Фантомная боль

Фантомная боль
30.04.2009 г.
18.02.2010 г.
Phantomschmerz

Описание фильма Фантомная боль (2010)

Фильм Фантомная боль - это история Марка, любителя прекрасных женщин и быстрой езды на велосипеде. Он жил безо всякой меры, но однажды, попав в автокатастрофу, потерял ногу. Теперь его жизнь круто изменилась, но ему предстоит преодолеть фантомную боль и реализовать свою мечту.

Если трейлер Фантомная боль не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Фантомная боль. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) мэйн - это штат оценил(а) в 10 из 10
12-03-2010 / 15:47

Для меня фильм, где снимается Тиль априори на балл выше.
Но этот фильм даже без этого балла хорош.
Классная история, классно сыграно, классная музыка, главная актриса...не оторвать глаз
Фильм о жизни, о мечте, о том что ...белая полоса наступит, верь!
Из разряда must have!!!

--- (2) Рома оценил(а) в 8 из 10
02-03-2011 / 23:24

Да это то через что проходят многие люди со своими надеждами и реалями жини.Получил душевное удовольствие,интересно.Остоется верить в то, чего нет для того чтобы оно могло быть!

--- (2) Лиза оценил(а) в 8 из 10
29-01-2013 / 12:49

Фильм о жизни, поддержке, любви, принятии и боли. Причем не только и не столько о физической боли, но и о психологической.
Пережить травму, принять ее и смочь жить дальше. Не убивая прошлое. На мой взгляд, очень психологичный фильм.

06-09-2014 / 00:52

Фильм отдаленно напоминает "Ванильное небо" с Томом Крузом, только гораздо скучнее. Красивая музыка с действиями, рассказы про отца - это еще не фильм, видимо понимая это, режиссер добавил мини-историю про потерянную ногу. И вообще мое мнение, главный герой испытывал фантомную боль не по ноге, которую потерял, а по отцу, т.к. весь фильм сводится к рассказам об отце. Имхо, фильму не хватает глубины и простого человеческого героизма.

Матиас Эмке снял очень сложную по ритму, по атмосфере картину. В ней сцены разного настроения чередуются друг с другом с четко просчитанной частотой, но при этом все так хитро устроено, что даже позитивная сцена, сменяющая тяжелую, почему-то оставляет еще большее ощущение негатива и безысходности. Все это держит зрителя в постоянном эмоциональном напряжении, а это, необходимо заметить, весьма нечастое умение среди современных режиссеров. Эта глубокая и неожиданная коллизия, очень оригинально аранжированная Матиасом Эмке, является примером того искреннего и нравственного кинематографа, которого нам очень не хватает.

Timeout.ru - Кирилл Алехин

«Фантомная боль» — притча размеренная и безмятежная, как репортаж с велопробега. Работает дождевая машина, оператор снимает героя снизу вверх — как бы закрепив камеру на руле. Звучат два неплохих анекдота: о том, как в Канаде разводили омаров и забыли снять резинки с клешней, и о каймановых черепахах, которые слопали всех индийцев. «Фантомная боль» — это некоторым образом артхаусный вариант «Аватара»… В общем, на сеансе не задремлют только те, кто умеет интерпретировать.