Остров Бергмана

Bergman Island
Фильм Остров Бергмана
16.12.2021
02.07.2021

Фильм Остров Бергмана это драма о двух кинорежиссёрах из Америки, которые приезжают за вдохновением на Форё в Швецию, знаменитое место, где жил и умер именитый постановщик Ингмар Бергман. Там, на острове, они намерены поймать творческую волну и написать сценарии собственных фильмов. Однако в таком месте видения, воображение и вымысел начинают неизменно вновь и вновь вторгаться в привычную реальность, стирая грань между здравым смыслом и фантазиями. Смогут ли главные герои сохранить самих себя и рассудок в этом таинственном месте зрителям и предстоит узнать, посмотрев это кино.

Постановщиком картины и автором сценария выступил Миа Хансен-Лёв. В продюсерах проекта Шарль Жилибер (Аннетт, Персональный покупатель, Чудеса в Париже), Эрик Хеммендорф (Добровольно-принудительно), Родриго Тейшейра (Афера в Майами, Милая Фрэнсис). За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Дени Ленуар, за монтаж Марион Моннье. На Каннском кинофестивале 2021 года фильм был представлен в главной номинации "Золотая пальмовая ветвь".

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Вики Крипс (Время, Девушка, которая застряла в паутине, Призрачная нить) и Тим Рот (Шан-Чи и легенда десяти колец, Ограбление по-джентльменски, Аферисты поневоле). Компанию им в этой драматической киноленте составили Грейс Дельрю, Клара Штраух, Миа Васиковска (Пирсинг, Алиса в Зазеркалье, Багровый пик), Андерс Даниелсен Лье (Персональный покупатель), а также здесь снялись: Юэль Спира, Стиг Бьёркман, Феликс Берг, Теодор Абреу и другие артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны с шестнадцатого декабря 2021-ого года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Экспонента», а возрастной рейтинг ограничения к просмотру фильму в нашем прокате присвоен с пометкой 16+

Если трейлер Остров Бергмана не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Остров Бергмана (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

31-12-2022 / 07:41
Ничего выдающегося. Медленно развивающийся сюжет..не шибко интересная история с девушкой приехавшей на свадьбу, да и вполне банальная.. Кто не посмотрит фильм- много не потеряет.
--- (1) Илья оценил(а) в 7 из 10
18-12-2021 / 15:44
Как история, по-моему, не слишком оригинально, но зато исполнение неплохое. Режиссер подобрал себе квалифицированного оператора, это, я думаю, главный успех в данном фильме. Вообще сюжет развивается медленно, но так и полагается, виды симпатичные, актеры играют не выдающимся образом, но это не совсем актерское кино, потому общего впечатления это не портит.
18-12-2021 / 13:16
Сложно себе представить плохой фильм, в котором играет Тим Рот, и это я говорю вовсе не как его фанат. Любой знает о режиссерских, и, что самое главное, об актерских качествах этого человека. рот всегда был парнем, который готов к смелым экспериментам в кино, и в этой драме он доказал это снова. Андерс Даниелсен Лье тоже на высоте, хотя с Тимом, конечно, не сравнится. Должен также отметить, что в сюжете есть определенная недосказанность, своего рода загадка, которую должен разгадать непосредственно зритель, и это тоже придает оригинальности фильму. Такие ленты точно можно рекомендовать.

Чистое синефильское счастье. Причем, чтобы проникнуться фильмом, необязательно любить творчество шведского гения или знать его картины наизусть.

Proficinema.ru - Нина Ромодановская

Это картина о людях, которые пытаются зажечь не только творческие искры, но и романтику в своих отношениях. Когда они прогуливаются по острову, останавливаясь у дома Бергмана, то впервые сталкиваются со своими тревогами и страхами.

Хорошее кино. Вроде ничего особенного, однако смотрится хорошо, оставляет приятное послевкусие, здесь интересно наблюдать как за парой на острове, так за парой из "Белого платья", ну и виды Форё - черт, да надо туда уже съездить, в конце концов!

25-k.com - Антон Смирнов

Cамое важное, что постановщице удалась её основная задумка – передать мощное влияние Личности, оставившей незримый, но ощутимый след в истории, на всех искателей вдохновения, в итоге рано или поздно сполна прочувствующих почти мистическое присутствие, которое превращает окружающее пространство в царство призраков.

Afisha.ru - Natalia Serebryakova

Это не совсем то, чего синефилы ждут от фильма с таким претенциозным названием, но свое маленькое место на полке у фанатов Бергмана фильм должен занять.