают. Зато откровенно саркастическое отношение автора к своим героям, в том числе положительным, наоборот, веселит.

Японец Хидео Наката, сделавший себе имя выжиманием хоррора из трансформирующейся на глазах обыденности, на этот раз пугает ужасами сетевого общения — причем на примере такого реликта 90-х, как текстовые чаты. Понять, что именно хочет сказать Наката, нетрудно — так настойчиво он проговаривает все стандартные родительские претензии к интернету, так красочно он живописует сетевые соблазны. Возможно, этот памфлет и имел бы право на существование, если бы жизнь уже не опровергла суровые пророчества японца: чаты как форма коммуникации давно и без боя сдались соцсетям, а сайт Chatroulette, в который они выродились, убедительно демонстрирует воистину худшее, чем нам грозит интернет

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Понятную художественную проблему Наката решил довольно ловко: киберпространство тут изображают не скриншоты, как нынче принято, и не цифровые долины, как было принято в романтические 90-е, а что-то вроде адской гостиницы. Длинный коридор, сайты и чаты — комнаты, пароли — кодовые замки на дверях и т.д. Удовольствия от этой находки, впрочем, — и от хороших молодых актеров, произносящих довольно бодрые диалоги, — хватает ровно на полфильма. Дальше ирландский драматург вспоминает о социальной ответственности, а японский режиссер — о том, что ему нужно снимать жанр, и начинается во всех смыслах неловкая беготня по упомянутому коридору, которой в реальной жизни соответствуют суицидальные брожения отдельных персонажей по центральному Лондону.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Начитавшись восторженных отзывов кинокритиков, ожидал от фильма большего, надеялся посмотреть захватывающий триллер на тему интернет-зависимости, а в итоге увидел нечто средненькое в своей унылости, с примесью традиционного японского наива. Европейцам понять такие фильмы сложно. И здесь я не исключение.

В очередной раз, к сожалению, убеждаешься, что японским режиссёрам всё-таки непросто работать с исполнителями из-за рубежа. В случае с Хидэо Накатой ситуация усугубляется из-за навязчивого смешения двух миров, поскольку для пущей наглядности автор представил удалённое общение свежеиспечённых приятелей не посредством обмена текстовыми сообщениями, а в виде своеобразного собрания участников, устраиваемого прямо в Chatroom – условной ‘комнате чата’. Молодые актёры, судя по всему, получали крайне противоречивые указания от постановщика, не уяснив для себя, как именно демонстрировать те или иные эмоции в столь странном антураже. Да и поведение героев-подростков в повседневной жизни не отличается естественностью.