Фантомная боль

30.04.2009 г.
Дата выхода фильма в России:
18.02.2010 г.
Phantomschmerz

Описание фильма Фантомная боль (2010)

Фильм Фантомная боль - это история Марка, любителя прекрасных женщин и быстрой езды на велосипеде. Он жил безо всякой меры, но однажды, попав в автокатастрофу, потерял ногу. Теперь его жизнь круто изменилась, но ему предстоит преодолеть фантомную боль и реализовать свою мечту.

Если трейлер Фантомная боль не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Фантомная боль. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) мэйн - это штат оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2010 15:47:53

Для меня фильм, где снимается Тиль априори на балл выше.
Но этот фильм даже без этого балла хорош.
Классная история, классно сыграно, классная музыка, главная актриса...не оторвать глаз
Фильм о жизни, о мечте, о том что ...белая полоса наступит, верь!
Из разряда must have!!!

--- (2) Рома оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-03-2011 23:24:05

Да это то через что проходят многие люди со своими надеждами и реалями жини.Получил душевное удовольствие,интересно.Остоется верить в то, чего нет для того чтобы оно могло быть!

--- (2) Лиза оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2013 12:49:48

Фильм о жизни, поддержке, любви, принятии и боли. Причем не только и не столько о физической боли, но и о психологической.
Пережить травму, принять ее и смочь жить дальше. Не убивая прошлое. На мой взгляд, очень психологичный фильм.

ссылка на отзыв | 06-09-2014 00:52:36

Фильм отдаленно напоминает "Ванильное небо" с Томом Крузом, только гораздо скучнее. Красивая музыка с действиями, рассказы про отца - это еще не фильм, видимо понимая это, режиссер добавил мини-историю про потерянную ногу. И вообще мое мнение, главный герой испытывал фантомную боль не по ноге, которую потерял, а по отцу, т.к. весь фильм сводится к рассказам об отце. Имхо, фильму не хватает глубины и простого человеческого героизма.

Матиас Эмке снял очень сложную по ритму, по атмосфере картину. В ней сцены разного настроения чередуются друг с другом с четко просчитанной частотой, но при этом все так хитро устроено, что даже позитивная сцена, сменяющая тяжелую, почему-то оставляет еще большее ощущение негатива и безысходности. Все это держит зрителя в постоянном эмоциональном напряжении, а это, необходимо заметить, весьма нечастое умение среди современных режиссеров. Эта глубокая и неожиданная коллизия, очень оригинально аранжированная Матиасом Эмке, является примером того искреннего и нравственного кинематографа, которого нам очень не хватает.

Timeout.ru - Кирилл Алехин

«Фантомная боль» — притча размеренная и безмятежная, как репортаж с велопробега. Работает дождевая машина, оператор снимает героя снизу вверх — как бы закрепив камеру на руле. Звучат два неплохих анекдота: о том, как в Канаде разводили омаров и забыли снять резинки с клешней, и о каймановых черепахах, которые слопали всех индийцев. «Фантомная боль» — это некоторым образом артхаусный вариант «Аватара»… В общем, на сеансе не задремлют только те, кто умеет интерпретировать.