Съемки в Палермо

Съемки в Палермо

Описание фильма Съемки в Палермо (2009)

В фильме Съемки в Палермо известный фотограф отправляется в этот город, чтобы сделать уникальные снимки. Туда же направляется таинственный убийца, который хочет ему отомстить. Тем временем  фотограф начинает новую жизнь и находит свою любовь.

Если трейлер Съемки в Палермо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Съемки в Палермо. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 08-07-2012 02:13:08

Сумасшедшая операторская работа. Сам фотограф, сам слюни пускал....

75% (4) blogerman оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2013 19:38:09

Фильм никакой: любовная тема не раскрыта, да и вообще кроме крупных планов ( у фотографов сейчас снова слюни с соплями потекли) и оригинального дома, вообщем-то и припомнить нечего. Даже тема любви какая-то вялая и невыразительная, и что в этом второсортнике делает Мила Йовович с огромным пузом. Даже фотографии у этого фотографа никакие.

--- (1) Надежда Дрозд оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2016 19:13:47

Фильм очень хороший. Без примитивных любовных сцен. Он просто напоминает еще раз о том, как важно дорожить жизнью во всех ее проявлениях. Это фильм не массовый, этот фильм - "штучный товар". Если Вы - любитель фильмов Андрея Тарковского- Вам сюда!

Film.ru - Кирилл Андреев

Можно немало поразвлечься, отыскивая "Фотоувеличение" в северной части фильма и бергманизмы — в южной. Можно, тихо расслабившись, наслаждаться шикарным саундтреком, который превращает фильм в бесконечный поучительный клип. Можно изумляться Хопперу, чуть ли не самой капризной Смерти в истории кино, вполне пригодной для анекдота "я к твоей канарейке", и полупрозрачному Лу Риду, являющемуся героою — разной степени глубокомысленности занятий фильм может предоставить массу. Но главный соблазн, как ни странно, довериться Вендерсу. В конце концов, "Съемки в Палермо" не только эпитафия двум великим режиссерам. 30 июля 2007 года стало официальной датой смерти авторского кино, в том смысле, в котором понимался этот жанр на протяжении всей второй половины прошлого века. "Съемки в Палермо", при всех очевидных возражениях — напоминание о том, как он был прекрасен.

Фильм «Съемки в Палермо» и сам по себе привлек бы внимание зрителей, а в связи с тем, что это очередная работа великого маэстро Вима Вендерса, так и вовсе вызывает нешуточный интерес. Эта работа свидетельствует прежде всего о том, что режиссер находится в очень хорошей форме. Соединив экзистенциальные размышления о смерти и фантасмагорическую эстетику кадра, знаменитый немец снял чарующую картину-поэму, в которой реальное тонет в фантазиях, слова меняются местами с мыслями, а осязаемые предметы оказываются фантомами.

Cinematheque.ru - Виктор Зацепин

Первая часть фильма похожа на старые работы Вендерса – тут тебе и роуд-муви, и некая разреженная медитативность, и музыка, и фотография. Есть и довольно интересная находка - главный герой смотрит на пейзаж, и тут же нам показывают, как бы он его отфотошопил. С технической точки зрения фильм сделан очень изощренно, но на этом, кажется, всему и конец. Как и многие фильмы Вендерса - это очень сложное, философское кино - неслучайно он посвящает свою работу Антониони и Бергману.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Вендерс все сделал по старинке, и не его вина в том, что сегодня это кино выглядит скучным музейным экспонатом, а монологи, транслирующие прописные истины с эзотерическим уклоном, нынче, видите ли, едва ли не всех раздражают. Не виноват Вендерс и в том, что чересчур бесхитростные отсылки к шедеврам Антониони и Бергмана лишают азартного синефила удовольствия от поисков ниточек, благодаря которым этот фильм-марионетка еще кое-как трепещет – все ведь на виду. С другой стороны, красивее эпитафию двум упомянутым великим пока еще никто не сочинил. И хоть, как ни крути, путешествие Вендерса на Сицилию выглядит отчетом о проделанной давным-давно работе, это, наверное, не самый плохой вариант напомнить о себе.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Съемки в Палермо» относятся к тому типу фильмов, для которых достаточно просто пересказать содержание, чтобы все стало предельно ясно. В данном случае к сюжету следует добавить – нет, это не комедия. Лента Вендерса нисколько не размышление о природе фото- и кино-, да и просто искусства, а эзотерическая дичь вроде «Фонтана» Даррена Аронофски — может, и без сферы с лысым Хью Джекманом, зато с овечками и белесым Дэнисом Хоппером в роли той самой Смерти.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Финал этого фильма, катастрофическим образом посвященного Бергману и Антониони, слишком хорош, чтобы его утаить. Смерть (точнее, все-таки вымазанный белилами Деннис Хоппер), встретившись наконец с Финном лицом к лицу и обменявшись парой дежурных любезностей, переходит к главному — к цифровой фотографии. Цифра — это плохо, сообщает Смерть. Снимать надо только на пленку! А перед этим дословно цитирует знаменитую фразу Кокто о том, что «кино снимает смерть за работой», но не со ссылкой на первоисточник, а так, словно эта мысль только что пришла ей, Смерти, в голову. Эта восхитительная сцена стоит, возможно, того, чтобы вытерпеть предыдущие полтора часа — обычную для позднего Вендерса смесь тревелога, красиво снятых сновидений и претенциозной болтовни.