Добровольно-принудительно

Добровольно-принудительно
Швеция
18.03.2010
19.05.2008 г.

Описание фильма Добровольно-принудительно (2010)

Фильм Добровольно-принудительно расскажет несколько историй о людях, которым нравится нарушать запреты: подружках-школьницах, молодых-парнях, школьном учителе и водителе автобуса. Однако вскоре каждый из них понимает, что есть грань, которую лучше не переходить.

Если трейлер Добровольно-принудительно не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Добровольно-принудительно. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Добровольно-принудительно. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (1) blogeman оценил(а) в 4 из 10
07-11-2014 / 11:42
По большому счету - это даже не фильм, а просто набор небольших "нарезок" ни о чем, просто, моменты из жизни. Какой-то философский смысл искать в этом фильме, по-моему, не стоит, это просто хроники современной жизни шведов. Высоко ценить не стоит, но и за плинтус прятать тоже не надо. Это типичные кинохроники нынешней жизни.

Timeout.ru - Василий Корецкий

В «Добровольно-принудительно» Остлунд стелет мягче: он не хочет никого пугать, не хочет ничего декларировать, а просто нарезает шведскую обыденность (происходящее на экране нельзя назвать очень увлекательным и динамичным) ломтями, как колбасу. Назвать все это социальной критикой — значит подумать о режиссере слишком хорошо. Остлунд никакой не критик, а просто убежденный мизантроп, и его одомашненные герои — не жертвы системы или институций, а самая что ни на есть соль земли, молчаливое большинство, граждане, электорат. Претензии к ним — даже не морального, а чисто эстетического характера: скучные, неумные, патетические, неуверенные в себе мудаки, которые мало того что засовывают в задницу древко национального флага, так еще и червей едят. В общем, выстраданность картины налицо, ведь главный враг настоящего художника — никакое не правительство, а простой, слишком простой народ.