Камень, ножницы, бумага

Фильм Камень ножницы бумага
Дата выхода в РФ*:
28.10.2021

Фильм Камень, ножницы, бумага рассказывает о матери и дочери, которые целиком и полностью погружены в актёрскую профессию. Мать желает уже уйти со сцены и начать съёмки в кино, но повторения собственной судьбы для дочери-актрисы никак не желает. И тогда она знакомит её с наставником, после чьих уроков у молодой и талантливой актрисы сможет максимально раскрыться творческий потенциал.

Картину по своему сценарию поставила Татьяна Лютаева, сюжет ей помогала сочинять Галина Копелиович (Источник). В продюсерах числятся Игорь Николенко (72 часа) и музыкант Николай Расторгуев. Оператором здесь выступает Андрей Каторженко, художниками Екатерина Залетаева и Дмитрий Буковский. Пометка возрастного ограничения к просмотру в нашем прокате у картины заявлена 12+

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Агния Дитковските (За час до рассвета, Танцы насмерть, На игре 2. Новый уровень, Отторжение) Татьяна Лютаева (Анна Каренина. История Вронского, Герой, Тридцать седьмой роман, Пикап: Съем без правил), Владимир Ильин (Семь ужинов, Время первых, Поддубный, Высоцкий. Спасибо, что живой) и Доминик Раманаускас.

Дата премьеры в России должна состояться двадцать восьмого октября 2021 года. Хронометраж у картине составляет примерно полтора часа и заявлен в восемьдесят восемь минут. Прокатчиком этой драмы на территории РФ выступает компания «Наше Кино».

28-10-2021 / 15:23
Во время просмотра на киносеансе, меня никак не покидало ощущение дежа вю. Молодой талант, который никак не может раскрыться... Умудренный наставник, который жёстко пытается помочь раскрыться подопечной... И тут, стоп, меня осенило! Это же отечественный плагиат великого фильма,, Одержимость"2014 года с Дж.К.Симмонсом в главной роли. Если откинуть тот факт, что идея взята с другой киноработы, то фильм, в принципе, неплох. Игра актёров (особенно, выделю Дитковските) на уровне, качественные музыкальные композиции и операторская работа присутствуют. Смотреть можно вполне, но на один раз, к сожалению.
29-10-2021 / 15:47
Фильм не порадовал. Он посвящен тому, чего особо никогда не было ни у кого из тех, кто принял участие в проекте. А именно дару, актерскому, созидательному вообще. Поэтому весь фильм приходится ждать, а когда зрителю покажут все это мастерство, которого кто-то из персонажей по слухам уже достиг, кто-то еще только намеревается обрести. И очень жаль, что его так и показывают. В остальном обычное женское кино, смесь явной бестолковости с искусственно выпячиваемой экзальтированностью. Отдельно отмечу ужасный саундтрек, вообще не понял, зачем нужно было привлекать к проекту автора дешевых песенок Матвиенко.
29-10-2021 / 15:43
Так себе. Будет интересен разве что людям, связанным с киноискусством или любителем мелодрам. Досмотрел до конца и то хорошо, обычно я такие фильмы прерываю еще до наступления середины.
27-11-2021 / 15:17
Оказывается, Татьяна Лютаева - не только очаровательная женщина, но и прекрасный режиссер, и об этом можно судить по данной картине, снятой, что называется с душой. И женщина совсем не ошиблась, когда взяла на главную роль Агнию Дитковските, которая великолепно справилась со своей задачей - сыграла роль очень талантливо и правдоподобно. Музыка также не может остаться в стороне, поскольку подобрана была именно та, которая идеально вписывается в данный сюжет. Правда, концовка фильма отличается некоторыми довольно неожиданными и не самыми приятными разворотами событий. Фильм понравился.
43% (7) Степан Петров оценил(а) в 7 из 10
28-10-2021 / 15:25
На меня просмотр ленты произвел глубокое впечатление. Актеры естественно ведут себя на экране открывая интересные страницы своей деятельности. Как важно, чтобы был человек, который помог раскрыться.
38% (8) Маргарита оценил(а) в 7 из 10
29-10-2021 / 15:57
Решила посмотреть этот фильмы из-за Агнии Дитковските, она очень красивая и талантливая актриса. Сюжет понравился, хотя местами было немного затянуто и скучно. Много экранного времени уделено отношениями между матерью и дочерью, а хотелось бы больше каких-то событий и действий со стороны персонажей. Снято качественно, картинка красивая и актерская игра на уровне.
29-10-2021 / 16:10
Это режиссерский дебют нашей талантливой актрисы Тани Лютаевой. Первый блин не вышел комом. Картина непростая, заставляет задуматься над многими вещами, по-новому посмотреть на профессию актеров и киноискусство в целом. Готова предположить, что фильм вызовет бурю восторга у критиков, и ровно столько же негатива у обычных зрителей. Но смотреть его нужно.

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

Отличный способ проверить себя любителю российского кино. Это одновременно похожий на всё, но самобытный фильм.