Остров Бергмана

Bergman Island
Фильм Остров Бергмана

Если трейлер Остров Бергмана не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Остров Бергмана это драма о двух кинорежиссёрах из Америки, которые приезжают за вдохновением на Форё в Швецию, знаменитое место, где жил и умер именитый постановщик Ингмар Бергман. Там, на острове, они намерены поймать творческую волну и написать сценарии собственных фильмов. Однако в таком месте видения, воображение и вымысел начинают неизменно вновь и вновь вторгаться в привычную реальность, стирая грань между здравым смыслом и фантазиями. Смогут ли главные герои сохранить самих себя и рассудок в этом таинственном месте зрителям и предстоит узнать, посмотрев это кино.

Постановщиком картины и автором сценария выступил Миа Хансен-Лёв. В продюсерах проекта Шарль Жилибер (Аннетт, Персональный покупатель, Чудеса в Париже), Эрик Хеммендорф (Добровольно-принудительно), Родриго Тейшейра (Афера в Майами, Милая Фрэнсис). За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Дени Ленуар, за монтаж Марион Моннье. На Каннском кинофестивале 2021 года фильм был представлен в главной номинации "Золотая пальмовая ветвь".

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Вики Крипс (Время, Девушка, которая застряла в паутине, Призрачная нить) и Тим Рот (Шан-Чи и легенда десяти колец, Ограбление по-джентльменски, Аферисты поневоле). Компанию им в этой драматической киноленте составили Грейс Дельрю, Клара Штраух, Миа Васиковска (Пирсинг, Алиса в Зазеркалье, Багровый пик), Андерс Даниелсен Лье (Персональный покупатель), а также здесь снялись: Юэль Спира, Стиг Бьёркман, Феликс Берг, Теодор Абреу и другие артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны с шестнадцатого декабря 2021-ого года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Экспонента», а возрастной рейтинг ограничения к просмотру фильму в нашем прокате присвоен с пометкой 16+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Остров Бергмана (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.

Proficinema.ru - Нина Ромодановская

Это картина о людях, которые пытаются зажечь не только творческие искры, но и романтику в своих отношениях. Когда они прогуливаются по острову, останавливаясь у дома Бергмана, то впервые сталкиваются со своими тревогами и страхами.

Вам помог этот отзыв? 0 0
Afisha.ru - Natalia Serebryakova

Это не совсем то, чего синефилы ждут от фильма с таким претенциозным названием, но свое маленькое место на полке у фанатов Бергмана фильм должен занять.

Вам помог этот отзыв? 0 0