Съемки в Палермо

Palermo Shooting
Съемки в Палермо

В фильме Съемки в Палермо известный фотограф отправляется в этот город, чтобы сделать уникальные снимки. Туда же направляется таинственный убийца, который хочет ему отомстить. Тем временем  фотограф начинает новую жизнь и находит свою любовь.

Если трейлер Съемки в Палермо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Съемки в Палермо (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (10) Надежда Дрозд оценил(а) в 9 из 10
24-04-2016 / 19:13
Фильм очень хороший. Без примитивных любовных сцен. Он просто напоминает еще раз о том, как важно дорожить жизнью во всех ее проявлениях. Это фильм не массовый, этот фильм - "штучный товар". Если Вы - любитель фильмов Андрея Тарковского- Вам сюда!
100% (5) no name оценил(а) в 6 из 10
14-01-2018 / 23:32
Почему-то ожидания были значительно выше среднего и не могу сказать, что они таки полноценно оправданы. Сам по себе фильм не плох: приятная картинка, подбор музыки просто превосходен, актерская игра неплохая, но вот подача смысла на троечку. Примитивно раскрыта идея. Можно было копнуть глубже что ли. Но опять таки, фильм хорош, приятен. А то, что я немного расстроен — это мои проблемы (еще один урок того, что дабы не получить разочарование, следует снижать свои ожидания).
16-06-2019 / 10:58
А мне, так фильм понравился. И хорошо, что никаких любовных сцен - ни об этом речь. Затронута тема о смысле жизни и смерти. Есть над чем задуматься. По-моему, это главное в фильме.
08-07-2012 / 02:13
Сумасшедшая операторская работа. Сам фотограф, сам слюни пускал....
27-08-2013 / 19:38
Фильм никакой: любовная тема не раскрыта, да и вообще кроме крупных планов ( у фотографов сейчас снова слюни с соплями потекли) и оригинального дома, вообщем-то и припомнить нечего. Даже тема любви какая-то вялая и невыразительная, и что в этом второсортнике делает Мила Йовович с огромным пузом. Даже фотографии у этого фотографа никакие.

Film.ru - Кирилл Андреев

Можно немало поразвлечься, отыскивая "Фотоувеличение" в северной части фильма и бергманизмы — в южной. Можно, тихо расслабившись, наслаждаться шикарным саундтреком, который превращает фильм в бесконечный поучительный клип. Можно изумляться Хопперу, чуть ли не самой капризной Смерти в истории кино, вполне пригодной для анекдота "я к твоей канарейке", и полупрозрачному Лу Риду, являющемуся героою — разной степени глубокомысленности занятий фильм может предоставить массу. Но главный соблазн, как ни странно, довериться Вендерсу. В конце концов, "Съемки в Палермо" не только эпитафия двум великим режиссерам. 30 июля 2007 года стало официальной датой смерти авторского кино, в том смысле, в котором понимался этот жанр на протяжении всей второй половины прошлого века. "Съемки в Палермо", при всех очевидных возражениях — напоминание о том, как он был прекрасен.

Cinematheque.ru - Виктор Зацепин

Первая часть фильма похожа на старые работы Вендерса – тут тебе и роуд-муви, и некая разреженная медитативность, и музыка, и фотография. Есть и довольно интересная находка - главный герой смотрит на пейзаж, и тут же нам показывают, как бы он его отфотошопил. С технической точки зрения фильм сделан очень изощренно, но на этом, кажется, всему и конец. Как и многие фильмы Вендерса - это очень сложное, философское кино - неслучайно он посвящает свою работу Антониони и Бергману.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Съемки в Палермо» относятся к тому типу фильмов, для которых достаточно просто пересказать содержание, чтобы все стало предельно ясно. В данном случае к сюжету следует добавить – нет, это не комедия. Лента Вендерса нисколько не размышление о природе фото- и кино-, да и просто искусства, а эзотерическая дичь вроде «Фонтана» Даррена Аронофски — может, и без сферы с лысым Хью Джекманом, зато с овечками и белесым Дэнисом Хоппером в роли той самой Смерти.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Финал этого фильма, катастрофическим образом посвященного Бергману и Антониони, слишком хорош, чтобы его утаить. Смерть (точнее, все-таки вымазанный белилами Деннис Хоппер), встретившись наконец с Финном лицом к лицу и обменявшись парой дежурных любезностей, переходит к главному — к цифровой фотографии. Цифра — это плохо, сообщает Смерть. Снимать надо только на пленку! А перед этим дословно цитирует знаменитую фразу Кокто о том, что «кино снимает смерть за работой», но не со ссылкой на первоисточник, а так, словно эта мысль только что пришла ей, Смерти, в голову. Эта восхитительная сцена стоит, возможно, того, чтобы вытерпеть предыдущие полтора часа — обычную для позднего Вендерса смесь тревелога, красиво снятых сновидений и претенциозной болтовни.