Дела человеческие

Les choses humaines
Фильм Дела человеческие

Фильм Дела человеческие по роману Карина Туиля расскажет о визите знаменитого французского семейства Фарель к своим родителям. Глава семьи - известный титулованный учёный, а его жена - популярная и востребованная писательница, которую обожают феминистки. Их сын Александр является студентом престижного ВУЗа и учится в Америке. Но на званом ужине молодой человек знакомится с девушкой Милой, дочерью одного из новых деловых партнёров его матери. Они здорово находят общий язык, веселятся и уезжают на вечеринку. А поутру девушка заявляет, что Александр её изнасиловал. Репутация Фарелей трещит по швам и готова рухнуть, начинается попытка тщательно во всём разобраться. Свои расследования начинают и полиция, и СМИ и сами члены семейств, так как на кону для них стоит буквально вся жизнь.

Постановщиком этой французской драмы выступил Иван Атталь (Нью-Йорк, я люблю тебя), а книгу Туиля в киносценарий вместе с ним адаптировал Яэль Лангманн. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Реми Шеврен, за монтаж Альбертина Ластера, художником выступил Самюэль Деор, а музыку к картине написал Матьё Ламболи.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Матьё Кассовиц (Хэппи-энд, Валериан и город тысячи планет, Нокаут), Шарлотта Генсбур (Закат, Сюзанна Андлер, Вечный свет), Бен Атталь, Сюзанн Жуанне, компанию им составили Пьер Ардити (Однажды в Версале), Одри Дана (Женщина и мужчины, 600 кг золота, Сегодня ночью я сплю с тобой), Бенжамен Лаверн (Куриоса), Жерар Уоткинс (Заложница), а также Режан Кердаффрек, Жюдит Шемла и другие французские артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с 18-ого августа 2022-ого года. Прокатчиком этой драматической картины на территории РФ выступает компания «Артхаус». А хронометраж заявлен более двух часов и составляет сто тридцать восемь минут экранного времени вместе с титрами.

Если трейлер Дела человеческие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дела человеческие (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.