Лесси. Возвращение домой

Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Фильм Лесси Возвращение домой

Фильм Лесси. Возвращение домой это новая картина из Германии о легендарной собаке породы колли, которая вновь появится на больших экранах. В основе сюжетов о Лесси - знаменитый роман бестселлер Эрика Райта. Картине в российском прокате присвоен возрастной рейтинг 6+, так что такое кино про животных подойдёт для просмотра с маленькими детьми в семейном кругу. Однако, стоит обратить на заявленный хронометраж фильма в один час и сорок минут. Последние попытки снять большое кино об именитой собаке предпринимались в 1994-ом и 2005-ом годах, а в 2014-ом вышел одноимённый мультсериал в 19 серий. Постановщиком современной экранизации выступил Ханно Ольдердиссен, а сценарий адаптировал Яне Айнскоуг. Среди продюсеров проекта числятся также Хеннинг Фербер (Уличные танцы 2, Фантомная боль) и Кристоф Фиссер (Красавица и чудовище, Воровка книг, Призрак).

В основе сюжета, вероятнее всего, будет книжная история "Lassie Come Home", хотя главного героя-хозяина Лесси мальчика Джо, похоже, заменят другим персонажем. Волей судьбы молодую и красивую собаку колли по именни Лесси разлучают с её хозяином, отправив жить в роскошное поместье, где есть и раздолье для игр и прогулок, вкусная еда, качественный уход, да и просто всё, что можно желать. Однако её сердце хранит память о любимом хозяине, настоящем друге, сильно тоскует по нему и решается на отчаянный шаг. Так однажды она принимает храброе решение покинуть уютный особняк и сбежать домой, отправившись в невероятное путешествие, полное новых встреч, знакомств, всевозможных преград и опасностей, катания на яхте и других незабываемых ярких приключений, через которые ей предстоит пройти, чтобы отыскать дорогу к своему настоящему дому.

Актёрский состав фильма включает в себя таких немецких артистов, как Анна Мария Мюэ (Факап, или Хуже не бывает), Маттиас Хабих (Беспокойная Анна), Яна Палласке (Фантомная боль, Бесславные ублюдки, Съемки в Палермо), Юстус фон Донаньи (Выпьем за любовь, Охотники за сокровищами, Простые сложности Нико Фишера), Себастиан Беццель, Нико Маришка, Белла Бадинг, Йохан фон Бюлов, Кристоф Летковски, Сина Бьянка Хеншел и другие. Музыку к этой приключенческой семейной драме написал композитор Энис Роттхофф (Пушки Акимбо). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 1 августа. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Вольга».

Если трейлер Лесси. Возвращение домой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Лесси. Возвращение домой (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Kinoafisha.info - Антон Фомочкин

«Лесси» сложно воспринимать всерьез, взрослому зрителю (если он не соскучился по олицетворяющей детство колли с одноименной кличкой) на сеансе этого фильма делать откровенно нечего. Но детям картина скорее всего понравится, особенно тем, для кого она станет первым знакомством с персонажем.

Эта история внезапно едва ли не в большей степени оказывается скромной семейной мелодрамой о разорившемся немецком аристократе и его взаимоотношениях с отпрысками и слугами. А взятая им под опеку собака - лишь катализатор, и всё происходящее на её долгом пути без участия графа и его внучки уместилось бы в пятиминутный ролик.